Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5559 из 5805 ПерваяПервая ... 4559 5059 5459 5509 5549 5557 5558 5559 5560 5561 5569 5609 5659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111,161 по 111,180 из 116088
  1. Вверх #111161
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Это судьба)
    Продала покупателям вторым пришедшим на просмотр, это была их мечта, рядом родители, любимый проект, их район, ребята собирали долго на отдельную, кухня-студия, своя комната у ребенка. Одно "но".. не хватало денег, а я и так поставила предельно, чтоб быстрее продать. И под круглые глаза мужа, согласилась уступить)) в шоке были все..и меня ругали...и мы не нашли, куда съехать. А я решила проверить, возвращаются ли добрые дела, повезет или нет) за две недели нашла свою квартиру)
    Больше меня не ругали))))
    Не ждите чуда - чудите сами!


  2. Вверх #111162
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Во Франции та же фигня). Прям бегать с тобой, кружить и улыбаться будут только если ты покупатель. Причем не однушки на отшибе, а виллы за несколько млн. Со всеми остальными работают так, как-будто одолжение огромное делают, что вообще согласились с тобой побеседовать в этот прекрасный рабочий день. Могут просмотр в последний момент отменить, потому что забыли ключи взять. Могут опоздать. Могут назначить встречу на через 2 недели, потому что завтра уходят в отпуск, а сегодня уже как-то слишком быстро, они так не могут))). В общем, свой стиль работы). Но комиссия- святое, да).
    Я прям иногда тоже хочу на эту работу )))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #111163
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,498
    Репутация
    7946
    Вас вообще не удивляет сам факт наличия реэлторов в этом мире? Вот реально можно продать самому машину, ноутбук, партию товара, все что угодно.... включая помещение.... Какие проблемы???? Всегда искал хозяев и не связывался с перекупами, получалось просто и не дорого.

    Что трудно пофоткать паспорт, помещение написать цену, что от хозяев и продать? Сколько знал риэлторов такие некчемные личности.

    И то что агентства проверяют по базам и сделка без проблемная такая хрень, сколько людей вылетело на суды и левые документы.


    Хороший совет https://www.instagram.com/reel/CxDksh-Mo95/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==

    Как купить квартиру по еврейский.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 24.09.2023 в 13:22.
    Sons Of Anarchy

  4. Вверх #111164
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Самому можно,если есть свободное время на показы и прочую фигню с документами.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  5. Вверх #111165
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,849
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Во Франции та же фигня). Прям бегать с тобой, кружить и улыбаться будут только если ты покупатель. Причем не однушки на отшибе, а виллы за несколько млн. Со всеми остальными работают так, как-будто одолжение огромное делают, что вообще согласились с тобой побеседовать в этот прекрасный рабочий день. Могут просмотр в последний момент отменить, потому что забыли ключи взять. Могут опоздать. Могут назначить встречу на через 2 недели, потому что завтра уходят в отпуск, а сегодня уже как-то слишком быстро, они так не могут))). В общем, свой стиль работы). Но комиссия- святое, да).
    У нас здесь такая же фигня) Штампуют их что ли в одном месте?)
    Точно указываешь район, количество комнат, состояние, и сумму. Тебе предлагают с точностью до наоборот)
    Забывают, переносят, опаздывают… но перерыв на обед и кофе-брейк-это святое! Даже на звонок могут не ответить в это время
    Это Одесса, детка!

  6. Вверх #111166
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    У нас здесь такая же фигня) Штампуют их что ли в одном месте?)
    Точно указываешь район, количество комнат, состояние, и сумму. Тебе предлагают с точностью до наоборот)
    Забывают, переносят, опаздывают… но перерыв на обед и кофе-брейк-это святое! Даже на звонок могут не ответить в это время
    Польские работают также. Сначала ищешь ты квартиру сам,потом ищешь риелтора и .... умолять провести сделку. Он кивает головой и может взять пару недель на подумать. )))) если он тебе найдёт и тебе не подойдёт вариант,то больше на его плюшки можно не расчитывать))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  7. Вверх #111167
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Польские работают также. Сначала ищешь ты квартиру сам,потом ищешь риелтора и .... умолять провести сделку. Он кивает головой и может взять пару недель на подумать. )))) если он тебе найдёт и тебе не подойдёт вариант,то больше на его плюшки можно не расчитывать))
    Ну не знаю, мы в Польше в один день буквально уложились. На их ОЛХ подобрали, на следующий день нам показали и тут же договор подписали
    Ну правда нам сами поляки помогли, именно они все переговоры вели.
    Дьявол кроется в деталях

  8. Вверх #111168
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А теперь рассмотрим другой момент. Делаешь хороший ремонт. Вкладываешься в него. Сантехника хорошая, стояки поменяны, трубы новые, плитка лежит качественная. Окна (у меня например , я не знаю, что меня повело, но до войны я поменяла окна, на стеклопакеты с 3 стеклами и полной шумоизоляцией, сирену и взрывы не слышно).. В общем- потом хочешь это продать, а приходит покупатель и говорит- а в соседнем доме такая квартира стоит дешевле. И нет справедливой оценки ремонта. Я сейчас не о новых обоях, самых дешевых из бумаги- доя ремонта под сдачу. А о существенных вложениях, что квартира все таки не после бабушки убитая.
    Но я в пооследнее время часто переезжала. Поэтому видела разное, где то уже смотрю на то, на что раньше не смотрела.
    А в нынешних реалиях покупатель скажет, что твои окна не сильно то и актуальны ) сейчас актуальны уже с проклеиными противоударными пленками ))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  9. Вверх #111169
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мы в Польше в один день буквально уложились. На их ОЛХ подобрали, на следующий день нам показали и тут же договор подписали
    Ну правда нам сами поляки помогли, именно они все переговоры вели.
    Это ключевое в вашем везении... помогли поляки...
    Тут тоже все намного проще если чехи между собой договариваются...

    У меня девочка искала квартиру в прошлом году... и вот вечером после фитнеса с чешкой общались и сказала, что бежит на просмотр очередной квартиры. Га следующий день, та ей говорит, что в компании своей спросила, и оказалось что друг друга как раз собирается сдавать квартиру. Вообщем сделка за два дня, без посредников так ещё и дешевле чем на рынке. Парню просто нужны были те кто без детей и животных и с рабочим контрактом. Вот так звезды сошлись.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  10. Вверх #111170
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,474
    Репутация
    10128
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А теперь рассмотрим другой момент. Делаешь хороший ремонт. Вкладываешься в него. Сантехника хорошая, стояки поменяны, трубы новые, плитка лежит качественная. Окна (у меня например , я не знаю, что меня повело, но до войны я поменяла окна, на стеклопакеты с 3 стеклами и полной шумоизоляцией, сирену и взрывы не слышно).. В общем- потом хочешь это продать, а приходит покупатель и говорит- а в соседнем доме такая квартира стоит дешевле. И нет справедливой оценки ремонта. Я сейчас не о новых обоях, самых дешевых из бумаги- доя ремонта под сдачу. А о существенных вложениях, что квартира все таки не после бабушки убитая.
    Но я в пооследнее время часто переезжала. Поэтому видела разное, где то уже смотрю на то, на что раньше не смотрела.
    Взрывы не слышно через твои окна ?

    Это те взрывы , которые во Львове или в Харькове ?
    Венера в скорпионе

  11. Вверх #111171
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    5636
    соседка продаёт дачу через АН. на совет поклеить объявление о продаже на остановке дачного автобуса отвечает: "Пусть профессионалы занимаются."))))
    где профессионалы? за всё лето всего 2 показа. хочет повторить опыт своего соседа, нашего продавца, который 3 года продавал через "своего маклера", пока его сын не поклеил объявление на столбе. а мы как раз рядом в гостях были, шашлыки жарили.
    у нас знакомый хотел дачу в нашем посёлке купить, просил помочь найти. так все дачи, что были в продаже на нашей памяти недавно - оказались проданы.
    а тут соседка оказывается продаёт через профессионалов.)))) вот люди развлекаются!

  12. Вверх #111172
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Очень много переезжала. Начало одинаково - объявление на олх и прочих сайтах. От хозяина!
    Все)) дальше плюем в потолок, все агенства города звонят и ставят в базу. Кто успел - тот и съел)
    Никакого эксклюзива, только своим и т.д. Открытый аукцион) в течении месяца при адекватной цене уходит аж бегом.
    И мне всего один раз позвонил покупатель без агенства, а так ни одного звонка( только риелтора. Без них никак(
    Не ждите чуда - чудите сами!

  13. Вверх #111173
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,474
    Репутация
    10128
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    соседка продаёт дачу через АН. на совет поклеить объявление о продаже на остановке дачного автобуса отвечает: "Пусть профессионалы занимаются."))))
    где профессионалы? за всё лето всего 2 показа. хочет повторить опыт своего соседа, нашего продавца, который 3 года продавал через "своего маклера", пока его сын не поклеил объявление на столбе. а мы как раз рядом в гостях были, шашлыки жарили.
    у нас знакомый хотел дачу в нашем посёлке купить, просил помочь найти. так все дачи, что были в продаже на нашей памяти недавно - оказались проданы.
    а тут соседка оказывается продаёт через профессионалов.)))) вот люди развлекаются!
    У нас люди ездят по дачным посёлкам и сами ищут , кто продаёт.
    Буквально вчера , постучали к нам и спросили :
    Вы не знаете, никто не продаёт дачу ?

    У нас сосед новый . Прошлым летом купил участок с домиком и отгрохал за три месяца прекрасную дачу .
    Война идёт, а люди живут , строятся.
    Венера в скорпионе

  14. Вверх #111174
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    18087
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    У нас люди ездят по дачным посёлкам и сами ищут , кто продаёт.
    Буквально вчера , постучали к нам и спросили :
    Вы не знаете, никто не продаёт дачу ?

    У нас сосед новый . Прошлым летом купил участок с домиком и отгрохал за три месяца прекрасную дачу .
    Война идёт, а люди живут , строятся.
    Восхищаюсь, в такой близости к границе люди вкладываются в недвижимость.
    Дьявол кроется в деталях

  15. Вверх #111175
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    5636
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    У нас люди ездят по дачным посёлкам и сами ищут , кто продаёт.
    Буквально вчера , постучали к нам и спросили :
    Вы не знаете, никто не продаёт дачу ?

    У нас сосед новый . Прошлым летом купил участок с домиком и отгрохал за три месяца прекрасную дачу .
    Война идёт, а люди живут , строятся.
    у нас на такие вопросы отвечают только своим. я бы тоже не сдавала соседку абы-кому.
    первое, что пришло бы на ум: "Нужна дача? оставьте свой телефон."
    вот для знакомого мы прошлись по трём улицам, где раньше висели объявы "ПРОДАМ" с номерами телефонов.
    и поспрашивали у соседей, кто что знает.
    а чтобы к нам просто заехали неизвестно кто и про дачи спрашивали? не помню.
    было так - парень уже смотрел дачу, ему всё понравилось, но решил до аванса пообщаться с аборигенами.))
    подошёл к нашим воротам узнать, как тут вообще отдыхается? какая вода? кто соседи?
    где недалеко купить дрова для мангала? что хорошо растёт в этой местности?.....
    в общем такой был способ знакомства. уже четыре года соседствуем.

  16. Вверх #111176
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    А в нынешних реалиях покупатель скажет, что твои окна не сильно то и актуальны ) сейчас актуальны уже с проклеиными противоударными пленками ))))
    Я пока ничего не продаю).
    Но собор, Фоззи и пр-т Шевченко я проспала. И слава Богу.

  17. Вверх #111177
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,485
    Репутация
    3217
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Очень много переезжала. Начало одинаково - объявление на олх и прочих сайтах. От хозяина!
    Все)) дальше плюем в потолок, все агенства города звонят и ставят в базу. Кто успел - тот и съел)
    Никакого эксклюзива, только своим и т.д. Открытый аукцион) в течении месяца при адекватной цене уходит аж бегом.
    И мне всего один раз позвонил покупатель без агенства, а так ни одного звонка( только риелтора. Без них никак(
    У меня тоже без них не получилось. Но ситуации разные бывают.
    Квартиру тоже продала достаточно быстро.
    Про телефон- как то у нас спросили телефон родственники. Мол- не продается ли квартира в нашем доме. Мама как раз дала телефон соседки. Жалела об этом много лет.
    Потому что потом по поводу и без повода были звонки и приходы.
    Но я б телефон дала, если б спросили. Вдруг это судьба)

  18. Вверх #111178
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,620
    Репутация
    5636
    я квартиру своей соседки нашла на сайте ОЛХ. хотя она знала, что я хочу купить в своём доме.
    мы как-то об этом говорили. но она тогда не собиралась продавать.
    но прошло полтора года и она отдала квартиру в продажу агентству. я по фото и интерьеру узнала её квартиру.
    сразу к ней. она: "да, решила продать." почему без меня? - думала, уже не актуально. больше года же прошло!))

  19. Вверх #111179
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,474
    Репутация
    10128
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    у нас на такие вопросы отвечают только своим. я бы тоже не сдавала соседку абы-кому.
    первое, что пришло бы на ум: "Нужна дача? оставьте свой телефон."
    вот для знакомого мы прошлись по трём улицам, где раньше висели объявы "ПРОДАМ" с номерами телефонов.
    и поспрашивали у соседей, кто что знает.
    а чтобы к нам просто заехали неизвестно кто и про дачи спрашивали? не помню.
    было так - парень уже смотрел дачу, ему всё понравилось, но решил до аванса пообщаться с аборигенами.))
    подошёл к нашим воротам узнать, как тут вообще отдыхается? какая вода? кто соседи?
    где недалеко купить дрова для мангала? что хорошо растёт в этой местности?.....
    в общем такой был способ знакомства. уже четыре года соседствуем.
    Сейчас дачи не покупают ради огорода. У нас сейчас дачи это как загородный дом. Улица, дома , у каждого своя вода из скважины, озеро, лес, в домах камины, кондиционеры, все условия.
    Такие дачи не продаются, люди ищут или заброшенные сараи или просто участок, чтоб строиться.

    Честно говоря , я слегка в недоумении. Сейчас строится стоит дороже, чем готовое купить . И люди строятся. У нас вообще сейчас тотальные стройки по городу и в пригороде.
    Взорванные мосты сносят и делают новые , расширяют мосты.

    Мы на дачу ездили через мост, мост взорвали , приходилось объезжать 30км. Сейчас турки строят мост, все снесли под основание , все опоры, делают новое . Уверена, что будет лучше , чем было
    Венера в скорпионе

  20. Вверх #111180
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12085
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Сейчас дачи не покупают ради огорода. У нас сейчас дачи это как загородный дом. Улица, дома , у каждого своя вода из скважины, озеро, лес, в домах камины, кондиционеры, все условия.
    Такие дачи не продаются, люди ищут или заброшенные сараи или просто участок, чтоб строиться.

    Честно говоря , я слегка в недоумении. Сейчас строится стоит дороже, чем готовое купить . И люди строятся. У нас вообще сейчас тотальные стройки по городу и в пригороде.
    Взорванные мосты сносят и делают новые , расширяют мосты.

    Мы на дачу ездили через мост, мост взорвали , приходилось объезжать 30км. Сейчас турки строят мост, все снесли под основание , все опоры, делают новое . Уверена, что будет лучше , чем было
    Что - то рановато они строят. Война не закончена ещё.


Ответить в теме
Страница 5559 из 5805 ПерваяПервая ... 4559 5059 5459 5509 5549 5557 5558 5559 5560 5561 5569 5609 5659 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения