Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4905 из 5803 ПерваяПервая ... 3905 4405 4805 4855 4895 4903 4904 4905 4906 4907 4915 4955 5005 5405 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 98,081 по 98,100 из 116046
  1. Вверх #98081
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Все очень условно в этой Германии, я вот карточку с банка жду больше трех недель и меня это подбешивает уже))
    Честно говоря, еще никто из моих знакомых, оказавшихся в Германии, не отзывается о ней положительно. Наверное есть такие, но мне пока не попадались).
    Некоторые истории просто шокируют. Сейчас мы к себе взяли девушку, она как раз от туда уехала, плакала, когда рассказывала, что ее больную с температурой выставили из дома, за то что воспользовалась хозяйским чайником без спросу, хотя при заселении вроде бы речь шла о том, что техникой можно пользоваться, но на 100% она не уверена, что поняла их правильно. Говорит такой скандал отвратительный устроили, что просто хотелось сквозь землю провалиться. Ну нельзя как-то по-человески было спокойно сказать, что это брать нельзя?
    Она с нами неделю уже живет, тишайший ребенок, вообще никаких неудобств не создает, вежливая, за каждый бутерброд с чаем или любое угощение сто раз благодарит, мне аж неудобно становится. И вот как можно было такое дите так обидеть? Зачем вообще к себе принимать украинцев, если они так бесят? Вопрос риторический.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #98082
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Муж подвал оборудовал полностью нам. Занес туда кровати, матрацы, одеяла, подушки, электроплитку. Я отнесла часть посуды, нож, вилки, ложки, чашки, продукты. Там есть холодильник, санузел и раковина, есть вода, но я еще напрягла купить бочку на 75 литров и наполнить водой. Он конечно возмущался, но ради моего спокойствия все сделал. Да там запах подвального помещения, но я все вымыла, повытирала и, если не дай Бог надо будет, то можно там быть. Мне почему-то спокойнее, зная, что это все есть.
    Все пройдет и это тоже...

  3. Вверх #98083
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    У меня знакомую в Германии подселили в семью, от которой она мечтает сбежать)
    Тотальный контроль и требования выполнять правила семьи.
    Например, она помыла тарелку и чашку за собой, хозяева сделали замечание, чтоб только в посудомойку складывала. Стирка у них раз в две недели. Она говорит, что у нее уже все чистые вещи закончились, даже трусы пришлось идти и покупать целую упаковку.
    Не дай бох увидят, что она стирает вручную что-то. И много других приколов. Зато поселили в большой частный дом)
    Мне вот иногда на сайте сами семьи пишут, предлагают поселить к себе, но стрёмно и я не люблю от кого-то зависеть.
    Вот из последнего, ну уж очень подозрительны такие предложения.
    Считаю, что наши женщины в Европе должны быть осторожны.
    Изображения
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #98084
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    А мы ни разу в подвал не спустились. У нас там капец поный. Муж с сыном убрали мусор, сложили доски и очистили одну комнату, снесли туда вещи , воду и табуретки. Еще муж отнес листы пенопласта который на горит. Организовали мешки с песком и лопаты. Все. Еще 2 соседей принесли вещи свои. Правда у нас там есть свет, даже есть санузел так как там жил сантехник какое-то время. Но цементной пыли там море. Второй выход председательша заложила. Из всего дома соседи сказали, что спускаться в подвал не будут и подготовить его никто не хотел.
    Есть знакомые которые первое время даже ночевали в подвалах и бомбоубежищах. Потом перестали. Но нервную систему своим детям они подпортили.
    У меня свой подвал. Там чисто. Пришлось только закатку на пол переставить, чтоб стекло на голову не прилетело. Хотя тоже не уверена, что именно в подвале безопасней. Хотя у нас дом одно этажный, "шо так откопают, шо этак". Так что в подвале получается безопасней. Но , повторюсь, только если слышу взрывы. А это было пару раз.

  5. Вверх #98085
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Teya Посмотреть сообщение
    Дело не в сложности. Хотя мне да, сложно оперативно собрать себя, ребёнка и спуститься с 15 этажа. А не спускаются, потому что реальной угрозы в городе почти никто не видел. Тревоги объявляют очень часто, но в 99% это работа ППО - то беспилотник сбили, то ещё что-то. Конечно, это радует, но и расслабляет одновременно.
    У моих родителей дома обстреливают. На днях ракета попала в больницу. Вот они уже научены горьким опытом, поэтому в подвал спускаются. Благо дело он под домом, далеко бежать не надо.
    Я считаю, что на данный момент в городе безопасно. Ну и без мужа в чужой стране я бы не смогла.
    Каждый день слушаю нытьё кумы, которая выехала в Польшу, как она нервничает и переживает за мужа, который остался, пьёт успокоительные пачками.
    https://www.instagram.com/bezdomnie.ua/ этот чудак дает очень дельные советы по безопасности. он очень подробно разъясняет, почему главное соблюдать правило 2х стен. к подвалу там столько требований, если уж спускаться, что лучше и безопаснее пересидеть в калидори.
    Hakuna Matata!

  6. Вверх #98086
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    24,328
    Репутация
    67661
    Цитата Сообщение от Demimoore Посмотреть сообщение
    https://www.instagram.com/bezdomnie.ua/ этот чудак дает очень дельные советы по безопасности. он очень подробно разъясняет, почему главное соблюдать правило 2х стен. к подвалу там столько требований, если уж спускаться, что лучше и безопаснее пересидеть в калидори.
    упс, уже дали. но пусть еще раз будет. у него много интересных публикаций.
    Hakuna Matata!

  7. Вверх #98087
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    У меня знакомую в Германии подселили в семью, от которой она мечтает сбежать)
    Тотальный контроль и требования выполнять правила семьи.
    Например, она помыла тарелку и чашку за собой, хозяева сделали замечание, чтоб только в посудомойку складывала. Стирка у них раз в две недели. Она говорит, что у нее уже все чистые вещи закончились, даже трусы пришлось идти и покупать целую упаковку.
    Не дай бох увидят, что она стирает вручную что-то. И много других приколов. Зато поселили в большой частный дом)
    интересно... я почти неделю, пока не привыкли) дочь старшую с мужем шпыняла чтоб не мыли по по тарелке/вилке/чашке, ибо посудомойка экономит воду и энергию) у меня даже счетчика на воду нет... но экономить ресурсы где-то в организме есть...)
    очевидно, я тоже представитель жуткой семьи) и в Германию ехать не надо...

    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    иначе таки придется оставаться в Гейропе (
    да что ж с тобой не так-то...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  8. Вверх #98088
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Это не экономия, а мелочность и издевательство )
    Мыться часто нельзя, стирать нельзя, свет включать нельзя, чашку сполоснуть нельзя и тд.
    У многих беженцев минимум вещей и что, им теперь ходить в грязном и мыться два раза в неделю?
    Если еще насчет посуды понятно, то остальное за гранью, как по мне.
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #98089
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Это не экономия, а мелочность и издевательство )
    Мыться часто нельзя, стирать нельзя, свет включать нельзя, чашку сполоснуть нельзя и тд.
    У многих беженцев минимум вещей и что, им теперь ходить в грязном и мыться два раза в неделю?
    Если еще насчет посуды понятно, то остальное за гранью, как по мне.
    а по мне это не мелочность и не издевательство, а просто надо принимать правила жизни принимающей стороны, это же не смертельно, правда? снаряд же на голову не прилетит если дважды за день не помоешься?)

    я вот уже бог знает сколько лет всех гостей осаживаю чтоб свет не выключали в ванной/туалете/коридоре) везде лампы-экономки, выключение света там где он привычен только бесит)

    у всех, везде, всегда, есть свои правила по жизни, и если предоставляется кров - к этим правилам надо приноравливаться, это адекватно)
    ну для любого мыслящего существа, конечно, адекватно... для не особо мыслящих, возможно, адская тирания...
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  10. Вверх #98090
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,546
    Репутация
    25158
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, еще никто из моих знакомых, оказавшихся в Германии, не отзывается о ней положительно. Наверное есть такие, но мне пока не попадались).
    Некоторые истории просто шокируют. Сейчас мы к себе взяли девушку, она как раз от туда уехала, плакала, когда рассказывала, что ее больную с температурой выставили из дома, за то что воспользовалась хозяйским чайником без спросу, хотя при заселении вроде бы речь шла о том, что техникой можно пользоваться, но на 100% она не уверена, что поняла их правильно. Говорит такой скандал отвратительный устроили, что просто хотелось сквозь землю провалиться. Ну нельзя как-то по-человески было спокойно сказать, что это брать нельзя?
    Она с нами неделю уже живет, тишайший ребенок, вообще никаких неудобств не создает, вежливая, за каждый бутерброд с чаем или любое угощение сто раз благодарит, мне аж неудобно становится. И вот как можно было такое дите так обидеть? Зачем вообще к себе принимать украинцев, если они так бесят? Вопрос риторический.
    Сложно прокомментировать.
    Я не знаю как в других странах принимают беженцев и какая там система.
    Много конечно здесь непонятно.
    Но здесь приняли закон и с 1.06 беженцы из Украины получивший временный внж будут приравненны к постоянному внж. Увеличиваются соц выплаты, и процесс интеграции более интенсивный, - язык, учеба, работа.
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  11. Вверх #98091
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    а по мне это не мелочность и не издевательство, а просто надо принимать правила жизни принимающей стороны, это же не смертельно, правда? снаряд же на голову не прилетит если дважды за день не помоешься?)

    я вот уже бог знает сколько лет всех гостей осаживаю чтоб свет не выключали в ванной/туалете/коридоре) везде лампы-экономки, выключение света там где он привычен только бесит)

    у всех, везде, всегда, есть свои правила по жизни, и если предоставляется кров - к этим правилам надо приноравливаться, это адекватно)
    ну для любого мыслящего существа, конечно, адекватно... для не особо мыслящих, возможно, адская тирания...
    Ну да, ну да)
    Есть чаты, где беженцы рассказывают о жизни в европейских семьях, там есть истории похлеще экономии воды и света.
    К сожалению, многие беженцы заложники сегодняшней ситуации, а некоторые европейцы этим пользуются.
    Безусловно, есть и нормальные семьи, но есть и с приветом, мягко говоря.
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #98092
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Но здесь приняли закон и с 1.06 беженцы из Украины получивший временный внж будут приравненны к постоянному внж. Увеличиваются соц выплаты, и процесс интеграции более интенсивный, - язык, учеба, работа.
    учеба, работа (и медстраховка) в Германии сразу по получению временной этой бумажки) пластиковую карту дают позже, но она ничего не меняет к уже приобретенному) языковые курсы тоже, по ней же, как бы сразу) но на них должно еще дойти финансирование (оно отдельное), да, все довольно медленно там, но верно)
    и пособие да, увеличивается со временем)
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  13. Вверх #98093
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да)
    Есть чаты, где беженцы рассказывают о жизни в европейских семьях, там есть истории похлеще экономии воды и света.
    К сожалению, многие беженцы заложники сегодняшней ситуации, а некоторые европейцы этим пользуются.
    Безусловно, есть и нормальные семьи, но есть и с приветом, мягко говоря.
    возвращайся домой, тут тебе не придется ни под кого подстраиваться ну, кроме тревог, комендантского часа, и животного страха, который, кажется, держит тебя уже прочнее чем скелет.
    но зато с приветом тут у тебя только твоя собственная семья, и пользовать тебя будет она же)
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  14. Вверх #98094
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    возвращайся домой, тут тебе не придется ни под кого подстраиваться ну, кроме тревог, комендантского часа, и животного страха, который, кажется, держит тебя уже прочнее чем скелет.
    но зато с приветом тут у тебя только твоя собственная семья, и пользовать тебя будет она же)
    Не перегибай, не рви так жопу за свою Германию.
    Мне не надо подстраиваться под кого-то, я не подселяюсь ни к каким семьям и не указывай мне, что делать.
    Россия должна быть разрушена (с)

  15. Вверх #98095
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Ругаетесь? Это хорошо, Это значит что у вас других проблем нет)

  16. Вверх #98096
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Не перегибай, не рви так жопу за свою Германию.
    Мне не надо подстраиваться под кого-то, я не подселяюсь ни к каким семьям и не указывай мне, что делать.
    ээммм...
    валерьяночки, что ли...

    девочки может в курсе более эффективных препаратов, посоветуют, ради нас всех
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  17. Вверх #98097
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,616
    Репутация
    12884
    Цитата Сообщение от Я Гость Посмотреть сообщение
    Ругаетесь? Это хорошо, Это значит что у вас других проблем нет)
    а у тебя? есть?)
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  18. Вверх #98098
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    ээммм...
    валерьяночки, что ли...

    девочки может в курсе более эффективных препаратов, посоветуют, ради нас всех
    Тебе виднее, нужна тебе валерьянка или нет.
    Россия должна быть разрушена (с)

  19. Вверх #98099
    Не покидает форум Аватар для Я Гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,589
    Репутация
    2041
    Цитата Сообщение от Natallya Посмотреть сообщение
    а у тебя? есть?)
    нет, так переживаем за будущее, за освоение новых планет и т.д...

  20. Вверх #98100
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,054
    Репутация
    19401
    Кора дуба
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 4905 из 5803 ПерваяПервая ... 3905 4405 4805 4855 4895 4903 4904 4905 4906 4907 4915 4955 5005 5405 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения