Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5738 из 5803 ПерваяПервая ... 4738 5238 5638 5688 5728 5736 5737 5738 5739 5740 5748 5788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 114,741 по 114,760 из 116046
  1. Вверх #114741
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,524
    Репутация
    18082
    Я тоже ни разу не была в секонде.
    Буду ждать, когда РРР сделает анонсированный контрольный поход и расскажет впечатление.
    Дьявол кроется в деталях


  2. Вверх #114742
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    эта моя американская одноклассница работала на швейной фабрике.
    ну как фабрика? все цеха в Китае. они только создавали дизайн, лекала, снабжали тканью и фурнитурой те китайские фабрики.
    и вот приходит им партия готовой продукции. идёт проверка и на какой-то вещи выявляется брак.
    несоответствие цвету нити с пуговицей, молния капюшона не в ту сторону застёгивается, карманы не на той высоте...
    вся партия забраковывается. как они потом там разбираются, я не интересовалась.
    но сами работницы Нью-Йоркской фабрики с удовольствием забирают эти вещи даром и носят всей семьёй.
    одноклассница в Кишинёв отправляла эти забракованные куртки своим родственникам. качество отменное.
    никто брака не заметил.))
    может и Хумана таким "браком" промышляет.))

  3. Вверх #114743
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    можно наверное, но не так.

    Вложение 13601387Вложение 13601388Вложение 13601389

    под запошивочный шов - слишком трудоёмко.
    и зачем? чтобы продать за 19 грн.?))
    А что тут особенного во вшитой бирке? Я не поняла.
    Запошивочный шов шьёт сама машина , в этом нет ничего особенного.

  4. Вверх #114744
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Я тоже ни разу не была в секонде.
    Буду ждать, когда РРР сделает анонсированный контрольный поход и расскажет впечатление.
    Вышла из дому и прошла мимо. Меня что то отвлекло.
    Я именно в Хумане не была. Когда то была в сэконде на привозе. Там на 4 этаже, был большой сэконд. Мы учились в институте, и зашли с девочками посмотреть лыжные штаны для поездки в Карпаты.
    Но когда я была студенткой, в сэконде, в его потоебности для потоебления, не было смысла. Открылся магазин Терранова на Екатерининской. И там часто были акции: все футболки по 19 грн, брюки по 49 и т д. То есть можно было получить стипендию и что то себе купить. Даже без помощи родителей.
    А после универа и подавно.
    Тетя моя ходила в сэконд устраиваться на работу (скажите, зачем жене работающего моряка идти работать в Хуману?). Так вот- жаловалась, что вещи обработаны химией, и этот запах к концу дня очень стал ее напрягать.

  5. Вверх #114745
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    правильно! так чего же ты не поняла? вшить в фирменный шов левую бирку незаметно невозможно.
    Да перестань ты .
    Ещё как возможно. При желании можно сшить шанель так, что не отличить от оригинала . А ты про какой то шов с биркой
    Венера в скорпионе

  6. Вверх #114746
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Да перестань ты .
    Ещё как возможно. При желании можно сшить шанель так, что не отличить от оригинала . А ты про какой то шов с биркой
    ты следишь за темой разговора?
    спрошу ещё раз - ради чего?
    чтобы продать за 19 гривен?

  7. Вверх #114747
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Недалеко от моего дома есть секонд, не хумана, а бритиш... В дни завоза товара там стоит огромная очередь из постоянных клиентов, которые отбирают там интересные экземпляры, подшаманивают их дома, а потом продают, в том числе через инсту.
    Летом прошлого года я зашла туда ради интереса, а вышла с покупками: джинсовая юбка - 35 гривен, две пары капри летних по 60 гривен, и пять футболок производства Камбоджа, шикарный коттон, абсолютно новые (согласитесь, по футболке сразу видно-носили ее или нет) за 170 гривен все 5 штук. Думала, что для дачи вполне подходящий вариант. Но оказалось, что все идеально подошло по размеру, а в футболках просто комфортно было в жару.
    Осенью тоже заходила два раза, но висело одно тряпье, хотя люди продолжали искать и находили. Кстати, думала, что туда ходят исключительно женщины. Оказалось, что и мужчины и совсем не пенсионного возраста.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  8. Вверх #114748
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    В секондхенде есть и новое и ношеное, никто в химчистку это не носит.
    Просто например в Англии люди сами относят вещи в чарити шопы, или например магазины типа Некст принимают вещи на вес, и дают ваучер. И многие сдают свои вещи, а на ваучер покупают новые. У меня от малых такие классные вещи остаются, те что можно дома доносить футболки, лосины и т д. то они уже в мусорку ,а есть такие как кожаные косухи они их одели от силы 5 раз, или платья какие нибудь или даже джинсы, они как новые т.к. малые не взлюбили и не носили. Тут я сдаю или в специальные боксы или отправляю подружке для внучки. Но если бы тут принимали на вес, я бы баулы могла сдать.
    По поводу вещей для взрослых)) моя мама очень спецефична, она может купить и потом у неё весит вещь с биркой так как ей дома она уже не нравится. Если б её можно было сдать хоть за копейки, я бы сдала,бесплатно она не отдаёт))))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  9. Вверх #114749
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    В Ницце и Монако есть несколько секондов и кто-то мне даже рекомендовал, но я так и не дошла. Там расписание типа второй четверг месяца на полную луну с 11:15 до 12:05. Короче, не очень хотелось. То что люди продают на барахолках страшно даже в руки взять, я бы такое выбрасывала. Какое-то столовое серебро за 2 евро можно найти, а приличную шмотку нет, все жуткое.
    Еще видела объявления больших гараж сейлов в Ницее, но тоже не добралась, интересно было бы разок посмотреть что-там и как.
    Но вообще, мне и на шопинг лень идти, а в секонде копаться тем более, ношу три свитера и три футболки всю зиму. Но свитера и футболки зато recycling, что греет мне душу, мой вклад в экологию))).
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 28.02.2024 в 20:53.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #114750
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    21
    да за границей вещи по моему вообще не стирают.Носится все(насчет нижнего белья это вопрос)ДО первой стирки.Потом вещи сдаются в специальные магзины(те отправляют в бедные страны) а на ее место покупают просто новую

  11. Вверх #114751
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,100
    Репутация
    34901
    Это врядли)
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #114752
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от rufus1980 Посмотреть сообщение
    да за границей вещи по моему вообще не стирают.Носится все(насчет нижнего белья это вопрос)ДО первой стирки.Потом вещи сдаются в специальные магзины(те отправляют в бедные страны) а на ее место покупают просто новую
    За какой границей?
    Я сейчас у дочки в США, все прекрасно стирают
    Зять-американец носит джинсы только один день, работает, если что, не на грязной работе, утром надел, вечером в стирку, очень это удивляет и меня, и мужа, а дочка уже привыкла
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  13. Вверх #114753
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    За какой границей?
    Я сейчас у дочки в США, все прекрасно стирают
    Зять-американец носит джинсы только один день, работает, если что, не на грязной работе, утром надел, вечером в стирку, очень это удивляет и меня, и мужа, а дочка уже привыкла
    В серьёзных офисах крупных компаний Америки люди меняют белые рубашки / блузки по два раза в день.
    Стирка каждый день.
    Венера в скорпионе

  14. Вверх #114754
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    За какой границей?
    Я сейчас у дочки в США, все прекрасно стирают
    Зять-американец носит джинсы только один день, работает, если что, не на грязной работе, утром надел, вечером в стирку, очень это удивляет и меня, и мужа, а дочка уже привыкла
    У меня сестра так носит. Все по 1 разу, сразу стирка. Даже если одела на час

  15. Вверх #114755
    Постоялец форума Аватар для katya twiggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    1896
    Футболки, блузки, рубашки-это мне понятно, я сама так ношу, но джинсы после одного надевания не стираю)
    Ты - рядом, и все прекрасно...(Ю.Друнина)

  16. Вверх #114756
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Стирать джинсы каждый день? O нет!
    Их так тяжело подобрать, их обязательно надо мерять, а через 30 стирок они уже другой вид имеют, не новый совсем )

  17. Вверх #114757
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    У меня сестра так носит. Все по 1 разу, сразу стирка. Даже если одела на час
    Я тоже так ношу , один раз надела и стирка .
    Джинсы, свитера конечно не стираю каждый день , раз в неделю.
    Венера в скорпионе

  18. Вверх #114758
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,460
    Репутация
    10122
    К прошлой теме :

    Попалась в интернете информация , что ватные одеяла не стираются . На бирке указан значок " не стирать "
    Венера в скорпионе

  19. Вверх #114759
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    Я вообще мало представляю стирку ваты))))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  20. Вверх #114760
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632


    ну вот такое - точно нельзя стирать. вата в таких широких ястыках собьётся в комки.



    а в такой простёжке с наполнителем ничего не случится.
    это не моё одеяло, картинку в интернете нашла. но у моего простёжка такая же.

    слава богу не всем интересно мериться одеялами и удивляться, что кто-то ещё спит под ватными.
    есть на форуме люди, которые понимают, что "сейчас не те времена, чтобы разбрасываться хорошими вещами".
    в личку посоветовали средство, написали цену, адрес магазина, инструкцию по использованию,
    неожиданную реакцию, которой не надо пугаться и будущий результат.
    вот это я понимаю! собственно, что мне и нужно было, когда я обращалась за помощью.
    тему спасения ватных одеял можно наконец закрыть, я думаю.))


Ответить в теме
Страница 5738 из 5803 ПерваяПервая ... 4738 5238 5638 5688 5728 5736 5737 5738 5739 5740 5748 5788 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения