Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 4192 из 5799 ПерваяПервая ... 3192 3692 4092 4142 4182 4190 4191 4192 4193 4194 4202 4242 4292 4692 5192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 83,821 по 83,840 из 115965
  1. Вверх #83821
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    У нас в семье неприятная история про наследство была.

    Мой папа был инвалидом 1-й группы, с одной рабочей рукой, одной ногой и никогда не восстановленный после инсульта.
    Не лежачий, передвигался ползком + коляска инвалидная.

    А бабушка жила с внучкой, папиной племянницей. Точнее, бабушка вырастила племянницу, а та уже была замужем и жила отдельно. Но прописана была у бабушки, в генеральском доме на пр. Шевченко.

    И после смерти бабушки папе ничего не досталось - племянница вступила в наследство. А жили мы не просто плохо, а очень трудный был период. Выживали. Моя мама не воин, пошла то ли к адвокату, то ли к нотариусу - ей сказали, чтобы папа написал заявление. А папа наш писать не мог. Не потому, что осталась только левая рука рабочей, а просто потому, что после инсульта он слов 30 говорил...

    Это было ужасно. Такая тотальная беспомощность...

    Ой, написала, аж слезы на глаза навернулись. Нда, какие-то истории у психотерапевта не проработаны (((


  2. Вверх #83822
    Не покидает форум Аватар для aliska_leto
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    8,623
    Репутация
    5312
    В нашу тему))
    Поки в кожному з нас живе душа Українця

  3. Вверх #83823
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    5630
    невестка как-то решила у мамы выходные провести. наверное тоже - "поспать, поныть"..
    доча ещё к маме не доехала, а сваха уже мне звонит, в курсе ли я, что у детей творится и "что делать будем?"))

  4. Вверх #83824
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от pooshista Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это первое, что пришло нам в голову) Но, сказали, что в брачном контракте можно написать. что угодно, но он не будет иметь юр. силы и все вопросы потом все равно через суд. Отказ от претензий на имущество тоже типа не может написать, т.е. мне он не может ни по дарственной, ни "продать", ни отказаться т.к. квартира куплена в браке и записана на него одного, и доли не выделены. Это похоже на ситуацию с наследованием выше, как можно автоматов вступить в наследство, если не указано, кому какую долю выделять...

    Предложили вариант "дарственной" ребенку или родителям, а потом они обратно прередарят.. Бредово звучит, как по мне. И еще был вариант раз на него записано - просто мне "дарственную", кто там знает в браке или не в браке.. Но другой нотариус сказал, что это незаконно

    А мне нужно ее на себя переоформить, чтобы уже не париться с дополнительными судами или его присутствием и согласием, если вдруг продать придется или вдруг появятся новая семья с претензиями.
    Юрист абсолютно безграмотен)) не стоит у них консультироваться) Необходимо идти к нотариусу, еще и не каждый толковый, но он же посоветует, он же это и оформит)
    Успешно в свое время воспользовалась двумя вариантами, потому и знаю. Первый муж писал заявление о том, что не против, чтобы я распоряжалась квартирой по своему усмотрению, он осведомлен и со всем согласен. С этой бумажкой через 5 лет после развода ее продала! Лучше к тому же нотариусу, он был занят, в тот день мы обошли с покупателями трех (услышали три разных версии на один и тот же документ))) и третья оформила сделку, проконсультировавшись у более опытных коллег.
    Брачный договор тоже составляла во втором браке не просто так) нотариус заверила, могу распоряжаться по своему усмотрению без проблем. Так и получилось.

    Пы.сы. могу дать координаты нотариуса, который мне помог)
    Не ждите чуда - чудите сами!

  5. Вверх #83825
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Девочки, чота я чувствительная стала..
    Попала я на праздник.. вроде как со стороны жениха, получается. Хотя по факту мне этот жених 10 вода на киселе. И наблюдала дивную картину, когда девочка активно старается понравиться новым родственникам: готовит (притащила с собой кучу вкусной домашней еды), подаёт, с детьми помогает, посуду моет..кароч, хозяйка-хозяйка. При этом родственники мои люди с юмором.. скорее даже с сарказмом..и могут достаточно неприятно чужое поведение комментировать. Ну, и девочке тоже достается, конечно, но она молчит. И жених ее молчит. И все как-то делают вид, что девочку с ребенком взяли и она теперь должна быть благодарна. Жалко ее так
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  6. Вверх #83826
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,508
    Репутация
    18076
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Девочки, чота я чувствительная стала..
    Попала я на праздник.. вроде как со стороны жениха, получается. Хотя по факту мне этот жених 10 вода на киселе. И наблюдала дивную картину, когда девочка активно старается понравиться новым родственникам: готовит (притащила с собой кучу вкусной домашней еды), подаёт, с детьми помогает, посуду моет..кароч, хозяйка-хозяйка. При этом родственники мои люди с юмором.. скорее даже с сарказмом..и могут достаточно неприятно чужое поведение комментировать. Ну, и девочке тоже достается, конечно, но она молчит. И жених ее молчит. И все как-то делают вид, что девочку с ребенком взяли и она теперь должна быть благодарна. Жалко ее так
    Да ничего, это пока она укоренится - присмотрится к новой родне.
    Потом покажет им, кто в её доме юморить может.)

  7. Вверх #83827
    Частый гость Аватар для kasja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    861
    Репутация
    799
    Ну и не парьтесь! нормальная реакция на незнакомую деквочку!Сразу,не надо активничать! По себе помню- присмотрется нужно.

  8. Вверх #83828
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,213
    Репутация
    26704
    а молчит, потому что запоминает ))))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #83829
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,823
    Репутация
    9142
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Юрист абсолютно безграмотен)) не стоит у них консультироваться) Необходимо идти к нотариусу, еще и не каждый толковый, но он же посоветует, он же это и оформит)
    Успешно в свое время воспользовалась двумя вариантами, потому и знаю. Первый муж писал заявление о том, что не против, чтобы я распоряжалась квартирой по своему усмотрению, он осведомлен и со всем согласен. С этой бумажкой через 5 лет после развода ее продала! Лучше к тому же нотариусу, он был занят, в тот день мы обошли с покупателями трех (услышали три разных версии на один и тот же документ))) и третья оформила сделку, проконсультировавшись у более опытных коллег.

    Пы.сы. могу дать координаты нотариуса, который мне помог)
    Щас вспомнила что у меня была подобная бумага от мужа и была она без указания срока действия. Когда захотела продать квартиру то другой нотариус сказал что такая бумага не дает согласие на продажу без мужа. Чета я не подумала к другому обратиться.* Потеряла паспорт*. В новом печать о браке не поставила и продала как купленую вне брака
    Но раньше не было всяких реестров...

  10. Вверх #83830
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Помню себя на ее месте, вот и задевает. Я, конечно, пироги не метала, но вот это "не мог получше найти" раздражало. А ей должно быть в два раза хуже, т.к. она старается
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  11. Вверх #83831
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Помню себя на ее месте, вот и задевает. Я, конечно, пироги не метала, но вот это "не мог получше найти" раздражало. А ей должно быть в два раза хуже, т.к. она старается
    Месть такое блюдо, которое подают холодным)))
    Это выбор девочки в том числе... посмотришь лет через 10... и нам напишешь))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  12. Вверх #83832
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,473
    Репутация
    3213
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    Помню себя на ее месте, вот и задевает. Я, конечно, пироги не метала, но вот это "не мог получше найти" раздражало. А ей должно быть в два раза хуже, т.к. она старается
    А он прям, смотрю, миллионер... "Взял" с ребёнком- типа обеспечил до конца жизни, что она теперь нужды не знает... Мужик нарасхват!
    Раз мог- то че ж не нашёл. А она старается, потому что дура. Выдает этим своё слабое место и то, что мужик этот для неё- последний шанс. Вот эта неуверенность в себе и чувствуется его родней. Нашли жертву, если она не образумится- так и будет заклёванной.
    Девочка видимо думает, что мужчин в мире больше нет. Вот и старается.

  13. Вверх #83833
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9761
    А может это она просто человек такой общительный, неконфликтный и таки хозяйка ))))))) Может это со стороны кажется, что она старается понравится, а она , может, просто человек порядочный и делает так, как считает нужным и правильным для себя. А молчит и не отвечает потому, что не готова была столкнуться с откровенным хамством. Не каждый вот так с порога начнет ставить всех на место. Просто может потом потихоньку мужа отвадить от толпы ехидных родственников.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #83834
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    А может это она просто человек такой общительный, неконфликтный и таки хозяйка ))))))) Может это со стороны кажется, что она старается понравится, а она , может, просто человек порядочный и делает так, как считает нужным и правильным для себя. А молчит и не отвечает потому, что не готова была столкнуться с откровенным хамством. Не каждый вот так с порога начнет ставить всех на место. Просто может потом потихоньку мужа отвадить от толпы ехидных родственников.
    К сожалению, многие люди, не видят разницы в хорошем воспитании и слабости характера. А когда эта девочка им ответит, а она рано или поздно ответит, они скажут вот хамка, мы ее приютили, а она еще и огрызается.

  15. Вверх #83835
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Месть такое блюдо, которое подают холодным)))
    Это выбор девочки в том числе... посмотришь лет через 10... и нам напишешь))
    До мести, надеюсь, не дойдет) просто все поумнеют да, я оптимист

    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А он прям, смотрю, миллионер... "Взял" с ребёнком- типа обеспечил до конца жизни, что она теперь нужды не знает... Мужик нарасхват!
    Раз мог- то че ж не нашёл. А она старается, потому что дура. Выдает этим своё слабое место и то, что мужик этот для неё- последний шанс. Вот эта неуверенность в себе и чувствуется его родней. Нашли жертву, если она не образумится- так и будет заклёванной.
    Девочка видимо думает, что мужчин в мире больше нет. Вот и старается.
    Она на 5 лет старше и с ребенком, на фоне этого куча комплексов и таки вот это "щастяпривалило". Хотя, как по мне, не сильно то и щастя
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  16. Вверх #83836
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,213
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от Виктория1978 Посмотреть сообщение
    К сожалению, многие люди, не видят разницы в хорошем воспитании и слабости характера. А когда эта девочка им ответит, а она рано или поздно ответит, они скажут вот хамка, мы ее приютили, а она еще и огрызается.
    Так это ж бессмертное: "Мы его на помойке нашли..."
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  17. Вверх #83837
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,213
    Репутация
    26704
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А он прям, смотрю, миллионер... "Взял" с ребёнком- типа обеспечил до конца жизни, что она теперь нужды не знает... Мужик нарасхват!
    Раз мог- то че ж не нашёл. А она старается, потому что дура. Выдает этим своё слабое место и то, что мужик этот для неё- последний шанс. Вот эта неуверенность в себе и чувствуется его родней. Нашли жертву, если она не образумится- так и будет заклёванной.
    Девочка видимо думает, что мужчин в мире больше нет. Вот и старается.
    А чЁ такие все рационалы? Чувства- не ?
    Вышла замуж за любимого - пусть придурка, эгоиста-но это потом, а Щас просто любимый, и мир прекрасен, и радостью хочется поделиться, и остряки идут лесом, тк Он рядом.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #83838
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,462
    Репутация
    9761
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    До мести, надеюсь, не дойдет) просто все поумнеют да, я оптимист



    Она на 5 лет старше и с ребенком, на фоне этого куча комплексов и таки вот это "щастяпривалило". Хотя, как по мне, не сильно то и щастя
    А сколько же там лет парню ?
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #83839
    Посетитель Аватар для Тaя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    181
    Репутация
    305
    но мы же не знаем что у девочки был за "подарок" до этого парня . все познается в сравнении .
    может там такое чмо было , что для этого она согласна звездочку с неба достать)

  20. Вверх #83840
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,608
    Репутация
    5630
    я - что невестка, что свекровь - дурноватая. ничего не могу с собой поделать. были у свёкров в гостях и пока они то на кухне, то на балконе - смела веником паутину с потолка, ну бесит она меня!!! пришла к детям - поняла, что окна надо помыть. ну не знаю я, как сказать им, что окна у них грязные и так жить нельзя. просто пришла однажды и помыла. они и не знали, что в комнате может быть так светло. теперь им шторы нужны срочно))
    когда-то мне одна знакомая сказала, что не нужно было так себя вести, живя у свёкров. я там постоянно всё драила до блеска. оказывается это могло быть расценено, как оскорбление хозяйки. теперь у меня получается невестка под прицелом? Вот засада..)


Ответить в теме
Страница 4192 из 5799 ПерваяПервая ... 3192 3692 4092 4142 4182 4190 4191 4192 4193 4194 4202 4242 4292 4692 5192 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения