Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5069 из 5803 ПерваяПервая ... 4069 4569 4969 5019 5059 5067 5068 5069 5070 5071 5079 5119 5169 5569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101,361 по 101,380 из 116046
  1. Вверх #101361
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    я в этом смысле очень осторожна. уж лучше не допускать таких процессов.
    никогда не забуду историю одноклассницы. как молодуха её папу раздела на пол-квартиры, хотя никакого отношения к покупке не имела.
    судья тогда был оочень на стороне пожилого ответчика, но ничем не смог ему помочь.
    а ей сказал: "ну ради этого процесса вы и замуж выходили, это понятно."
    всех нюансов не помню, но однокласснице пришлось в кредит залазить, чтобы папе другое жильё купить.
    - пожилым мужчинам тоже следует понимать что молодые жены больше их финансовым состоянием интересуются(ибо состояние физическое оставляет желать..) и не питать иллюзий о большой и чистой любви.


  2. Вверх #101362
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Может построят в другом месте. Правильно ты говоришь- если есть, с кем и для чего.
    Я сейчас общаюсь с женщиной, они с Донецкой области, там где ДНР.. первый раз дом частично разрушили в 2014, они переехали в квартиру в том же городе, когда на глазах соседей разорвало бомбой 5ти летнюю девочку 90% жильцов уже собрали чемоданы и кто куда. Вот они три года по Украине колёсили ( Харьков, Запорожье, Мариуполь) и не кому они не нужны были ( помощи было 0, на работа с пропиской не брали сл словами вы хотели " русский мир"). Вот они и вернулись в ДНР и как то наладили свою жизнь под те реалии ( там своих приколов столько что страшно 38год). И вот они в начале марта заплатив за каждого 1 тыс евро, и вот они уже не хотят возвращаться. И таких много сейчас, не верят они уже в светлое будущие... а есть те кто вернулись в Киев и область ( у некоторых осталось пепелище) так теперь оказалось нужно доказать, что дом разрушила бомба а не он сам сгорел

    Есть те кто вернулись и больше не хотят не эмиграции не чего и говорят быть что будет, сыты Европой по самое не хочу. Буквально неделю назад молодая семья с маленьким ребёнком и жена беременная на 6м месяце. Как по мне они сделали ошибку, но им видимо так видится.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #101363
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,060
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    я в этом смысле очень осторожна. уж лучше не допускать таких процессов.
    никогда не забуду историю одноклассницы. как молодуха её папу раздела на пол-квартиры, хотя никакого отношения к покупке не имела.
    судья тогда был оочень на стороне пожилого ответчика, но ничем не смог ему помочь.
    а ей сказал: "ну ради этого процесса вы и замуж выходили, это понятно."
    всех нюансов не помню, но однокласснице пришлось в кредит залазить, чтобы папе другое жильё купить.
    Вся наша жизнь- сплошной процесс,приятный и не очень. Я знаю,что все будет отлично у меня,а у них- как заслужили)))) каждый получает,то на что заработал. ( Я на машину заработала сама))))
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  4. Вверх #101364
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - пожилым мужчинам тоже следует понимать что молодые жены больше их финансовым состоянием интересуются(ибо состояние физическое оставляет желать..) и не питать иллюзий о большой и чистой любви.
    да это понятно, как Божий день! эта дама там была сиделкой при больной несколько лет маме. уже стала почти членом семьи.
    привыкла. после смерти мамы прикинулась бедной овечкой. папа её прописал, потом женился зачем-то...
    в общем, запоминающаяся оказалась история. и образовательная заодно.) мой батя тоже выводы сделал под этим впечатлением, наверное.
    будучи в плотных отношениях решил свою квартиру таки приватизировать сам. у его дамы было другое жильё,
    но там дочка обосновалась и маму мечтала выписать поскорее, подсказывая варианты.)

  5. Вверх #101365
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Закончилось бы всё это. Если есть с кем,есть для чего,то можно построить. Главное,чтобы все живы и здоровы были. Сейчас у многих ценности поменялись,а у кого не поменялись,так их и небыло.
    Ну расскажи это людям из Харькова и Мариуполя. Надо ещё иметь за что строить, особенно когда бежали с последним, а не выезжали заранее. У нас тут много таких. Ещё девочка из Солидара живёт. Тоже уже некуда возвращаться. В августе 150 человек из Мариуполя должны приехать. Эти люди сейчас живут в палатках где-то в Львовской области. Где и что они должны строить? И да, им легче приехать в Румынию и начинать заново тут. Начинать уже сейчас жить, а не откладывать и ждать. В Мариуполе они в ближайшее время ничего не построят. Ещё и угроза всегда. Да и воспоминания, скорее всего, не из лёгких.
    Последний раз редактировалось print2004; 29.07.2022 в 14:13.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #101366
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,060
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Ну расскажи это людям из Харькова и Мариуполя. Надо ещё иметь за что строить, особенно когда бежали с последним, а не выезжали заранее. У нас тут много таких. Ещё девочка из Солидара живёт. Тоже уже некуда возвращаться. В августе 150 человек из Мариуполя должны приехать. Эти люди сейчас живут в палатках где-то в Львовской области. Где и что они должны строить? И да, им легче приехать в Румынию и начинать заново тут. Начинать уже сейчас жить, а не откладывать и ждать. В Мариуполе они в ближайшее время ничего не построят. Ещё и угроза всегда. Да и воспоминания, скорее всего, не из лёгких.
    Послушай! Для тебя стакан наполовину пуст,а для меня наполовину полон. Каждый сам решает вернуться на пепелище или остаться там и строить.когда все закончиться,то что здесь,что там начинать придется с нуля. Или кто то в Европе даст даром? Пока помогают,но и это закончиться. Поэтому рассказывать Я не буду ,ни тем кто с Марика,ни тем кто с Херсона и тд. За себя могу сказать одно, на пепелище здесь, мне начать легче,чем с нуля там.
    А в Румынии начать без денег это как? Научи,может кому-то этот опыт будет полезен! Как из нихера,получить дохрена)))
    Последний раз редактировалось Кама; 29.07.2022 в 14:24.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  7. Вверх #101367
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    Послушай! Для тебя стакан наполовину пуст,а для меня наполовину полон. Каждый сам решает вернуться на пепелище или остаться там и строить.когда все закончиться,то что здесь,что там начинать придется с нуля. Или кто то в Европе даст даром? Пока помогают,но и это закончиться. Поэтому рассказывать Я не буду ,ни тем кто с Марика,ни тем кто с Херсона и тд. За себя могу сказать одно, на пепелище здесь, мне начать легче,чем с нуля там.
    А в Румынии начать без денег это как? Научи,может кому-то этот опыт будет полезен! Как из нихера,получить дохрена)))
    Знаешь, я не совсем понимаю твои наезды. Начнём с того, что я тебя вообще не понимаю, но иногда ты знатно перегибаешь. Дай Бог, чтобы никто из нас не начинал на пепелище с нуля.
    По поводу Румынии.Если кому-то интересно, то я могу объяснить что тут и как работает. И это не из нихера получить дохера, как ты выражаешься. Это при поддержки страны возможность получить работу и начинать жить. Про любителей шары и всяких там плюшек - это не ко мне.
    А вот про твой наполовину полный стакан, я читаю очень часто. Твой "оптимизм" заметен .......
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  8. Вверх #101368
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,060
    Репутация
    7730
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Знаешь, я не совсем понимаю твои наезды. Начнём с того, что я тебя вообще не понимаю, но иногда ты знатно перегибаешь. Дай Бог, чтобы никто из нас не начинал на пепелище с нуля.
    По поводу Румынии.Если кому-то интересно, то я могу объяснить что тут и как работает. И это не из нихера получить дохера, как ты выражаешься. Это при поддержки страны возможность получить работу и начинать жить. Про любителей шары и всяких там плюшек - это не ко мне.
    А вот про твой наполовину полный стакан, я читаю очень часто. Твой "оптимизм" заметен .......
    Во первых я не наезжала.во вторых ответила тебе на твое" это ты расскажешь и тд" мой оптимизм это мой оптимизм,как говорят моя жизнь - мои правила. Ты написала,что не у всех есть с чего начинать,бежали с последними и тут же пишешь про Румынию. Вот я и написала свое мнение,где мне было бы легче начинать с нуля.))) Остальные начинают там,где им комфортнее,удобнее и приемлемо. Надеюсь так понятнее!?)
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  9. Вверх #101369
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    оказалось нужно доказать, что дом разрушила бомба а не он сам сгорел
    Что значит сам сгорел? Посреди боевых действий сам загорелся и сгорел? Интересно девки пляшут
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  10. Вверх #101370
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    А меня не удивляет это все. Докажи, что сам сгорел, докажи, что воевал и т д. Как будто кто то хочет просто так с деньгами расставаться (это я про государство).
    А то, что есть люди, которые готовы сами поджег сделать, а потом требовать компенсации как за сгоревший дворец, - думаю пояснять не надо

  11. Вверх #101371
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я сейчас общаюсь с женщиной, они с Донецкой области, там где ДНР.. первый раз дом частично разрушили в 2014, они переехали в квартиру в том же городе, когда на глазах соседей разорвало бомбой 5ти летнюю девочку 90% жильцов уже собрали чемоданы и кто куда. Вот они три года по Украине колёсили ( Харьков, Запорожье, Мариуполь) и не кому они не нужны были ( помощи было 0, на работа с пропиской не брали сл словами вы хотели " русский мир"). Вот они и вернулись в ДНР и как то наладили свою жизнь под те реалии ( там своих приколов столько что страшно 38год). И вот они в начале марта заплатив за каждого 1 тыс евро, и вот они уже не хотят возвращаться. И таких много сейчас, не верят они уже в светлое будущие... а есть те кто вернулись в Киев и область ( у некоторых осталось пепелище) так теперь оказалось нужно доказать, что дом разрушила бомба а не он сам сгорел

    Есть те кто вернулись и больше не хотят не эмиграции не чего и говорят быть что будет, сыты Европой по самое не хочу. Буквально неделю назад молодая семья с маленьким ребёнком и жена беременная на 6м месяце. Как по мне они сделали ошибку, но им видимо так видится.
    Правильно ты говоришь!!! Я вообще (говорю лично о себе)- не особо интересовалась проблемами донецких жителей. Все было «где то там». И когда брала на работу, прописка в днр нашу компанию не устраивала! И я говорила- вы прописаны на территории Украины , или нет?
    А народ натерпелся тоже хорошо там. Голосовали/ не голосовали- но это не повод их убивать. Да и не все там голосовали, если смотреть по-честному.
    В общем- иногда бывает, что у человека «как отрезало». И он уже не хочет ни Украины, ни России, ни белых, ни красных- ничего не хочет. С нуля, и еще чтоб память отшибло.

  12. Вверх #101372
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    так теперь оказалось нужно доказать, что дом разрушила бомба а не он сам сгорел
    да ну, что за трёп? ничего доказывать не надо. нужно зарегистрировать адрес в ДИЕ и подождать экспертизу и оценку. да и компенсация будет не завтра.
    волокита конечно, но вот прям чтобы что-то доказывать, а тебе не поверят - не придумывайте.
    конечно, учитывая доверие и дружбу нашего население с ДИЕй, таких вбросов будет много.

  13. Вверх #101373
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Что значит сам сгорел? Посреди боевых действий сам загорелся и сгорел? Интересно девки пляшут
    Ну вот ей теперь нужно доказать что в дом попал снаряд или бомба что привело к разрушению дома, они с мая не могут начать разребать завал и что то начинать...
    Подробности не знаю, она пока не пишет все...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  14. Вверх #101374
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    да ну, что за трёп? ничего доказывать не надо. нужно зарегистрировать адрес в ДИЕ и подождать экспертизу и оценку. да и компенсация будет не завтра.
    волокита конечно, но вот прям чтобы что-то доказывать, а тебе не поверят - не придумывайте.
    конечно, учитывая доверие и дружбу нашего население с ДИЕй, таких вбросов будет много.
    Ну не знаю. Кум в Буче. Когла эвакуировали их, машину бросил. Теперь её нигде нет. Ни в сгоревшей, ни в целых. Нигде. И тоже сказал, никаких доков не принимают, типа " докажите, что это из- за военных действий, может вы её продали". И так же квартиру. Восстанавливал за свой счёт. Но там хоть надежда, что когда то что то выплатят.
    В Дие все подал. Человеку 47 лет, он дружит и с головой, и с инетом и с ДИЕй
    А вот по вопросу Мариуполя- у меня мнение резко изменилось. Сначала сердце разрывалось. И вот знакомые с Мариуполя вырвались. Сейчас они конечно за Украину. Россия " не так пришла, как они ждали " Твари! А вообще по пьяни он проболтался, что 80 процентов там ждали и хотели.

    И по теме: свекрови 81 год сегодня((( Надо позвонить.
    Последний раз редактировалось СтасюлЯ; 29.07.2022 в 15:54.

  15. Вверх #101375
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    да ну, что за трёп? ничего доказывать не надо. нужно зарегистрировать адрес в ДИЕ и подождать экспертизу и оценку. да и компенсация будет не завтра.
    волокита конечно, но вот прям чтобы что-то доказывать, а тебе не поверят - не придумывайте.
    конечно, учитывая доверие и дружбу нашего население с ДИЕй, таких вбросов будет много.
    Ну вот понимаешь, если все твоё имущество сгорело и ты живёшь по соседям, а тебе говорят Ну ждите , а где ждать ? На улице? Потому многие, просто хоронят все и прошлое берут детей и едут, тут хоть пособие и жилье дают, и есть надежда а вдруг получится...
    Я не знаю как они справляются с горем с болью с пониманием "до" и "после"...
    И когда говорят с ДНР или ЛНР что мы их непониманием, мы их такт не понимаем
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  16. Вверх #101376
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от СтасюлЯ Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Кум в Буче. Когла эвакуировали их, машину бросил. Теперь её нигде нет. Ни в сгоревшей, ни в целых. Нигде. И тоже сказал, никаких доков не понимают, типа " докажите, что это из- за военных действий, может вы её продали". И так же квартиру. Восстанавливал за свой счёт. Но там хоть надежда, что когда то что то выплатят.
    по машине - вполне может быть. а по домам - руины сфоткать, детали снаряда пособирать.. ну и в Дию.
    возможно там ещё сапёры должны появиться, своё дело сделать?
    ну в общем, не быстро это всё..
    ну и тем, кто сам восстанавливает сейчас и собирает чеки за стр.материалы - компенсируют только часть..

  17. Вверх #101377
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    5632
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну вот понимаешь, если все твоё имущество сгорело и ты живёшь по соседям, а тебе говорят Ну ждите , а где ждать ? На улице? Потому многие, просто хоронят все и прошлое берут детей и едут, тут хоть пособие и жилье дают, и есть надежда а вдруг получится...
    Я не знаю как они справляются с горем с болью с пониманием "до" и "после"...
    И когда говорят с ДНР или ЛНР что мы их непониманием, мы их такт не понимаем
    видимо им легче от той чуши, что они несут про "доказать что дом не сам сгорел"..

  18. Вверх #101378
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,098
    Репутация
    34901
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    К сожалению, многим уже просто некуда возвращаться. Ну разве, что на землю предков. Но на самой той земле уже ничего нет ...... а про истории ,что пока мама с ребёнком в эвакуации, папа находит себе утешение и поддержку, так очень часто слышу.
    У меня по большей части знакомые возвращаются, потому что боятся мужей потерять. На полгода никто не рассчитывал, а год в разлуке далеко не каждая семья выдержит, это реалии.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #101379
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    да ну, что за трёп? ничего доказывать не надо. нужно зарегистрировать адрес в ДИЕ и подождать экспертизу и оценку. да и компенсация будет не завтра.
    волокита конечно, но вот прям чтобы что-то доказывать, а тебе не поверят - не придумывайте.
    конечно, учитывая доверие и дружбу нашего население с ДИЕй, таких вбросов будет много.
    главное в том, что вы перечислили не зарегистрироваться в ДИЕ, а получить Экспертизу с ее заключением...

  20. Вверх #101380
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У меня по большей части знакомые возвращаются, потому что боятся мужей потерять. На полгода никто не рассчитывал, а год в разлуке далеко не каждая семья выдержит, это реалии.
    У меня тоже некоторые знакомые вернулись из-за мужей. Некоторые наоборот только уезжают. Некоторые едут на две-три недели.
    Я столкнулась с тем, что дочка боится ехать домой. Она не отказывается напрямую, но говорит, что ещё рано. Я вижу по ней, что она боится. Муж тоже отговаривает. Но мне тут подходит климат. Мы в горах и я впервые не умираю от жары и не провожу жизнь под кондиционером. Дочка тоже себя хорошо чувствует. В разлуке тяжело очень, но мы пока справляемся.
    Младшая невестка с детьми уехала домой на Волынь. Ко мне ехать не захотела, хотя я ей активно предлагала. Но там другая история. Войны нет и все постановление фейки. Российский патриархат свое дело делает......
    Последний раз редактировалось print2004; 29.07.2022 в 16:47.


Ответить в теме
Страница 5069 из 5803 ПерваяПервая ... 4069 4569 4969 5019 5059 5067 5068 5069 5070 5071 5079 5119 5169 5569 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения