Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5837 из 5841 ПерваяПервая ... 4837 5337 5737 5787 5827 5835 5836 5837 5838 5839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 116,721 по 116,740 из 116802
  1. Вверх #116721
    Живёт на форуме Аватар для Soniq
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Позитивный взгляд на вещи, что поделаешь. Всю жизнь считала это достоинством, но в этой ситуации хочется взять весло и...
    Вот и мне хотелось сегодня взять весло...
    Я состою в группе мамашек русскоязычных в нашем районе. Есть из Украины, но в основном рашка, конено...
    Когда у них был терракт в Крокусе на концерте, то на следующий день в чате был рев и вой и соболезнования пострадавшим.
    Вчера в Киеве обстреляли детскую больницу, столько погибших, в голове просто не укладывается размер пиздеца, а в чате тишина....Про ноготочки, косметолога и прочую херню...Ну я и не выдержала...начала возмущаться и вопрошать доколе?! В общем, мне ответили и поддержали единицы... Раша, которая разбежалась по всему миру как тараканы, остается рашей, всем похер...
    Это Одесса, детка!

2. Вверх #116722
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    На самом деле и когда не знаешь , что на самом деле думает человек . Снаружи он может вроде бы посочувствовать , поцокать языком , порхать , а внутри злорадствовать и потирать руки от радости .

Я показала видео из Киева одной белорусске, вот , мол , что у нас сегодня ... Да говорит , кошмар . Но видно же и по лицу , и по тону , как она сказала , что похер ей это всё .

3. Вверх #116723
    Не покидает форум Аватар для _Глафира_
    Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Я состою в группе мамашек русскоязычных в нашем районе. Есть из Украины, но в основном рашка, конено...
    Когда у них был терракт в Крокусе на концерте, то на следующий день в чате был рев и вой и соболезнования пострадавшим.
    Вчера в Киеве обстреляли детскую больницу, столько погибших, в голове просто не укладывается размер пиздеца, а в чате тишина....Про ноготочки, косметолога и прочую херню...Ну я и не выдержала...начала возмущаться и вопрошать доколе?! В общем, мне ответили и поддержали единицы... Раша, которая разбежалась по всему миру как тараканы, остается рашей, всем похер...
    Иногда мне кажется, что я с веслом живу. Ладно рашка, которая по свету расползается, а как же те, кто живут вокруг. Особенно по селам в нашем крае. По роду деятельности последние годы насталкивалась - еле сдерживалась. Каждый живет в своей скорлупе и верит, что всё так,а не иначе, и лишь бы ему было вкусно и уютно.
    Я как попугай не перестаю повторять, что Моисей водил евреев по пустыне 40 лет! Вы видели на карте то малое расстояние?! Для того, чтобы в свою страну пришли люди, не помнящие рабства.
    Вот и нам до 40 лет ещё немного осталось((((

4. Вверх #116724
    Модератор

Цитата Сообщение от Soniq Посмотреть сообщение
    Соседка русская принесла мне деньги, попросила перевести для Охматдета. Я ей говорю, Таня, наверное если бы не ты, я бы уже ненавидела всех без разбору.
    Не готовила меня жизнь к такому разочарованию в людях.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

5. Вверх #116725
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Девочки вот читаю и думаю, что все люди одинаковые... болит только если с нами , а если у других то мы просто сочувствуем.
    Посмотрите на свои эмоции, когда в других концах света происходит что то страшное... вы реагируете точно так же как другие реагируют на наши трагедии.

И в библии есть хорошие слова "Не суди, да не судим будешь"...

Я мало встречаю русских, так чтоб по памяти у меня наверное и нет русских с России, но я так много встретила украинцев со всех частей Украины, и моё мнение с каждой встречей не в лучшую сторону. Вернее так, знакомишься то с одним то другими и вроде бы горе одно для всех, ан нет потом такие вещи видишь и слышишь и задумываешься а есть ли тот единый народ, или это просто информационный миф.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

6. Вверх #116726
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки вот читаю и думаю, что все люди одинаковые... болит только если с нами , а если у других то мы просто сочувствуем.
    Посмотрите на свои эмоции, когда в других концах света происходит что то страшное... вы реагируете точно так же как другие реагируют на наши трагедии.

Я мало встречаю русских, так чтоб по памяти у меня наверное и нет русских с России, но я так много встретила украинцев со всех частей Украины, и моё мнение с каждой встречей не в лучшую сторону. Вернее так, знакомишься то с одним то другими и вроде бы горе одно для всех, ан нет потом такие вещи видишь и слышишь и задумываешься а есть ли тот единый народ, или это просто информационный миф.
    Я нормально реагирую, когда сочувствие, и ровное отношение. Ну сделал человек морду кирпичом, сам думает в этот момент о том, где денег заработать.
    Но ненормально- когда люди шагнули на следующую ступень и занимаются кощунством. Военными экспертами становятся, придумывают версии, фантазируют об актерах возле Охматдета. Да не надо. Лучше просто промолчи. Но делать вид , что это не трагедия, и ничего не случилось- за гранью.

7. Вверх #116727
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение

Думаю нету. Сильная разобщенность. Даже по форуму посмотри. Виртуальный мир, почти никто друг с другом не знаком, делить нечего.
    А нормальная атмосфера общения есть? Нету.

8. Вверх #116728
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    не понимаю, каких эмоций вы хотите от людей? сказала "кошмар" - ей похер на всё это. принесла деньги - вот она, душевность!
    я вот например денег дать не в состоянии. и эмоций у меня уже нет. чувство полного краха и беспомощности.
    вчера мужу вызывала Скорую. гипертонический криз. пообщался с военкоматом, блядь!

9. Вверх #116729
    Модератор

Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    не понимаю, каких эмоций вы хотите от людей? сказала "кошмар" - ей похер на всё это. принесла деньги - вот она, душевность!
    я вот например денег дать не в состоянии. и эмоций у меня уже нет. чувство полного краха и беспомощности.
    вчера мужу вызывала Скорую. гипертонический криз. пообщался с военкоматом, блядь!
    Я просто не видела необходимости перечислять все, что эта соседка делает для украинцев уже третий год. Далеко не все украинцы здесь находят силы, время и деньги помогать, а она находит. Да, для меня это показатель в том числе и душевности. Таскаться по инстанциям и врачам с украинцами по несколько раз в неделю- это достанет кого угодно, она молча делает и денег не берет. Студию свою бесплатно сдала украинцам на пике сезона, чтоб с детьми могли на море отдохнуть, в курсе всех новостей, всегда реагирует, всегда видно, что ей небезразлично. Меня этот человек удерживает от окончательного креста на всех русских.

Мужу здоровья и терпения. Такая жара, и без военкомата можно криз словить((.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

10. Вверх #116730
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    так и нет этой необходимости. всем понятно, что сочувствовать в такой ситуации - это оказывать или хотя бы предлагать помощь.
    перечислять, донатить, собирать.. а кто не может - что толку от этих вечных сокрушений "Какой ужас/кошмар/пипец" и прочее?
    а как ещё реагировать? не многие уже считают себя незламными. куча людей постепенно в овощи превращаются, держась на седативных средствах.
    меня мои друзья уже боятся спрашивать, как дела? просто ждут, чем дело закончится.
    и это не равнодушие, а беспомощность, потому что помочь никак не смогут.

11. Вверх #116731
    Модератор
    Сказочная скотыняка

А у меня нет сил на людей. При том, раздражать и утомлять стали даже самые близкие. И это пугает и расстраивает меня…Будто я это уже не я..
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

12. Вверх #116732
    Модератор

Цитата Сообщение от Hohotushka Посмотреть сообщение
    А у меня нет сил на людей. При том, раздражать и утомлять стали даже самые близкие. И это пугает и расстраивает меня…Будто я это уже не я..
    Та да. Наверное у многих так. Куча сил уходит, чтоб не раздражаться. И чтобы поддерживать видимость нормального доброжелательного человека.

13. Вверх #116733
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я просто не видела необходимости перечислять все, что эта соседка делает для украинцев уже третий год. Далеко не все украинцы здесь находят силы, время и деньги помогать, а она находит. Да, для меня это показатель в том числе и душевности. Таскаться по инстанциям и врачам с украинцами по несколько раз в неделю- это достанет кого угодно, она молча делает и денег не берет. Студию свою бесплатно сдала украинцам на пике сезона, чтоб с детьми могли на море отдохнуть, в курсе всех новостей, всегда реагирует, всегда видно, что ей небезразлично. Меня этот человек удерживает от окончательного креста на всех русских.

Мужу здоровья и терпения. Такая жара, и без военкомата можно криз словить((.
    Твоя соседка- молодец, но таких мало, к сожалению...
    У нас кацапья понаезжало просто несметное количество...И постоянно от них слышу, что в москве лучше, дешевле, быстрее...Так какого хера сидеть в "бедной" Португалии? Никто мне так до сих пор и не ответил...
    Зы. И поводу эмпатии...Ну так чем отличается человек от животного? Умением сострадать.
    Нах@я тогда этот мир, и вот это вот все, если после обстрела детской больницы, на следующий день мы будем интересоваться "ноготочками и косметологом"?!
    Это Одесса, детка!

14. Вверх #116734
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Сразу видно животных нет, очень хорошо чувствуют чужие страдания и собаки и коты, и грустят. Многие люди на это не способны.
    Sons Of Anarchy

15. Вверх #116735
    Не покидает форум
    Мне важна словесная поддержка. Моральная. Чтоб человек сказал- я тебе сочувствую (вкратце). Понятно, что не все умеют это говорить.
    Но делать вид, что проблемы нет- этого не понимаю.
    По поводу денег на Охмтдет- только я из разных источников увидела штук 50 «переданных» им денег (разные суммы, разные сборы) Я не знаю, куда они пошли в итоге. Там десятки миллионовгривен. И Зеленский в Вашингтоне сказал, что государство полностью восстановит клинику, и полностью ее обеспечивает.
    Так куда и кому идут эти миллионы, если сам Охматдет никакие просьбы о помощи не публиковал.

16. Вверх #116736
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Сразу видно животных нет, очень хорошо чувствуют чужие страдания и собаки и коты, и грустят. Многие люди на это не способны.
    Согласна
    Это Одесса, детка!

17. Вверх #116737
    Модератор

Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Мне важна словесная поддержка. Моральная. Чтоб человек сказал- я тебе сочувствую (вкратце). Понятно, что не все умеют это говорить.
    По поводу денег на Охмтдет- только я из разных источников увидела штук 50 «переданных» им денег (разные суммы, разные сборы) Я не знаю, куда они пошли в итоге. Там десятки миллионовгривен. И Зеленский в Вашингтоне сказал, что государство полностью восстановит клинику, и полностью ее обеспечивает.
    Так куда и кому идут эти миллионы, если сам Охматдет никакие просьбы о помощи не публиковал.
    Охматдет с первого дня публиковал счета для помощи и контакты координаторов, публикуют отчеты что уже сделано и благодарят каждого за помощь. Не хочешь помогать- не помогай, но зачем репостить что-то даже не перепроверив?
    Там каждая операционная, каждая реанимационная стоит по несколько миллионов, несколько корпусов постарадало, есть там куда деньги тратить.

18. Вверх #116738
    Не покидает форум Аватар для О.В.
    Уже известно о нескольких счетах , открытых якобы для сборов на Охматдет , и быстренько закрытых после того , как на них скинули несколько тысяч .
    Люди умеют делать деньги даже на горе , и совесть не болит .

19. Вверх #116739
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Я пересылала на официальный счет клиники Охматдет. Он публиковался во многих местах. Да, много было разных сборов. Вот те не знаю, куда пошли.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

20. Вверх #116740
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    так и нет этой необходимости. всем понятно, что сочувствовать в такой ситуации - это оказывать или хотя бы предлагать помощь.
    перечислять, донатить, собирать.. а кто не может - что толку от этих вечных сокрушений "Какой ужас/кошмар/пипец" и прочее?
    а как ещё реагировать? не многие уже считают себя незламными. куча людей постепенно в овощи превращаются, держась на седативных средствах.
    меня мои друзья уже боятся спрашивать, как дела? просто ждут, чем дело закончится.
    и это не равнодушие, а беспомощность, потому что помочь никак не смогут.
    Я вот не могу, когда "опускаются руки". Понятно, что мало кому сейчас хорошо, но надо как-то находить возможность вытаскивать себя из ямы отчаяния. Потому что в данной ситуации только не хватает заболеть. А все болезни от нервов. Мы с мужем нашли себе дополнительный работы и пашем. Нам так легче, когда не остается время на "подумать".
    Вот очень хороший комплекс витанов группы В. Там еще много чего. Состав сильный, пить надо по 1 капсуле в день утром после завтрака. ОЧЕНЬ рекомендую. Прям отлично успокаивает. Купить можно на Айхербе, если есть через кого.
    https://fair.ua/ua/product/kompleks-...CABEgIL9fD_BwE
    А вечером 1 таблетка магния ( можно обычный Панангин) за 1 час до сна. И нервы в порядке и здоровью хорошо.
    Муж пусть поправляется. У меня на таблетках и то тоже сейчас давление шалит.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Ответить в теме
Страница 5837 из 5841 ПерваяПервая ... 4837 5337 5737 5787 5827 5835 5836 5837 5838 5839 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права