Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4070 из 5795 ПерваяПервая ... 3070 3570 3970 4020 4060 4068 4069 4070 4071 4072 4080 4120 4170 4570 5070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81,381 по 81,400 из 115892
  1. Вверх #81381
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,240
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ага-ага.
    Это ты такая. И я такая. И много кто такой.
    И поэтому нам довольно сложно понять, что есть люди, которые должны весь мир вокруг себя закружить)
    Не о свекровях, о людЯх.
    У меня есть подруга, которая вот прям специалист в том, чтобы закружить вокруг себя всех.
    Ей что-то нужно - и она тут же находит, кто это сделает для нее.
    Все это под соусом "ну ты же знаешь, я ж не могу потому что...стопитсоттыщ надуманных причин".
    На прошлой неделе приболел у меня сын. Я его записала к врачу, но по правилам же до 18 лет они не принимают самих детей, даром, что уже 15-летний лось здоровенный, на голову выше меня. А я на работе и у меня реальный загруз, выйти не получится никак, тем более до этого я уезжала с малой в Киев, несколько дней тоже не была на работе. Звоню подруге, она живет там рядом, ладно пусть условно рядом (она на Армейской, а я записала малого в Екатерину на Шевченко). Объясняю ситуацию и прошу подойти по времени в поликлинику, чтоб с ним пройти в качестве взрослого сопровождающего. Оооооо. Зачем, зачем я это сделала?
    "Я вот сейчас тут рядом, пусть сейчас едет". Говорю - запись через 3 часа, сейчас его никто не примет. "Оооо, я не знаю, а смогу ли я выйти, а у меня наверное не получится, а у меня одно-другое-третье". Кароч, я поблагодарила, вспомнила, кто еще из друзей там живет рядом и попросила их.
    И сделала себе мысленную "пометочку" - правда в тысячный раз - что когда в очередной раз она попытается всех захороводить, моя задача стоять ровно и не покачиваться)))
    я просто знаю, что реальная опора и помощь у меня только муж и все, ровно как и я у него
    наверное поэтому я не перекладываю свои проблемы на других, да и много о чем вообще молчу))
    про ту же больницу я не собиралась никому говорить, тем более маме, у нее сразу давление, сердце и т.д., но она как чувствовала и начала трезвонить в тот момент, когда мне было нереально с ней разговаривать, все шастали туда-сюда, возили что-то на каталках, я ее отключаю, а она все равно наяривает, короче пришлось признаться, т.к. время было позднее уже и лучше взять трубку, чем она себе еще сейчас напридумает, почему я ее не беру. Она узнала на второй день моего лежания, и она же и брату сообщила, который поинтересовался моим здоровьем только в последний день перед выпиской))
    Реальной причины почему лежала, они не знают, да и столько всего они еще не знают)) а многое им и не за чем
    это они постоянно хвастаются и жалуются))
    мама у меня из серии купила новые туфли, вечером допрос - похвалили ли твои новые туфли на работе)
    а я из тех, кому наплевать на мнение сотрудников о твоих туфлях))) как-то так))
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄


  2. Вверх #81382
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Ну, честно говоря, я исхожу из того, что ни у кого ничего не прошу, но и моих дел никто не отменял.Мне нравится вот эта вот обязаловка из предыдущих постов. Молодая мама вместе с молодым папой вполне могут разобраться с одним единственным малышом.
    Я ж написала, что никто никому не должен. Ни куда-то бежать, ни что-то бросать, Но удивляться тому, что идут просьбы чуть ли не посуду помыть - не стоит. На такие тех моменты сил как раз и не хватает. Понятно, что молодые родители и сами помоют-погуляют и так далее, и не переломятся, но удивляться что можно и таким образом помощь оказывать - не стоит.

  3. Вверх #81383
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,451
    Репутация
    9755
    Ой, девочки, а я поняла, что моя дочка ревнует сына к его девушке )) На день влюбленных сын понакупал для девушки подарков целый кулек. Дочка увидела и давай мне говорить, что он так много ей подарков накупил, как на день рождения. А потом она через какое-то время мне говорит, что тоже хочет там одну штуку, как сын девушке купил ))) Я, конечно, провела, беседу о том, что для парня нормально радовать свою любимую девушку и хорошо, что брат такой заботливый. Что, мол, и дочку, когда она вырастет, тоже ее парень будет радовать (надеюсь). Девушка, кстати, тоже сына поздравила и подарок выбирался с любовью (заметно). Но такая реакция дочки меня немного удивила. Она вообще никогда не обращала внимания, чем там брат занят, а тут ...... )))))))) Напомню, что дочке исполнилось 11 лет. ))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  4. Вверх #81384
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Тань, я всегда спрашиваю в таком случае:а если бы она жила в другом городе, стране что бы она тогда делала? Нашла бы выход правда? Почему же тут все должны плясать перед ней? У каждого свои заботы и дела. Могут помогают, нет-извините. Ребенка рожали кому, себе или всем вокруг?
    Слушай, но ведь и она НЕ в другом городе. Скажи, вот родят твои девчонки и ты не пойдешь, не поможешь? Ну серьезно? Понятно, если хамски требуют, то и не хочется даже. Но я ведь взагали рассуждаю. Я дочке помогу.
    Со мной после родов не сидел никто, все работали. Но, мама еды подкинет, папа с малой погуляет в парке. Это вот та самая техническая помощь и есть. И это нормально.

  5. Вверх #81385
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Слушай, но ведь и она НЕ в другом городе. Скажи, вот родят твои девчонки и ты не пойдешь, не поможешь? Ну серьезно? Понятно, если хамски требуют, то и не хочется даже. Но я ведь взагали рассуждаю. Я дочке помогу.
    Со мной после родов не сидел никто, все работали. Но, мама еды подкинет, папа с малой погуляет в парке. Это вот та самая техническая помощь и есть. И это нормально.
    Да. Это нормально- хотеть помочь. Впрочем, не хотеть помочь тоже нормально)
    Когда я была молодой мамой, я иногда просила о помощи, иногда ее покупала. Если предлогали, с благодарностью принимала. Но я ее не ждала и тем более, не требовала)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  6. Вверх #81386
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ага-ага.
    Это ты такая. И я такая. И много кто такой.
    И поэтому нам довольно сложно понять, что есть люди, которые должны весь мир вокруг себя закружить)
    Не о свекровях, о людЯх.
    У меня есть подруга, которая вот прям специалист в том, чтобы закружить вокруг себя всех.
    Ей что-то нужно - и она тут же находит, кто это сделает для нее.
    Все это под соусом "ну ты же знаешь, я ж не могу потому что...стопитсоттыщ надуманных причин".
    На прошлой неделе приболел у меня сын. Я его записала к врачу, но по правилам же до 18 лет они не принимают самих детей, даром, что уже 15-летний лось здоровенный, на голову выше меня. А я на работе и у меня реальный загруз, выйти не получится никак, тем более до этого я уезжала с малой в Киев, несколько дней тоже не была на работе. Звоню подруге, она живет там рядом, ладно пусть условно рядом (она на Армейской, а я записала малого в Екатерину на Шевченко). Объясняю ситуацию и прошу подойти по времени в поликлинику, чтоб с ним пройти в качестве взрослого сопровождающего. Оооооо. Зачем, зачем я это сделала?
    "Я вот сейчас тут рядом, пусть сейчас едет". Говорю - запись через 3 часа, сейчас его никто не примет. "Оооо, я не знаю, а смогу ли я выйти, а у меня наверное не получится, а у меня одно-другое-третье". Кароч, я поблагодарила, вспомнила, кто еще из друзей там живет рядом и попросила их.
    И сделала себе мысленную "пометочку" - правда в тысячный раз - что когда в очередной раз она попытается всех захороводить, моя задача стоять ровно и не покачиваться)))
    Подожди, я чего-то не поеяла. То есть ты звонишь подруге, чтобы она все бросила через три часа была у врача с твоим сыном и обижаешься, что она не может этого сделать?

  7. Вверх #81387
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Да. Это нормально- хотеть помочь. Впрочем, не хотеть помочь тоже нормально)
    Когда я была молодой мамой, я иногда просила о помощи, иногда ее покупала. Если предлогали, с благодарностью принимала. Но я ее не ждала и тем более, не требовала)
    Так я и пишу, что когда требуют - это уже хамство.

  8. Вверх #81388
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Подожди, я чего-то не поеяла. То есть ты звонишь подруге, чтобы она все бросила через три часа была у врача с твоим сыном и обижаешься, что она не может этого сделать?
    я так и знала, что я напишу так, что не четко будет.
    Смотри.
    До этого было с ее стороны:
    - я там на форуме договорилась за "вещь N" для дочки, продавец живет на Таирова, это же недалеко от тебя? (что делаю я? Правильно, срываюсь и еду сначала на Таирова, потому что для нее это "край географии", а потом к ней - с этой вещью.)
    - а от тебя далеко пр.Небесной сотни? Рядом? А я там договорилась "вещь N" забрать. Вот тебе телефон, сама созвонись с продавцом, и договорись. (У меня киевстар и лайф, тот телефон, что она дала - мтс и по итогу оказалось, что ехать чуть не к Ильичевску. Правда, когда я узнала куда ехать, я отказалась, да)
    - тебе же на рынок Черемушки недалеко? Вот там есть "вещь N" и она мне нужна.
    - вы будете ехать к родителям? Мне надо передать для своих сумку с чем-то. А вы на машине? Нет? А то я хотела, чтобы вы заехали забрали.
    - вы едете от родителей? Там для меня передадут N. Завезите мне.
    Все это под соусом "ну ты же знаешь, я же не могу ездить в маршрутках, я заблужусь. я потеряюсь".
    Позвонив ей, я первым делом уточнила, есть ли у нее планы. Я не просила ради меня и моего сына менять все графики. Она честно ответила, что планов нет. И это была единственная просьба такого рода с моей стороны за 20+ лет, что мы знакомы. Как я в таких случаях говорю, это было сразу две просьбы - первая и последняя)))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  9. Вверх #81389
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,240
    Репутация
    5514
    Просто есть люди, которые свои просьбы считают наиважнейшими и что самое главное их нужно исполнить незамедлительно
    а когда таких просишь о чем-то ты, то им всегда некогда и они никогда не могут
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  10. Вверх #81390
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Просто есть люди, которые сразу будут нестись на другой конец Таирова, чтобы что-то кому-то забрать и домой привезти. А есть те, кто не будет. Видать у подруги есть планочка, до которой она может помочь, а всё, что выше - не может. А ты, Саш, без планочки и думаешь, что все такие как ты человек, который всех 20 лет кружит, сам в пляс не пустится
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  11. Вверх #81391
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3664
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    Слушай, но ведь и она НЕ в другом городе. Скажи, вот родят твои девчонки и ты не пойдешь, не поможешь? Ну серьезно? Понятно, если хамски требуют, то и не хочется даже. Но я ведь взагали рассуждаю. Я дочке помогу.
    Со мной после родов не сидел никто, все работали. Но, мама еды подкинет, папа с малой погуляет в парке. Это вот та самая техническая помощь и есть. И это нормально.
    Таня попросят, конечно пойду. С требованиями сложнее, потому как я человек терпеливый, но с требованиями это не ко мне, даже для моих дочерей.
    Все пройдет и это тоже...

  12. Вверх #81392
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,469
    Репутация
    3210
    У меня есть люди в окружении, из категории "хорошие приятели, друзья", для которых даже сама хочу что-то предложить, то что в рамках моих сил и возможностей. Ну вот хочется приятное сделать.
    А есть категория "родственники", это по идее ближе, чем приятели, но для них ты сделаешь только если попросят и то не всегда хочется. Потому что просьба уже как требование звучит. А я вроде как не обязана.

  13. Вверх #81393
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Как я в таких случаях говорю, это было сразу две просьбы - первая и последняя)))
    что с ее просьбами теперь будешь делать?

  14. Вверх #81394
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Щас расскажу рецепт приготовления бефстроганов по-свекровски))))))

    Я может рассказывала, но в лицах нет.
    На 1 день приезжали свекровь со свекрови ещё весной.
    Я ж ясное дело часть наготовила, а часть в процессе, т.к они как обычно перед фактом поставили за день. Ну поставила я бефстроганов тушиться, а тут или малой меня потянул раньше гулять, или дождь собирался, или заодно куда-то надо было выйти, короче свекрови без задней мысли говорю, мол ой, ну чё ждать полчаса- смотреть на то мясо, вот через 5 минут надо в соус муки столовую ложку, 10 минут так протушить и сметану добавить и ещё минут на 20 на медленном огне, режим 3, ок? Сидят в той же комнате (у нас гостиная-студия). Делает круглые глаза. Ой, а какую муку? - достала. - а я делаю без муки - ну делайте без муки, но ваш сын любит такой соус - ой ну мука лишняя -ладно, просто если вас не затруднит, то доделайте как-нибудь. - хорошо, а где у тебя итальянские травки, я вот люблю ... Голос мужа: мам, я итальянские травки не очень люблю, не в бефстроганов. Свекровь: очень зря, вот я видела такой рецепт.. Я: эээ, ну так я одеваюсь или нет, вы мясо дотушите? Свекровь: да, а сметану зачем? Я (мысленно): та емае твою налево, просто сделайте 3 движения, что же за апокалипсис говяжий? Вслух: внимание все! Вас остаётся 3 взрослых человека, неужели никто не может просто пару раз проверит мясо, фиг с ним с бефстроганов, просто едим тушёную говядину! Свекровь: а травки, травки где итальянские? Муж: слушай, а давай я с тобой гулять пойду, а?)))) Там вроде ещё котлеты с обеда остались, второй раз сьедим если что. Реально выключила полуготовое мясо и ушли)
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  15. Вверх #81395
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    что с ее просьбами теперь будешь делать?
    Ну что - думаю, у меня тоже "не получится" мчаться и решать ее проблемы.
    Я, может, тоже маршруток боюсь.
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Щас расскажу рецепт приготовления бефстроганов по-свекровски))))))
    Слуш, ну это реально классный рецепт - для свекрови. Сокращенная версия звучит так:
    Залюби мозг всем так, чтобы от тебя отстали и не просили ничего делать))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  16. Вверх #81396
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,613
    Репутация
    5306
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Ну что - думаю, у меня тоже "не получится" мчаться и решать ее проблемы.
    Я, может, тоже маршруток боюсь.

    Слуш, ну это реально классный рецепт - для свекрови. Сокращенная версия звучит так:
    Залюби мозг всем так, чтобы от тебя отстали и не просили ничего делать))
    Так а я о чем? Это ж рецепт варенья от твоей такой же)))))) тока ты сварила, а мои котлеты доели)
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  17. Вверх #81397
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от aliska_leto Посмотреть сообщение
    Так а я о чем? Это ж рецепт варенья от твоей такой же)))))) тока ты сварила, а мои котлеты доели)
    ну вообще да))))
    У нас есть несколько вариаций рецептов варенья, не надо мне ото.
    Было еще грушевое)))
    "Я тебе привезла груши и давай я тебе помогу их почистить, только ты мне покажи. как их правильно чистить"))
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  18. Вверх #81398
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,256
    Репутация
    21734
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    "Я тебе привезла груши и давай я тебе помогу их почистить, только ты мне покажи. как их правильно чистить"))
    шедевр))
    ты чистила? надо было сказать что ты не умеешь- везите к доце

  19. Вверх #81399
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,240
    Репутация
    5514
    Классные рецепты 😄
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  20. Вверх #81400
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    Всем привет! Утром приехал муж. Прооперировали оба глаза. Все прошло отлично!
    А теперь переходим к следующей стадии. Брат мужа эти 4дня приходил переодевать мать. На себе он её не таскал и не высаживал, патамушта #буду терпеть, пока Серёжа не приедет# и что вы думаете? И памперсы не снимала, и постель не сбивала, и да, терпела. И вот утром #давай скорее поднимай сил терпеть больше нет, думала не дождусь# И тут такой облом. Больше 5кг поднимать нельзя.


Ответить в теме
Страница 4070 из 5795 ПерваяПервая ... 3070 3570 3970 4020 4060 4068 4069 4070 4071 4072 4080 4120 4170 4570 5070 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения