Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 1001 из 5795 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 115896
  1. Вверх #20001
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,968
    Репутация
    8181
    Цитата Сообщение от flight3$flight Посмотреть сообщение
    Не понимаю этого стремления добровольно выглядеть инвалидом, при этом таковым не являясь. Я работаю в очень большом коллективе, есть и женщины, которым 60, есть и за 60. Все крутятся как пчелки, все с фигурой, прической от парикмахера, у всех семьи. И выглядят отлично. Девиз примерно такой - Буду красивой жещиной, пока ноги держат, буду работать и буду независимой
    От такой жизни можно получать удовольствие, хотя понятно, что в 60, как ни крути, а здоровье уже не то. А вот от нытья и лежания???
    Если она его и получает, то оно какое-то суперклиническое, б-рррр
    У нее мужа уже лет 20 нет, только сын, вот и держится за него зубами.
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе


  2. Вверх #20002
    Частый гость Аватар для flight3$flight
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    6221
    Цитата Сообщение от Лорел_СТД Посмотреть сообщение
    У нее мужа уже лет 20 нет, только сын, вот и держится за него зубами.
    Лучше бы нашла себе кого-то для души, для здоровья, ведь сын все равно не может быть заменой
    Только для таких людей эти разговоры - в пользу бедных.
    Ветер крепчает... Значит - жить старайся!

  3. Вверх #20003
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    187
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Сколько помню свою свекровь, на вопрос "Как дела?" она отвечала:"Ой, нэ пытай" и далее минут 40 "как в жизни плохо и как она тяжело болеет и страдает", при этом здоровая как лошадь. Самое смешное, что я сейчас сдружилась с её подругой, они вместе работали. Она рассказывает, что так свекровь себя всю жизнь ведет. Она всегда опаздывала, ничего не успевала, куда-то уезжала, но её все жалели и прикрывали, ведь она не пила, не курила, не гуляла и ....у неё дети.
    Обычно плачут и хотят жалости те, кто в ней особо не нуждается. Меня такие люди раздражают. Все они такие бедные и несчастные.

  4. Вверх #20004
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    187
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Глядя на все это я все время задаюсь вопросом, как же так помогать своим детям, чтобы не получить такой благодарности.
    Воспитать, дать детям образование, давать карманный деньги. А все большее чего хотят, пусть идут и добиваются сами, тогда они вам спасибо скажут. Я не про работу говорю, а про туже стипендию, ведь это тоже деньги и их тоже надо заработать. Помогать в меру, одевать, обувать. Больших сумм денег не давать, все прихоти не выполнять. И пусть думают, что они уже не маленькие детки и должны думать о многом.

  5. Вверх #20005
    Частый гость Аватар для flight3$flight
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    6221
    Цитата Сообщение от Артика Посмотреть сообщение
    Воспитать, дать детям образование, давать карманный деньги. А все большее чего хотят, пусть идут и добиваются сами, тогда они вам спасибо скажут. Я не про работу говорю, а про туже стипендию, ведь это тоже деньги и их тоже надо заработать. Помогать в меру, одевать, обувать. Больших сумм денег не давать, все прихоти не выполнять. И пусть думают, что они уже не маленькие детки и должны думать о многом.
    Если бы все было так просто, все имели бы идеально выращенных уже взрослых детей. Но судя по всему, это не так
    Ветер крепчает... Значит - жить старайся!

  6. Вверх #20006
    Риба золотая
    Аватар для Helena37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    36,132
    Репутация
    48547
    Цитата Сообщение от Артика Посмотреть сообщение
    Воспитать, дать детям образование, давать карманный деньги. А все большее чего хотят, пусть идут и добиваются сами, тогда они вам спасибо скажут. Я не про работу говорю, а про туже стипендию, ведь это тоже деньги и их тоже надо заработать. Помогать в меру, одевать, обувать. Больших сумм денег не давать, все прихоти не выполнять. И пусть думают, что они уже не маленькие детки и должны думать о многом.
    мера может быть у всех разная: кому суп жидкий, а кому и жемчуг мелкий

    и все, что вы здесь перечислили: образование, карманные деньги, обувать, одевать - все это дают (делают), в большинстве, своем практически все родители


    а с другой стороны, родители на то и родители, чтоб одевать и кормить свое чадо, обеспечить (по мере возможности) ему счастливое детство (до 18 лет хотя бы), а потом не ставить детям в упрек "я ночей не досыпала, по больницам с тобой ездила, сессии с тобой на руках сдавала и в штопаных колготках ходила,а ты такой сякой..... не ценишь!"
    Любовь должна быть в поступках. А на словах можно и Францию захватить!

  7. Вверх #20007
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    Мы сегодня с мужем как раз обсуждали с утра вопрос паразитирования родителей над детьми.
    -
    С юности приучают детей помогать себе. Хорошо разработанное чувство вины + жалости дают прекрасные результаты.

    Мне вот что интересно. Вырастить ребёнка, чтобы зубами вцепиться в него и висеть, вытягивая деньги и силы - не жалко? Это как растить свинью на закалывание. Ведь дети теряют драгоценное время и силы, которые могла бы направить на нечто другое, весомое и полезное.
    Не перестаёт ли Родитель быть таковым, когда свой комфорт ставит выше возможных достижений своего ребёнка?

  8. Вверх #20008
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    В теме вчера стало 1000 страниц.
    И 20 000 сообщений.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1508121&p=45643597&viewfull=1#post45643597

  9. Вверх #20009
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6404
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    ....

    Мне вот что интересно. Вырастить ребёнка, чтобы зубами вцепиться в него и висеть, вытягивая деньги и силы - не жалко? Это как растить свинью на закалывание. Ведь дети теряют драгоценное время и силы, которые могла бы направить на нечто другое, весомое и полезное.
    Не перестаёт ли Родитель быть таковым, когда свой комфорт ставит выше возможных достижений своего ребёнка?
    Ты о чем?)))) я шо то не понимаю....
    Не видела, шо б колбасу кушали и рыдали)))) или там сало наминали и причитали о свинье)))) Считается, так должно быть... мясо есть мясо... оно для того и растилось...
    Кто ж себя винить будет в собственном комфорте и аппетите?!... Или ставить будет интересы свиньи выше своих?!...
    Пардоньте, сравнение твое... зато точное!))))))))
    И что значит не перестает ли Родитель быть таковым?...хи-хи.. Хозяин свиньи не перестает!)))
    Другое дело невестка! Свинку растили растили, а она пришла и рубает чужое сало)))))))))) Или там борется за интересы свиньи... А мы еще удивляемся отношением к нам! Прям Гринпис у мясокомбината)))))))))
    Конечно, не у всех так... на мою ситуацию смахивает, и очень))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  10. Вверх #20010
    Частый гость Аватар для flight3$flight
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    6221
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с мужем как раз обсуждали с утра вопрос паразитирования родителей над детьми.
    -
    С юности приучают детей помогать себе. Хорошо разработанное чувство вины + жалости дают прекрасные результаты.

    Мне вот что интересно. Вырастить ребёнка, чтобы зубами вцепиться в него и висеть, вытягивая деньги и силы - не жалко? Это как растить свинью на закалывание. Ведь дети теряют драгоценное время и силы, которые могла бы направить на нечто другое, весомое и полезное.
    Не перестаёт ли Родитель быть таковым, когда свой комфорт ставит выше возможных достижений своего ребёнка?
    Конечно перестает и становится паразитом, вместо того, чтобы отпустить, а самим жить своей жизнью. Видимо это и есть самое сложное.
    Ветер крепчает... Значит - жить старайся!

  11. Вверх #20011
    Постоялец форума Аватар для Оленек
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1526
    пребываю в легком шоке- маме позвонила ее знакомая, просит чтобы Я поговорила с сыном о ее лечении....она сейчас сильно болеет, по докторам ездят, но они разводят руками- вроде как здорова но больна! .... своей семьи "благодаря" маме нету, все невестки были нЕтАкИе, а он видимо уже устал ее лечить. ( ее сын когда то не ровно ко мне дышал, я даже не знала об этом, так муж шутит -может она решила так нас свести? бо дите так и нашло свое счастие!!!!)
    вообщем сказала маме что никуда и никому я звонить не буду! если ОНА как мама не может найти подход к своему сыну, а я им кто??? надо со своими невестками находить общие волны!

  12. Вверх #20012
    Живёт на форуме Аватар для Мама Дрюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,946
    Репутация
    2769
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    ого я накатала))))) извините))
    Процитирую это,чтобы много не цитировать))))
    Вообще очень душещипательно))))Правда!Мне так Сережку жалко((((

    Папина мама тоже не любила мою маму "бо нэ така".Мама болгарка и даже не понимала украинский.Я все детство помню язвительные придирки при любом удобном случае.
    Мама очень переживала,но терпела!!!!
    и причина золотого терпения простая,папа очень нас всех любил и в обиду не давал.Было нужно,то и грубовато ставил всех на свои места.
    Но вот факт,что бабушка никогда не делила внуков,а нас у нее 5,но и любви не было к нам.
    а ты хоть раз оглянись да посмотри,что сумел,что сделал,и кто этому рад...

  13. Вверх #20013
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6404
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    ого я накатала))))) извините))
    Оно те надо?........ Люди, привыкшие плевать в душу и жить по диким законам, в раз не отучатся. Будешь терпеть и твой Сережа, пока родня к вам привыкнет?... Или ты для успокоения, мол, попытались?...
    Потом окажется еще, что и твои детки не Сережины))))))))))) Причин масса... тока бы наследство у труны стояло нетронутым))))) жаль с собой нельзя))))))
    Не ждите чуда - чудите сами!

  14. Вверх #20014
    Частый гость Аватар для flight3$flight
    Пол
    Женский
    Сообщений
    555
    Репутация
    6221
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    да, я попыталась))))) мы и на свадьбу всех звали зачем-то))))
    Вы просто совершенно разные люди - нет точек пересечения, и тут искать пути бесполезно, просто нужно это принять, хотя понятно, что вам хотелось бы видеть другую модель большой семьи.
    Ветер крепчает... Значит - жить старайся!

  15. Вверх #20015
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Я почему-то по-другому все вижу. Зачем было говорить, что встреча ради наследства? Люди не любят, когда их используют. Вот и естественно, что налаживать контакт они не захотели. И, догадываюсь, что ваша свекровь и раньше что-то такое выдавала. Наследство в могилу не возьмешь, просто когда думаешь, что не из-за этого с тобой общаются, то легче с наследством расстаться.

    Если вы еще раз захотите общаться с прабабушкой, то придите к ним в гости без свекрови. Мне кажется, что общение надо начать без нее.

    Попробую угадать, свекровь со своими родственниками не в сильно хороших ладах?

  16. Вверх #20016
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6404
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    я тоже подозреваю, что на самом деле не только баба виновата.... но я же знаю историю только с одной стороны....
    Пусть и так, свекровь не подарок)))) Причем тут внук? Ребенку то помочь надо, а не в упрек кусок хлеба ставить?... Вот и подумай, что это за человек)
    Конечно, она слышать хочет не о наследстве, а о том, что досмотрят за это наследство)) Многие думают, оставлю, досмотрят, а всю жизнь можно и не замечать человека... Ага! Никакого досмотра не захочешь!)))) Лучше людей с улицы.... И когда под сраку лет доходит и это до головы)))) начинается "месть лютая"... так не осознанно))) куча обид... меня не любят, не замечают, нос воротят, всю жизнь для них, невестка внуков настроила... Надобно оправдание!...
    Хочешь стать этим оправданием?....хи-хи. Уже стала! Захотела наладить отношения ради наследства))))
    И пусть я сто раз ошибаюсь в твоей ситуации, и все у вас наладится....
    Не ждите чуда - чудите сами!

  17. Вверх #20017
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    и мы с ней решили все-таки наладить связь с бабой Тоней, ведь у нее уже два правнука, а она их и не знает....
    Апельсиновна... ЗАЧЕМ?????????????
    Неужели вычеркнуть человека навсегда - это так архисложно????
    Неужели наличие какой-то доли генов-хромосом в крови - это повод общаться с человеком, который твоих близких ногами потоптал?????
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #20018
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    никогда не понимала в программах типа "Жди меня" ,когда дети разыскивают родителей,которые их когда-то бросили.Здесь тоже похоже. На хрена она Вам нужна,эта бабушка,она знать внука не хотела,на копейку не помогала,когда им было трудно,а сейчас вы мечтаете памперсы ей менять,скучно Вам?!
    Не делайте себе гембель,общайтесь лучше с друзьями и уделяйте внимание своим мужу и детям.Извините,может грубо написала))
    Плюс стотыщпиццот!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #20019
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    никогда не понимала в программах типа "Жди меня" ,когда дети разыскивают родителей,которые их когда-то бросили.Здесь тоже похоже. На хрена она Вам нужна,эта бабушка,она знать внука не хотела,на копейку не помогала,когда им было трудно,а сейчас вы мечтаете памперсы ей менять,скучно Вам?!
    Не делайте себе гембель,общайтесь лучше с друзьями и уделяйте внимание своим мужу и детям.Извините,может грубо написала))
    Не понять-потому что шкуру никогда эту не носили.............
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #20020
    Живёт на форуме Аватар для Мама Дрюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,946
    Репутация
    2769
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    Не понять-потому что шкуру никогда эту не носили.............
    поддержу.
    я росла в полной семье,счастливым ребенком,в любви,папа очень любили с мамой друг друга и нас с сестрой.
    Но видимо это состояние души.
    я поддерживаю Апельсиновну. Кровь не вода,как ни крути.А там уже на месте можно и понять есть ли смысл растрачивать душевные силы.
    Сережа то уже давно обиделся и пережил обиду,я думаю,хуже быть не должно.имхо
    а ты хоть раз оглянись да посмотри,что сумел,что сделал,и кто этому рад...


Ответить в теме
Страница 1001 из 5795 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 2001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения