Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5765 из 5823 ПерваяПервая ... 4765 5265 5665 5715 5755 5763 5764 5765 5766 5767 5775 5815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 115,281 по 115,300 из 116459
  1. Вверх #115281
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Он возможен только на индивидуальном отоплении. На центральном- нет.
    Очень даже возможно на центральном сделать, ставим экран на радиатор, с кулером и термостатом. Экран "давит" радиатор по теплу, кулер по команде комнатного термостата дает тепло в помещение. Можно к умному дому привязать и управлять хоть из космоса)))

Это без переделки гидравлику, но можно байпас поставить и перепускать подачу, сразу в обратку. Все зависит от схемы обвязки отопления здания.
    Sons Of Anarchy

2. Вверх #115282
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    я тоже пироги стала печь. самая бюджетная еда оказывается. и самая небезопасная. сама уже не ем. но муж очень одобряет.)
    Последний год я жила с невесткой . Взял за правило в 17, по истинной английской традиции , чаевничать. И не просто так , а с пирогами . Я пироги не особо , потому что знаю , куда они лягут . А невестка добряче так под набрала .
    Сейчас мы по отдельности , и она сегодня мне хвасталась, что пироги печь некому , и она стала худеть

Так что , девочки , вы поаккуратнее с пирогами

3. Вверх #115283
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ты можешь , в теории, прикрутить свой личный радиатор (технически- мне пока неясно описание, но я вникну. Особенно интересно, как прикрутить чугунный радиатор, у кого такой). Но от радиатора вверх и вниз идет общая труба, которая горячая. И она подает тепло по стояку. Регулировать и трогать общий стояк никто не имеет права. Соседям сверху/снизу вполне может подходить эта жара.
    И второе- отопление через пару дней отключат. Обычно, в наших условиях, люди жалуются, что им холодно. Редко, кому жарко. Плачу я за это отпление очень недорого, ибо счетчик стоит общий на дом. Ну и смысл заморачиваться из за этой теплой недели, если в основном наши власти поступают по другому? И отключают отопление, когда еще дожди идут.

4. Вверх #115284
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Очень даже возможно на центральном сделать, ставим экран на радиатор, с кулером и термостатом. Экран "давит" радиатор по теплу, кулер по команде комнатного термостата дает тепло в помещение. Можно к умному дому привязать и управлять хоть из космоса)))

Это без переделки гидравлику, но можно байпас поставить и перепускать подачу, сразу в обратку. Все зависит от схемы обвязки отопления здания.
    Я не понимаю- зачем. И стоят ли эти затраты это одной теплой недели?

5. Вверх #115285
    Модератор

Ты можешь , в теории, прикрутить свой личный радиатор (технически- мне пока неясно описание, но я вникну. Особенно интересно, как прикрутить чугунный радиатор, у кого такой). Но от радиатора вверх и вниз идет общая труба, которая горячая. И она подает тепло по стояку. Регулировать и трогать общий стояк никто не имеет права. Соседям сверху/снизу вполне может подходить эта жара.
    И второе- отопление через пару дней отключат. Обычно, в наших условиях, люди жалуются, что им холодно. Редко, кому жарко. Плачу я за это отпление очень недорого, ибо счетчик стоит общий на дом. Ну и смысл заморачиваться из за этой теплой недели, если в основном наши власти поступают по другому? И отключают отопление, когда еще дожди идут.
    Я не специалист. Вентили на батареи ставили давно, можно было просто немного прикрутить подачу горячей воды в батарею чисто механически. Сейчас есть современные термостаты или как там они называются, ставятся на входе в батарею. Я не призываю, если что, особенно если квартира сьемная и расходы лишние не в тему сейчас, я просто сказала, что тяжело без них, никак не контролируешь климат в квартире.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

6. Вверх #115286
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Я не понимаю- зачем. И стоят ли эти затраты это одной теплой недели?
    Зачем? Что бы попа не потела)))

Власти тут не причём, есть Северная часть здания есть Южная, есть с теплопритоками внутренними, так вот на северной части холодно людям, а на южной потеют, как результат топят по средней.

Все современые системы должны быть с индивидуальной регулировкой температуры помещения. Норы такие сейчас. Старые системы реконструируются.

Дешевле это одеяло толстое т"ёплое" на радиатор положить и укутать радиатор что бы тепло не поступало в комнату.
    Последний раз редактировалось Alexcat; 05.04.2024 в 10:37.
    Sons Of Anarchy

7. Вверх #115287
    Не покидает форум
    Почему?
    Регулятор или кран чтоб перекрыть? Перекрыть можно если тэц, уменьшить можно только с котлом.

РРР, а чего отопление работает? Официально же везде 1 отключили уже?

8. Вверх #115288
    Не покидает форум

Интересно а куда умный дом денет температуру заложенную денет и как вообще умный дом можно на тэц подключить?
    Байпас для сохранения теплоносителя, а тут речь за охлождение

9. Вверх #115289
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Регулятор или кран чтоб перекрыть? Перекрыть можно если тэц, уменьшить можно только с котлом.

РРР, а чего отопление работает? Официально же везде 1 отключили уже?
    Наоборот. Кипер сказал, что они сели посчитали, и решили отключить 7, а не 1. А то если будут блэкауты, одесситы в плюс 20 замерзнут.

10. Вверх #115290
    Не покидает форум
    Ахренеть((( обычно я котел позже всех выключаю, но тут уже явно жарко.

11. Вверх #115291
    Не покидает форум
    Зачем? Что бы попа не потела)))

Власти тут не причём, есть Северная часть здания есть Южная, есть с теплопритоками внутренними, так вот на северной части холодно людям, а на южной потеют, как результат топят по средней.

Все современые системы должны быть с индивидуальной регулировкой температуры помещения. Норы такие сейчас. Старые системы реконструируются.

Дешевле это одеяло толстое т"ёплое" на радиатор положить и укутать радиатор что бы тепло не поступало в комнату.
    Я не в современном доме живу. А в советском. Как добрая большая часть населения Одессы))).
    И отопление там центральное, без котла в доме. И это отопление какое дали- такое и есть. У меня хоть тепло и зимой. А у многих - 16 градусов за те же деньги.
    Плачу 28 грн за кв м.
    Сторона у меня северная. Не зависит это отопление от того, куда смотрят мои окна.

12. Вверх #115292
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Наоборот. Кипер сказал, что они сели посчитали, и решили отключить 7, а не 1. А то если будут блэкауты, одесситы в плюс 20 замерзнут.
    Они это делали с опаской, что многие включат обогреватели, а многие включили кондиционеры ))) у нас еще отопление есть, но днем радиаторы почти холодные.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

13. Вверх #115293
    Еще и убирает сам. Не жизнь, а именины сердца))
    Мой муж любит делать морковку по корейски, квасить и мариновать капусту. Он ставит хлеб на выпечку и спокойно может что-то приготовить. Всегда убирает за собой )

14. Вверх #115294
    Модератор

Рада за вас. Но не от всего сердца))))))))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

15. Вверх #115295
    Не покидает форум
    Я тоже.
    Мой муж ест еду ровно 1 раз, максимум на 2 день на обед. Это касается и первых блюд.
    Я ради интереса спросила- а кто ж его так разбаловал, с учетом того, что он с 18 лет один живет?
    Ответа не нашла. Но мечтать не запрещено, доставки еды работают.
    Никакими бытовыми вопросами не занимается, даже запустить цикл стирки тех вещей, которые хочет постирать именно сегодня, не хочет (стирки у меня много всегда, для сушки места мало, поэтому постирать все сразу не могу).
    Удмвительно, как он без меня жил полтора года- что ел, что носил, кто посуду мыл))))))
    Кровать никогда не заправит (это из того, что подбешивает).

16. Вверх #115296
    Модератор

Я тоже.
    Мой муж ест еду ровно 1 раз, максимум на 2 день на обед. Это касается и первых блюд.
    Я ради интереса спросила- а кто ж его так разбаловал, с учетом того, что он с 18 лет один живет?
    Ответа не нашла. Но мечтать не запрещено, доставки еды работают.
    Никакими бытовыми вопросами не занимается, даже запустить цикл стирки тех вещей, которые хочет постирать именно сегодня, не хочет (стирки у меня много всегда, для сушки места мало, поэтому постирать все сразу не могу).
    Удмвительно, как он без меня жил полтора года- что ел, что носил, кто посуду мыл))))))
    Мой часто помогает вечером посуду загрузить и порядок на кухне навести. И чай мне делает)).
    На этом пожалуй все.

17. Вверх #115297
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    девочки, пишите еще..еще чуток и я решу, что у меня идеальный муж)))
    Вы не ошибетесь, если поступите правильно...

18. Вверх #115298
    После моего годового отсутствия он почувствовал себя хозяином и мне места на кухне не было ))))) Вот прям ничего не давал сделать, как будто я что-то не то сделаю или поломаю )))) Я, конечно, немного подвисла, но потом рявкнула и он пришел в себя ))))))))) На кухне вместе готовить не люблю. Я все делаю очень быстро, а он очень медленно и меня это бесит. А он обижается. Так что готовим по отдельности ))))))))

У меня складывается впечатление, что это никто из мужчин не делает ))))))))) еще смена постельного белья. Хотя вот к сыну захожу. Постель не заправлена, но белье меняется регулярно ))))

19. Вверх #115299
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    После моего годового отсутствия он почувствовал себя хозяином и мне места на кухне не было ))))) Вот прям ничего не давал сделать, как будто я что-то не то сделаю или поломаю )))) Я, конечно, немного подвисла, но потом рявкнула и он пришел в себя ))))))))) На кухне вместе готовить не люблю. Я все делаю очень быстро, а он очень медленно и меня это бесит. А он обижается. Так что готовим по отдельности ))))))))

У меня складывается впечатление, что это никто из мужчин не делает ))))))))) еще смена постельного белья. Хотя вот к сыну захожу. Постель не заправлена, но белье меняется регулярно ))))
    Ну вот мой второй муж делал все быстро и первое что он делал утром, застелал кровать)) я её застелаю, но в большинстве случаев все же нет...

И готовил второй муж быстро и вкусно, я же вроде вкусно ( похвалю себя) но медленно и у меня много посуды на мойку после готовки ( особенно ложек и вилок), у него практически не чего мыть. Но был изъян, он любил жарить, а плиту ВЫТИРАЛ бумажным полотенцем, т.е. типа чисто но жир ровным тонким слоем ))))))
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

20. Вверх #115300
    Рыжик
    Я всегда кровать косо застелю, на этом решили,что это мужское дело. Муж и не против, красиво, аккуратно застилает. Без пакета с мусором из дому не выйдет.
    (Вчера слушала диалог мамы с папой, последний говорит: я бы вынес мусор,если б мама дала мне его в руки!!)
    А вечером муж звонил, спрашивает: коту молоко можно холодное налить или надо подогреть?)))) удивительное рядом.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

Ответить в теме
Страница 5765 из 5823 ПерваяПервая ... 4765 5265 5665 5715 5755 5763 5764 5765 5766 5767 5775 5815 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права