Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 3 из 5756 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115112
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    Если очень не хочется-не езжай! Я бы пошла в том случае,если бы свекровь позвонила сама.
    Пойти-это поступить сверх благородно,вряд ли большинство на это способно!
    Понимаете, одна моя половина говорит "иди и забудь прошлое", а другая "не иди! для нее главное показуха перед родственниками, рассказывать, что она якобы нянчит внуков и т.д. а сами внуки, тем более взаимопонимание со мной ей абсолютно до одного места"!!!
    Был ведь случай недавно, я о нем молчу т.к. до сих пор думаю, что поступила неправильно(( Ехали они с деревни и мимо нашего дома. Решили заехать во двор, чтоб сын вышел к ним. Муж вышел, а я старшему говорю "выйди, там бабушка приехала, поздоровайся-пообщайся" А потом думаю "что я зверь что ли..." вышла на балкон (у нас первый этаж) с младшим, дала мужу младшего на руки. Муж естесственно дал ей. Ну она посюсюкала с ним и отдала назад мужу, мне ни слова, ни звука! Со старшим пару слов и все... я вот сейчас думаю, что зря я вот так о ней хорошо подумала Не интересны ей внуки, не интересна ей я... и муж мой ей тоже не интересен. Я уверенна, что это свекр хотел сына своего увидеть... вот так вот.
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...


  2. Вверх #42
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Понимаете, одна моя половина говорит "иди и забудь прошлое", а другая "не иди! для нее главное показуха перед родственниками, рассказывать, что она якобы нянчит внуков и т.д. а сами внуки, тем более взаимопонимание со мной ей абсолютно до одного места"!!!
    Был ведь случай недавно, я о нем молчу т.к. до сих пор думаю, что поступила неправильно(( Ехали они с деревни и мимо нашего дома. Решили заехать во двор, чтоб сын вышел к ним. Муж вышел, а я старшему говорю "выйди, там бабушка приехала, поздоровайся-пообщайся" А потом думаю "что я зверь что ли..." вышла на балкон (у нас первый этаж) с младшим, дала мужу младшего на руки. Муж естесственно дал ей. Ну она посюсюкала с ним и отдала назад мужу, мне ни слова, ни звука! Со старшим пару слов и все... я вот сейчас думаю, что зря я вот так о ней хорошо подумала Не интересны ей внуки, не интересна ей я... и муж мой ей тоже не интересен. Я уверенна, что это свекр хотел сына своего увидеть... вот так вот.
    Тем более не едь, раз такое дело. Зачем лишние неприятности?
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2485
    Я интриги и глупости своей свекрухи терпела лет 7, муж не хотел заморачиваться и говорил, что мне кажется или советовал не обращать внимания...., потом терпелка сломалась и я мужа поставила в известность - или он маму угомонит или я ухожу. Подействовало. Страх потери заставил трезво взглянуть на ситуацию и меня уже давно не трогают.))
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Мери2009 Посмотреть сообщение
    А некого с собою взять? Маму там, или сестру? Пусть помогут поязвить))
    Для того, чтобы такая ситуация (и возможность поязвить) доставляла удовольствие, нужно иметь определенный склад характера. А ставить родных осознанно в не комфортную ситуацию не комильфо.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2485
    Цитата Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы такая ситуация (и возможность поязвить) доставляла удовольствие, нужно иметь определенный склад характера. А ставить родных осознанно в не комфортную ситуацию не комильфо.
    Есстественно с ними нужно заранее договориться! Мы с мамой и сестрой понимаем друг друга и без слов. Просто они знают ситуацию, знают меня и за словом в карман не лезут. Все очень интеллигентно и язвительно)).Не придерешься.
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Цитата Сообщение от Мери2009 Посмотреть сообщение
    А некого с собою взять? Маму там, или сестру? Пусть помогут поязвить))
    Да ну! там потом такое начнется... лучше лишний раз самой на конфликт не нарываться и быть в глазах мужа хорошей, это пусть мамо выкаблучивается...
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Спасибо девочки! Всегда помогаете сделать правильный вывод и успокоиться. Я свекра по телефону поздравлю (или отправлю ему "з мобильного" песенку) А приеду действительно, когда она этого захочет и если и не извинится, то хоть скажет, что жалеет о всем содеяном! Хотя ей сейчас судя по всему интереснее в семье младшего сына - во первых любимчик, а во вторых у младшей невестки отец председатель колхоза (бывший правда), квартиру дочери купил в Одессе (все получилось, как она сыновей учила - идти в прыймы, что старший живет у жены, что младший) так она перед той семьей стелится-растилается Мне смешно, что человек такой двуличный, корыстный и не скрывает этого))
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Мери2009 Посмотреть сообщение
    Есстественно с ними нужно заранее договориться! Мы с мамой и сестрой понимаем друг друга и без слов. Просто они знают ситуацию, знают меня и за словом в карман не лезут. Все очень интеллигентно и язвительно)).Не придерешься.
    Это субъективное мнение. В такой ситуации, когда люди идут намеренно "не лезть за словом в карман" изначально нет и не может быть ничего интеллигентного. Понятно, что если ситуация спонтанная, приходится отстаивать свои интересы и личное пространство. Но так, планово, это ...
    З.Ы. Но, если в Вашей семье все имеют определенный склад характера) и созвучное мнение на подобные вопросы, то да, почему нет) На войне как на войне.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Мери2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветушчих акациях город.
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    2485
    глупая тетка...абстрагируйтесь от нее...пусть себя ест, старайтесь поменьше видеться с нею.
    Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки! Всегда помогаете сделать правильный вывод и успокоиться. Я свекра по телефону поздравлю (или отправлю ему "з мобильного" песенку) А приеду действительно, когда она этого захочет и если и не извинится, то хоть скажет, что жалеет о всем содеяном! Хотя ей сейчас судя по всему интереснее в семье младшего сына - во первых любимчик, а во вторых у младшей невестки отец председатель колхоза (бывший правда), квартиру дочери купил в Одессе (все получилось, как она сыновей учила - идти в прыймы, что старший живет у жены, что младший) так она перед той семьей стелится-растилается Мне смешно, что человек такой двуличный, корыстный и не скрывает этого))
    Что-то мне подсказывает, что она не особо хочет. Скорее - поддержать статус "ква". Гостей-то много будет? Если только в семейном кругу, то лучше действительно не идти. А если достаточно приглашенных, то Ваш "не приход" будет очередным поводом "перемыть кости" в присутствии Вашего мужа и показать, что к Вам со всей душой, а Вы... Тем более, что такие истеричные люди редко помнят зло и обиды, которые Вам нанесли. Поорала и попустило.
    Сугубо на свой характер, я бы пошла, но занималась бы там своими детьми и не особо обращала внимание на поведение свекрови. Был когда-то давно такой лозунг : "Не поддаваться на провокации..." Это, ИМХО, как раз такой случай. Вы сейчас не зависите от нее и все ее выбрыки вполне могут Вам быть "до лампады"....

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что она не особо хочет. Скорее - поддержать статус "ква". Гостей-то много будет? Если только в семейном кругу, то лучше действительно не идти. А если достаточно приглашенных, то Ваш "не приход" будет очередным поводом "перемыть кости" в присутствии Вашего мужа и показать, что к Вам со всей душой, а Вы... Тем более, что такие истеричные люди редко помнят зло и обиды, которые Вам нанесли. Поорала и попустило.
    Сугубо на свой характер, я бы пошла, но занималась бы там своими детьми и не особо обращала внимание на поведение свекрови. Был когда-то давно такой лозунг : "Не поддаваться на провокации..." Это, ИМХО, как раз такой случай. Вы сейчас не зависите от нее и все ее выбрыки вполне могут Вам быть "до лампады"....
    Спасибо)
    А из гостей будут только родственники, никто больше к ней не ходит. Тем более и родственники не все приходят, а только те которые на ее стороне Кстати те, кто не приверженец ее общества поддерживают меня)) Например свекра брат и его жена даже пару легких шуток в ее адрес отпускают, чтоб поддержать меня. Они всегда ищут причины, чтоб не приезжать в ее общество... и такое бывает) Просто это как "совдеповская" закалка мне покоя не дает - семья должна жить дружно, у семьи должны быть все родственники и общаться со всеми... но когда такой вот родственничек, то лучше не общаться и детей от нее беречь!
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  12. Вверх #52
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    а я не понимаю зачем идти и делать лицо.
    свекруху невестка бесит, невестка терпеть свекруху не может... зачем идти и заниматься там детьми или чем-то еще и чтобы у обеих внутри все клокотало? для кого надо делать "лицо" ? все знают о их отношениях. какое-то неуважение к себе. получается из серии "а что люди скажут" . да плевать,что скажут...
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а я не понимаю зачем идти и делать лицо.
    свекруху невестка бесит, невестка терпеть свекруху не может... зачем идти и заниматься там детьми или чем-то еще и чтобы у обеих внутри все клокотало? для кого надо делать "лицо" ? все знают о их отношениях. какое-то неуважение к себе. получается из серии "а что люди скажут" . да плевать,что скажут...
    а люди разве не видят, что происходит на самом деле?
    а если и скажут что-то, то пусть говорят свекруне, пусть объясняется с людьми. и тогда заработает поговорка "То, что Петр говорит о Павле, больше характеризует Петра, чем Павла"

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    а я не понимаю зачем идти и делать лицо.
    свекруху невестка бесит, невестка терпеть свекруху не может... зачем идти и заниматься там детьми или чем-то еще и чтобы у обеих внутри все клокотало? для кого надо делать "лицо" ? все знают о их отношениях. какое-то неуважение к себе. получается из серии "а что люди скажут" . да плевать,что скажут...
    Просто почему я вообще начала думать про поехать или нет, это потому что у меня (это как в мультике дурак на грабли наступает, отходит, потом опять наступает) мысли, а вдруг она жалеет, страдает, без внуков, ей тяжело от того, что она делала пакости, раскаивается... только из за этого. А что люди скажут - это не так важно, я знаю, что стараюсь поступать так, чтоб люди говорили обо мне хорошо!
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Да совсем даже не "для людей". Когда со свекровью были сложные отношения, я всегда старалась отправить туда мужа одного. Он ей продукты носил, деньги, помогал в бытовых вопросах. А праздники это - совсем другое. Тут показывает себя человек, который приходит или не приходит: свою злопамятность, культуру, уязвимость и все прочее. Не прийти - значит показать, что тебя все еще ранят ее бредни, спровоцировать ее на "подрывную деятельность" и дальнейшее обсуждение твоей персоны в черных красках. Такого "удовольствия" я бы доставлять не стала.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,285
    Репутация
    1262
    если идти ради того, чтоб свекруха пообщалась с внуками и не говорила, что детей не дают - то ДР не самый удачный вариант. обычно взрослые уделяют 5-10 минут детям, а потом начинается длинный разговор обо всем и ни о чем. детям включают мультик, высылают в другую комнату, чтоб взрослые отдохнули.
    за столом будут гости, которым свекры должны уделить внимание - и еду подать и тарелку поднести и разговор поддержать. одновременно уделить внимание маленьким детям (поиграть с ними в игры, почитать сказку, рассказать историю) - не получится. обычно все превращается в показуху - "расскажи стишок, спой песенку, станцуй", "посиди тихо, не кричи, иди поиграй во что-то" *вот видите какие классные внуки у меня*. если проблема в том, что свекруха наговорит, что детей не дают, то вполне можно предложить компромиссный вариант совместной прогулки в парке всей семьей -свекры+родители+внуки и пусть наслаждаются общением. а шо делать? ДР свекра - это ДР свекра. при чем тут общение с внуками, если будут еще другие родственники?
    Money begets money

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Не знаю... Лично я бы, будь я в такой ситуации, посоветовалась бы с мужем. Все ж таки это ЕГО папа. Сказала бы как есть: мол, идти мне не хочется, не имею ничего против твоего папы, но очень сомневаюсь, что твоя мама хочет мириться и лишний раз встречаться с ней мне тяжело. Если считаешь, что надо пойти, схожу...
    Потому что, вам ведь важнее мир в своей "малой" семье, а во вторую очередь - в более широком круге родни, разве нет?
    Мой меня бы не поташшыл
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    511
    Я бы не пошла... И прямо бы свекру сказала что не иду из-за свекрови, если б он спросил(не спросит, и не надо ничего говорить). Ну должен же быть предел после которого наступать себе на горло не получается...

  19. Вверх #59
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    жемчуг
    я по другому трактую... для меня это подставление левой щеки. скажем так... для меня это унизительно.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,334
    Репутация
    12150
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Просто почему я вообще начала думать про поехать или нет, это потому что у меня (это как в мультике дурак на грабли наступает, отходит, потом опять наступает) мысли, а вдруг она жалеет, страдает, без внуков, ей тяжело от того, что она делала пакости, раскаивается... только из за этого. А что люди скажут - это не так важно, я знаю, что стараюсь поступать так, чтоб люди говорили обо мне хорошо!
    А возьмите и удивите её с порога какой-нибудь приятной мелочью, к примеру, букетиком цветов! Ну типа "решили и Вам сделать приятное ". Может не посмеет вредничать после этого?
    Ну, а если не поможет, то думаю Ваш муж будет иметь полное право в ответ на какую-нибудь гадость остановить её "Хватит! Или мы уйдём!"
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.


Ответить в теме
Страница 3 из 5756 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения