Тема: Свекрови - II

Ответить в теме
Страница 5822 из 5830 ПерваяПервая ... 4822 5322 5722 5772 5812 5820 5821 5822 5823 5824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 116,421 по 116,440 из 116590
  1. Вверх #116421
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    А в каком году школу закончили? Я в 96 и вот в этот год ввели Истрию Украины .
    В 88
    По истории был у нас мужчина, который был мастер на все руки, у него было все оборудовано я кабинете для показа фильмов, радиоузел по всей школе он установил, но на уроках я не помню чтоб он что-то рассказывал, урок начинался со слов- готовьтесь, щас будете отвечать, и мог уйти на 40 минут, за 5 мин до звонка начинал по списку спрашивать...

2. Вверх #116422
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    В 88
    По истории был у нас мужчина, который был мастер на все руки, у него было все оборудовано я кабинете для показа фильмов, радиоузел по всей школе он установил, но на уроках я не помню чтоб он что-то рассказывал, урок начинался со слов- готовьтесь, щас будете отвечать, и мог уйти на 40 минут, за 5 мин до звонка начинал по списку спрашивать...
    Ну тогда истории Украины в принципе быть не могло как таковой...
    Интресно почитать её сейчас в школьных учебниках
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

3. Вверх #116423
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Ну тогда истории Украины в принципе быть не могло как таковой...
    Интресно почитать её сейчас в школьных учебниках
    Вспомнила возмущение моей свекрови, когда младший брат мужа начал историю Украины в школе учить.
    Ужас, говорит! Я такого никогда не слышала, что они там напридумали)))
    Конечно она в советской школе такого не слышала.
    Дьявол кроется в деталях

4. Вверх #116424
    Модератор

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2796.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	157.2 Кб
ID:	13606590
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

5. Вверх #116425
    Постоялец форума Аватар для Maslink@
    совершенно удивительный день. прям волшебный.
    так приятно, когда с потерей средств уже смирился и даже постарался поскорее забыть,
    а тут вдруг бац - и денежки вернулись на карту.
    муж хотел что-то купить, залез на какой-то сомнительный сайт, прошёл по ссылке....
    ну дальше все в курсе. с карты пропали деньги. даже больше, чем на ней было. мошенники ещё и кредит открыли.)
    ходил он с этой проблемой в банк, в киберполицию, ещё куда-то.. но никто особо ничего не обещал.
    и вот прошло больше 2 месяцев и сегодня ему на карту пришли все украденные деньги.

6. Вверх #116426
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Цитата Сообщение от Maslink@ Посмотреть сообщение
    совершенно удивительный день. прям волшебный.
    так приятно, когда с потерей средств уже смирился и даже постарался поскорее забыть,
    а тут вдруг бац - и денежки вернулись на карту.
    муж хотел что-то купить, залез на какой-то сомнительный сайт, прошёл по ссылке....
    ну дальше все в курсе. с карты пропали деньги. даже больше, чем на ней было. мошенники ещё и кредит открыли.)
    ходил он с этой проблемой в банк, в киберполицию, ещё куда-то.. но никто особо ничего не обещал.
    и вот прошло больше 2 месяцев и сегодня ему на карту пришли все украденные деньги.
    О и кто так хорошо сработал банк или полиция?
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

7. Вверх #116427
    О и кто так хорошо сработал банк или полиция?
    не полиция точно.) там мужу рассказывали, что у них оборудования нет. зато как громко звучит - КИБЕРПОЛИЦИЯ!))
    поиском занимался банк. дали нам распечатку, куда ушли деньги. мошенники его картой отплачивали покупки за границей.
    было около десятка платежей. суммы разные. от 3200 грн. до 96 грн.
    самое интересное, что 96 грн. нашли сразу и вернули на карту буквально в течении недели после обращения в банк.))
    хотя это был не самый первый платёж. зато самый минимальный.)) мне это было странно. думала, что успокаивают фактом возврата.
    и потом 2 месяца - тишина. я совсем не верила в успех, а муж говорит, что был уверен. именно потому, что был возврат сразу.
    Последний раз редактировалось Maslink@; 10.06.2024 в 20:45.

8. Вверх #116428
    не полиция точно.) там мужу рассказывали, что у них оборудования нет. зато как громко звучит - КИБЕРПОЛИЦИЯ!))
    поиском занимался банк. дали нам распечатку, куда ушли деньги. мошенники его картой отплачивали покупки за границей.
    было около десятка платежей. суммы разные. от 3200 грн. до 96 грн.
    самое интересное, что 96 грн. нашли сразу и вернули на карту буквально в течении недели после обращения в банк.))
    хотя это был не самый первый платёж. зато самый минимальный.)) мне это было странно. думала, что успокаивают фактом возврата.
    и потом 2 месяца - тишина. я совсем не верила в успех, а муж говорит, что был уверен. именно потому, что был возврат сразу.
    Имя банка в студию!
    Мы должны знать своих героев)
    Дьявол кроется в деталях

9. Вверх #116429
    Новичок
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    В 88
    Щас скажу кто этот историк - это уже покойный Даниил Петрович, школа 20.Истории в те времена просто быть не могло, только идеология, но правда и в годы независимости тоже не историю преподавали, а по незнанию и глупости тоже идеологию но уже так сказать, другой модальности.Вот поэтому несколько поколений тотально не знают историю от слова вообще и только с развитием интернета отдельные энтузиасты имеют возможность познавать больше меньше реальную историю.

10. Вверх #116430
    Новичок
    Цитата Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Наша историчка начала топить за Украину задолго до того как это стало мейнстримом, но то как она это делало, надолго отбило желание интересоваться. Да и это мгновенное переобувание из ярой коммунистки в националистку вызывало отвращение. В общем я сначала получала за упоминание раскулаченного прадеда, а потом мне просто заявили как ты смеешь со своей фамилией (литовской) есть украинских хлеб. В общем дама была специфическая. Немецкий экзамен на историю несложной большая часть и так известна из общего развития и здравого смысла, только въехать кто когда и кого выбирает. Угнетенным арабским женщинам конечно посложнее. Зато для них есть спец вопросы про многоженство ))
    Вот это и был мейнстрим государственной политики преподавания во все времена на наших территориях, поэтому по итогу , выросшие поколения при первой же возможности и шухере свинтились отсюда и прислонились к телу благополучных европейских государств.И новые поколения в этом не обвинишь, шо посеяли то и пожали.

11. Вверх #116431
    Новичок
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    В старших классах мельком про Украину рассказывали.
    Вот у ребенка в школе уже много информации было про историю Украины, иногда учебник почитывала, чтоб в курсе быть, но поверхностно.
    Мне очень нравится гимн Бельгии, он на 3 языках.
    Я французскую версию знаю наизусть.
    Украинский гимн знаю, но мне он всегда казался депрессивным и прям как предчувствовал войну.
    Наблюдаю сейчас за выборами в Европарламент.
    Предварительные результаты пока неутешительные.
    У немцев право радикальная партия АфД стала на востоке основной политсилой и 2 место по всей Германии.
    Во Франции ультраправые на 1 месте походу
    Унас пока 50 на 50
    А не поверхностно и невозможно в принципе, потому как в этих учебниках одна схоластика и талмудизм все эти годы была да и сейчас процентов на 90 такая же ситуация, шо в школьных шо в вузовских учебниках.

12. Вверх #116432
    Новичок
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    А вот историю Украины я знаю не алё, есть пробелы
    Скорее не пробелы а одно сплошное белое пятно и людей не обвинишь, учителя сами совсем не знали того, чему пытались учить.Собственно потому так и живем, в странах где гуманитарные предметы со школы не пустой звук и не схоластика, как Германия, например, и жизнь совсем другая.

13. Вверх #116433
    Новичок
    История и современность тесно взаимосвязаны, и люди совсем не зная истории и не понимая что у нас происходит и чего ждать от будущего в полной смысловой дезориентации поэтому и уезжают туда, где нет такой бешенной социальной турбулентности, как у нас в стране.

14. Вверх #116434
    Новичок
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Та да, я поглядываю в тетради к дочке… не, не готова пока морально))).
    Украинскую с удовольствием сейчас читаю. Про відродження, Шишкевича, Волошина… Недавно прочитала письма Стуса жене і сыну, столько бесстрашных, талантливых, преданых Украине людей полегло в советских лагерях, уму непостижимо. И многие, как тот же Стус уже при моей жизни. Вообще тяжело это осознать.
    И какая психика это выдержит? вот люди и тянутся к более карамельным историям новых своих Родин )

15. Вверх #116435

16. Вверх #116436
    Оу, у меня были к нему претензии, но теперь прямо зауважала.
    Дьявол кроется в деталях

17. Вверх #116437
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Моя свекровь выдала
    Зачем вы собачек с собой везёте, надо их в приют или на дачи отвезти
    У вас денег нет, а это твои капризы
    Конечно, капризы, ведь это не демонтировать абсолютно нормальные памятники и вывезти их на свалку, которые поставил твой брат и заменить на СВОИ.

Кстати, если кому надо я наконецто нашла ответственного и компетентного перевозчика, с рпдостью поделюсь контактами
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

18. Вверх #116438
    Гражданин начальник

Сейчас по всему городу его реклама с дурацкими выпуклыми рожами.))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

19. Вверх #116439
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    как же меня задело, когда свекровь выдала (с пренебрежением/легким упреком/пертензией на всезнайку )на семейном празднике, что мои дети сидят только в планшете целыми днями! хотя видит она их 2 раза в год по 3 часа. и вообще нихера не знает их расписание/кружки/думаю и класс не сразу вспомнит.

при этом старший внук от дочки играл круглые сутки дома у себя и у свекрови в том числе. это были обучающие игры, пляха муха
    Money begets money

20. Вверх #116440
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    У нас невестка заявляла, что её ребенок не будет сидеть с планшетом, свекровь поддакивала, что девочки все время в планшете. Главное, что это было летом в жару, малые пообедали и залягли на сон, включив аудиокнигу
    Зато, когда младший внук появился, они только в 5 лет поняли, что он инклюзивный, в планшете с рождения, отбирают планшет орёт. Брат мужа с женой в Одессе набрали долгов, свалили в Затоку, он охранником в Таврию, она номера убирать. Бабке классно сидит, смотрит мультики, рот открывает когда кормят. Ну не говорит! А вот твоя малая в 3 года заговорила (в нашу защиту, в 3 года по русски, до этого она разговаривала выдуманными усеченными словами, к которым нас приучила )
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

Ответить в теме
Страница 5822 из 5830 ПерваяПервая ... 4822 5322 5722 5772 5812 5820 5821 5822 5823 5824 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права