Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5315 из 5826 ПерваяПервая ... 4315 4815 5215 5265 5305 5313 5314 5315 5316 5317 5325 5365 5415 5815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106,281 по 106,300 из 116505
  1. Вверх #106281
    User banned
    Цитата Сообщение от belka=) Посмотреть сообщение
    Может под этим ником скрывается злобная библиотекарша юрки?
    Тут это, прошу без перегибов! Просто библиотечный шкаф. Колченогий только. Функционал, которого в том и заключается, что периодически вываливать из себя книги, ранее в него заботливо сложенные библиотекарями, в одно громоздкое хаотическое нагромождение перед собой. И переплёты уж у книг по главам разлетелись.
    Зато всех библиографов по именам знает.

2. Вверх #106282
    Модератор
    Сказочная скотыняка

Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

3. Вверх #106283
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    Да я просто не читаю всю дичь, которую он пишет. Очень скучный тип. С явным дефицитом общения.
    Кто просил меня не отвечать?) И у кого явный дефицит общения?
    У тебя есть мы, не скучные и интересные)

Моя грандиозная поездка по Европе впереди, я ж не просто просила фото стран и домов, составлю маршрут и прошу в личку точные адреса. Больше месяца ни у кого не задержусь, так что надоесть не успею)
    Не ждите чуда - чудите сами!

4. Вверх #106284
    Модератор

Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Почти в каждом ювелирном магазине есть обменный фонд. Приносишь золото, выбираешь понравившееся изделие, доплачиваешь за работу. Золото взвешивают, все четко говорят.
    Моя тетя каждый год ходит золото менять. Раньше на Морвокзал, на выставку. Сейчас- в магазины эти.
    Сережки, когда не проколоты уши- для меня тоже странно. Что маленькому, что взрослому. Есть миллион других ювелирных изделий, и в принципе, подарков. Иногда надо просто спросить- что хотите.
    Понятно). Я максимально равнодушна к золоту, поэтому для меня это все лом, который и не передаришь и если и продашь, то за копейки. Наверное нормально отнестись к серьгам, если уши не проколоты, можно только если это какая-то семейная реликвия и представляет собой историческую или ювелирную ценность.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

5. Вверх #106285
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Почти в каждом ювелирном магазине есть обменный фонд. Приносишь золото, выбираешь понравившееся изделие, доплачиваешь за работу. Золото взвешивают, все четко говорят.
    Моя тетя каждый год ходит золото менять. Раньше на Морвокзал, на выставку. Сейчас- в магазины эти.
    Сережки, когда не проколоты уши- для меня тоже странно. Что маленькому, что взрослому. Есть миллион других ювелирных изделий, и в принципе, подарков. Иногда надо просто спросить- что хотите.
    да, я с мамой тоже баловалась обменом разного золота на современные изделия на морвокзале)
    правда, сейчас не люблю носить
    Money begets money

6. Вверх #106286
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Во-первых, с Днем. Растите здоровенькими на радость всем. А во-вторых, прекрасный подарок, имхо! Золоту ничего не сделается, как захотите, так проколите, а если и не захотите, всегда можно перебить во что-то другое
    думаю все не так просто, теперь будут донимать с вопросами когда оденут подарок и боже упаси его на что то поменять, обид будет..

7. Вверх #106287
    Форумная Злюка

Я люблю украшения под каждую одежду, чтоб в тон все было.
    Нашла у себя сиреневое платье, а в уши ничего нет сиреневого . Я пошла и купила серьги из медицинского золота с сиреневыми камнями. Боже, какая прелесть , уши не болят( всегда болели , если не золото или серебро ), металл не темнеет, я его и под душ и в море , а оно вообще не меняется . Ассортимент огромный, модели современные, и стоят по 300 грн .

Задвинула свое золото- бриллианты в дальний ящик и пользуюсь этой чудесной бижутерией.
    Золото свое будущим внукам дарить
    Последний раз редактировалось Freedom*; 24.04.2023 в 19:56.
    Венера в скорпионе

8. Вверх #106288
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    маме оставь и полети сама, что значит НУЖНО С МАЛЫМИ?
    Это значит я не могу себе позволить, им и так многим приходится поступаться и оставить их в Праге дома а самой уехать, по отношению к ним не правильно. Но это моё понимание... пока они ьыли маленькие я летала, а сейчас они тоже уже хотят.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

9. Вверх #106289
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Это значит я не могу себе позволить, им и так многим приходится поступаться и оставить их в Праге дома а самой уехать, по отношению к ним не правильно. Но это моё понимание... пока они ьыли маленькие я летала, а сейчас они тоже уже хотят.
    Если нет возможности с ними а очень хочется, то лети сама, у детей вся жизнь впереди ереди, а у тебя намного меньше, вырастут разлетятся и вспоминать тебя раз в год будут или когда что-то нужно, я конечно утрирую, но недалеко от правды это, так что лети куда хочешь, а им подарки привези

10. Вверх #106290
    Модератор

Если еще до отлета чувство вины есть, ты можешь представить, что будет после? Ни отдыха, ни удовольствия. К этому надо прийти самой, что если маме очень хочется, то можно. У многих и возможность есть, но детей принципиально не берут.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

11. Вверх #106291
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    думаю все не так просто, теперь будут донимать с вопросами когда оденут подарок и боже упаси его на что то поменять, обид будет..
    Конечно. А потом пойдет еще сама проколет, когда родители опять на пару часиков отлучатся.

12. Вверх #106292
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Если еще до отлета чувство вины есть, ты можешь представить, что будет после? Ни отдыха, ни удовольствия. К этому надо прийти самой, что если маме очень хочется, то можно. У многих и возможность есть, но детей принципиально не берут.
    Я улетела второй раз в Лондон на работу не на отдых... и мне ребёнок говорит... Мама почему ты нас бросаешь и не берёшь с собой... прошло уже 6 лет, я эти слова забыть не могу до сих пор. Это при том, что я просто не могла их взять, а не не хотела. С этим очень тяжело жить.
    Так что я подожду и мы полетим все вместе или же они в одно место а я туда куда буду хотеть.

13. Вверх #106293
    Модератор

Я улетела второй раз в Лондон на работу не на отдых... и мне ребёнок говорит... Мама почему ты нас бросаешь и не берёшь с собой... прошло уже 6 лет, я эти слова забыть не могу до сих пор. Это при том, что я просто не могла их взять, а не не хотела. С этим очень тяжело жить.
    Так что я подожду и мы полетим все вместе или же они в одно место а я туда куда буду хотеть.
    Ну вот, а говорят психотерапевты не нужны). Работа с чувством вины- это прям одна из топ три задач для психолога.
    Дети всегда найдут за что обидеться, слетаешь ты на отдых или нет, тебе все равно найдут что предъявить)).
    Я сегодня по программе максимум: отвезла малых в Италию, полезли на галеон в порту, сходили в крутецкий аквариум, поели пасту и мороженое, купили новые панамы, погуляли по городу, в общем, постаралась. В итоге под конец дня оба надулись за то, что не купила карандаши (которых дома три вагона и тележка). Идут надутые, я смотрю на это и думаю: «ну и зачем старалась, если эффект такой же, все равно мать не идеальная?»)))))))
    Шучу, конечно, но только отчасти. Детям полностью не угодишь никогда. А если будешь все время решать в ущерб себе и своим интересам, то к чувству вины перед детьми прибавится еще чувство вины перед собой.

14. Вверх #106294
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    Не знаю. Я уехала и чем кончилось не знаю, меня просто так это удивило, молодая красивая активная, и такая домоседка, любит свой дом, убирать стирать гладить готовить, и ничего посмотреть вокруг себя не интересно, это наверно нормально, просто полностью противоречит моим интересам, я бегу из дома чтоб ничего не делать, а погулять посмотреть насладиться природой прогулками новыми местами))
    это вполне может быть такой период жизни
    сама помню, когда только появилось "свое гнездышко", где все по моему вкусу сделано, как я стала на какой=то период домоседкой.
    потом прошло.
    был еще у меня период куховарства. Никого на кухню не пущу, моя игрушка (моя" прэлесть"). Слава Б., на долго меня не хватило, но муж вспоминает с ностальгией)))
    Money begets money

15. Вверх #106295
    Ну вот, а говорят психотерапевты не нужны). Работа с чувством вины- это прям одна из топ три задач для психолога.
    Дети всегда найдут за что обидеться, слетаешь ты на отдых или нет, тебе все равно найдут что предъявить)).
    Я сегодня по программе максимум: отвезла малых в Италию, полезли на галеон в порту, сходили в крутецкий аквариум, поели пасту и мороженое, купили новые панамы, погуляли по городу, в общем, постаралась. В итоге под конец дня оба надулись за то, что не купила карандаши (которых дома три вагона и тележка). Идут надутые, я смотрю на это и думаю: «ну и зачем старалась, если эффект такой же, все равно мать не идеальная?»)))))))
    Шучу, конечно, но только отчасти. Детям полностью не угодишь никогда. А если будешь все время решать в ущерб себе и своим интересам, то к чувству вины перед детьми прибавится еще чувство вины перед собой.
    у меня еще к чувству вины подмешивается "а как же они без меня 10 дней проживут" такая себе гордыня)...
    муж и дети на этом очень хорошо играют

Дельфийка, я так понимаю, что на машине где ты только не побывала в европе. планирую летом с детьми прокатится до Парижу. и меня мучает куча вопросов, прямо страшно иногда становится. буду заезжать в разные города по пути - это надо по каждому разобраться с парковкой/стоянкой, и у меня просто ступор. раньше если что выбирала гостиницу в самом центре, а с машиной, кажется, что какая-то жопа будет.... самолетом мне не нравится, т.к. сейчас это еще тот геморой....уже думаю, может проща автобусом/поездом, чтоб заехать по пути в разные города
    Money begets money

16. Вверх #106296
    Не ну на такие обиды ) я внимания не обращаю, но я понимаю что у меня отпуска нет уже 5 лет и у малых как бы тоже. И как бы сказать знаете мама очень хочет, и деньги есть только на маму , вы потерпите и поймите не смогу. Другое дело если им сказать, я вот в Швецию а вы скажем в Германию тогда да.
    По поводу психотерапевтов, вот я бы походила... но у них такие расценки, что я даже не знаю где они клиентов столько берут, чтоб заполнить свои рабочие графики.

17. Вверх #106297
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    у меня еще к чувству вины подмешивается "а как же они без меня 10 дней проживут" такая себе гордыня)...

Дельфийка, я так понимаю, что на машине где ты только не побывала в европе. планирую летом с детьми прокатится до Парижу. и меня мучает куча вопросов, прямо страшно иногда становится. буду заезжать в разные города по пути - это надо по каждому разобраться с парковкой/стоянкой, и у меня просто ступор. раньше если что выбирала гостиницу в самом центре, а с машиной, кажется, что какая-то жопа будет.... самолетом мне не нравится, т.к. сейчас это еще тот геморой....уже думаю, может проща автобусом/поездом, чтоб заехать по пути в разные города
    Бронируя отель ставте галочки с парковкой
    Или с помощью гугл карт ищите рядом паркинг
    Честно говоря, никаких проблем.
    Потом к памятниками истории пешком или на общественном транспорте
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

18. Вверх #106298
    Модератор

Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение

В самом Париже не так много отелей с парковкой за вменяемые деньги. Поэтому ищи либо платную парковку поблизости, либо останавливайтесь не в центре, но (!) возле ветки метро(электрички). Мы пожили и в центре и в пригороде, если удачно расположиться, то ты за полчаса на метро будешь в центре, а жилье будет дешевле и с парковкой. Кататься по Парижу на своей машине не прикольно. Там еще и на зоны поделено и для некоторых зон нужно разрешение заранее бронировать, морока.

А в остальных городах где мы были, с парковкой попроще, но тоже надо понимать, что в историческом центре и не поездишь, и не запаркуешься.

19. Вверх #106299
    Не покидает форум
    Не ну на такие обиды ) я внимания не обращаю, но я понимаю что у меня отпуска нет уже 5 лет и у малых как бы тоже. И как бы сказать знаете мама очень хочет, и деньги есть только на маму , вы потерпите и поймите не смогу. Другое дело если им сказать, я вот в Швецию а вы скажем в Германию тогда да.
    По поводу психотерапевтов, вот я бы походила... но у них такие расценки, что я даже не знаю где они клиентов столько берут, чтоб заполнить свои рабочие графики.
    Возьми украинских онлайн. Будет дешевле.
    Про детей- может с собой маму/папу/подругу? Чтоб помогла, в случае чего?
    Последний раз редактировалось РРР; 25.04.2023 в 09:15.

20. Вверх #106300
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    насчет психологов, была у знакомой, ей дочка подарила сертификат на поход к психологу, 2000 грн прием, и она мне рассказывает что там было и тд, по ходу разговора мы беседуем о ее жизни, о том о сем, и я ей пару своих мыслей озвучиваю, и говорю за те деньги что ты потратишь на 10 сеансов- ты можешь сделать и то и то и это , а в противном случае это сможет сделать твоя психолог
    она улыбнулась и говорит- как хорошо что я тебе все рассказала)))

Ответить в теме
Страница 5315 из 5826 ПерваяПервая ... 4315 4815 5215 5265 5305 5313 5314 5315 5316 5317 5325 5365 5415 5815 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права