Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4958 из 5798 ПерваяПервая ... 3958 4458 4858 4908 4948 4956 4957 4958 4959 4960 4968 5008 5058 5458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 99,141 по 99,160 из 115958
  1. Вверх #99141
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Дельфийка ради бога пойми меня правильно , ты нормальный адекватный человек ! но не значит , что все такие , таких к сожалению всего 1/3 .
    я сегодня на базаре одну вернувшуюся и ее муженька конкретно обложила матом и посоветовала обратно вернуться в европу и там скулить . выбираю помидоры у знакомой продавщицы по пути мило беседуем за жизнь , тут подлетает взъерошенная дама и начинает копаться в помидорах как в картошке , на замечание начинается вой мы беженцы вернулись из европы там так , погано ! поэтому тут нам все должны ! не прекратила пока не услышала знакомые матерные слова.
    дубль два , заехала к себе на квартиру , картина маслом . опять под окнами куча машин половина на газоне . за время их отсутствия оставшиеся соседи хорошо облагородили территорию , но не тут то было .... машины открыты , рэп орет , дети бегают визжат . есть оборудованная детская площадка но нет надо именно тут вытоптать все посаженое .при этом все общаются на языке мата , вне зависимости от возраста .
    вообще какое то поветрие мата , по улице идешь и уши вянут !
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.


  2. Вверх #99142
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У меня есть подруга в Харькове, очень хороший бухгалтер, причем любящий свою работу. У нее новая классная квартира, любимый муж, дочь. И вот она выехала, потому что война. Месяц выдержала, но потом сдалась и уехала.
    И вот объясните мне с какого перепуга она должна быть счастлива в этой чехии или испании? Без своего жилья, ночуя на чужих кроватях, готовя на чужих кухнях, работая на складах, не видя мужа, не понимая, что завтра? Спасибо и за чужую постель и за те 100€, которыми и местные и наши попрекают, но вы реально считаете, что она хорошо устроилась и довольна происходящим?
    Ты, Nat, решила и уехала, видимо плохо тебе было в Украине, а ей и еще нескольким миллионам не было плохо, им было хорошо. Поэтому не надо сравнивать. Все это очень очень некрасиво.
    Так нужно было в Россию ехать и там кричать, я была счастлива, вы все отняли... давай те мне мою жизнь...
    Извините, мы все в говне, и я жила и не просила и крутилась, это мой выбор... не я и не Европа бомбит Украину, но почему то Европа должна!!
    Все как могут так и помогают, но совести тоже нужно иметь. Дали жить нет под бомбами и многие таки лучше чем в Украине устроились, так хоть не хайте.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  3. Вверх #99143
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    У евросоюза есть большие резервы из которых выделяется помощь странам, принимающим беженцев. Не обделит вас ваше государство, не надо так волноваться. К тому же уже потихоньку начинают сворачить свою щедрость, уже отменяются бесплатные проезды, скоро и выплаты эти отменят, заживете опять роскошно.
    Кать моя квартира за 3 месяца в цене поднялась на 200 евро, зп моя осталась на том же уровне... если до войны я могла брать часы на работе, то теперь нам и положенных не хватает... каждую неделю приходят новые и каждую неделю увольняют... понимаешь, увольняют местных, т.к. беженцев не хорошо, им сложно.
    Так что мы терпим потери и таки ущемляю, но когда ты понимаешь, им не куда идти и им нужны эти крохи и ты понимаешь это в твоей стране война.
    Но когда иы живёшь затянув пояс, а тебе говорят что мне должны но при этом под подушкой запас это очень не приятно.
    Есть миллионы, которые просто п...ц сейчас как тяжело, но есть те кого хочется вернуть в Украину. Как не жестоко это звучит.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  4. Вверх #99144
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,064
    Репутация
    34891
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Так нужно было в Россию ехать и там кричать, я была счастлива, вы все отняли... давай те мне мою жизнь...
    Извините, мы все в говне, и я жила и не просила и крутилась, это мой выбор... не я и не Европа бомбит Украину, но почему то Европа должна!!
    Все как могут так и помогают, но совести тоже нужно иметь. Дали жить нет под бомбами и многие таки лучше чем в Украине устроились, так хоть не хайте.
    Я могу сейчас написать текст на две страницы, почему европа должна, но это здесь неуместно.
    И вообще мне крайне неприятен этот разговор, когда украинцы своих же в россию посылают и 100Еврами попрекают.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  5. Вверх #99145
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я могу сейчас написать текст на две страницы, почему европа должна, но это здесь неуместно.
    И вообще мне крайне неприятен этот разговор, когда украинцы своих же в россию посылают и 100Еврами попрекают.
    Катя тебе не приятно, мне тоже неприятно. Получается мы все уехавшие тоже должны отдать все, потому что Россия бомбит Украину, так мы типа тоже украинцы...
    Что то я твою логику не понимаю... уж простите...
    Я посылаю в Россию тех, кто громко кричит , что им должны, но почему то забываю что они тоже должны многим.

    И 100 евро я не попрекала, но смеётся над 100 евро которые тебе страна ( чужая страна в которой ты не чего не следал ) даёт, и кричить что мало, мне должны больше тоже не хорошо.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  6. Вверх #99146
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    на замечание начинается вой мы беженцы вернулись из европы там так , погано ! поэтому тут нам все должны ! не прекратила пока не услышала знакомые матерные слова...
    Ну вот, людям плохо в Европе) и ты сразу поняла, как помочь, родными простыми словами...без реверансов, как на Привозе))))
    Видно, соскучились)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  7. Вверх #99147
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Так нужно было в Россию ехать и там кричать, я была счастлива, вы все отняли... давай те мне мою жизнь...
    Извините, мы все в говне, и я жила и не просила и крутилась, это мой выбор... не я и не Европа бомбит Украину, но почему то Европа должна!!
    Все как могут так и помогают, но совести тоже нужно иметь. Дали жить нет под бомбами и многие таки лучше чем в Украине устроились, так хоть не хайте.
    Я не верю в щедрость в Европы и буду стоять на этом до конца, тем более, что есть некоторые факты, которые я лично наблюдаю.
    И да, Европа могла бы помочь закончить войну, думала, что мы недолго продержимся, но что-то пошло не так) и теперь все эти разговоры, чтоб Украина отдала свои территории, показывает, какие они на самом деле.
    Пусть, например, Франция, Германия отдают свои земли другим странам, если такие умные, а не раскалывают чужое государство.
    И эта помощь с жильем... Евросоюз пилит деньги будь здоров и на беженцах тоже хорошо зарабатывают, это и сьем апартаментов/домов, это и оставляют деньги в продуктовых магазинах , сферах обслуживаниях и тд.
    И ещё, европейцы очень хитрые и скрытные) я тут долго выясняла и таки узнала, что государство обещало за прием беженцев в свою семью помощь по 500 евро за человека, если в семье живет беженец на пособии, то принимающей семье дают льготы на коммуналку(полный перерасчет в конце года), плюс репутация, премии/бонусы от их коммун всяких.
    Но прикол в том, что никто не думал, что война затянется и государство решило отменить обещанные 500 евро за беженцев и просто скинула их на плечи граждан своей страны, а из пособий беженцев решили высчитывать 30%)))
    Ессно, местным этот поворот не нравится...тут еще я долго могу рассказывать про всю эту кашу, которую заварила Европа своим приемом беженцев.
    И самое главное, чего вдруг беженцы должны тратить все свои накопления в чужой стране?
    Не хотите, не помогайте украинцам пособиями, но когда ракеты полетят(а они полетят, если Европа не примет правильное решение) в дома европейцев, посмотрим, как они себя будут вести, убегая от войны.
    Так что пусть Европа расчехляется на пособия, на которые дополнительно выделили миллиарды или заканчивают войну, возможности у них есть.
    Или помалкивают.
    Россия должна быть разрушена (с)

  8. Вверх #99148
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Я не верю в щедрость в Европы и буду стоять на этом до конца, тем более, что есть некоторые факты, которые я лично наблюдаю.
    И да, Европа могла бы помочь закончить войну, думала, что мы недолго продержимся, но что-то пошло не так) и теперь все эти разговоры, чтоб Украина отдала свои территории, показывает, какие они на самом деле.
    Пусть, например, Франция, Германия отдают свои земли другим странам, если такие умные, а не раскалывают чужое государство.
    И эта помощь с жильем... Евросоюз пилит деньги будь здоров и на беженцах тоже хорошо зарабатывают, это и сьем апартаментов/домов, это и оставляют деньги в продуктовых магазинах , сферах обслуживаниях и тд.
    И ещё, европейцы очень хитрые и скрытные) я тут долго выясняла и таки узнала, что государство обещало за прием беженцев в свою семью помощь по 500 евро за человека, если в семье живет беженец на пособии, то принимающей семье дают льготы на коммуналку(полный перерасчет в конце года), плюс репутация, премии/бонусы от их коммун всяких.
    Но прикол в том, что никто не думал, что война затянется и государство решило отменить обещанные 500 евро за беженцев и просто скинула их на плечи граждан своей страны, а из пособий беженцев решили высчитывать 30%)))
    Ессно, местным этот поворот не нравится...тут еще я долго могу рассказывать про всю эту кашу, которую заварила Европа своим приемом беженцев.
    И самое главное, чего вдруг беженцы должны тратить все свои накопления в чужой стране?
    Не хотите, не помогайте украинцам пособиями, но когда ракеты полетят(а они полетят, если Европа не примет правильное решение) в дома европейцев, посмотрим, как они себя будут вести, убегая от войны.
    Так что пусть Европа расчехляется на пособия, на которые дополнительно выделили миллиарды или заканчивают войну, возможности у них есть.
    Или помалкивают.
    Ну вот ты мне предлагаешь помалкивать... я чем я хуже тебя???
    Я работаю, плачу ( все поднялось в цене и если ты с начала живёшь то можешь увидеть рост цен) за все, накоплений у меня нет и помощи тоже, у меня точно так же в Украине квартира в которую я тоже вернутся не могу ... что мне ещё отдать беженцам???
    Им дают жилье ( бесплатно или символически деньги) им дают деньги на питание, им дали места в школах для детей и в садиках, дали право на работу... ну вот что ещё....
    Вы берете государство и беженца, а вы возьмите простого европейца и беженца.... что должен среднестатестический немец, француз, ирландец простому украинцу... он что выбирал путина, он что с оружием пришёл в Украину, он открыл свой дом и поделился куском хлеба.... но мы это мы ( хотя может и другие беженцы из других стран) наелись, поспали нужно теперь права покачать..
    Девочки в Украине страшно, но нужно всем потерпеть и понимать не все нам должны... потому что мы 30ть лет тоже не хера не делали чтоб было по другому...
    У нас есть хорошая поговорка: Моя хата з краю, ні чого не знаю...
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  9. Вверх #99149
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну вот ты мне предлагаешь помалкивать... я чем я хуже тебя???
    Я работаю, плачу ( все поднялось в цене и если ты с начала живёшь то можешь увидеть рост цен) за все, накоплений у меня нет и помощи тоже, у меня точно так же в Украине квартира в которую я тоже вернутся не могу ... что мне ещё отдать беженцам???
    Им дают жилье ( бесплатно или символически деньги) им дают деньги на питание, им дали места в школах для детей и в садиках, дали право на работу... ну вот что ещё....
    Вы берете государство и беженца, а вы возьмите простого европейца и беженца.... что должен среднестатестический немец, француз, ирландец простому украинцу... он что выбирал путина, он что с оружием пришёл в Украину, он открыл свой дом и поделился куском хлеба.... но мы это мы ( хотя может и другие беженцы из других стран) наелись, поспали нужно теперь права покачать..
    Девочки в Украине страшно, но нужно всем потерпеть и понимать не все нам должны... потому что мы 30ть лет тоже не хера не делали чтоб было по другому...
    У нас есть хорошая поговорка: Моя хата з краю, ні чого не знаю...
    Ты не понимаешь)
    Страны сами открыли границы для украинцев, а украинцы просто заложники геополитики и больших дядек, сама же Европа нагибает своих граждан и виноваты в этом не беженцы, а их политики и закулисные игры.
    Украинцы не по своей воле покидают страну, а стареющей Европе подходит наплыв женщин с детьми.
    Просто ожидания и реальность оказались не те и теперь Европа пытается выкрутиться, чтоб сами их граждане их не придушили, недовольство не за горами)
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #99150
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Ты не понимаешь)
    Страны сами открыли границы для украинцев, а украинцы просто заложники геополитики и больших дядек, сама же Европа нагибает своих граждан и виноваты в этом не беженцы, а их политики и закулисные игры.
    Украинцы не по своей воле покидают страну, а стареющей Европе подходит наплыв женщин с детьми.
    Просто ожидания и реальность оказались не те и теперь Европа пытается выкрутиться, чтоб сами их граждане их не придушили, недовольство не за горами)
    Видимо я эмоционально пишу и читается по другому, я считаю что правильно что люди едут спасая себя и детей в Европу, Канаду и т.д.... я считаю, что эти страны должны помогать финансово ( какая страна как может), я считаю что дети должны ходить в школы, просто чтоб общаться с такими же детьми... но просто некоторым нужно понимать, что вас приняли в доме и дали тарелку супа ( может и не такой вкусный как дома) просто скажите спасибо и потерпите...
    Все наладится, все кто хочет вернутся, ну просто нужно время...
    А вижу много такого, пришли "насрали " помоями облили и пошли дальше...
    Со мной работают те кто в ужасе от пережитого и просто ждут когда вернутся ( хотя некоторым уже не куда), а многие не довольные ( зачем нам школа, денег мало, жилье не такое, работа тяжелая).
    Вот и получается кто то беженец, а кто то на курорт приехал ( только не за свои деньги).
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  11. Вверх #99151
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Видимо я эмоционально пишу и читается по другому, я считаю что правильно что люди едут спасая себя и детей в Европу, Канаду и т.д.... я считаю, что эти страны должны помогать финансово ( какая страна как может), я считаю что дети должны ходить в школы, просто чтоб общаться с такими же детьми... но просто некоторым нужно понимать, что вас приняли в доме и дали тарелку супа ( может и не такой вкусный как дома) просто скажите спасибо и потерпите...
    Все наладится, все кто хочет вернутся, ну просто нужно время...
    А вижу много такого, пришли "насрали " помоями облили и пошли дальше...
    Со мной работают те кто в ужасе от пережитого и просто ждут когда вернутся ( хотя некоторым уже не куда), а многие не довольные ( зачем нам школа, денег мало, жилье не такое, работа тяжелая).
    Вот и получается кто то беженец, а кто то на курорт приехал ( только не за свои деньги).
    В телеграме есть несколько групп про жизнь украинцев в Европе, так там есть истории, как "за тарелку супа" некоторым украинкам выносят мозг, кого-то домогаются, кого-то используют, как бесплатную рабсилу, кого-то выгоняют на улицу через время ибо принимающая семья устали))
    Так что не у всех всё радужно и даже нормального украинца европеец может довести и выбесить.
    Я не говорю, что украинцы хорошие, сама встречала разных, но идеализировать Европу и рассказывать про хороших, щедрых европейцев тоже не нужно)
    И даже, если человек беженец, это не значит, что не имеет право быть чем-то недоволен, если ему не комфортно .
    Россия должна быть разрушена (с)

  12. Вверх #99152
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Вот я сейчас пытаюсь снять жилье в другом городе поближе к центру, отказывают потому, что нет контракта на работу и вообще сдавать беженцам не хотят, так как они на пособии)
    То есть я могу снять жилье, могу его оплачивать, но мне тупо его не сдают, зато на посутку запросто можно снять.
    И в такой ситуации почти все украинцы.
    Это хохма...беженцев приняли, а жилье сдавать им не хотят.
    Россия должна быть разрушена (с)

  13. Вверх #99153
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Кать моя квартира за 3 месяца в цене поднялась на 200 евро, зп моя осталась на том же уровне... если до войны я могла брать часы на работе, то теперь нам и положенных не хватает... каждую неделю приходят новые и каждую неделю увольняют... понимаешь, увольняют местных, т.к. беженцев не хорошо, им сложно.
    Так что мы терпим потери и таки ущемляю, но когда ты понимаешь, им не куда идти и им нужны эти крохи и ты понимаешь это в твоей стране война.
    Но когда иы живёшь затянув пояс, а тебе говорят что мне должны но при этом под подушкой запас это очень не приятно.
    Есть миллионы, которые просто п...ц сейчас как тяжело, но есть те кого хочется вернуть в Украину. Как не жестоко это звучит.
    Во всех западных регионах люди стонут в областных центрах, что стоимость аренды выросла в разы, а з/п на том же уровне. Приехали небедные переселенцы и рынок просто вспыхнул. Ни в одном чате я не видела поста о том, что езжайте в рашу или обратно в свои регионы, ибо нам западло оверпрайсить. Какое же ты ментальное днище.

  14. Вверх #99154
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    Вот я сейчас пытаюсь снять жилье в другом городе поближе к центру, отказывают потому, что нет контракта на работу и вообще сдавать беженцам не хотят, так как они на пособии)
    То есть я могу снять жилье, могу его оплачивать, но мне тупо его не сдают, зато на посутку запросто можно снять.
    И в такой ситуации почти все украинцы.
    Это хохма...беженцев приняли, а жилье сдавать им не хотят.
    Я тебе больше скажу, я с контактом на работу, с ВНЖ не могу снять жилье тоже ) просто потому что оно либо очень дорого ( приблизительно на 70% дороже чем 3 года назад) либо его сдали уже беженцам без детей т.к. они все работают а у меня дети которые только расходы...
    В Германи вообще всегда сложно было снять, в Англии вообще аут по мимо контакта на работу, нудно было ещё выписки из банка о финансовом состоянии за 6 ть месяцев и твой доход должен был быть 50% больше чем аренда за квартиру. В Чехии в принципе нужно было иметь статус прибывания, теперь увы тоже контакты надо , хорошо ещё выписки из банков не требуют..
    Так что с жильем всегда напряги...
    Подруга в Бельгии, её муж 1,5 года не мог снять квартиру, чтоб привести семью на воссоединение... сначала требовали ВНЖ ( он работал на границе с Голландии) получил через 6 месяцев, потом оказалось зп маленькая, пошёл на доп работу, потом оказалось что двое детей нужна площадь больше а на неё опять зп не хватает...
    Сняли только из за войны, они приехали как беженцы и потом воссоединились с мужем.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  15. Вверх #99155
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Немного красоты от подружки из Лондона, цветочная выставка в Челси.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: received_700978157788825.jpg
Просмотров: 12
Размер:	112.3 Кб
ID:	13554420Нажмите на изображение для увеличения
Название: received_532071408460384.jpg
Просмотров: 10
Размер:	118.7 Кб
ID:	13554421Нажмите на изображение для увеличения
Название: received_545327843653234.jpg
Просмотров: 12
Размер:	111.0 Кб
ID:	13554422Нажмите на изображение для увеличения
Название: received_1124541354775176.jpg
Просмотров: 13
Размер:	115.4 Кб
ID:	13554423Нажмите на изображение для увеличения
Название: received_326102116188666.jpg
Просмотров: 13
Размер:	104.1 Кб
ID:	13554424Нажмите на изображение для увеличения
Название: received_335993182005333.jpg
Просмотров: 11
Размер:	97.7 Кб
ID:	13554425Нажмите на изображение для увеличения
Название: received_367582505232754.jpg
Просмотров: 13
Размер:	109.9 Кб
ID:	13554426
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  16. Вверх #99156
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,676
    Репутация
    15797
    Цитата Сообщение от Маттиола Посмотреть сообщение
    Во всех западных регионах люди стонут в областных центрах, что стоимость аренды выросла в разы, а з/п на том же уровне. Приехали небедные переселенцы и рынок просто вспыхнул. Ни в одном чате я не видела поста о том, что езжайте в рашу или обратно в свои регионы, ибо нам западло оверпрайсить. Какое же ты ментальное днище.
    Дорогая моя , вот ты сейчас серьезно о днище )))
    а поднимать аренду
    Во всех западных регионах люди стонут в областных центрах, что стоимость аренды выросла в разы, а з/п на том же уровне.
    не днище наживаться на бегущих от бомбежек , даже если у них есть деньги на какой то период .....
    мир не черно белый а разноцветный и коричневый цвет в нем тоже присутствует ! только у одних это шоколад а у других .... все зависит от вас !
    Jedem das Seine !
    Наступит день, когда живые позавидуют мертвым.

  17. Вверх #99157
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,064
    Репутация
    34891
    Про канаду тоже почитываю одну группу для переселенцев. При том, что группа жестко модерируется все равно постоянно недовольство эмигрантов в сторону беженцев. Понятно что те эмигранты 7 кругов ада прошли, чтобы визу дали. Канада себя позиционировала всегда как рай на земле и просто так никого не пускала, даже за инвестиции, ты должен быть молодой, здоровый, с языками и нужными канаде профессиями, тогда может быть, промариновав пару лет и пустят. А тут украинцам стали визы выдавать просто так. И эмигранов бомбануло прям ну очень мерзко.
    Ничего та Канада не дает, ни жилья, ни денег, ни страховок, но уже за одну визу надо руки целовать, видимо. Не дай боже задать вопрос про бесплатное временное жилье, налетает стая возмущенных эмигрантов с воплями а за что это вам жилье давать? За то что ваше разбомбили? Обойдетесь! В очередь сукины дети, мы первые приехали. Фу это все, реально фу.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #99158
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,917
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Про канаду тоже почитываю одну группу для переселенцев. При том, что группа жестко модерируется все равно постоянно недовольство эмигрантов в сторону беженцев. Понятно что те эмигранты 7 кругов ада прошли, чтобы визу дали. Канада себя позиционировала всегда как рай на земле и просто так никого не пускала, даже за инвестиции, ты должен быть молодой, здоровый, с языками и нужными канаде профессиями, тогда может быть, промариновав пару лет и пустят. А тут украинцам стали визы выдавать просто так. И эмигранов бомбануло прям ну очень мерзко.
    Ничего та Канада не дает, ни жилья, ни денег, ни страховок, но уже за одну визу надо руки целовать, видимо. Не дай боже задать вопрос про бесплатное временное жилье, налетает стая возмущенных эмигрантов с воплями а за что это вам жилье давать? За то что ваше разбомбили? Обойдетесь! В очередь сукины дети, мы первые приехали. Фу это все, реально фу.
    Ну Кать, читала в итальянской группе... тоже вроде бы нормальное сообщение... две украинки ( беженки) написали что они едут в другую страну через Италию и им так понравилось, что они бы хотели два дня посмотреть город и не мог бы кто то их на 2 дня приютить...
    Ну вот скажи как на такое реагировать???
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #99159
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от ~Анна~ Посмотреть сообщение
    Дорогая моя , вот ты сейчас серьезно о днище )))
    а поднимать аренду не днище наживаться на бегущих от бомбежек , даже если у них есть деньги на какой то период .....
    мир не черно белый а разноцветный и коричневый цвет в нем тоже присутствует ! только у одних это шоколад а у других .... все зависит от вас !
    Так работает рынок, экономикс можно изучить. Остановить рынок может только государственное вмешательство. К примеру, лицензирование риелторов и штрафы за работу с оверпрайснутыми арендодателями. А посылать обратно в ад бегущих по причине влияния на рынок - это днище)

  20. Вверх #99160
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,064
    Репутация
    34891
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Ну Кать, читала в итальянской группе... тоже вроде бы нормальное сообщение... две украинки ( беженки) написали что они едут в другую страну через Италию и им так понравилось, что они бы хотели два дня посмотреть город и не мог бы кто то их на 2 дня приютить...
    Ну вот скажи как на такое реагировать???
    Спокойно блин на это реагировать. Что в этом такого ужасного, что люди захотели посмотреть город и спросили может ли кто-то приютить? Я правда не понимаю. Что в этом ужасного? Так было и до войны, была такая практика, люди путешествуют и спрашивают у кого можно переночевать, группы такие есть даже. А сейчас то чего так возмущает? Люди должны без остановок прочесать 2-3 тысячи км, не глядя в окна и не останавливаясь, чтобы тебя это не коробило?
    Это все похоже на ворчание некоторых мам «мы мучались и ты помучайся».

    Зы. Я сама предлагаю у нас остановиться тем, кто проездом, кстати. Так что меня такими «ужасами» и «наглостями» не впечатлишь.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Ответить в теме
Страница 4958 из 5798 ПерваяПервая ... 3958 4458 4858 4908 4948 4956 4957 4958 4959 4960 4968 5008 5058 5458 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения