Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4782 из 5755 ПерваяПервая ... 3782 4282 4682 4732 4772 4780 4781 4782 4783 4784 4792 4832 4882 5282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 95,621 по 95,640 из 115096
  1. Вверх #95621
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    9133
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Важно не путать- не может и не хочет. Пока будет шея,будет и кому ездить) не муж,так сын,не сын так соседка,подружка и просто лохи какие-то сердобольные)
    мне это все очень далеко так как могу все сама , в перерыве между мужьями и ремонты делала и квартиры -машины покупала
    и иногда даже проще потому что не надо советоваться
    кстати с воспитанием детей также проще самой
    старшую растила сама, а с малой обо всем надо советоваться с мужем)))


  2. Вверх #95622
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,003
    Репутация
    7700
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    мне это все очень далеко так как могу все сама , в перерыве между мужьями и ремонты делала и квартиры -машины покупала
    и иногда даже проще потому что не надо советоваться
    кстати с воспитанием детей также проще самой
    старшую растила сама, а с малой обо всем надо советоваться с мужем)))
    Это тоже крайности. Тратятся энергоресурсы и когда будет уже тяжело самой ,то рядом те,кто привык ,что ты сама.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  3. Вверх #95623
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Когда женщина живёт сама , то понятно , что и все вопросы она самостоятельно решает.
    Но когда живёт семьёй с мужчиной и считает своим предназначением быть овощем , рядом с мужем , то это весьма сомнительная история собственной жизни.
    Венера в скорпионе

  4. Вверх #95624
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Мне, кстати, тоже непонятно, что там вообще сложного? Зарегистрироваться в газолине, туда сюда- а в чем вообще проблема?
    Не, просто если какой то человек и это не может- как он вообще деньги зарабатывает и существует в наше время?
    Мне тоже всегда интересно, как такие люди вообще выживают?!))))
    Летом познакомилась в дороге с одной мадам) разговорились, она попросила мой номер телефона и начала искать бумажку,чтобы записать) я:
    -так запиши сразу в телефон
    - я не умею
    - в смысле? забей мой номер себе в контакты и все)
    - что сделать? а как это? ты умеешь???
    Я взяла ее телефон,а это 12-й айфон!))) спрашиваю: а ЗАЧЕМ тебе этот новый дорогой айфон,если ты даже номер записать не можешь?????
    Дальше, на границе спросили кто граждане ЕС? Так она даже не знала какое у нее гражданство!!! Вот человек не заморачивается вообще!)))) Забавный экземпляр, конечно!)))) Ей 42 года и двое детей))
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  5. Вверх #95625
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Гражданство) по работе приходится уточнять у людей некоторые вопросы, один из них "укажите вашу расу" и варианты ответа. Столько проблем у людей, что ж выбрать
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  6. Вверх #95626
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    9133
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Это тоже крайности. Тратятся энергоресурсы и когда будет уже тяжело самой ,то рядом те,кто привык ,что ты сама.
    сейчас я *ничего не умею* и *ничего не могу без мужа*
    оба смеемся с этого потому что оба понимаем ху из ху)

  7. Вверх #95627
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,860
    Репутация
    2815
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    В семьях, где муж сам- сам, другая жена и не приживется. Мужу такому самостоятельная единица не нужна.
    Недавно за одну неделю услышала от нескольких разных женщин: главное- выйти удачно замуж.
    И это все в контексте выбора вуза и обсуждения образования.
    Какая самостоятельность и решение проблем?)
    Ладно от женщин ты услышала по поводу их дочек ), но когда отец моих девочек заявил - Зачем вы им репетиторов оплачиваете, кому нужно то образование, главное чтоб они удачно вышли замуж!!!! Моя мама чуть не рухнула в обморок...
    Жаль что не я это слышала, в ответ бы он услышал... как удачно я за него вышла ))


    Ну а если посмотреть с другой стороны, у меня есть пример где муж это опора и стержень, но не домострой... жена не работает правда, но она закончила университет, потом он даёт возможность развивать свои желания, она ходила на курсы визажиста, фотографии изучение языков... она захотела работать когда ребёнок подрос, он её научил составлять проектные сметы и она работала в компании "конкуренте". Потом он принял решение что в той стране нет у него перспективы, перехал в Англию, все обустроил и привёз уже жену с ребёнком через год на все готовое. Она снова не работала, а учила язык, помогала ребёнку со школой... сейчас они переехали в другой город чтоб уже купить свой дом и сделать ей студию для фотографий. У неё очень хорошие фото получаются... есть клиенты, и постепенно она раскручивается. Но она именно непробивная, т.е. если б она встретила такого себе " мне не чего то и не нужно в жизни кроме хлеба с маслом по утрам" то пошла б себе учительницей в школу после университета и жили бы от зп до зп. А так ей встретился муж, который её не грузит где найти врача чтоб подписать декларацию, в какую школу отправить ребёнка, как оформить кредит на покупку дома, как забукировать отель на отпуск. Её задача, выбрать куда они поедут, какой дом она хочет и прочее...
    Последний раз редактировалось S Nat; 22.01.2022 в 07:46.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  8. Вверх #95628
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,811
    Репутация
    34774
    Про забукировать отель на отдых напомнила мне). Года три назад собрались с одноклассницами в поездку на несколько дней. Догадайтесь, кто все букировал и всех чекинил?))))) там чуть паническая атака девчонок не накрывала, когда надо что-то самостоятельно без мужа сделать. А если какая-то внештатная ситуация, то вообще туши свет)). Это все было забавно, взрослые тети, которые ни разу в жизни сами ничего не бронировали))
    Но мне такое не подходит)).
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 22.01.2022 в 09:39.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #95629
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,389
    Репутация
    3622
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Когда женщина живёт сама , то понятно , что и все вопросы она самостоятельно решает.
    Но когда живёт семьёй с мужчиной и считает своим предназначением быть овощем , рядом с мужем , то это весьма сомнительная история собственной жизни.
    Долго уже обсуждаем, пора делать заключение)
    У нас есть две крайности жена-овощ, жена-фея, которая не умеет записать номер в последнюю модель айфона и женщина с яйцами, которая и ремонт сделает и сама всех обеспечит. А где счастливая женщина? Мне кажется, первая живет более счастливой жизнью, но постоянно маячит "а вдруг что")

  10. Вверх #95630
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,811
    Репутация
    34774
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Долго уже обсуждаем, пора делать заключение)
    У нас есть две крайности жена-овощ, жена-фея, которая не умеет записать номер в последнюю модель айфона и женщина с яйцами, которая и ремонт сделает и сама всех обеспечит. А где счастливая женщина? Мне кажется, первая живет более счастливой жизнью, но постоянно маячит "а вдруг что")
    Так каждая счастлива). Люди каждый день делают выбор как им жить и живут так, как им лучше и удобнее.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #95631
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,371
    Репутация
    10088
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Долго уже обсуждаем, пора делать заключение)
    У нас есть две крайности жена-овощ, жена-фея, которая не умеет записать номер в последнюю модель айфона и женщина с яйцами, которая и ремонт сделает и сама всех обеспечит. А где счастливая женщина? Мне кажется, первая живет более счастливой жизнью, но постоянно маячит "а вдруг что")
    Счастливая та, которая мудрая . И знает, когда быть Феей, когда овощем, а когда разрулить ситуацию.
    Моё мнение конечно.
    Венера в скорпионе

  12. Вверх #95632
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6401
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Долго уже обсуждаем, пора делать заключение)
    У нас есть две крайности жена-овощ, жена-фея, которая не умеет записать номер в последнюю модель айфона и женщина с яйцами, которая и ремонт сделает и сама всех обеспечит. А где счастливая женщина? Мне кажется, первая живет более счастливой жизнью, но постоянно маячит "а вдруг что")
    )))))))))) Что счастливой женщине делать в нашей доброй и замечательной теме?)
    По постам видно, как все тут счастливы)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  13. Вверх #95633
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,811
    Репутация
    34774
    Я как раз особо несчастных не вижу здесь).

  14. Вверх #95634
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    )))))))))) Что счастливой женщине делать в нашей доброй и замечательной теме?)
    По постам видно, как все тут счастливы)))
    100 процентное счастье -это уже ближе к психическим расстройствам.

  15. Вверх #95635
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,406
    Репутация
    3193
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Про забукировать отель на отдых напомнила мне). Года три назад собрались с одноклассницами в поездку на несколько дней. Догадайтесь, кто все букировал и всех чекинил?))))) там чуть паническая атака девчонок не накрывала, когда надо что-то самостоятельно без мужа сделать. А если какая-то внештатная ситуация, то вообще туши свет)). Это все было забавно, взрослые тети, которые ни разу в жизни сами ничего не бронировали))
    Но мне такое не подходит)).
    Мое любимое. Я даже потеряла таких подружек, которые в форс мажорных ситуациях падают на пол с истерикой, видя в окружающих маму и папу. Обидно только то, что за такие совместные отдыхи была потрачена приличная сумма и время.
    Сейчас 300 раз подумаю даже с какой компанией в ресторан сходить.
    Близится встреча выпускников, у нас 20 лет в этом году. Та небольшая компания, с которой через день общаемся- не может быть в полном составе. А так как дата круглая- то переносить особо никто не хочет и соберутся даже те, кто ходят раз в 10 лет. И вот сижу и думаю- вроде я как один из организаторов- сказала, что буду по умолчанию. А с другой- посмотрела список тех, кто подтвердился- ничего против не имею, просто я уже их и не помню всех. То есть- это как будто идти на свидание вслепую))). Думаешь- тратить на это время и силы или нет))). А раньше бы пошла не раздумывая! Как это- пропустить вечеринку).

  16. Вверх #95636
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,811
    Репутация
    34774
    Не, ну из-за таких мелочей я никого не потеряю, но от некоторых вещей прозрела тихонько, конечно)).

    Та мои родители не то что друг без друга, они без меня или сестры отказываются ехать куда-то. Я пару раз порывалась подарить им уикенд в Будапеште или Барселоне- нееее, сами не поедем. Потеряемся, растеряемся, перепутаем, в другой самолет сядем, гостинницу не найдем, нас обманут, ограбят, в рабство уведут))). И это еще в доковидные времена, когда просто с паспортом сел в самолет и прямым рейсом улетел.
    Свекровь лет 20 на моей памяти собиралась к лучшей подруге в Израиль в гости, та бы и встретила и кружила, так и не решилась, пока та не померла. Поколение такое, наверное, очень все усложняют.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  17. Вверх #95637
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Не, ну из-за таких мелочей я никого не потеряю, но от некоторых вещей прозрела тихонько, конечно)).

    Та мои родители не то что друг без друга, они без меня или сестры отказываются ехать куда-то. Я пару раз порывалась подарить им уикенд в Будапеште или Барселоне- нееее, сами не поедем. Потеряемся, растеряемся, перепутаем, в другой самолет сядем, гостинницу не найдем, нас обманут, ограбят, в рабство уведут))). И это еще в доковидные времена, когда просто с паспортом сел в самолет и прямым рейсом улетел.
    Свекровь лет 20 на моей памяти собиралась к лучшей подруге в Израиль в гости, та бы и встретила и кружила, так и не решилась, пока та не померла. Поколение такое, наверное, очень все усложняют.
    капец О_О не думала что так бывает
    у меня родители до ковида успели сами съездить в круиз по средиземному морю, в гости к маминому однокурснику на Сицилию, папа постоянно ездил в Европу. и я очень рада что они успели все это увидеть и побывать во многих странах.
    мне кажется что такая разница может быть связана с видом деятельности. мои родители занимаются бизнесом, привыкли к ЧП и нестандартным решениям. может быть у тех кто условно на заводе 40 лет проработал по должностной инструкции не развился этот навык ориентации в незнакомой обстановке и к действиям в условиях неопределенности
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  18. Вверх #95638
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    100 процентное счастье -это уже ближе к психическим расстройствам.
    Если вы постоянно чувствуете, что вас ценят на работе, любят жена и теща, дети слушаются, приятели уважают...- скажите наркотикам "нет!"
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #95639
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,102
    Репутация
    18277
    Не имеет никакого значение старое поколение, новое!Всё зависит от того, как люди воспринимают действительность и себя в ней .Как пример -мои родственники.
    2 сестры "старого" поколения. Одной 68, второй 78.
    Младшая-сложнейший человек, не коммуникабельный и человек настроения. Умеет завести человека с пол-оборота.Ей по жизни все должны. Ни друзей, ни мужа, сын давно живёт в другой стране.Ее на дачу на Бугаз невозможно вывезти, не говоря уже о путешествиях. Вышла на пенсию ровно в 55 и считает, что её должны содержать.
    Вторая-работала до 75 лет, всю жизнь путешествовали по Союзу и за границу.После смерти мужа руки не опустила, досматривала свекровь, потом её сестру.Обеспечила дочь жильём.До ковида активно ездила в автобусные туры!!! По Европе, потому, что денег мало, а побывать очень хочется везде.Есть мужчина моложе, друзья, совместные поездки на дачу. Очень расстроилась, когда отменила поездка в Швейцарию из-за ковида. Но, не теряет надежды)))От детей не то, что никогда ничего не просит, а сама ещё помогает.
    И вот казалось бы, две сестры от одних родителей, а восприятие мира диаметрально противоположное!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  20. Вверх #95640
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,574
    Репутация
    5601
    ой, девочки, так интересно вас читать! так легко вы всё объясняете и ярлычки вешаете.
    попытаюсь возразить. у меня не последний айфон, я хотела самсунг, но сын опередил мою покупку и сделал подарок.
    хотя мне не особо нужно всё то, что там есть.
    у меня стало быстро слабеть зрение, а к очкам я никак не привыкну.
    когда начинается обмен телефонами, я стараюсь первой продиктовать свой номер, чтобы самой не записывать.))
    однажды увидела улыбку арендатора-посуточника. он мне деньги скинул на карту и говорит: "проверьте."
    у меня в руках был телефон, но карты в нём ещё не было. я пролепетала, что сейчас спущусь в свою квартиру и проверю.))
    конечно, это было смешно. загрузила в телефон карту. а в магазине достаю пластик и рассчитываюсь. там пока на смех не поднимают.))
    муж рассчитывался телефоном. открывал п-24.. заходил.. выбирал там какие-то действия долго и нудно.. только недавно сын научил, как правильно и быстро. двумя кликами.)))))
    по поводу подготовки к "если вдруг что".. жизнь настолько изменится, что довольно долго будет пофиг, течёт ли кран, работает ли микроволновка и закрывается ли замок в двери. будет состояние, что даже умея всё это починить сама, женщина скажет, не могу. со счетами и всем остальным - так же.
    потом как-то устаканивается и всё чинится, платится, покупается и "букируется", если надо.
    у меня две подруги овдовели. одной 5 лет понадобилось на прийти в себя. а другой пол-года хватило.


Ответить в теме
Страница 4782 из 5755 ПерваяПервая ... 3782 4282 4682 4732 4772 4780 4781 4782 4783 4784 4792 4832 4882 5282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения