Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5836 из 5841 ПерваяПервая ... 4836 5336 5736 5786 5826 5834 5835 5836 5837 5838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 116,701 по 116,720 из 116805
  1. Вверх #116701
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Я вожу младшую увидеть папу
    Я травмы от расставания не видела, а положительные эффект от встреч очень пронаблюдала
    Я считаю слова подруги тупой отмазкой
    возможно там другие обстоятельства.. вообще невозможно судить.
    вот я тоже не считаю, что сюда сейчас надо везти 5-летнего ребёнка.

2. Вверх #116702
    Рыжик
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    возможно там другие обстоятельства.. вообще невозможно судить.
    вот я тоже не считаю, что сюда сейчас надо везти 5-летнего ребёнка.
    Можно и не сюда, можно на Западной Украине встретиться. Если папа рискнет туда поехать.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

3. Вверх #116703
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Интересно третье мнение
    Подруга с апреля 2022 в Великобритании, к сожаления, а может зависть моя душит, она из тех, кто сидит на пособии, проваливает экзамены по языку, ну 2 часа на неделю бесплатно работает в благотворительном секонде, вещи на вешалки развешивает.
    Сыну ее на момент начала войны было 3г2м, сейчас понятно 5,5
    С папой самым любимым общение по видеозвонкам
    На улице любой мужчина хоть чем схожий на папу допрашивается : are you my daddy?
    Вчера спросила подругу, может хоть на 2 недели смотаешься в Одессу, у тебя зубы рассыпались, у малого документов, кроме вклейки в паспорт нет. А ему в сентябре в школу без вариантов и они увидятся папа и сын
    Ответ: зачем мне это психологическая травма для ребенка, как их потом разлучу?
    Я шоке
    Я в шоке с одной знакомой, теперь уже бывшей. Которая сказала, что ей не выгодно, чтоб война закончилась. Т.к. тогда не будет пособия. Она из этих , которые сидят на пособии в Женеве, проваливает экзамен по языку. И ни какую работу не собирается.

4. Вверх #116704
    Частый гость Аватар для Lesenok_7
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Я в шоке с одной знакомой, теперь уже бывшей. Которая сказала, что ей не выгодно, чтоб война закончилась. Т.к. тогда не будет пособия. Она из этих , которые сидят на пособии в Женеве, проваливает экзамен по языку. И ни какую работу не собирается.
    Пособия ей по любому не будет))) Швейцария не собирается ждать никакого окончания войны. Кто не работает и не приехал с оккупированных территорий, тот должен будет покинуть страну. Сейчас массово оттуда сваливают в Германию (пытаются по крайней мере). Правда, Германия уже тоже пересматривает свою политику поддержки беженцев.

5. Вверх #116705
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Цитата Сообщение от Lesenok_7 Посмотреть сообщение
    Пособия ей по любому не будет))) Швейцария не собирается ждать никакого окончания войны. Кто не работает и не приехал с оккупированных территорий, тот должен будет покинуть страну. Сейчас массово оттуда сваливают в Германию (пытаются по крайней мере). Правда, Германия уже тоже пересматривает свою политику поддержки беженцев.
    Так она с Луганска. С оккупированной.

6. Вверх #116706
    Частый гость Аватар для Lesenok_7
    Так она с Луганска. С оккупированной.
    Что тут сказать. Кому война, кому мать родная...

7. Вверх #116707
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    мои молдавские друзья тоже устали от наших новостей. два года искренне интересовались и поддерживали.
    но всему есть предел. это слишком долго и утомительно. никого не осуждаю.
    Я не осуждаю гражданей ДРУГИХ стран. А осуждаю гражданей Украины, которые придерживаются политики "моя хата с краю", особенно тех, кто имеет влияние на большой круг людей. Получается, что эти блогеры , которые "вне политики" просто боятся потерять деньги, которые они получают от той же русни. И я их даже не осуждаю, а какое-то чувство брезгливости .........
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

8. Вверх #116708
    Модератор

Ну мне тоже тут одни брякнули «хорошо, что так получилось». Может и не имели ввиду, что война это хорошо, но прозвучало мудацки. Это они спросили как мне Франция, на что я обычно отвечаю в духе «прекрасный климат». Спросила в ответ как им. И они захлебываясь от восторга стали рассказывать как это прекрасно каждое утро из окна видеть море и как они счастливы, и хорошо что так все получилось». Я не стала уже уточнять что именно они имеют ввиду, подобрала челюсть, пожелала бонжорнэ и отчалила. Но на самом деле мне не много таких попадается, все в принципе адекватны. Кто-то уже принял решение остаться, кто-то нет, но так чтоб выгодна война- это тот самый процент ублюдков, которых мало, но сильно бросаются в глаза.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

9. Вверх #116709
    Злидня форуму
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    Можно и не сюда, можно на Западной Украине встретиться. Если папа рискнет туда поехать.
    Честно, не понимаю, зачем детей сначала вывозить подальше от тревог, прилётов, а потом снова тянуть их обратно в Украину.
    В Украине нет безопасных мест и даже Киев, как столица и самый важный город, который по умолчанию якобы надёжно защищён, вчера постигла ужасная беда.
    Сегодня в том же Ужгороде относительно спокойно, а завтра закидают ракетами.
    Гарантий, что этого не может быть, нет и не будет.
    Это всего лишь моё мнение отличное от тех, кто думает иначе.
    Россия должна быть разрушена (с)

10. Вверх #116710
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Ну мне тоже тут одни брякнули «хорошо, что так получилось». Может и не имели ввиду, что война это хорошо, но прозвучало мудацки. Это они спросили как мне Франция, на что я обычно отвечаю в духе «прекрасный климат». Спросила в ответ как им. И они захлебываясь от восторга стали рассказывать как это прекрасно каждое утро из окна видеть море и как они счастливы, и хорошо что так все получилось». Я не стала уже уточнять что именно они имеют ввиду, подобрала челюсть, пожелала бонжорнэ и отчалила. Но на самом деле мне не много таких попадается, все в принципе адекватны. Кто-то уже принял решение остаться, кто-то нет, но так чтоб выгодна война- это тот самый процент ублюдков, которых мало, но сильно бросаются в глаза.
    Моей сестре на полном серьезе одна дама заявила, что после войны будет хорошо- будет столько нового строительства, работы, бум экономики. Сестра пригласила ее поучаствовать в перфомансе, раз человек в таком восторге. Я не знаю , из какой она страны , но меня очень удивили рассуждения. Война мол, на пользу.
    И такая же кума мужа, проваливающая экзамен регулярно. Та была в восторге еще год назад, я очень удивилась, как муж с ней продолжил беседу. Говорит- кто воюет- большие деньги зарабатывает. Кто в эмиграции- хорошие пособия получает. Красота!

11. Вверх #116711
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Честно, не понимаю, зачем детей сначала вывозить подальше от тревог, прилётов, а потом снова тянуть их обратно в Украину.
    В Украине нет безопасных мест и даже Киев, как столица и самый важный город, который по умолчанию якобы надёжно защищён, вчера постигла ужасная беда.
    Сегодня в том же Ужгороде относительно спокойно, а завтра закидают ракетами.
    Гарантий, что этого не может быть, нет и не будет.
    Это всего лишь моё мнение отличное от тех, кто думает иначе.
    Ну, можно встретиться в условном Ужгороде или Могилеве Подольском, или Рени с Измаилом.
    Но большой вопрос- доедет ли туда муж. Тут уже вопрос- кому опаснее.

12. Вверх #116712
    Модератор

Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Моей сестре на полном серьезе одна дама заявила, что после войны будет хорошо- будет столько нового строительства, работы, бум экономики. Сестра пригласила ее поучаствовать в перфомансе, раз человек в таком восторге. Я не знаю , из какой она страны , но меня очень удивили рассуждения. Война мол, на пользу.
    И такая же кума мужа, проваливающая экзамен регулярно. Та была в восторге еще год назад, я очень удивилась, как муж с ней продолжил беседу. Говорит- кто воюет- большие деньги зарабатывает. Кто в эмиграции- хорошие пособия получает. Красота!
    Позитивный взгляд на вещи, что поделаешь. Всю жизнь считала это достоинством, но в этой ситуации хочется взять весло и...
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

13. Вверх #116713
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Позитивный взгляд на вещи, что поделаешь. Всю жизнь считала это достоинством, но в этой ситуации хочется взять весло и...
    Вот и мне хотелось сегодня взять весло...
    Я состою в группе мамашек русскоязычных в нашем районе. Есть из Украины, но в основном рашка, конено...
    Когда у них был терракт в Крокусе на концерте, то на следующий день в чате был рев и вой и соболезнования пострадавшим.
    Вчера в Киеве обстреляли детскую больницу, столько погибших, в голове просто не укладывается размер пиздеца, а в чате тишина....Про ноготочки, косметолога и прочую херню...Ну я и не выдержала...начала возмущаться и вопрошать доколе?! В общем, мне ответили и поддержали единицы... Раша, которая разбежалась по всему миру как тараканы, остается рашей, всем похер...
    Это Одесса, детка!

14. Вверх #116714
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    На самом деле и когда не знаешь , что на самом деле думает человек . Снаружи он может вроде бы посочувствовать , поцокать языком , порхать , а внутри злорадствовать и потирать руки от радости .

Я показала видео из Киева одной белорусске, вот , мол , что у нас сегодня ... Да говорит , кошмар . Но видно же и по лицу , и по тону , как она сказала , что похер ей это всё .

15. Вверх #116715
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Я состою в группе мамашек русскоязычных в нашем районе. Есть из Украины, но в основном рашка, конено...
    Когда у них был терракт в Крокусе на концерте, то на следующий день в чате был рев и вой и соболезнования пострадавшим.
    Вчера в Киеве обстреляли детскую больницу, столько погибших, в голове просто не укладывается размер пиздеца, а в чате тишина....Про ноготочки, косметолога и прочую херню...Ну я и не выдержала...начала возмущаться и вопрошать доколе?! В общем, мне ответили и поддержали единицы... Раша, которая разбежалась по всему миру как тараканы, остается рашей, всем похер...
    Иногда мне кажется, что я с веслом живу. Ладно рашка, которая по свету расползается, а как же те, кто живут вокруг. Особенно по селам в нашем крае. По роду деятельности последние годы насталкивалась - еле сдерживалась. Каждый живет в своей скорлупе и верит, что всё так,а не иначе, и лишь бы ему было вкусно и уютно.
    Я как попугай не перестаю повторять, что Моисей водил евреев по пустыне 40 лет! Вы видели на карте то малое расстояние?! Для того, чтобы в свою страну пришли люди, не помнящие рабства.
    Вот и нам до 40 лет ещё немного осталось((((

16. Вверх #116716
    Модератор

Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Соседка русская принесла мне деньги, попросила перевести для Охматдета. Я ей говорю, Таня, наверное если бы не ты, я бы уже ненавидела всех без разбору.
    Не готовила меня жизнь к такому разочарованию в людях.

17. Вверх #116717
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Девочки вот читаю и думаю, что все люди одинаковые... болит только если с нами , а если у других то мы просто сочувствуем.
    Посмотрите на свои эмоции, когда в других концах света происходит что то страшное... вы реагируете точно так же как другие реагируют на наши трагедии.

И в библии есть хорошие слова "Не суди, да не судим будешь"...

Я мало встречаю русских, так чтоб по памяти у меня наверное и нет русских с России, но я так много встретила украинцев со всех частей Украины, и моё мнение с каждой встречей не в лучшую сторону. Вернее так, знакомишься то с одним то другими и вроде бы горе одно для всех, ан нет потом такие вещи видишь и слышишь и задумываешься а есть ли тот единый народ, или это просто информационный миф.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

18. Вверх #116718
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки вот читаю и думаю, что все люди одинаковые... болит только если с нами , а если у других то мы просто сочувствуем.
    Посмотрите на свои эмоции, когда в других концах света происходит что то страшное... вы реагируете точно так же как другие реагируют на наши трагедии.

Я мало встречаю русских, так чтоб по памяти у меня наверное и нет русских с России, но я так много встретила украинцев со всех частей Украины, и моё мнение с каждой встречей не в лучшую сторону. Вернее так, знакомишься то с одним то другими и вроде бы горе одно для всех, ан нет потом такие вещи видишь и слышишь и задумываешься а есть ли тот единый народ, или это просто информационный миф.
    Я нормально реагирую, когда сочувствие, и ровное отношение. Ну сделал человек морду кирпичом, сам думает в этот момент о том, где денег заработать.
    Но ненормально- когда люди шагнули на следующую ступень и занимаются кощунством. Военными экспертами становятся, придумывают версии, фантазируют об актерах возле Охматдета. Да не надо. Лучше просто промолчи. Но делать вид , что это не трагедия, и ничего не случилось- за гранью.

19. Вверх #116719
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение

Думаю нету. Сильная разобщенность. Даже по форуму посмотри. Виртуальный мир, почти никто друг с другом не знаком, делить нечего.
    А нормальная атмосфера общения есть? Нету.

20. Вверх #116720
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    не понимаю, каких эмоций вы хотите от людей? сказала "кошмар" - ей похер на всё это. принесла деньги - вот она, душевность!
    я вот например денег дать не в состоянии. и эмоций у меня уже нет. чувство полного краха и беспомощности.
    вчера мужу вызывала Скорую. гипертонический криз. пообщался с военкоматом, блядь!

Ответить в теме
Страница 5836 из 5841 ПерваяПервая ... 4836 5336 5736 5786 5826 5834 5835 5836 5837 5838 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права