Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 1003 из 5805 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 2003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,041 по 20,060 из 116087
  1. Вверх #20041
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    И самое удивительное, что мы в это поверим. И будем припоминать, как кое-кто, не будем указывать пальцем, но это Вы, горой стояли за то, что невестка права, она не может быть неправа, у нее права и всё, шо справа))) Так что мы потираем ладошки и ждем)...
    Ха-ха-ха... если все правы, искать виновных начнем здесь))))) Не будем показывать пальцем, но Вам будет не до того, как потирать ладошки, т.к. свекровью станете гораздо раньше-с)))) и ладошки с пальчиками будут заняты написанием мемуаров в темке...хи-хи)))))))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!


  2. Вверх #20042
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха... если все правы, искать виновных начнем здесь))))) Не будем показывать пальцем, но Вам будет не до того, как потирать ладошки, т.к. свекровью станете гораздо раньше-с)))) и ладошки с пальчиками будут заняты написанием мемуаров в темке...хи-хи)))))))))))
    Хихи)))) А я к тому времени буду какой-нибудь доброй и красивой тещей (как всем известно, тещи - самые милые и приятные существа на свете, рядом с тещей и фея-крестная отдыхает ) и буду вам всем давать вумные советы по поводу "не втручання" и взаимопонимания
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  3. Вверх #20043
    Постоялец форума Аватар для Kat'un'a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,745
    Репутация
    1795
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Апельсиновна, вот прочитала я тебя и комментарии...
    Мои родители тоже разошлись, но моей бабушке - маминой свекрови - и в голову бы не пришло бы предложить подписать нотариальный отказ от ребенка (якобы во благо)......
    После Вашего рассказа как-то даже жалко стало первую дочь Вашего отца. Пришло в голову, что взрослая женщина, лишенная отцовской любви, зная об отказе от нее, сейчас, как маленький ребенок, прощупывает границы дозволенного в общении с этим родителем, дабы убедиться, что он все же любит ее на столько, что готов на все ее приезды и т.д. закрывать глаза...
    Мой отец сам возобновил общение со мной (после смерти своей третьей супруги, если бы она была жива, то вероятность свелась бы к 5%, не более, но раз так получилось, то значит хотел общаться......) скорее для общения со своими внуками. Я никогда не набивалась в дочки, но у меня всегда был очень прочный тыл со стороны мамы, есть ли таковой у Вашей сводной сестры? И да, я считаю нормальным, что Вас с сестрой отец все эти годы кормил, одевал и т.д., а так как ей этого не досталось, то можно было бы и компенсировать помощью ей и внукам, даже если у него это и не принято, главное хотеть помочь любимому человеку. (сразу скажу, что отец мне оплатил контрактную учебу в универе и фактически все, но внучек сейчас очень балует).

    В моей жизни чаще попадались случаи, когда именно новая супруга мужчины отваживала его намеренно от детей от предыдущего брака(бывало, когда и сами не интересовались детьми) и не многие отстояли свое право на полноценное общение с ребенком, хоть ТТТ и есть такие случаи.

  4. Вверх #20044
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха... если все правы, искать виновных начнем здесь))))) Не будем показывать пальцем, но Вам будет не до того, как потирать ладошки, т.к. свекровью станете гораздо раньше-с)))) и ладошки с пальчиками будут заняты написанием мемуаров в темке...хи-хи)))))))))))
    ))))))))))))))) Да, я и не скрываю))) Буду пеной исходить...здесь))) Я ж всё же одесская мама и свекровь))) Никуда не деться))) И про меня напишут тут, как про злую мачеху-свекруху)) Жизнь будет идти своим чередом, история - по спирали). Вспоминается романс Джигарханяна в "Собаке на сене": "Умную мы назовём занудой, пухленькую - толстой" и т.д., уже в подробностях не помню дословноА насчет раньше, так я не против)) Что, у юбки его держать? Хоче - хай йде...Не хоче - хай сидить)).
    Последний раз редактировалось Наташа_Т; 12.02.2014 в 09:09.
    Never give up!

  5. Вверх #20045
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    О, совсем как нас )))) Мы тоже свекров поздравили, а они нас нет, впервые за все время ))) Хотя бы на словах, но нет, мы не удостоились...... ))) Хотя, по поводу события. Мне одна женщина (она лечила руками) рассказывала, что где-то ТАМ на небесах программируется создание новой жизни и по этому встречаются два человека, которые эту жизнь создадут. Так что, еще не известно почему событие состоялось ))))))))))

    С годовщиной!!!! Счастья, любви, здоровья, благополучия !!!! Теплого дома, хороших детей и заботливого мужа !!!!
    Видимо, это свекровская инХфекция ходить)). И Вас с мужем аналогично! Главное, чтобы всё было хорошо...А остальное - это мелочи жизни)).
    Never give up!

  6. Вверх #20046
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Видимо, это свекровская инХфекция ходить)). И Вас с мужем аналогично! Главное, чтобы всё было хорошо...А остальное - это мелочи жизни)).
    Ага))) у меня самый заинфеХцированный случай.... свекры нас НИКОГДА не поздравляли с годовщиной!
    И даже не спрашивали когда) и не верили, что вообще их сынок мог такое совершить, как жениться)))))))) думали, их разыгрывают...хи-хи
    Не ждите чуда - чудите сами!

  7. Вверх #20047
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Ага))) у меня самый заинфеХцированный случай.... свекры нас НИКОГДА не поздравляли с годовщиной!
    И даже не спрашивали когда) и не верили, что вообще их сынок мог такое совершить, как жениться)))))))) думали, их разыгрывают...хи-хи
    значит, у Вас есть все шансы изменить эту традицию и своего сына с женушкой Легулярно поздравлять - завести новую семейную традицию! Это будет круто!))
    Never give up!

  8. Вверх #20048
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Видимо, это свекровская инХфекция ходить)). И Вас с мужем аналогично! Главное, чтобы всё было хорошо...А остальное - это мелочи жизни)).
    А вообще, девочки, эта самая инХфекция меня все-таки конкретно цепанула. Ну вот объясните мне, как можно при хроническом пиелонефрите, куче проблем, двух выкидышей полностью положить на своего ребенка (который в пузике еще, 15 недель), Барышня умудрилась разругаться со своим гинекологом (которая моя протеже, я ее очень люблю и уважаю, надеюсь, у нас взаимно, но нельзя ж самому душевному человеку рассказывать, что ты собираешься делать, а что, по твоему мнению, тебе вообще не надо, это ж не районный врач, и хамить бы тоже не следовало). Теперь сидит в Очакове, ждет, пока я выздоровею и у меня котел починиться отопительный, потому как к моей сестре ехать не хочет. Блин, ну не понимаю я в беременном (и не в самом простом беременном) состоянии эти хАчу-не хАчу((( Ну ладно, не хочешь, но хоть сама копошись-занимайся, так нет же(((( В общем, если б это была моя дочь, то убила бы уже. А тут все уговариваю и упрашиваю, но до того самого места мои уговоры(((
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  9. Вверх #20049
    Частый гость Аватар для flight3$flight
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    6221
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    А меня вот свекровь с годовщиной не поздравила. Всё потому, что муж не дома)) Или испытывает такие чувства к этой дате, что нет слов. Но я не обижаюсь. Так, констатирую факт. Ведь каждый человек имеет право на своё мнение и его выражение. Мы с мужем их со свекром полтора месяца назад поздравили и устно, и материально, и правильно сделали. Ведь мы тоже имеем свое мнение на этот счет. Т.к. если бы не это событие в их жизни, то мужа б не было потом.
    Наташенька, с годовщиной вас! Правильно делаете, что не обижаетесь на свекровь. Люди той эпохи может просто менее сентиментальны, чуть более прагматичны, - (жизнь заставляла), вот и не держатся так уж за даты. У меня и родители, и свекровь тоже такие.
    Вам с мужем - счастья, счастья, счастья
    Ветер крепчает... Значит - жить старайся!

  10. Вверх #20050
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от flight3$flight Посмотреть сообщение
    Наташенька, с годовщиной вас! Правильно делаете, что не обижаетесь на свекровь. Люди той эпохи может просто менее сентиментальны, чуть более прагматичны, - (жизнь заставляла), вот и не держатся так уж за даты. У меня и родители, и свекровь тоже такие.
    Вам с мужем - счастья, счастья, счастья
    [IMG][/IMG]
    Спасибо большущее!!! Только папа маме всегда цветы покупал, целовал, баловал...Мы со старшей сестрой так эти даты и запомнили, повзрослев, сами поздравляли...И родители нас. И мы с сестрой между собой...Я же и стала свекровь с этой датой поздравлять...Она прониклась вроде бы. Ну так в этот раз не поздравила...Главное, чтоб этот повод и возможность поздравить у нее и у нас были много-много лет! (ТТТ) .
    Never give up!

  11. Вверх #20051
    Частый гость Аватар для flight3$flight
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    6221
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Спасибо большущее!!! Только папа маме всегда цветы покупал, целовал, баловал...Мы со старшей сестрой так эти даты и запомнили, повзрослев, сами поздравляли...И родители нас. И мы с сестрой между собой...Я же и стала свекровь с этой датой поздравлять...Она прониклась вроде бы. Ну так в этот раз не поздравила...Главное, чтоб этот повод и возможность поздравить у нее и у нас были много-много лет! (ТТТ) .
    Да, может просто не то что забыла, а выпустила из виду Правда у меня свекровь предусмотрительно готовится заранее, где-то за месяц начинает уходить из дома и рыскать по магазинам А вот мои родители вообще ни разу не поздравляли нас за все почти 15 лет совместной жизни. Представьте, - ни разу! Но при этом я знаю, что они нас очень любят и главное для них, чтобы у нас все было хорошо, а даты они просто в голове не держат. А мы ни разу и не обиделись
    Ветер крепчает... Значит - жить старайся!

  12. Вверх #20052
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    А наши свекры наоборот именно к годовщине свадьбы относятся как-то особенно трепетно. С самого первого года нас поздравляли, даже не смотря на то, что наши отношения по началу оставляли желать лучшего. И на годовщину всегда дарят какие-то серьезные подарки, а на все остальные праздники поздравляют символически.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  13. Вверх #20053
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Ты это, давай без намёков))) Отвечу прямо, воспитывать твою дочь не буду! И не перекладывай свои обязанности на чужие плечи!))))
    Ишь как развернула! Я имею право!...ха! А ты обязанность))))))))) Потом еще и охать в темке будет... как мою дочу поучают))))))
    Я потеряла нить разговора))) Какое такое право ты имеешь, которое прямо пропорционально моим обязанностям? (каким, кстати, обязанностям?)))))))))
    Пусть дети сами друг друга воспитывают, а мы посидим-поболтаем о том, как тяжело деточки растились)))
    Я терпеть не могу, когда меня поучают, потому и сама никого не буду.
    "Поучайте лучше ваших паучат" и мир, дружба, жвачка)))

  14. Вверх #20054
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6406
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    А по себе ты не чувствуешь? КАкие там куклы-школы-бантики? Ты ж уже почти жизнь прожила и детей выростила) Ну почти) Ты имеешь полное право давать советы и знать как надо жить)))
    В этом.... узрела прозрачный намек на воспитание невестки вместо мамочки)))))))))) А оказалось только подозрения... О! Во мне просыпается свекровь))))))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  15. Вверх #20055
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    В этом.... узрела прозрачный намек на воспитание невестки вместо мамочки)))))))))) А оказалось только подозрения... О! Во мне просыпается свекровь))))))))))
    БлондинкО я, что поделаешь, тоже не сразу поняла))) Уложи свою внутреннюю свекровь отдыхать, пожалуйста))))

  16. Вверх #20056
    Живёт на форуме Аватар для Кобата
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,210
    Репутация
    2573
    Цитата Сообщение от Ауру Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха... если все правы, искать виновных начнем здесь))))) Не будем показывать пальцем, но Вам будет не до того, как потирать ладошки, т.к. свекровью станете гораздо раньше-с)))) и ладошки с пальчиками будут заняты написанием мемуаров в темке...хи-хи)))))))))))
    И хорошо, если мемуаров, а не рассказа в жанре хоррор))))
    А по теме: нас, кажется, из шести лет два раза на словах с годовщиной поздравляли. И усе))) Мы не парились никогда, это же наш праздник.

  17. Вверх #20057
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Кобата Посмотреть сообщение
    И хорошо, если мемуаров, а не рассказа в жанре хоррор))))
    А по теме: нас, кажется, из шести лет два раза на словах с годовщиной поздравляли. И усе))) Мы не парились никогда, это же наш праздник.
    Меня только сестры иногда поздравляют) И иногда (все критические периоды брака как назло приходились как-раз на время годовщины))хочется спросить - с чем, блин??? Жалеть уместнее, а не поздравлять!)
    Боюсь, моя невестка с таким моим подходом и опасением поздравить не вовремя), будет мною недовольна)
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  18. Вверх #20058
    Не покидает форум Аватар для Kariatida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на земле!
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,426
    Репутация
    21751
    Цитата Сообщение от Kat'un'a Посмотреть сообщение
    После Вашего рассказа как-то даже жалко стало первую дочь Вашего отца. Пришло в голову, что взрослая женщина, лишенная отцовской любви, зная об отказе от нее, сейчас, как маленький ребенок, прощупывает границы дозволенного в общении с этим родителем, дабы убедиться, что он все же любит ее на столько, что готов на все ее приезды и т.д. закрывать глаза...
    В моей жизни чаще попадались случаи, когда именно новая супруга мужчины отваживала его намеренно от детей от предыдущего брака(бывало, когда и сами не интересовались детьми) и не многие отстояли свое право на полноценное общение с ребенком, хоть ТТТ и есть такие случаи.
    У вас сложилось неверное мнение.
    Она не была лишена любви. Был человек, ее удочеривший и буквально-таки носящий на руках, и до сих пор продолжает ей помогать.
    На отказе от ребенка настояла ее мама.
    Ее же мама швырялась вслед приезжающим бабушке и дедушке и орала на них матами десятиэажными - да-да, та самая мама, которую ее свекровь на то время застукала с любовником в доме свекрови.
    И она ничего не прощупывает - она прочно окопалась, уверенная в том, что она имеет на это право.
    ---
    Наташа, с годовщиной вас!!! У вас замечательная семья!
    ---
    Моя свекровь на каждую годовщину желает нам "ще бильше диточок")))))))))))
    Последний раз редактировалось Kariatida; 12.02.2014 в 23:24.
    Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!

  19. Вверх #20059
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    Моя свекровь на каждую годовщину желает нам "ще бильше диточок")))))))))))
    А ей-то что? У неё карандашей для всех внуков хватит, на все дни рождения, а открыточек - на все праздники для всех. )))))))))))))))))
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #20060
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Kariatida Посмотреть сообщение
    ---
    Наташа, с годовщиной вас!!! У вас замечательная семья!
    ---
    Моя свекровь на каждую годовщину желает нам "ще бильше диточок")))))))))))
    Спасибо большое! Самая обыкновенная семейка Адамсов))))
    Не, нам "ще бильше диточок" никогда не желалось))) Навпаки, кожного разу моя вагитнисть (2 шт) викликала у свекрухи затяжний стрес та запаморочення)))))))
    Never give up!


Ответить в теме
Страница 1003 из 5805 ПерваяПервая ... 3 503 903 953 993 1001 1002 1003 1004 1005 1013 1053 1103 1503 2003 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения