Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4194 из 5811 ПерваяПервая ... 3194 3694 4094 4144 4184 4192 4193 4194 4195 4196 4204 4244 4294 4694 5194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 83,861 по 83,880 из 116218
  1. Вверх #83861
    Постоялец форума Аватар для RAMZY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    1213
    Сегодня в "Сельпо"...покупаю кексики развесные,рядом женщина набирает полный кулек этих самих кексиков.спрашиваю у нее-Вы уже их брали?съедобные? Она в ответ- У меня два мальченка дома,34 и37 лет,неженатые еще-все съедят за пять минут,а Вы кому ? ....а у меня , говорю,девочка 5 лет,еще в школу не ходим... Она: ...маленькая...На этом и разошлись...
    у меня все хорошо! и мне нечем Вас обрадовать!


  2. Вверх #83862
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    У нас всё не столь критично. Мы со свахой просто помогаем молодой семье от души. Мама нашей девочки приходила помочь с консервацией на зиму.
    Я даже не уверена, что инициатива принадлежала невестке.) но закрутили прилично. Папа там помогал увесистое зеркало повесить на панельную стену..
    В общем если мы и лезем - то только с благими намерениями. Пока дорогу этим никуда не вымостили.)
    Так на здоровье! Очень рада, что Вы все так дружно оказываете помощь молодой семье!
    В каждой семье свои порядки! Еще и от всей души! Здорово!

  3. Вверх #83863
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,627
    Репутация
    18147
    Восхищаюсь трудолюбием и самоотверженностью тех, кому не в лом ещё где-то что-то мыть, помимо своей кухни.
    Меня на такие подвиги может сподвигнуть разве что дуло пистолета. И то не факт.)

  4. Вверх #83864
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8807
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    у них уже некоторые обязанности по дому разделены между собой, но вот в сторону мытья окон вообще никто не смотрел ещё.
    я так подозреваю, что этим ни мой сын, ни невестка ещё в своей жизни не занимались.)
    По сколько ж им лет???

  5. Вверх #83865
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    5643
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Восхищаюсь трудолюбием и самоотверженностью тех, кому не в лом ещё где-то что-то мыть, помимо своей кухни.
    Меня на такие подвиги может сподвигнуть разве что дуло пистолета....
    как? а получение платы за аренду не сподвигает?
    это не вы в профильной теме хвастались качеством уборки перед заселением квартирантов?
    Последний раз редактировалось Maslink@; 05.10.2019 в 22:10.

  6. Вверх #83866
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    а как это, "помощь - в штыки"? даже если ты собиралась помыть их завтра. они уже чистые сегодня. завтра ты свободна. в чём проблема? не понимаю.
    о боже ! просто как под копирку моя мама ))
    я лучше с немытыми окнами поживу .....
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  7. Вверх #83867
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,247
    Репутация
    26743
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    как? а получение платы за аренду не сподвигает?
    это не вы в профильной теме хвастались качеством уборки перед заселением квартирантов?
    шо ж ты работу с удовольствием путаешь ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #83868
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    5643
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    о боже ! просто как под копирку моя мама ))
    я лучше с немытыми окнами поживу .....
    на здоровье!))

  9. Вверх #83869
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    я - что невестка, что свекровь - дурноватая. ничего не могу с собой поделать. были у свёкров в гостях и пока они то на кухне, то на балконе - смела веником паутину с потолка, ну бесит она меня!!! пришла к детям - поняла, что окна надо помыть. ну не знаю я, как сказать им, что окна у них грязные и так жить нельзя. просто пришла однажды и помыла. они и не знали, что в комнате может быть так светло. теперь им шторы нужны срочно))
    когда-то мне одна знакомая сказала, что не нужно было так себя вести, живя у свёкров. я там постоянно всё драила до блеска. оказывается это могло быть расценено, как оскорбление хозяйки. теперь у меня получается невестка под прицелом? Вот засада..)
    Приходи в гости. ))))))))))))))))))
    Может, оскорбишь меня разок-другой..... я покажу тебе, где у меня тряпки, швабры-шмабры, но при этом буду выглядеть очень обиженной, так и знай.... )))))))))))))))))))

    П.С. По-моему, проблема не в тех, кто помешан на чистоте, а в обиженных и оскорблённых, в их излишней гордыне....
    Божечки, кто бы мне окна помыл начисто и бесплатно, ще ж щастячкоооо..... )))))))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #83870
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    5643
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Приходи в гости. ))))))))))))))))))
    Может, оскорбишь меня разок-другой..... я покажу тебе, где у меня тряпки, швабры-шмабры, но при этом буду выглядеть очень обиженной, так и знай.... )))))))))))))))))))

    П.С. По-моему, проблема не в тех, кто помешан на чистоте, а в обиженных и оскорблённых, в их излишней гордыне....
    Божечки, кто бы мне окна помыл начисто и бесплатно, ще ж щастячкоооо..... )))))))))))))))))))))
    Замечательный эпилог.))

  11. Вверх #83871
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Когда-то моя первая свекровь, уезжая с квартиры сына, оставила ее такой грязной, шо капец) Потом, видно, решила мне помочь, явилась, когда я убираю и давай подметать, попутно наставления выписывая мне и указания электрику, которого я вызвала (они лет 5 без света жили))). То пришла в гости, ожидалось много гостей, давай тарелки на столе переставлять. Ох, я и резко реагировала!))) В первом случае вообще послала)
    А сейчас... года идут... психика все спокойнее... она могла свободно хоть гопак голой танцевать с веником и шваброй)... только бы поржала с этого и сделала по своему)
    В молодости все на много острее воспринимаешь) особенно от человека, который тебя недолюбливает)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  12. Вверх #83872
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    Может, оскорбишь меня разок-другой..... я покажу тебе, где у меня тряпки, швабры-шмабры, но при этом буду выглядеть очень обиженной, так и знай....
    а если она тебя осчастливит своими благими деяниями в 6 утра воскресенья )))

    дело не в возрасте а в том что , все должно быть в свое время и уместным , а не потому что кто то пришел навести тебе хорошо порядок . а оно мне надо ))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  13. Вверх #83873
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    2136
    Да и каждый воспринимает все по своему. Что для одного манна небесная то для другого нет. Вон свекровь Кариатиды тоже считала что та без ее мешка картошки не проживет. Да и вся эта помощь нужна не молодым а их мамкам, что бы чувствовать себя ещё нужными. Ну и друг перед другом, кто больше любит, помогает...
    Вот не думаю что сын просил прийти и окна помыть

  14. Вверх #83874
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,627
    Репутация
    18147
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    как? а получение платы за аренду не сподвигает?
    это не вы в профильной теме хвастались качеством уборки перед заселением квартирантов?
    Я?! Живи мы в 19м веке - за такое на дуэль бы вызвала.)))
    Все должны заниматься своим делом, для этого есть специальные люди.

  15. Вверх #83875
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    Замечательный эпилог.))
    ... что в переводе означает, ШО ты согласна? ))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #83876
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    а если она тебя осчастливит своими благими деяниями в 6 утра воскресенья )))
    Вот слушай..... я так размечталась, что прямо мурмурмур, а ты взяла и всё испортила..... ))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #83877
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    Вот слушай..... я так размечталась, что прямо мурмурмур, а ты взяла и всё испортила.....
    извини я не хотела ))
    это просто пример из моего опыта ,,,,,
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  18. Вверх #83878
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    5643
    Цитата Сообщение от кохия Посмотреть сообщение
    Да и каждый воспринимает все по своему. Что для одного манна небесная то для другого нет.Вон свекровь Кариатиды тоже считала что та без ее мешка картошки не проживет. Да и вся эта помощь нужна не молодым а их мамкам, что бы чувствовать себя ещё нужными. Ну и друг перед другом, кто больше любит, помогает...
    Вот не думаю что сын просил прийти и окна помыть
    ну как бы да. хочется быть полезными. и не только детям.
    мы когда дачную айву с виноградом предлагали своим ильичёвцам приехать и собрать - никому не надо было.
    собрали сами, привезли им под порог, так разобрали вмиг! и родители, и обе золовки!
    если бы Саше картошку передавали с доставкой на дом - лишней она точно не была бы.

    да никто не просит мыть окна. так же, как никто не нуждается в передаче судочков с едой для невестки, раз уж сын у мамы чашку кофе выпил и перекусил.
    однако дебатов по этому поводу здесь хватило.)
    пельмени сидеть, лепить вручную - для кого-то тоже дикость, но вот у вас есть на это время и желание - вы лепите.
    а у Ваниллы наверняка и для этого "специальные люди" найдутся.)

    мы со свахой не соревнуемся. просто любим своих единственных чад одинаково и ждём внуков.)

  19. Вверх #83879
    Постоялец форума Аватар для <Трикстер>
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,894
    Репутация
    2988
    и ждём внуков.)
    а шторы купили ?
    а то окна вымыли , как детям жить ))
    пришла к детям - поняла, что окна надо помыть. ну не знаю я, как сказать им, что окна у них грязные и так жить нельзя. просто пришла однажды и помыла. они и не знали, что в комнате может быть так светло. теперь им шторы нужны срочно))
    ))))
    Трикстер - существо, которое "испортило" творение верховного божества.

  20. Вверх #83880
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    5643
    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    а шторы купили ?
    а то окна вымыли , как детям жить ))
    ))))
    с немытыми окнами сексуальная жизнь богаче? ))

    Цитата Сообщение от <Трикстер> Посмотреть сообщение
    я лучше с немытыми окнами поживу .....


Ответить в теме
Страница 4194 из 5811 ПерваяПервая ... 3194 3694 4094 4144 4184 4192 4193 4194 4195 4196 4204 4244 4294 4694 5194 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения