Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 11 из 5803 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 116044
  1. Вверх #201
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    А я люблю готовить, люблю, когда хвалят мою стряпню, всегда хвалю других хозяек, но до смерти не люблю убирать и гладить, зато моя свекровь была с точностью до наоборот, у нее все сияло, блестело и сверкало, а ели одни супчики, зажареные луком, картошку в мундирах и маринованную тюльку. Прошло уже 40 лет, а я до сих пор ненавижу запах жареного лука в супе и маринованную тюльку.
    у меня свекровь может часами тереть сковородки, кастрюли, наготавливать 15 блюд на ужин ))) просто для себя и мужа, а потом их кушают 2 недели

    Я наоборот. хочу быстро, но каждый день новенькое ( и убирать часами ненавижу)


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Безядернаязона
    Сообщений
    270
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    у меня свекровь может часами тереть сковородки, кастрюли, наготавливать 15 блюд на ужин ))) просто для себя и мужа, а потом их кушают 2 недели

    Я наоборот. хочу быстро, но каждый день новенькое ( и убирать часами ненавижу)
    Надо было не жить вместе со свекровью, а валить на другую хату. И захламляться,захламляться, захламляться.....Тогда через 40 лет, гарантирую, у Вас были бы другие впечатления..
    Всё можно объяснить, но не всем.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Solona Посмотреть сообщение
    Надо было не жить вместе со свекровью, а валить на другую хату. И захламляться,захламляться, захламляться.....Тогда через 40 лет, гарантирую, у Вас были бы другие впечатления..
    а чего вы решили, что я с ней живу??? я не живу с ней, и не собираюсь! и не в упрек я это ей говорила, просто люди разные! что что любит она, я не люблю этого

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    А моя только по верхам убирает и то перед приходом гостей))) Ну так шоб очи бачили, начЭ чысто А то, что она готовит... вот вроде вкусно(ну как в столовой школьной -что то очень похожее), но после того, как я увидела, как она все готовит... с пола подымает продукты и вытирает их тряпкой, которой моет посуду, ею же вытирает пол если капает жир, ею же вытирает столы и т.д. Пила только из своей чашки т.к. один раз увидела в ванной чашку из общей полочки, а в ней клизма Я как то рассказывала, как готовлю тефтели (обжариваю в муке, а потом слаживаю в казан с тушенными овощами), а ей мука понадобилась. Ну тефтели уже закипали, тут она муку нечаянно рассыпала на тефтели... только я хотела сказать, что не страшно, они все равно в муке обжаривались, как она схватила ту самую тряпку и начала вытирать муку с тефтелей...
    Кстате я не люблю готовить простые блюда, ну там супы, пюре. Люблю что то необычное придумывать. А вот убирать люблю, когда никого дома нет- мужа отправляю с детьми гулять, врубаю музыку и пошла жара))) А гладить не люблю потому что гладильной доски еще нету Стоя на коленях в неестественной позе, чтоб погладить на растеленном махровом покрывале, не есть хорошо) Ну и стирает стиральная машина
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  5. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    А моя только по верхам убирает и то перед приходом гостей))) Ну так шоб очи бачили, начЭ чысто А то, что она готовит... вот вроде вкусно(ну как в столовой школьной -что то очень похожее), но после того, как я увидела, как она все готовит... с пола подымает продукты и вытирает их тряпкой, которой моет посуду, ею же вытирает пол если капает жир, ею же вытирает столы и т.д. Пила только из своей чашки т.к. один раз увидела в ванной чашку из общей полочки, а в ней клизма Я как то рассказывала, как готовлю тефтели (обжариваю в муке, а потом слаживаю в казан с тушенными овощами), а ей мука понадобилась. Ну тефтели уже закипали, тут она муку нечаянно рассыпала на тефтели... только я хотела сказать, что не страшно, они все равно в муке обжаривались, как она схватила ту самую тряпку и начала вытирать муку с тефтелей...
    Кстате я не люблю готовить простые блюда, ну там супы, пюре. Люблю что то необычное придумывать. А вот убирать люблю, когда никого дома нет- мужа отправляю с детьми гулять, врубаю музыку и пошла жара))) А гладить не люблю потому что гладильной доски еще нету Стоя на коленях в неестественной позе, чтоб погладить на растеленном махровом покрывале, не есть хорошо) Ну и стирает стиральная машина
    А маленький журнальный столик у тебя есть?)
    Я как-то тоже решила, что мне нужна гладильная доска. Купила. Пару раз ее кот перевернул, 1 раз с утюгом. Сложила я ее и убрала с глаз долой. Теперь сажусь на диван, включаю телевизор, зажимаю ногами плотно журнальный столик (он на колесиках))и сидя глажу. Очень удобно, почти в удовольствие)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    у меня свекровь может часами тереть сковородки, кастрюли, наготавливать 15 блюд на ужин ))) просто для себя и мужа, а потом их кушают 2 недели

    Я наоборот. хочу быстро, но каждый день новенькое ( и убирать часами ненавижу)
    обожаю уборки и во дворе и на улице, целый день в прекрасном настроении,но если нужно пожарить картошку,я делаю это хорошо,но с каким одолжением))) ужасно не люблю готовку,брррр, даже тапочки малой пять пар стираю каждые три дня)))руками и это так приятно.Свекровь застирывает вещи до неузнаваемости,может красное с синим и с белым все постирать в 60 градусах и давольная))) целый день она гладит эти буромалиновые вещи, гладит даже детские колготы второй внучки)))) Я покупаю малой вещи и себе,такого дизайна и типа чтобы не гладить вообще,на канате руками разровняла хорошо и ок))))

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    аха-ха в общей чашке клизма)))) у меня история такая же, как -то я прихожу к свекрови,а она коту такому страшному,вонючему,дает в шикарной белой тарелочки еду,я говорю:"Не хило вы живете,у вас даже кот ест с крутых тарелок". А она мне:" Так и мы с нее же едим" Я упала)))) Но, я у свекрови тоже не подарок как она говорит:"Фифа,роза,которая не берет поношеную одежду ,не ест с котячих тарелок и не готовит мужу, уся прям роза в себе и ребенке своем". Тоже можно ее понять))))))
    Последний раз редактировалось nana82; 18.08.2012 в 23:19.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Я вообще не хозяйка - ненавижу стирку (но я не помню, чтобы за последние годы мне приходилось стирать руками много вещей, так что "люблю стирать звучит странно") , уборки, глажки и готовки, а огород и сад, то кошмар и ужас..... Но когда у нас появились дети, то стала готовить часто не только простую и полезную пищу, но и различные десерты и йогурты, запеканки и пирожки с пиццами, дабы все это не покупать в магазинах и не травить детей. Хоть убейте меня, но не понимаю как можно не иметь желания приготовить ребенку что-нибудь вкусненькое, чтобы его порадовать, Вам же не для свекрови вкусности надо выготавливать. Другое дело, что в наше время не обязательно стоять круглосуточно возле плиты в переднике и с косынкой на голове в виде "старой и некрасивой", ведь столько сейчас удобной и нужной техники, которая облегчает нам жизнь, нужно только папам побольше зарабатывать=)). Я делаю йогурт в йогуртнице, там же иногда готовлю творожок. Сделала сама сгущенку (жидкая получилась), ее и добавляю в йогурт - вкусно и полезно. Категорически не умею готовить из дрожжевого теста, так это за меня делает хлебопечка, а запеканки и кексы (да и многое другое) готовит мультиварка, посуду моет (с недавнего времени) посудомоечная машина (не знаю как раньше без нее жила в принципе).....сложно быть в такой ситуации плохой хозяйкой ИМХО, только если за Вас это все не делает кто-то другой))).
    Я же написала для ребенка готовлю,как можно ребенку не готовить, вареные овощи, вареное мясо и тушеное, курочка запеченая, также каши разнообразные, супы и рыба, ест только полезную пищу,не хочется чтобы у ребенка было ожирение и больной желудок от пиццы (если только не часто и не в два года)

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Безядернаязона
    Сообщений
    270
    Репутация
    114
    А у меня возражений к свекрови(она дважды свекровь) нет. Живет она за 500 км от меня. Приехала два раза на год. Отмыла отчухала (просто старенькая уже), невестке напихала (для профилактики), кушать наготовила впрок, еще чего, что нужно прикупила и уехала. А на протяжении года разве что передаю по мелочам кое-каких гостинцев. В любви и взаимопонимании но на растоянии.
    Всё можно объяснить, но не всем.

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Вот сколько людей - столько и мнений )))) Я готовлю очень хорошо, вкусно и разнообразно. У меня еще и муж все посты соблюдает, так сам говорит, что никогда не ощущает разницы между постами и обычными днями )))) Много вкусных и простых рецептов нашла на форуме. Готовить люблю блюда простые и полезные, по этому у меня большая кухня набитая всякими кухонной техникой. Но культа еды у нас в семье нет, если я готовить не хочу, то муж вполне справляется сам. Готовить меня научила полностью первая свекровь в мои 18 лет. Видно мне это просто дается. Я на этом не зацикливаюсь.
    А вот почувствовать старость и свою ненужность, неухоженность - это именно поход в огород для меня. У меня и огорода нет )))))))))) поездка на дачу равносильна каторге. Очень не люблю убирать, стирать и гладить. Все это у нас делает муж, а стирает стиральная машина ))))))
    оболдеть какие все разные))) у меня просто частный дом ,не дача и там большой сад, и я первую половину ухаживаю за собой и ребенком, а вторую половину либо в саду поливаю,пересаживаю(зависит от времени года) либо идем всей семьей гулять. А моя свекровь живет в своем доме лет 20 так и ничего не вырастила имеено в саду, у нее там беседка,множество скамеек,затоптаная земля и конечно же стол и как думаете для кого? Для гостей))))

  11. Вверх #211
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    А я люблю готовить,как мой муж говорит,у меня каждый день дома ресторан и праздник! А убирать -не люблю,но приходится.Гладить-это пытка,только перед телевизором.
    Любила выращивать всякое,но сейчас трудно ухаживать,но помидоры и деревья растут
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Девочки,извините ,что меня так много тут,я просто эмоциональная,поляночка, я никого не затмиваю и не затыкаю)))) (это я про лс)

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    ...готовить ненавижу, только для ребенка готовлю самую полезную и простую пищу, муж часто готовит сам либо моя мамуля готовит, если готовить не на что время не хватит)))... вообщем готовить не главное для женщины(это лично мой взгляд,конечно,многие женщины так не считают) и еще всю жизнь на мою маму просмотрела,она готовит,разрывается.хочет всем угодить, стоит аозле этой жаркой плиты, кстате.сколько раз видела как мой папа это не ценит и никогда не вспомнит даже и не пожалеет маму,вообщем решила готовить только ребенку,кума моя ,правда,сказала ,что муж бы ее выгнад если бы она не приготовила
    Конечно, нет! особенно если есть мама)) Насмотрелись на ее жизнь, решили пожалеть и привели в дом мужа. И разумеется, он вас не выгонит, как куму, из вашего же дома, где теща вкусненьким балует)))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  14. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Ну не знаю... У нас все хорошо готовят: и я, и муж, и мальчишки (старший вообще базар лучше меня, наверное, сделать может), и девка старшая уже пытается. Культ из еды никто не делает - переедание не приветствуется, и худые все вроде (кроме мужа моего, но у него это наследственное, еще до нас случилось). Я честно считаю, что женщина должна уметь накормить своих любимых так, чтобы им было вкусно ))))) И уют в доме - на ней, ни на ком больше. Муж может помочь, но основное все-таки на маме и жене, ничего тут не поделаешь
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от nana82 Посмотреть сообщение
    Я же написала для ребенка готовлю,как можно ребенку не готовить, вареные овощи, вареное мясо и тушеное, курочка запеченая, также каши разнообразные, супы и рыба, ест только полезную пищу,не хочется чтобы у ребенка было ожирение и больной желудок от пиццы (если только не часто и не в два года)
    Прочитайте внимательно мой пост, я ничего не говорила о том, что Вы не готовите своему ребенку, речь шла о том, чтобы иногда готовить вкусности. И да, моя дочка очень любит пиццу, а чтобы не покупать ее где-то, то мы иногда готовим ее дома. Если я ее буду только вареными овощами и мясом кормить (не все дети такую пищу едят), то она у меня вобще есть ничего не будет, и точно тогда ожирение не заработает, хотя мы периодически придерживаемся диеты, так как имеем проблему с желчным.

    Кстати, свекр все время пытается напоить ее козьим молоком, утверждая, что от него ничего быть не может, хотя уже не раз убеждались, что у нас после него начинается диатез. Так что давать ребенка приходится с опаской.

  16. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18039
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    ....Чтобы дать реальный совет, надо это понаблюдать хоть раз. Уколы разные бывают, и по разному делаются.
    Наверное, развивать юмор и сдерживать сарказм.
    Где-то и промолчать, если по мелочам несущественным уколы.
    Где-то подумать, может есть в уколе "лекарство", т.е. здравое зерно. Потому что не бывает, что один человек прав всегда, во всех случаях, на 100%. И использовать ее уколы для совершенствования себя. Ведь недоброжелательный взгляд подмечает все недостатки - и те, о которых человек, к вам расположенный, не скажет, а сами вы не замечаете.
    А если столько народу с вашей свекровью общается по своей доброй воле, наверное, она не полная идиотка и не полный монстр. Что-то ж они находят в этом общении?
    Согласна на 100%. И еще, если мы признаём, что что-то ненавидим делать, то надо быть психологически готовым к тому, что нам на это укажут или в пылу ссоры или просто, чтобы досадить. Готовым в том смысле, что не воспринимать это, как укол, не обращать внимание. Нелюбимое дело редко получается хорошо. Кто ж будет за него хвалить?
    Гораздо больнее, когда ты любишь что-то делать, а тебя неправедно критикует тот, кто это делает объективно гораздо хуже тебя. И да, жареный лук хоть иногда это - всего лишь жареный лук. И не более того. Человек (свекровь, в том числе) может сказать, что не любит какую-то форму нарезки именно потому, что не любит ее. Нарезать иначе в тот раз, когда она в гостях, особого труда не составляет. Я вот привыкла лук резать чуть ли не измельчителем на жарку, потому что мой муж не любит его крупно нарезаным. Зачем, делать так, чтобы он вытаскивал его из еды, поминая всех святых недобрым словом... и меня, в их числе?

    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    А я люблю готовить, люблю, когда хвалят мою стряпню, всегда хвалю других хозяек, но до смерти не люблю убирать и гладить, зато моя свекровь была с точностью до наоборот, у нее все сияло, блестело и сверкало, а ели одни супчики, зажареные луком, картошку в мундирах и маринованную тюльку. Прошло уже 40 лет, а я до сих пор ненавижу запах жареного лука в супе и маринованную тюльку.
    Говорят, что все женщины делятся на кухарок и горничных. В том смысле, что "вкусноготовящие" (детское выражение моей дочки) редко любят уборку, глажку, стирку. Такое деление очень часто находит свое подтверждение на практике. В частности, у меня дочка до определенного возраста могла помочь с уборкой. Но готовка была "не ее". Сейчас в силу определенных обстоятельств она входит во вкус в плане готовки. И получается у нее вкусно.
    Главное - поставить такую цель перед собой. Как говорит Рубальская: "Счастье - это когда есть из чего и для кого готовить..." А ее уж точно не назовешь ни клушей, ни человеком не творческим.

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    Прочитайте внимательно мой пост, я ничего не говорила о том, что Вы не готовите своему ребенку, речь шла о том, чтобы иногда готовить вкусности. И да, моя дочка очень любит пиццу, а чтобы не покупать ее где-то, то мы иногда готовим ее дома. Если я ее буду только вареными овощами и мясом кормить (не все дети такую пищу едят), то она у меня вобще есть ничего не будет, и точно тогда ожирение не заработает, хотя мы периодически придерживаемся диеты, так как имеем проблему с желчным.

    Кстати, свекр все время пытается напоить ее козьим молоком, утверждая, что от него ничего быть не может, хотя уже не раз убеждались, что у нас после него начинается диатез. Так что давать ребенка приходится с опаской.
    У меня муж вечно что-то дает гадостное ребенку, я ругаю,то колбасу, то арбуз наровит дать, то торт с магазина,беее, я вечно должна орать,что это не для малыша такая пища и сам же заработал гастрит,так как свекровь его все детство прокормила колбасой и кетчупом.

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Конечно, нет! особенно если есть мама)) Насмотрелись на ее жизнь, решили пожалеть и привели в дом мужа. И разумеется, он вас не выгонит, как куму, из вашего же дома, где теща вкусненьким балует)))
    Ну, так через раз мама накормит ,муж сам приготовить может, и конечно же я иногда готовлю, так и перебиваемся))) ну не люблю я готовить вообще)) конечно такую невестку никто не захочет, картинами сыт не будешь))) ну ,а когда забеременнела,поняла ,что все теперь я лет так 19 обязана готовить одному человеку точно(дочке), я постоянно режу и пеку пальцы рук и даже ноги иногда))),но не моё это)) Но ,моя свекровь ценит именно готовку и когда мужу во всем угождаешь, когда и готовишь и работаешь ,а ребенок у нее всегда был на последнем месте ,так она и по себе судит(дети ее не очень интересовали), я должна целый день у плиты быть и работать целыми днями на работе)) как то волшебным образом. Не знаю вот как-то из меня мама внимательнее получилась чем жена))наверное. Я целый день ребенком занята,развитием физическим и умственным.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для jakondatima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,680
    Репутация
    2429
    Помню, когда после декрета со старшим вышла на работ. Так свекруха мужа научила: С утра я встаю, готовлю мужу с ребенком завтраки, иду на работу, в обед прибегаю, готовлю им обеды, сама на ходу ем шо успею, вечером прихожу с работы, готовлю им ужин... если система давала како то сбой, то ребенок (да и муж тоже) сидел голодный((( На этом закончу, а то хочется дописать нецензуру(((
    Светел ли твой свет? Мрачен ли твой мрак? Не вспоминай ответ.Это я так...

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для nana82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,528
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от jakondatima Посмотреть сообщение
    Помню, когда после декрета со старшим вышла на работ. Так свекруха мужа научила: С утра я встаю, готовлю мужу с ребенком завтраки, иду на работу, в обед прибегаю, готовлю им обеды, сама на ходу ем шо успею, вечером прихожу с работы, готовлю им ужин... если система давала како то сбой, то ребенок (да и муж тоже) сидел голодный((( На этом закончу, а то хочется дописать нецензуру(((
    я вообще не понимаю как можно ухаживать за мужем, ну за ребенком да, ну за пожилыми и за инвалидами,но за взрослым мужчиной,извините))) Просто если муж работает и жена работает,то почему именно жена обязана ухаживать за мужем,а не он за ней. представьте такую ситуацию-приходит муж с работы весь в мыле и стирает вам юбку на завтра,потом ее гладит и готовит вам ужин, ах ,да ему еще нужно накормить ребенка и покупать)))) Прям жалко так мне его стало, аж до слез))) а вот женщину никому не жалко почему-то ,особенно свекрухе,ведь она типа сама так прожила и все так должны жить)))


Ответить в теме
Страница 11 из 5803 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения