Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4425 из 5803 ПерваяПервая ... 3425 3925 4325 4375 4415 4423 4424 4425 4426 4427 4435 4475 4525 4925 5425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 88,481 по 88,500 из 116046
  1. Вверх #88481
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    С точки зрения жизни во Вселенной - конечно, да)
    Терпеть не могу таких мужиков (выплевываю косточки))
    А всё потому, что мы(как мужчины, так и женщины)" не обучены" правильному поведению в отношениях и семье.

    п.с. я мельком прочитала, о наших бабушках и их понимании мира(есть у них конечно мудрость, но это по крупицам, а не в целом). И согласна, у них свои взгляды, у них другая жизнь была, они пережили страшные времена. Мужиков покосило во время войн миллионами. Конечно бабули на них надышаться не могли, а это всё из поколения в поколение - терпи. Бьёт, значит любит. И до последнего вздоха сохраняй семью и не важно, что он(свекровь или ещё кто нибудь) тебя оскорбляют, унижают. И женщина не имея правильного восприятия и понимания о семье ведет себя себе же во вред. Ну и тут много чего можно писать, на целую лекцию хватит.

    Я вот к чему. Психологи семейные, те, кто высокой квалификации должны преподавать в школах и вузах.


  2. Вверх #88482
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Та ладно. Сейчас придет поколение девочек невесток таких, что парням надо будет еще себя уметь вести )))) Вон сейчас мода среди 10 леток быть лесбиянками ))) моя племяшка 5 класс помешана на феминизме )) Моя дочка 12 лет при вопросах о парнях, поднимает бровь и говорит "Сначала пусть развивают свой интеллект, а потом уже будем общаться" )))) Сейчас с каждого угла насаживается "жизнь одна и нужно прожить ее только так, как тебе удобно", "Не слушай никого", " никто никому ничего не должен " и т.д.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  3. Вверх #88483
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    та я уже поняла ))) Тут некоторые лучше знают и как мой сын должен деньги тратить, и как стариков нафиг послать ......
    А я с тобой согласна. Я бы тоже в тяжелой ситуации помогла, чем смогла.

  4. Вверх #88484
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Та ладно. Сейчас придет поколение девочек невесток таких, что парням надо будет еще себя уметь вести )))) Вон сейчас мода среди 10 леток быть лесбиянками ))) моя племяшка 5 класс помешана на феминизме )) Моя дочка 12 лет при вопросах о парнях, поднимает бровь и говорит "Сначала пусть развивают свой интеллект, а потом уже будем общаться" )))) Сейчас с каждого угла насаживается "жизнь одна и нужно прожить ее только так, как тебе удобно", "Не слушай никого", " никто никому ничего не должен " и т.д.
    Ну вот это перегибы в другую сторону. Особенно мне нравиться ВСЁ для себя и "никто никому ничего не должен".

    Тут кошку заведешь и уже должна-есть обязанности.

  5. Вверх #88485
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Та ладно. Сейчас придет поколение девочек невесток таких, что парням надо будет еще себя уметь вести )))) Вон сейчас мода среди 10 леток быть лесбиянками ))) моя племяшка 5 класс помешана на феминизме )) Моя дочка 12 лет при вопросах о парнях, поднимает бровь и говорит "Сначала пусть развивают свой интеллект, а потом уже будем общаться" )))) Сейчас с каждого угла насаживается "жизнь одна и нужно прожить ее только так, как тебе удобно", "Не слушай никого", " никто никому ничего не должен " и т.д.
    Точно!
    Проблемы наших свекровей померкнут в сравнении с тем,с чем мы можем столкнуться в будущем со своими детьми ,как свекрови и тёщи ))
    Поколение z и alpha ,покажут нам ещё ту кузькину мать))

  6. Вверх #88486
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Сделал доброе дело - забудь. Так меня учила моя соседка.
    Кстати, вот эту расхожую фразу не понимаю.

    Мне думается, что даже если придерживаться этого понятия, то ты(условный) все равно в глубине души ждёшь "спасибо" хотя бы. Или например радости, светящиеся глаза, поднятое настроение и т.д.
    А если ты стараешься, а в ответ - тишина, ну или как заположено и обратной связи нет. Игра в одни ворота. То как то и желание пропадает. Не?

  7. Вверх #88487
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Моя бывшая свекровь купила себе машину и села за руль в 60 лет ) Моя мама пошла на пилатес в 65 лет.
    Вот когда жизнь только начинается)))

    Моему папе 80. Волейбол, купания до зимы(зимой по моему нет), ездит постоянно на спортивном велике. Спортивный, поджарый,самостоятельный, от давления ничего не пьёт. Выглядит, лет на 20 моложе.

  8. Вверх #88488
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Кстати, вот эту расхожую фразу не понимаю.

    Мне думается, что даже если придерживаться этого понятия, то ты(условный) все равно в глубине души ждёшь "спасибо" хотя бы. Или например радости, светящиеся глаза, поднятое настроение и т.д.
    А если ты стараешься, а в ответ - тишина, ну или как заположено и обратной связи нет. Игра в одни ворота. То как то и желание пропадает. Не?
    Вы не совсем понимаете суть.
    Конечно, за хороший поступок приятно услышать - спасибо. Этого и достаточно. Но если вы напоминаете о содеянном снова и снова (ожидая каждый раз благодарности) этим вы можете вызвать только негатив.

  9. Вверх #88489
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Вы не совсем понимаете суть.
    Конечно, за хороший поступок приятно услышать - спасибо. Этого и достаточно. Но если вы напоминаете о содеянном снова и снова (ожидая каждый раз благодарности) этим вы можете вызвать только негатив.
    К тому же, если понять прям "до печенок", что все, что ты делаешь - делаешь потому, что тебе этого хочется (и действовать исходя из этого), то облагодетельствованный тебе вообще ничего не должен. И "спасибо" его - просто приятный бонус. Как-то так.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  10. Вверх #88490
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Аж поперхнулась.
    Извините, но ваша мама сама не доросла до взрослого человека, раз сваливает своё поведение, решения на маленького ребенка.
    Это ж додуматься надо.
    Ну это не самое страшное, что слышала от самого родного человека. Карма у меня что-ли такая? Ну серьёзно, раздражаю женский пол любого возраста и в любом возрасте и статусе. Кому-то сразу напоминаю любовницу мужа, кому-то невестку по молодости и наивности думала, что в свекрови найду маму, ага. Прям с первой минуты у поезда.
    А, да, увольняюсь с работы в престижной компании-бабы в коллективе-это зло!

  11. Вверх #88491
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    А, да, увольняюсь с работы в престижной компании-бабы в коллективе-это зло!
    стОит ли, если все остальное устраивает ?!
    ))))
    нет же гарантий, что в другом месте будет лучше
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  12. Вверх #88492
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    стОит ли, если все остальное устраивает ?!
    ))))
    нет же гарантий, что в другом месте будет лучше
    Пока бы сил две недели отработать и потом отоспаться-перезагрузиться, а дальше посмотрим. Хочется перемен

  13. Вверх #88493
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Ну это не самое страшное, что слышала от самого родного человека. Карма у меня что-ли такая? Ну серьёзно, раздражаю женский пол любого возраста и в любом возрасте и статусе. Кому-то сразу напоминаю любовницу мужа, кому-то невестку по молодости и наивности думала, что в свекрови найду маму, ага. Прям с первой минуты у поезда.
    А, да, увольняюсь с работы в престижной компании-бабы в коллективе-это зло!
    Вы наверно достаточно привлекательная дама )
    Женский пол видит в вас соперницу
    Женщины они такие ,, готовы затоптать ,,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  14. Вверх #88494
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    Вы наверно достаточно привлекательная дама )
    Женский пол видит в вас соперницу
    Женщины они такие ,, готовы затоптать ,,
    Обыкновенная, без маникюра, макияжа, нарощенных ресниц и надутых губ. В мешковатой одежде и с прикрытыми коленками. И все равно нэ така

  15. Вверх #88495
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Вы не совсем понимаете суть.
    Конечно, за хороший поступок приятно услышать - спасибо. Этого и достаточно. Но если вы напоминаете о содеянном снова и снова (ожидая каждый раз благодарности) этим вы можете вызвать только негатив.
    Нет. Я как раз не об этом.
    А вот об этих ваших словах.
    Т.е вам(условной) как раз и не стоит ждать благодарности(хотя все равно хотелось бы), т.к. теперь ваша очередь вернуть добро.
    Мне по жизни встречались (и надеюсь ещё будут встречаться) хорошие люди. Которые поддерживали и помогали без просьбы с моей стороны и без ожидания благодарности.
    И каждый(ну почти все) ждут в душе хотя бы "спасибо". Даже, если говорят обратное, это природное в человеке.
    Конечно, за хороший поступок приятно услышать - спасибо. Этого и достаточно.
    Попробуйте помогать и не видеть эмоций или благодарность(хоть иногда), вам быстро это надоест и появится чувство(у кого как ), обиды, отстранённости, ненужности, несправедливости и т.д.*ну если это не тяжелобольные люди/животные,тут уж не до изысков душевных*

    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    К тому же, если понять прям "до печенок", что все, что ты делаешь - делаешь потому, что тебе этого хочется (и действовать исходя из этого), то облагодетельствованный тебе вообще ничего не должен. И "спасибо" его - просто приятный бонус. Как-то так.
    Есть конечно гиперальтруисты, которые живут кем то и помощью им. Такие люди молодцы конечно, но они не чувствуют границ. Им бы в сиделки, там их предназначение. И потом идёт вопль-я на алтарь свою жизнь положила(в женском роде,т.к. мужчины очень редко на алтарь что то кладут)))
    Это навязанное -причинённое добро, за которое ты можешь чувствовать себя обязанной. И не факт, что это добро всегда было на пользу получателю.

    С другой стороны, а почему получатель, не поблагодарит от всего сердца и попросит не помогать ему больше, под любым благовидным предлогом, при этом не задев благодетеля. А ведь, мы часто видим, что получатель Охает/Страдаит, но молчит и пользуется.

    Так что я не о навязанной помощи.
    А о том, когда к тебе обратились или если это близкий человек ты без просьб помог, поддержал, вырулил ситуацию и т.д.
    Кстати благодарность в случае с близкими может проявляться и в том, что к тебе часто обращаются за советом, т.е. ценят правильность твоих решений.

  16. Вверх #88496
    Постоялец форума Аватар для DELFINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,734
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    А, да, увольняюсь с работы в престижной компании-бабы в коллективе-это зло!
    Я работала в мужском коллективе, там другое зло)
    Но мужики сплетники похлеще бабС.
    Хотя с ними легче договориться чем с женщинами и они редко настолько злопамятны)
    При условии, если ты не задела его самолюбие и не опустила до плинтуса. От тогда держись!)

  17. Вверх #88497
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Обыкновенная, без маникюра, макияжа, нарощенных ресниц и надутых губ. В мешковатой одежде и с прикрытыми коленками. И все равно нэ така
    не верим) фото в студию )))

  18. Вверх #88498
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от DELFINKA Посмотреть сообщение
    Нет. Я как раз не об этом.
    А вот об этих ваших словах.
    Т.е вам(условной) как раз и не стоит ждать благодарности(хотя все равно хотелось бы), т.к. теперь ваша очередь вернуть добро.

    И каждый(ну почти все) ждут в душе хотя бы "спасибо". Даже, если говорят обратное, это природное в человеке.


    Попробуйте помогать и не видеть эмоций или благодарность(хоть иногда), вам быстро это надоест и появится чувство(у кого как ), обиды, отстранённости, ненужности, несправедливости и т.д.*ну если это не тяжелобольные люди/животные,тут уж не до изысков душевных*


    Есть конечно гиперальтруисты, которые живут кем то и помощью им. Такие люди молодцы конечно, но они не чувствуют границ. Им бы в сиделки, там их предназначение. И потом идёт вопль-я на алтарь свою жизнь положила(в женском роде,т.к. мужчины очень редко на алтарь что то кладут)))
    Это навязанное -причинённое добро, за которое ты можешь чувствовать себя обязанной. И не факт, что это добро всегда было на пользу получателю.

    С другой стороны, а почему получатель, не поблагодарит от всего сердца и попросит не помогать ему больше, под любым благовидным предлогом, при этом не задев благодетеля. А ведь, мы часто видим, что получатель Охает/Страдаит, но молчит и пользуется.

    Так что я не о навязанной помощи.
    А о том, когда к тебе обратились или если это близкий человек ты без просьб помог, поддержал, вырулил ситуацию и т.д.
    Кстати благодарность в случае с близкими может проявляться и в том, что к тебе часто обращаются за советом, т.е. ценят правильность твоих решений.
    Так как раз когда поймешь, что все, что ты делаешь - это потому, что так тебе захотелось, становишься спокойным эгоистом. Вполне и отказать можно в ситуациях, когда раньше бы мучился, ругался, но, сцепив зубы, помогал. И, опять же, благодарность тебе не нужна от слова вообще. С другой стороны, если можешь и хочешь помочь - идешь и помогаешь. Спокойно, без ненужной жертвенности и надрыва.
    А насчет ценности правильности твоих решений со стороны близких (особенно это касается кровных родственников)... "Нет пророка в своем Отечестве") Это вот вообще от слова "вряд ли"
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  19. Вверх #88499
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    не верим) фото в студию )))
    А я верю)) там одного декальте с 5 размером достаточно, и пусть хоть два мешка оденет)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  20. Вверх #88500
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    А я верю)) там одного декальте с 5 размером достаточно, и пусть хоть два мешка оденет)))
    ну вот, а говорит обыкновенная))))


Ответить в теме
Страница 4425 из 5803 ПерваяПервая ... 3425 3925 4325 4375 4415 4423 4424 4425 4426 4427 4435 4475 4525 4925 5425 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения