Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4625 из 5809 ПерваяПервая ... 3625 4125 4525 4575 4615 4623 4624 4625 4626 4627 4635 4675 4725 5125 5625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 92,481 по 92,500 из 116173
  1. Вверх #92481
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34911
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Катя ну вот если она и родит детей и кормит и стирает и убирает и в садике ходит и в школу и по кружками и отпуск планирует и шопинг и базар делает, ещё и карьеру строит.... ты таких видела???
    Да женщина не должна бегать по ЖЕКам не должна ходить по банкам и инстанция, не должна менять резину и масло в машине... она должна быть в руках заботливо мужа и интересоватся как это делается...
    Мы давно стали "русскими бабами "!!!
    У тебя крайности, или везде и всегда она должна одна успевать или «ни во что не вникать». Я за то, чтобы как можно больше уметь и вникать самостоятельно, быть с муже максимально взаимозаменяемыми. Ну хотя-бы стремиться к этому, особенно, когда речь о семьях с детьми. Распределять нагрузку при этом нужно равномерно и уметь обойтись самой при необходимости. Причем без надрыва и паники, потому что ты это делаешь не впервые за 40-50-60 лет.
    Короче, быть самостоятельным человеком, а не «русской бабой». Скорее европейской).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


  2. Вверх #92482
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,500
    Репутация
    10135
    Девочки, оплатить коммуналку можно дома с телефона. Можно и продукты из дома заказать самой, если не охота в магазин идти. Это вообще ноль напряга для жены.
    Мне так кажется.

    Тут возникает другой вопрос : у нее просто нет денег, все деньги в руках мужа, она полностью зависит от его денег . Вряд ли это хороший сценарий отношений.
    Венера в скорпионе

  3. Вверх #92483
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    5642
    моя свекровь работает до сих пор, у неё всегда была неплохая бухгалтерская зарплата, но вот распоряжение деньгами и бюджет был в руках свёкра. она туда совершенно не лезла. не хотела даже. не заморачивалась проблемами нехватки бюджета в связи с резким поднятием цен на всё. отказывалась пойти за пересчётом своей минимальной пенсии: "Что? провести там пол-дня в очереди? ради 250 гривен?" но привычный набор продуктов муж должен был принести! откуда? на какие средства? - это не её забота.
    да, сейчас ей очень весело. сколько стоит коммуналка? куда сообщать показания счётчиков? где какие продукты выгоднее купить? на чём можно сэкономить? даже не знаю, будет ли она задаваться этими вопросами. или решит, что пора "получать дивиденды от детей"? когда-то эта фраза уже прозвучала от неё. послушаем, что будет теперь..

  4. Вверх #92484
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,500
    Репутация
    10135
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    моя свекровь работает до сих пор, у неё всегда была неплохая бухгалтерская зарплата, но вот распоряжение деньгами и бюджет был в руках свёкра. она туда совершенно не лезла. не хотела даже. не заморачивалась проблемами нехватки бюджета в связи с резким поднятием цен на всё. отказывалась пойти за пересчётом своей минимальной пенсии: "Что? провести там пол-дня в очереди? ради 250 гривен?" но привычный набор продуктов муж должен был принести! откуда? на какие средства? - это не её забота.
    да, сейчас ей очень весело. сколько стоит коммуналка? куда сообщать показания счётчиков? где какие продукты выгоднее купить? на чём можно сэкономить? даже не знаю, будет ли она задаваться этими вопросами. или решит, что пора "получать дивиденды от детей"? когда-то эта фраза уже прозвучала от неё. послушаем, что будет теперь..
    Все логично.
    Человек привык жить за счёт других. Сначала за счёт мужа ( тут не только деньги, а вообще ресурсы), теперь готовится жить за счёт ресурсов детей.

    Это хорошо, что дети есть. А если нет детей и муж нейтрализовался ( ушел, ушел в мир иной, заболел ( не дай Бог конечно этого всего))

    Что дальше?

    В нашей стране такая непредсказуемая жизнь, что надо уметь быть самостоятельной всегда.

    Миллион случаев. Буквально недавно: Тоже такая семья, где муж - всё. Просто было застолье, встал , сказал тост и оторвался тромб. Минутное дело и жизнь остановилась.

    Я понимаю, что надо верить в светлое и лучшее. Но, На Бога надейся, а сам не плошай (с)

    Народная мудрость дурного не придумает.
    Венера в скорпионе

  5. Вверх #92485
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,139
    Репутация
    34911
    Остаться одной, когда к горю навалилась еще и беспомощность- это страшно. У меня няня овдовела несколько лет назад, это было шоком для нее. Детей нет, брат не опора, мы ее единственные близкие люди. Конечно мы всегда поддержим, но когда я вижу, как ей все страшно и непонятно, такси вызвать не может, где решать то, как решать это... грустно.

    Но тут даже не в страхе остаться одной дело, не хотела бы, чтобы все сводилось к этому. Мне здесь и сейчас важно чувствовать, что я все это могу. Может это комплекс отличницы, я хз, но я себя лучше и увереннее чувствую, когда у меня есть какое-то понимание как жизнь устроена). И на уровне морали ощущение, что подгружать любимого тем, что я могла сама сделать... не гуд.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  6. Вверх #92486
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    5642
    всё это правильно, конечно. но видимо у мужиков тоже есть какой-то комплекс или так их воспитывали. свёкор изначально сам отцентровал модель своей семьи. вот прямо как будто свекровь инвалид какой-то. всю тяжесть, все проблемы, все неурядицы были на нём. от неё даже совета не требовалось, не говоря об участии. насколько удачно и правильно он всё решал - второй вопрос, но главное сам!
    мой муж по началу тоже решил, что так должно быть. но быстро понял, что ошибся.
    мне нужно всё знать! я может не возглавлю процесс, но моё участие, критика, помощь, обязательно помогут принять окончательное решение или его отменить.
    с оплатой коммуналки у нас наоборот. муж как недавно выяснилось, вообще не в теме, что куда и когда.))

  7. Вверх #92487
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,500
    Репутация
    10135
    Мне со свекровью повезло. Мы сегодня с мужем весь день лежим тюленями, сериал смотрим. А свекровушка дорогая нам пирожков испекла, да передала . С капустой, с яблоками и с вишнями.
    Пусть живет долго!

    Венера в скорпионе

  8. Вверх #92488
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,131
    Репутация
    18360
    А меня очень раздражает, когда взрослые женщины ведут себя как малые дети.То не знаю, это не в курсе, не могу, не хочу, пусть кто-то, но не я.
    У меня есть приятельница-вполне самостоятельная, работает(в 40 карьеру строит и успешно), но что касаемо бытовых вещей, она ничего не знает!
    Ни коммуналку оплатить или сколько что стоит, н какую колбасу и где купить, ни сыр, ни порошок, даже вещи-все муж!
    И с кем дружить тоже муж выбирает!!!!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  9. Вверх #92489
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А меня очень раздражает, когда взрослые женщины ведут себя как малые дети.То не знаю, это не в курсе, не могу, не хочу, пусть кто-то, но не я.
    У меня есть приятельница-вполне самостоятельная, работает(в 40 карьеру строит и успешно), но что касаемо бытовых вещей, она ничего не знает!
    Ни коммуналку оплатить или сколько что стоит, н какую колбасу и где купить, ни сыр, ни порошок, даже вещи-все муж!
    И с кем дружить тоже муж выбирает!!!!
    Ну и что плохого, если это обоих устраивает?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #92490
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,131
    Репутация
    18360
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Ну и что плохого, если это обоих устраивает?!
    Ничего ни плохого, ни хорошего! Для меня такая модель отношений странная. Тоталитарный режим.
    Помню мы ездили с детьми отдыхать и считалось, что все должны под него подстраиваться: он лучше знает как жарить шашлык, когда кому купаться, сколько кому пить и есть и т.д. В результате все веселились и отдыхали, а они всем были недовольны.И приятельница очень хотела с нами и возле бассейна потусить, и на дискотеку сходить, но...
    А потом ещё нельзя было выставить совместные фотографии(муж не одобрил).А зачем тогда фотографировались?!
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  11. Вверх #92491
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,500
    Репутация
    10135
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Ничего ни плохого, ни хорошего! Для меня такая модель отношений странная. Тоталитарный режим.
    Помню мы ездили с детьми отдыхать и считалось, что все должны под него подстраиваться: он лучше знает как жарить шашлык, когда кому купаться, сколько кому пить и есть и т.д. В результате все веселились и отдыхали, а они всем были недовольны.И приятельница очень хотела с нами и возле бассейна потусить, и на дискотеку сходить, но...
    А потом ещё нельзя было выставить совместные фотографии(муж не одобрил).А зачем тогда фотографировались?!
    Ужас.
    Я Никогда бы такое не терпела .
    Венера в скорпионе

  12. Вверх #92492
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Ничего ни плохого, ни хорошего! Для меня такая модель отношений странная. Тоталитарный режим.
    Помню мы ездили с детьми отдыхать и считалось, что все должны под него подстраиваться: он лучше знает как жарить шашлык, когда кому купаться, сколько кому пить и есть и т.д. В результате все веселились и отдыхали, а они всем были недовольны.И приятельница очень хотела с нами и возле бассейна потусить, и на дискотеку сходить, но...
    А потом ещё нельзя было выставить совместные фотографии(муж не одобрил).А зачем тогда фотографировались?!
    - как же он ей работать не запретил еще? Упущение, однако.

  13. Вверх #92493
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,235
    Репутация
    26730
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - как же он ей работать не запретил еще? Упущение, однако.
    более того, карьеру делать !!!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #92494
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,505
    Репутация
    3222
    Вы знаете, инфантилизм- он и в Африке инфантилизм. Как его ни приукрашивай в каменную стену мужа. Да - безусловно есть действия в совместной жизни и у мужа, и у жены. Но сказать, что кто то что то должен.... вроде как лучше договориться на берегу. К примеру- диалог- я не умею оплачивать коммуналку. Ок, дорогая, ничего, научишься- это делается так и так. Не умеют оба-гугл в помощь. Но - не могу принести мешок картошки, физически- тут уже женщина так природой устроена, не сможет она научиться.
    Я сегодня мужа весь день как будто дрыном гоняю. Ибо должен был уже перестроиться и привыкнуть, что с ребенком выходных нет и уже то время ушло- валяться на диване например или в приставку играть.
    Вот щас 9 вечера, он чистит смеситель. Ибо надо это сделать сегодня, потом опять рабочие дни. Не распределил время с утра- значит сейчас. И я поняла, что очень он у меня мало загружен по бытовым вопросам и жалеть его я не хочу. Не можешь сам сделать- присылай специалиста, но я в это вникать не буду, ибо можно потом обрасти поломками и т д, бытовые моменты будут всегда. Я терпеть не могу , конда в доме что то сломано или барахлит. А мужу по барабану. Вот даже краники- синий и красный- должны соответсивовать воде, муж не так подключил- и пофиг. А меня бесит. И я прошу переделать.
    Про беспомощность- я здесь могу только понять сельских жителей, которые вдруг на старости переехали к детям, например. Реально жизнь другая и для них банкомат и карточка- это что то страшное.
    Про принцесс- самое интересное- они таки устраиваются хорошо. Это подсознательные агрессоры, которые прячутся под маской жертвы. Страшные люди на самом деле, их обычно все жалеют. Но это клиника. Так что здесь важно подумать- почему такие люди притягиваются.

  15. Вверх #92495
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    5642
    возникло два вопроса.. зачем таскать картошку мешками и что значит "чистит смеситель"? снаружи или где-то внутри? ))))
    Последний раз редактировалось Maslink@; 09.05.2021 в 20:32.

  16. Вверх #92496
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,131
    Репутация
    18360
    Цитата Сообщение от Serenada Посмотреть сообщение
    - как же он ей работать не запретил еще? Упущение, однако.
    Попытки были и не единожды))) И она даже подумывал об этом, но я помню её очень сильно переубеждала!А потом повернулась возможность продвинуться по карьерной лестнице.
    Кстати, все имущество записано на жену)))
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #92497
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,928
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    возникло два вопроса.. зачем таскать картошку мешками и что значит "чистит смеситель"? снаружи или где-то внутри? ))))
    Снимаешь смеситель и чистишь, я умею )) и мешок картошки иногда очень нужен, особенно если есть где хранить )
    Я вот очень многое умею, что моя мама даже не знает с какой стороны подойти... и моя мама легче жизнь прожила и счастливее ) у неё есть мой папа
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #92498
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Снимаешь смеситель и чистишь, я умею )) и мешок картошки иногда очень нужен, особенно если есть где хранить )
    Я вот очень многое умею, что моя мама даже не знает с какой стороны подойти... и моя мама легче жизнь прожила и счастливее ) у неё есть мой папа
    капец, я ж не усну теперь, пока не выясню! от чего вы чистите смеситель, что его снимать надо?))
    я смеситель и поменять могу. я это умела делать раньше, чем мой муж научился. но снимать хромированный смеситель чтобы его помыть?..
    надеюсь речь идёт всё-таки о чём-то более глобальном. может это чистка картриджа?

  19. Вверх #92499
    Форумная Злюка

    Аватар для Freedom*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мачу Пикчу
    Сообщений
    30,500
    Репутация
    10135
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    капец, я ж не усну теперь, пока не выясню! от чего вы чистите смеситель, что его снимать надо?))
    я смеситель и поменять могу. я это умела делать раньше, чем мой муж научился. но снимать хромированный смеситель чтобы его помыть?..
    надеюсь речь идёт всё-таки о чём-то более глобальном. может это чистка картриджа?
    Мой муж вчера снимал смесители , чистил. Я сама удивилась, там оказывается накипь собирается и забивается сетка - рассекатель воды.
    Я даже помогала сеточку чистить - положила ее в стаканчик с уксусом
    Венера в скорпионе

  20. Вверх #92500
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Freedom* Посмотреть сообщение
    Мой муж вчера снимал смесители , чистил. Я сама удивилась, там оказывается накипь собирается и забивается сетка - рассекатель воды.
    Я даже помогала сеточку чистить - положила ее в стаканчик с уксусом
    только аэратор (сеточка) или весь смеситель? сеточку чищу регулярно сама. а снимать эту байду каждый раз даже в голову не приходило.
    надо мужа пригрузить.)))


Ответить в теме
Страница 4625 из 5809 ПерваяПервая ... 3625 4125 4525 4575 4615 4623 4624 4625 4626 4627 4635 4675 4725 5125 5625 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения