Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5186 из 5186 ПерваяПервая ... 4186 4686 5086 5136 5176 5184 5185 5186
Показано с 103,701 по 103,711 из 103711
  1. Вверх #103701
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу истории почитать. Про дележечки имущества).
    Пока могу рассказать про аналог анекдота про тещу, которая просила зятя похоронить ее в Кремлевской стене.
    Моя бабушка решила подготовиться. Наряды купила, на все сезоны, постирала, погладила-показала, где в шкафу висят - моей сестре лет 10 назад.
    Щас говорит- пойди на кладбище и договорись, место чтоб купить, участок, чтоб похоронили на центральной аллее, недалеко от входа. Ибо если похоронят под посадкой, то туда никто к ней приходить не будет. Кремация- нет. Соблюсти надо все церковные обряды.
    Ну сестра пошла. Стоит место в элитных районах у центра от 7000 уе.
    Бабушка непреклонна.
    сегодня звонила мне подружка, поделилась радостью, что сына в рейс отправили. пробовали так и сяк - ничего не получилось, пришлось платить 7 штук.
    я говорю, так ты ж говорила, что нет таких денег. она мне: "Сходила к свекрови на поклон. одолжила."
    свекровь наверное себе тоже на центральную аллею собирала... смайлик не подберу.

2. Купон Halloween22 дает 500 монет, действует до 1.11 включительно.
    Можно активировать в настройках анкеты в приложении или на сайте или при регистрации на сайте.
    С помощью монет можно подбросить анкету, выделить ее анимацией или цветом, активировать режим невидимка либо отправить виртуальные подарки.

3. Вверх #103702
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Блин, вот места на кладбише- это просто хит. У меня мама тоже пожелала на центральной аллее быть похоронен, на закрытом кладбище. Нумы с братом переглянулись только.
    Дети нас не слышат.
    Дети на нас смотрят.

Задумайтесь…

4. Вверх #103703
    Живёт на форуме Аватар для Умница*
    Муж зубами держится за счастье в виде 3-х комнат с проходной кухней и странной планировкой. Одноэтажное здание, отдельностоящее, с палисадником. Окна выходят на центральную улицу. Днём пыль от четырехполосной дороги, ночью пьяные разборки с посиделкам на подоконниках. Шикарный мог бы быть магазин, офис, аптека и т.д., но никак не место для жилья. Приходил потенциальный покупатель- тупо стучал в окна, предлагал приличные варианты, но нет. Это моя родина, точнее-мое болото. Говорю, что если тебе так нравится район- так давай купим тут, только внутри двора. Где и потише и второй этаж можно строить (сейчас фасад, красная линия). Не хочет.
    Я счастливая мама троих детей-е-ей! Моя жизнь похожа на мечту-у-у.

5. Вверх #103704
    Модератор

Как же важно нашим родителям, чтобы к ним и после смерти приходили и ухаживали). Цветочки насадили, бурьян выпололи, оградку покрасили, веночек освежили. Такой уязвимостью от этого веет, так им нужна уверенность, что точно вспомнят и придут, будут чтить.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

6. Вверх #103705
    Модератор

Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Муж зубами держится за счастье в виде 3-х комнат с проходной кухней и странной планировкой. Одноэтажное здание, отдельностоящее, с палисадником. Окна выходят на центральную улицу. Днём пыль от четырехполосной дороги, ночью пьяные разборки с посиделкам на подоконниках. Шикарный мог бы быть магазин, офис, аптека и т.д., но никак не место для жилья. Приходил потенциальный покупатель- тупо стучал в окна, предлагал приличные варианты, но нет. Это моя родина, точнее-мое болото. Говорю, что если тебе так нравится район- так давай купим тут, только внутри двора. Где и потише и второй этаж можно строить (сейчас фасад, красная линия). Не хочет.
    У меня свекровь не может продать квартиру, в которой выросла. Психологический барьер. Долго ее даже сдавать не могла.
    Но у нее вообще есть склонность наделять вещи огромной ценность, потому что это память о чем-то или ком-то. До сих пор помню, как она увидела у моей малой сувенирную чайную ложечку среди игрушек. Малая то ли кукол своих кормила, то ли что. Это был «инфаркт микарда»)). Нельзя ребенку давать такие ценные вещи, это же тетя Мила подарила на юбилей дедушке! Это память, а она у вас валяется в корзине. Слава богу я всмотрелась в эту ложечку и увидела, что это не подарок юбиляру, а сувенир из Германии, где я ее сама купила и забыла об этом благополучно. По краю пропасти прошли)))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

7. Вверх #103706
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Ты знаешь, сколько этой чашке лет?
    Ее же покупал твой папа!
    А вы в дом что-нибудь купили?
    Вы только бьете то, что другие наживали годами! (С)

8. Вверх #103707
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    сегодня звонила мне подружка, поделилась радостью, что сына в рейс отправили. пробовали так и сяк - ничего не получилось, пришлось платить 7 штук.
    я говорю, так ты ж говорила, что нет таких денег. она мне: "Сходила к свекрови на поклон. одолжила."
    свекровь наверное себе тоже на центральную аллею собирала... смайлик не подберу.
    Огонь история))))

9. Вверх #103708
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Как же важно нашим родителям, чтобы к ним и после смерти приходили и ухаживали). Цветочки насадили, бурьян выпололи, оградку покрасили, веночек освежили. Такой уязвимостью от этого веет, так им нужна уверенность, что точно вспомнят и придут, будут чтить.
    Подрастающее поколение не будет это делать. И слава богу. От этих обрядов,волосы дыбом,чесно. У моего,родители две недели до проводов ходят убирать могилы родных. Чесно это жёстко,приходить домой и падать за мертво. А сколько дермища тащится с кладбища домой на себе, бррр. Я еду раз в год и то лежу два дня отхожу. А есть кто любит трапезничать на могилке,целыми толпами. Кому это надо. Мне когда-то сказали,что на кладбище надо ходить до обеда,так как все покойники стоят у ворот и ждут своих,а потом по могилкам расходятся и грустят. Девочки!!! Я была ребенком,а запомнила на всю жизнь. Я как представила это,пипец,волосы шевелятся)))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

10. Вверх #103709
    Модератор

Ага, я тоже на всю жизнь запомнила, что заходить надо из центрального входа, потому что мертвые там стоят встречают. А из бокового зайдешь- они тебя не заметят, расстроятся).
    Моя малая впервые побывала на кладбище в поминальный день, посмотрела на все эти сладости, паски, мандарины на могилах. Спросила зачем. Я попыталась объяснить, что это для мертвых. Она на все это посмотрела и изрекла: «ну вы даете».

11. Вверх #103710
    Постоялец форума Аватар для ludagor
    У меня свекровь очень переживала, чтобы после её смерти сын не продавал ее квартиру. В которой он к тому времени не жил лет 10. Я совсем не понимала, вот какая ей уже будет разница?
    Конечно продал сразу же.

12. Вверх #103711
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, сколько этой чашке лет?
    Ее же покупал твой папа!
    А вы в дом что-нибудь купили?
    Вы только бьете то, что другие наживали годами! (С)
    Блин, ну это ж наша жизнь в этом диалоге

Я сама не могла представить сдавать свою квартиру ( мама свою уже 6ть лет держит закрытой).. попытки были с моей стороны уговорить, но увы
    А выкинуть эти памятные вещи, это так тяжело...
    В жизни больше несчастья, чем счастья.
    «Ночь в Лиссабоне»

Ответить в теме
Страница 5186 из 5186 ПерваяПервая ... 4186 4686 5086 5136 5176 5184 5185 5186

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права