Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5789 из 5807 ПерваяПервая ... 4789 5289 5689 5739 5779 5787 5788 5789 5790 5791 5799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,761 по 115,780 из 116133
  1. Вверх #115761
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,000
    Репутация
    11654
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Нормальные ж были свекрови! Откуда столько политиков?!
    Это те, которых ковид не скосил)
    Читаю и смотрю название - туда ли я попала.
    Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.


  2. Вверх #115762
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Это те,которых из тем профильных поперли))) Они тут нашли свободные уши
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #115763
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,122
    Репутация
    34905
    Да это один и тот же старый нудль под разными никами ходит, массовку создает))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #115764
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Ты,как модератор,поинтересуйся со всей строгостью,а есть ли у него справка в женское отделение??!!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #115765
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,500
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Нормальные ж были свекрови! Откуда столько политиков?!
    У меня есть, что спросить по теме.
    А многие называют своих свекровей мамами? Или- невестки к ним так обращаются?
    Моя свекровь возымела обиду (не на меня). На экс- старшую невестку. Что 20 лет она была мамой, а теперь -Марфа Васильна.
    Был др у нее, та даже не позвонила, картиночку в вайбере прислала. А как общались, часами каждый день, сколько литров всего вместе выпито, как целовались в десна. Прописывались друг у друга.

  6. Вверх #115766
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,666
    Репутация
    26613
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня есть, что спросить по теме.
    А многие называют своих свекровей мамами? Или- невестки к ним так обращаются?
    Моя свекровь возымела обиду (не на меня). На экс- старшую невестку. Что 20 лет она была мамой, а теперь -Марфа Васильна.
    Был др у нее, та даже не позвонила, картиночку в вайбере прислала. А как общались, часами каждый день, сколько литров всего вместе выпито, как целовались в десна. Прописывались друг у друга.
    а что послужило причиной конца сей нежной дружбе?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  7. Вверх #115767
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня есть, что спросить по теме.
    А многие называют своих свекровей мамами? Или- невестки к ним так обращаются?
    Моя свекровь возымела обиду (не на меня). На экс- старшую невестку. Что 20 лет она была мамой, а теперь -Марфа Васильна.
    Был др у нее, та даже не позвонила, картиночку в вайбере прислала. А как общались, часами каждый день, сколько литров всего вместе выпито, как целовались в десна. Прописывались друг у друга.
    Это очень индивидуально. Есть кейсы, где называют мамой искренне, и это вписывается в традиции, мировоззрение, менталитет; есть навязанные истории. Я никогда не называла свекровь мамой, просто по имени и на Вы. Сейчас с ней не общаюсь, не знаю временно это или навсегда.

  8. Вверх #115768
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,500
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    а что послужило причиной конца сей нежной дружбе?
    Невестка стала экс. Но вроде они продолжали свою любовь друг к другу- со свекровью (свекровь сказала, что сын скотина, она с ним общаться не будет , «дочка» у нее одна, с ннй каждый день по 2 часа общаются по телефону). Невестка хотела вернуть своего мужа. А он давно нашел себе новую жену.
    Думаю, надежды рухнули. Вот и мама перестала быть мамой.
    И вероятно, сама невестка уже присмотрела новую «маму» и мужа.
    Я не общаюсь, это все предположения, но почему бы и нет.
    Если дойдет до выписываний из дома, я расскажу. Ибо прописана у экс невестки как раз моя свекровь.

  9. Вверх #115769
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,122
    Репутация
    34905
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня есть, что спросить по теме.
    А многие называют своих свекровей мамами? Или- невестки к ним так обращаются?
    Моя свекровь возымела обиду (не на меня). На экс- старшую невестку. Что 20 лет она была мамой, а теперь -Марфа Васильна.
    Был др у нее, та даже не позвонила, картиночку в вайбере прислала. А как общались, часами каждый день, сколько литров всего вместе выпито, как целовались в десна. Прописывались друг у друга.
    Думаю, эта традиция пошла с времен, когда девочек выдавали замуж еще подростками и они навсегда уходили жить в семью муж. Свекровь становилась для нее мамой и наставницей по факту, а не на словах. В идеале при таком ежедневном тесном общении и взаимопонимании невестка и правда могла относиться к свекрови как ко второй маме.
    Но сейчас, когда многие видят свекровь два раза в год, живут отдельно, никогда не находились под опекой и толком не общались даже, ну какие мама/папа?
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #115770
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Думаю, эта традиция пошла с времен, когда девочек выдавали замуж еще подростками и они навсегда уходили жить в семью муж. Свекровь становилась для нее мамой и наставницей по факту, а не на словах. В идеале при таком ежедневном тесном общении и взаимопонимании невестка и правда могла относиться к свекрови как ко второй маме.
    Но сейчас, когда многие видят свекровь два раза в год, живут отдельно, никогда не находились под опекой и толком не общались даже, ну какие мама/папа?
    Вот не знаю какая должна быть свекровь у меня чтоб я её мамой назвала. Мама это как бы мама, это слово в себе несёт какую то невидимую связь, что не может быть с мамой мужа.... ну разве что если тебя в 15 лет в жены взяли и реально как дочь приняли.

    Мне кажется оптимальный вариант это уважительно и по ИО, ну накладной случай на вы но по имени. А вот применять слово бабушка , еогда уже внуки мне легче...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  11. Вверх #115771
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Девочки вы все знаете... вопрос про зубы..

    Удалила я зуб мудрости, удали замечательно за 2 минуты, десна практически не болела... но вот на 6й день началась боль и ощущения припухлости десны, сегодня 7й день и уже ноет так хорошо... что делать?
    К врачу не вариант, уже уехала из Одессы
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  12. Вверх #115772
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,500
    Репутация
    3219
    Моя мама тоже никогда не жила со свекровью. Но она ей мама- и мама. Так было принято, наверное.
    Я когда то сказала все, что думаю о экс невестке. Что она себя еще покажет. (Я как то услышала их разговор по тел и фразу- мама, приезжайте ко мне, я вас досмотрю, я работаю, я вас так люблю). Живет она далеко, не в Украине, больше 20 лет.
    Ага.

  13. Вверх #115773
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,500
    Репутация
    3219
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки вы все знаете... вопрос про зубы..

    Удалила я зуб мудрости, удали замечательно за 2 минуты, десна практически не болела... но вот на 6й день началась боль и ощущения припузлости десны, сегодня 7й день и уже ноет так хорошо... что делать?
    К врачу не вариант, уже уехала из Одессы
    Напиши врачу в мессенджер. Возможно, необходимо полоскание или лекарство.
    Лунка затянулась?

  14. Вверх #115774
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,536
    Репутация
    18093
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки вы все знаете... вопрос про зубы..

    Удалила я зуб мудрости, удали замечательно за 2 минуты, десна практически не болела... но вот на 6й день началась боль и ощущения припухлости десны, сегодня 7й день и уже ноет так хорошо... что делать?
    К врачу не вариант, уже уехала из Одессы
    Антибиотик пить.
    Зубы мудрости такая штука с сюрпризом, у меня как раз в эпоху птичьего гриппа такое случилось. Сначала все хорошо первые сутки, а потом началось. Сам врач и прописал, там приличный флюс может налиться.
    Дьявол кроется в деталях

  15. Вверх #115775
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Моя мама тоже никогда не жила со свекровью. Но она ей мама- и мама. Так было принято, наверное.
    Я когда то сказала все, что думаю о экс невестке. Что она себя еще покажет. (Я как то услышала их разговор по тел и фразу- мама, приезжайте ко мне, я вас досмотрю, я работаю, я вас так люблю). Живет она далеко, не в Украине, больше 20 лет.
    Ага.
    Не знаю, мой папа типа называл свою тёщу мамой, пока не родилась я ( 1,5 года ), но они не жили вместе, потом она стала бабушкой... моя мама наверное , но я не уверена, т к. для моей мамы это слово слишком много значит и опять же они не жили вместе и наверное мама у неё и не ночевала . Свекровь она была самая замечательная, только хорошие слова слышала ... ну собственно она и бабушка была замечательная, я у неё каждое лето была по 3 месяца ( она на пенсии по сахару была).

    Моим родителям и мне в этом плане очень повезло, мои бабушки и дедушки ладили между собой и соответственно любили и невестку и зятя ну и меня. Я много много лет думала так у всех... споткнувшишь с мужем оказалось, что это большая редкость такое отношение в семьях.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  16. Вверх #115776
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Напиши врачу в мессенджер. Возможно, необходимо полоскание или лекарство.
    Лунка затянулась?
    Если б я знала, но языком раны не чувствую
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  17. Вверх #115777
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Антибиотик пить.
    Зубы мудрости такая штука с сюрпризом, у меня как раз в эпоху птичьего гриппа такое случилось. Сначала все хорошо первые сутки, а потом началось. Сам врач и прописал, там приличный флюс может налиться.
    Ну вот 7 лет назад, так как получилось, но я ещё была в Одессе вернулась к нему на 5й день и он прописал тогда что то... а тут так обрадовалась что безболезненно и быстро ... и вот только уехала на тебе сюрприз
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #115778
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,536
    Репутация
    18093
    Я кстати интересное от стоматолога недавно узнала. Зубы мудрости - это же атавизм, они не нужны нам больше.
    И вот последнее время все чаще случаев, когда они уже и не вырастают.
    Может через сто лет хоть этой проблемой у людей станет меньше.)
    Дьявол кроется в деталях

  19. Вверх #115779
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Сода+соль( по половинке ложки) всегда вытягивали небольшое воспаление . Полоскать несколько раз в день, хуже точно не будет. Если в течение дня облегчения не будет видно, тогда надо обращаться к лекарствам.
    Но при удалении зуба -главное,чтоб лунка затянулась, иначе выполоскать можно до голой кости((
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  20. Вверх #115780
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,484
    Репутация
    10130
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки вы все знаете... вопрос про зубы..

    Удалила я зуб мудрости, удали замечательно за 2 минуты, десна практически не болела... но вот на 6й день началась боль и ощущения припухлости десны, сегодня 7й день и уже ноет так хорошо... что делать?
    К врачу не вариант, уже уехала из Одессы
    Картина плохая. Это не нормальное развитие . Правильно сказали тебе , пить антибиотик.

    Мог остаться осколок зуба в тканях.
    Или к врачу
    Венера в скорпионе


Ответить в теме
Страница 5789 из 5807 ПерваяПервая ... 4789 5289 5689 5739 5779 5787 5788 5789 5790 5791 5799 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения