Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5751 из 5804 ПерваяПервая ... 4751 5251 5651 5701 5741 5749 5750 5751 5752 5753 5761 5801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,001 по 115,020 из 116063
  1. Вверх #115001
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Я с нашим государством связалась один раз ) отгребла хамства уже 10 лет успокоится не могу)))
    Мои родители пенсионеры, все эти 10 лет прошу хоть узнать какой пакет документов нужно, но нет.... мама боится ( она всего боится), а папа уверен что оно не стоит потраченного времени так как он работает ещё...
    Вот так и живём)))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....


  2. Вверх #115002
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Хотите немного по теме?)
    Моя свекровь как обычно, решила проявить деятельность. Где то по ее селу пошли слухи, что дают субсидию на дрова (огонь вообще формулировочка, до чего докатились). Было это где то в январе. Пошла она оформлять, а ей- а принесите еще паспорт вашей невестки! (Здрасьте!) я говорю- каким боком я к дровам? Ответ- ну так тоебуют! Сказали- у вас же сын женат, прописан с вами. Вот принесите и документы его жены. (Я- так скажите, шо сын развелся. Прям, все такие осведомленные).
    Ну, она, может и подобиделась из за моего отказа. Но я официально работаю, и на работе тоже есть разные виды выплат помимо зарплаты. Не хочу потом через год выгребать возмущение главбуха, что мне платят зарплату, а я тут у государства последнюю рубашку на дрова для свекрови снимаю.
    И тут в тему позиция Ваниллы. В октябре муж привез свекрови грузовик дров. Распиленных. На всю зиму. Я спросила- а куда она дела этот камаз древесины, что пошла получать субсидию? Ответ- ну на шару дают же.
    Дров много не бывает, если бы на шару давали, я бы тоже взяла)
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  3. Вверх #115003
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3217
    Та брать то можно. Но без меня)).
    Мы ж страницу назад все обсудили- как потом боком вылазят субсидии, если кто то возьмется их проверять. Мне она не положена точно, каким боком я к свекрови и этой схеме- без понятия.
    А сама на себя может брать, что хочет, я ж не против.

  4. Вверх #115004
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я с нашим государством связалась один раз ) отгребла хамства уже 10 лет успокоится не могу)))
    Мои родители пенсионеры, все эти 10 лет прошу хоть узнать какой пакет документов нужно, но нет.... мама боится ( она всего боится), а папа уверен что оно не стоит потраченного времени так как он работает ещё...
    Вот так и живём)))
    В сысле боится? Они не получают пенсии??
    Это Одесса, детка!

  5. Вверх #115005
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    В сысле боится? Они не получают пенсии??
    Субсидии,наверное)))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #115006
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,846
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Субсидии,наверное)))
    А, понятно... моя мама как-то ходила , узнавала, но реально, там было проще вынести клад из пещеры Али-Бабы, чем доказать, что тебе таки нужна субсидия...
    Это Одесса, детка!

  7. Вверх #115007
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    А, понятно... моя мама как-то ходила , узнавала, но реально, там было проще вынести клад из пещеры Али-Бабы, чем доказать, что тебе таки нужна субсидия...
    Это после того,как стали запрашивать доходы родных
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #115008
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,618
    Репутация
    5636
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я с нашим государством связалась один раз ) отгребла хамства уже 10 лет успокоится не могу)))
    Мои родители пенсионеры, все эти 10 лет прошу хоть узнать какой пакет документов нужно, но нет.... мама боится ( она всего боится), а папа уверен что оно не стоит потраченного времени так как он работает ещё...
    Вот так и живём)))
    возможно папа прав. субсидия предоставляется тогда, когда оплата коммунальных услуг превышает 20% от дохода семьи.
    а учитывая две пенсии и папину зарплату, скорее всего собес решит, что на коммуналку им хватает.

    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Это после того,как стали запрашивать доходы родных
    это после монетизации субсидии. когда деньги безналом приходили на счета коммунальных служб - всё было проще.
    маме не суждено было получить наличкой субсидию, не успела, но я помню, как менялись условия в связи с этим новшеством.
    тут уже и про депозиты надо рассказать, и про автомобиль, и про покупки на сумму 50 тыс. грн., не говоря уже о "лишней" недвижимости.
    раньше всех этих нюансов не было. субсидии оформляли арендодатели нескольких квартир.))

  9. Вверх #115009
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    В сысле боится? Они не получают пенсии??
    Пенсию получают, а узнать про субсидию боятся))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  10. Вверх #115010
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    возможно папа прав. субсидия предоставляется тогда, когда оплата коммунальных услуг превышает 20% от дохода семьи.
    а учитывая две пенсии и папину зарплату, скорее всего собес решит, что на коммуналку им хватает.



    это после монетизации субсидии. когда деньги безналом приходили на счета коммунальных служб - всё было проще.
    маме не суждено было получить наличкой субсидию, не успела, но я помню, как менялись условия в связи с этим новшеством.
    тут уже и про депозиты надо рассказать, и про автомобиль, и про покупки на сумму 50 тыс. грн., не говоря уже о "лишней" недвижимости.
    раньше всех этих нюансов не было. субсидии оформляли арендодатели нескольких квартир.))
    Ой, там такая пенсия )), как раз папина пенсия это коммуналка ну а мамина )) её может раза на три ы магазин сходить.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  11. Вверх #115011
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,202
    Репутация
    35314
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Пенсию получают, а узнать про субсидию боятся))
    Мои динозаврики получают субсидию, сначала немного переживали, что придут чужие люди в дом и будут смотреть на то,что внучка (взрослая) с ними живет, на технику, которая стоит в квартире. Документы собрали, "доказательства", что дети с ними не живут - тоже. Получили без проблем.
    Неожиданным нюансом оказалось, что спустя полгода надо снова подаваться на субсидию, потеряли пару месяцев на этом, но деньги пришли с учетом потерянных.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  12. Вверх #115012
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,101
    Репутация
    34901
    Мой папа тоже оформлял субсидию на коммуналку (кажется). В какой-то момент платить перестали, он пошел разбираться. Так и выяснилось, что в их квартире, которую я купила несколько лет назад, прописана предпредидущая хозяйка. Этот гемор не забуду долго))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #115013
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,618
    Репутация
    5636
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ой, там такая пенсия )), как раз папина пенсия это коммуналка ну а мамина )) её может раза на три ы магазин сходить.
    у них большая квартира? может потребление воды/газа/света неэкономное?
    так сейчас на всё это установлены нормы потребления.
    то, что превышает норму - не субсидируется.
    просто может получиться, что "овчинка выделки не стоит".

    но узнать могли бы.

  14. Вверх #115014
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,356
    Репутация
    11042
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    возможно папа прав. субсидия предоставляется тогда, когда оплата коммунальных услуг превышает 20% от дохода семьи.
    а учитывая две пенсии и папину зарплату, скорее всего собес решит, что на коммуналку им хватает.
    Вот именно , нас коммуналку . А остальное ? Об этом кто-то думает ? Я про наверху сидящих )

  15. Вверх #115015
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    у них большая квартира? может потребление воды/газа/света неэкономное?
    так сейчас на всё это установлены нормы потребления.
    то, что превышает норму - не субсидируется.
    просто может получиться, что "овчинка выделки не стоит".

    но узнать могли бы.
    Да обыкновенная двушка в чешке ), папа сам , сейчас там вообще основная сумма это отопление...

    У моего дедушки была субсидии на газ ( он в деревне живёт, 86 лет) так её отменили, так как он получил деньги за пай земли ( зерно ему уже не нужно)...
    На фоне этого мой папа и не хочет бегать и собирать бумаги , потому что одной рукой дадут, а другой вдвойне заберут))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  16. Вверх #115016
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,464
    Репутация
    10124
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Да обыкновенная двушка в чешке ), папа сам , сейчас там вообще основная сумма это отопление...

    У моего дедушки была субсидии на газ ( он в деревне живёт, 86 лет) так её отменили, так как он получил деньги за пай земли ( зерно ему уже не нужно)...
    На фоне этого мой папа и не хочет бегать и собирать бумаги , потому что одной рукой дадут, а другой вдвойне заберут))
    Какое отношение имеет субсидия к земельному паю?
    Это как красное и тёплое.
    Зачем ты выдумала эту историю ?
    Венера в скорпионе

  17. Вверх #115017
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,618
    Репутация
    5636
    ну вот у моей свекрови пенсия 4400 грн. живёт в квартире одна. уже не работает.
    вполне может подаваться на субсидию, потому что коммуналка у неё гораздо выше 20% её дохода.
    когда был жив свёкор, у него пенсия была около 6000, ну и она работала.
    смысла в субсидии не было. а сейчас - очень даже!
    тоже собираемся ей всё это объяснить и убедить заняться этим.

  18. Вверх #115018
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,926
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Какое отношение имеет субсидия к земельному паю?
    Это как красное и тёплое.
    Зачем ты выдумала эту историю ?
    Незнаю какое, но если берёшь зерно то это не твой доход, а вот если деньги то доход плюс пенсия и субсидию на газ сняли ))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #115019
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,356
    Репутация
    11042
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    ну вот у моей свекрови пенсия 4400 грн. живёт в квартире одна. уже не работает.
    вполне может подаваться на субсидию, потому что коммуналка у неё гораздо выше 20% её дохода.
    когда был жив свёкор, у него пенсия была около 6000, ну и она работала.
    смысла в субсидии не было. а сейчас - очень даже!
    тоже собираемся ей всё это объяснить и убедить заняться этим.
    А разве после смерти мужа она не может получать его пенсию ? Раньше можно было ...

  20. Вверх #115020
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,618
    Репутация
    5636
    Цитата Сообщение от О.В. Посмотреть сообщение
    А разве после смерти мужа она не может получать его пенсию ? Раньше можно было ...
    такое в семьях военных практикуется вроде. или не только? очень интересно!
    есть более детальная информация?


Ответить в теме
Страница 5751 из 5804 ПерваяПервая ... 4751 5251 5651 5701 5741 5749 5750 5751 5752 5753 5761 5801 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения