Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 1 из 5756 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115112
  1. Вверх #1
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12953

    По умолчанию Свекрови - II

    Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы,которые возникают,когда молодые создают семью и у них появляется "вторая мама"- свекровь!
    Судя по предыдущей теме,вопрос -животрепещущий!
    Хочется немного помочь справится с грузом проблем,как одной,так и другой стороны! Жизнь одна,время бежит быстро,давайте вместе попытаемся исправить те проблемы,которые были до нас и раньше.
    Свекровь и невестка-вечный вопрос! Может мы окажемся мудрее?


    Спасибо модератору за оказанное мне доверие!

    Последний раз редактировалось Интуиция; 24.10.2012 в 11:33.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир


  2. Вверх #2
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Ура ! Спасибо модератору за открытие второго "тома" такой необходимой для нас темы. Также хочу сказать, что считаю очень символичным то, что первый пост этой темы сделан Вами, Сандэли
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5814
    "Начни жизнь с чистого листа, но оставь копию старых ошибок"..........
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  4. Вверх #4
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12953
    Попробуем!
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  5. Вверх #5
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    тема очень нужная, я много для себя подметила и сделала какие-то акценты на те моменты, которые я не хотела бы в своей жизни, но могла не заметить начало их.
    Например стала делать акцент сыну, что его семья должна жить отдельно, самостоятельно, думать своей головой и иметь силу держать ответственность...
    или, что в их семье решать должна только их семья, а не я или теща, или друзья...
    еще я поменяла отношение к свекрови, но тут и она кардинально поменялась, не без приколов своих, но я чаще ее с юмором воспринимать стала. Все-таки у меня не самый страшный вариант.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Allla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    98
    прям как американский фильм...вторая часть..типа "челюсти -2"

  7. Вверх #7
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Я тоже сделала для себя выводы из предыдущей темы, в том числе: перестала ждать от кого-то помощи, осознала, что ответственность за нашу семью лежит только на мне и муже, перестала обвинять свёкров в некоторых ситуациях, так как подобное притягивает подобное, и значит я прямо или косвенно заслужила такую свекровь и многое другое. И да, самое главное - у меня далеко не самый страшный вариант. Всё познаётся в сравнении
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    680
    Репутация
    511
    А я помогла своей историей понять кому-то что если свекровь не приходит в гости и не любит (как считает невестка) сына или внука, то нужно радоваться и не искать блох там где их нет)))) Хуже было бы, если б приходила и "любила" бы ... как моя бывшая))))

  9. Вверх #9
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12953
    А мне эта тема позволяет смотреть на себя со стороны! А обсуждение в теме,мне позволяет оценить правильность моих поступков.Да и у меня все не так плохо,о хочется,чтобы было еще лучше!
    Интуиция вовремя закрыла старую тему,для меня это был как холодный,отрезвляющий душ и хочется действительно начать все сначала,с чистого листа

    Всем спасибо и за общение и за науку! Все таки мы научились слышать друг друга ,а поначалу как было?
    Последний раз редактировалось Sandeli; 14.08.2012 в 19:37.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
    прям как американский фильм...вторая часть..типа "челюсти -2"
    Вспомнилось... Когда мы с мужем поженились, был довольно популярен анекдот: Вышло продолжение американской кинокомедии "Сбрось маму с поезда" под названием: "Убери маму с рельсов". Так моя свекровь так обижалась на тот анекдот - жутко просто))))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Мне темка тоже очень помогла и на себя со стороны взглянуть и на свою свекровь. Прошли все обиды, все-таки настоящее время имеет гораздо большее значение чем прошлое))) Самое интересное, что теперь моя коллега))) еще одна невестка моей свекрови жалуется на нее, я ее успокаиваю и в некоторых случаях советую не обращать внимания. Все мы со своими закидонами и тараканами.
    Кира 28.06.2006
    Ольга 04.11.2015

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    В общем, мы стали старше, мы стали умнее) Главное, не забыть все нажитое (в смысле опыт)) при перемене статуса(из невесток в свекрови))
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для maury88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    8,334
    Репутация
    12150
    Т.к не так давно к моему статусу "невестки" прибавился статус "свекровь" регулярно читаю эту тему.
    Спасибо вам, девчонки, огромное! Вы так помогаете!!!!!!!!!
    Много из прочитанного помогло скорректировать своё поведение, понять, какие не совершать ошибки что делать дальше!
    Да здравствует "Свекрови-2"!!!
    Бути вільним — це означає бути відповідальним.

  14. Вверх #14
    Кофеман форума Аватар для Лорел_СТД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Страна непуганных ежей
    Сообщений
    7,966
    Репутация
    8181
    Мне тема тоже очень помогла. В начале стычек со свекровью сильно раздражалась и могла высказать, а потом посмотрела, что моя свекровь вообще золотая женщина! Если учесть, что "твоя жена плохая мать-хозяйка" и "окрутила моего мальчика *** и женила на себе" - это у всех любимые причины для причитаний, то их можно вообще не учитывать =)

    Юлевна, да, юмор теперь - наше всё

    Спасибо вам, девочки
    Кафка жизни (с) Lilia Kim

    Зевок - это беззвучный крик о кофе

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ауру
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,413
    Репутация
    6401
    Отпишусь и я))
    В прошлую темку я зашла случайно, прочитала для интереса пару страниц. И не смогла остановиться!)) Столько историй, столько испытаний, столько мудрости, столько терпения и понимания во многих случаях! Столько странностей!))
    В общем, я стала мудрее! Спасибо девочкам! И еще поняла, что в моем случае поступаю правильно, держа дистанцию (а то были сомнения))))
    И не поверите, это единственная темка, в которой отписываюсь просто ради общения постоянно. Ну очень мне нравится наш "коллективчик"!!! Приятно общаться обо всем!
    В другие темки захожу, с удовольствием читаю анекдоты, фразы, притчи... и все... Общаюсь в основном тут)) на другое пока детка не оставляет времени.
    Отдельная благодарность "нашим сторожилам", тем, кто старше и умнее! Девочки, именно у вас мы учимся! Спасибо!
    Не ждите чуда - чудите сами!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    Вспомнилось... Когда мы с мужем поженились, был довольно популярен анекдот: Вышло продолжение американской кинокомедии "Сбрось маму с поезда" под названием: "Убери маму с рельсов". Так моя свекровь так обижалась на тот анекдот - жутко просто))))
    Ага, а мне после Вашего сообщения вспомнилось, как моя свекровь за общим "большим" столом (человек тридцать, наверное, как всегда, было), чего-то вдруг решила поддеть мою маму и, глядя на нее, на все собрание заявила мне что-то вроде того, что все анекдоты только про тещ, а про свекровей она ни один не слышала. Я, добрая душа, особо не раздумывая и ответила: "Так грех над горем смеяться". Честь и слава моей свекрови, что она надолго не обиделась )))
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Ага, а мне после Вашего сообщения вспомнилось, как моя свекровь за общим "большим" столом (человек тридцать, наверное, как всегда, было), чего-то вдруг решила поддеть мою маму и, глядя на нее, на все собрание заявила мне что-то вроде того, что все анекдоты только про тещ, а про свекровей она ни один не слышала. Я, добрая душа, особо не раздумывая и ответила: "Так грех над горем смеяться". Честь и слава моей свекрови, что она надолго не обиделась )))
    Так юмористы в основном мужчины, а у них свекровей нет. Женщины же "юморят" по тихому, в пределах отдельно взятой кухни. Да и то, за что мы обижаемся на своих свекровей и они на нас, далеко не всегда понятно "широкому кругу" читателей. В основном - тем, кто пережил нечто подобное.
    У меня вот подруги свекровь уезжала на ПМЖ к младшей дочери. Сын, невестка и внук остались здесь. Так мне подруга жаловалась, что свекровь ее перед отъездом говорила, что мол оставляет сына одного тут... Если честно, ну не вижу я в этой фразе причин для особой обиды. Мама оставляет сына за сотни километров от себя. Да, женатого, имеющего своего довольно большого ребенка и прожившего в счастливом браке достаточно лет. Но она выражала только свои чувства к нему. Не более того. А подругу мою переубедить было невозможно. Какие уж тут шутки? И, тем более, анекдоты?
    А мужик в подобной ситуации отвлечется, развлечется, посмеется, взглянет на все со стороны. А потом еще книжку напишет типа: "Как я провел... тещу"....

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    и я первый том молча почитывала, помогало, мол, бывает и хуже)))
    но тут как по заказу со моей свекровью приключилось следующее. она любит раз в полгода-год заводить себе очередную новую лучшую подругу, практически каждый раз дружба заканчивается скандалом, расплевыванием иногда в прямом смысле и материальными потерями. Новая подружка молодая женщина с ребенком, познакомились они на базаре, свекровь торгует кофе-чай, женщине понадобилась горячая вода, чтобы разболтать смесь ребенку. О подружке мы знаем только со маминых слов, одинокая с ребенком около года, подрабатывает случайными заработками при базаре (точнее свекровь так и не сказала). Вообщем, при каждой встрече мне рисовали супердеву, супермать, суперхозяйку. Должна отметить, что свекровь при этом отмечала для меня, что ну ты конечно на первом месте, супер-пупер, своих она никогда не подавляет. Закончилась дружба месяц назад. Прибегает к свекрови подружка, в соплях и слезах, готовила на годик ребенку и уронила на него кастрюлю с кипятком, дай денег. Сверковь открыла заначку и вывалила 700 долларов, та убежала. Всю ночь и следующее утро свекровь обрывает телефон подруги - молчание, даже с ожоговый звонила. Собралась пошла к подруге, возле парадной сидит чудо-мать с совершенно здоровым ребенком, увидев свекровь, убежала домой, заперла дверь. Свекровь постучала в дверь, поорала, вернулась домой за лекарствами, соседка надоумила вызвать милицию, там послали к участковому, пришли с участковым, квартира оказывается съемная, двери никто не открывает, вроде видели как подружка с вещами и ребенком уехала на машине.
    Вообщем, ещё таких последствий очередной дружбы у нас не было.
    Объясните мне, почему её так тянет, как мотылька на огонь к всяки нелюдям?
    и как вообще, могут ходить по земле женщины, способные произносить вслух такие ужасные вещи про своих детей ради наживы?
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    как вообще, могут ходить по земле женщины, способные произносить вслух такие ужасные вещи про своих детей ради наживы?
    Это - no comment. Или глупая, как пробка, или не любит ребенка (думаю, второе ((( )

    Вообщем, ещё таких последствий очередной дружбы у нас не было.
    Объясните мне, почему её так тянет, как мотылька на огонь к всяки нелюдям
    Не знаю ни вас, ни вашей свекрови, но смею предположить, что она женщина энергичная, активная (да? нет?).
    А вы с мужем достаточно самостоятельные. Тогда у нее образуется излишек душевных сил, которые требуют выхода. Куда (к кому?) их приложить? К тому, кто это позволит.
    Т.е. она добровольный донор. Ну и попадает на... частенько. Приличные взрослые люди оч. редко позволяют о себе заботиться, не стараясь как-то компенсировать эту заботу.
    Это, конечно, предположения только мои.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    И я выскажусь)))
    Первый раз зашла в эту тему с жалобами на свекровь (как и многие здесь))). Теперь понимаю многое из того, что меня не устраивало это такая е-ру-нда!!! Сейчас отношусь ко многим вопросам совсем по-другому, где-то понимаю свекровь, где-то понимаю мотивы ее поступков, а значит не сержусь и не раздражаюсь на нее, даже если меня что-то совсем не устраивает. К ее "выбрыкам" стала относится с юмором и не ждать от нее НИЧЕГО, вот совсем ничего! Зато, как приятно, когда свекровь что-то делает для нас))))
    Морально готовлю себя к роли свекрови (хотя мне еще далековато)))) Вижу, как некоторые молодые жены обижаются на свекровь и понимаю, что в будущем могу столкнуться с такими же взглядами. Надеюсь, что сегодняшний опыт общения с девочками поможет мне в будущем найти путь к сердцу невестки (или хотя бы избежать конфликтов). Спасибо всем за советы, за компанию, за то что наша темка не распадается!
    Отдельное спасибо Интуиции! За то что терпишь нас с уходами в околотемные разговоры и за новую тему!
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.


Ответить в теме
Страница 1 из 5756 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения