Тема: школа 99

Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 669
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Репутация
    23
    надо убрать директора, она сильно зажралась!!!!!!!


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    я с вами на 100% согласна!!!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    А можно поподробнее по поводу поборов в школе У меня диллема отдать ребенка в школу №1 или № 99 Помогите решить

  4. Вверх #44
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    поборов особых нет, всё зависит от род.комитета, сколько решат собирать на класс и всё остальное. но по поводу учёбы у меня очень большие возмущения.

  5. Вверх #45

    По умолчанию ШКОЛА № 99

    Как попасть в школу № 99 без одесской прописки?

  6. Вверх #46
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,436
    Репутация
    520
    подходите с этим вопросом к директору, она вам всё скажет.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    Сделала выбор в пользу школы №1

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Соня 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    92
    наконец то мы закончили эту школу. Когда сын поступил в 4 гимназию, пришла на собрание родителей с пухлым кошельком, вспоминая 99 школу и очень удивилась, когда у нас не потребовали деньги на новые парты, стулья, ремонт класса и т.д. и т.п. . Такое чувство что на 99ю у государства нет денег вообще, всё за родительские деньги.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от Соня 1 Посмотреть сообщение
    наконец то мы закончили эту школу. Когда сын поступил в 4 гимназию, пришла на собрание родителей с пухлым кошельком, вспоминая 99 школу и очень удивилась, когда у нас не потребовали деньги на новые парты, стулья, ремонт класса и т.д. и т.п. . Такое чувство что на 99ю у государства нет денег вообще, всё за родительские деньги.
    только с каждым годом денег все больше берут, а изменений что-то маловато
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Горгонzола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    43
    Репутация
    26
    Классы большие?По сколько детей в классах?

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для BoGdaNka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    553
    Мы в этом году идем в 1 класс нас 26 деток, пока только сдали на "школу" кто сколько может добровольно принудительно мы сдали 250грн. и на ремонт класса по 100 $, ну это уже мы родители решали, потому как класс нам достался в ужасном состоянии. А так пока все вроде бы. НУ наверное на прописи, футболки для физкультуры будем сдавать, но думаю что это по мелочи будет.
    Последний раз редактировалось BoGdaNka; 15.08.2010 в 19:42.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от BoGdaNka Посмотреть сообщение
    Мы в этом году идем в 1 класс нас 26 деток, пока только сдали на "школу" кто сколько может добровольно принудительно мы сдали 250грн. и на ремонт класса по 100 $, ну это уже мы родители решали, потому как класс нам достался в ужасном состоянии.
    Там каждый год одно и тоже Первоклашкам - убитый класс, и родители выделяют деньги на его восстановление...
    Цитата Сообщение от BoGdaNka Посмотреть сообщение
    А так пока все вроде бы. НУ наверное на прописи, футболки для физкультуры будем сдавать, но думаю что это по мелочи будет.
    Нет, это не все, а только начало. Футболки и прописи это - мелочи, готовтесь к тому, что кроме ежемесячных поборов в фонд школы и класса будете на все праздники собирать приличные суммы в конверты директору и учителям. Они уже к этому привыкли и отвыкать не собираются. Прибавьте сюда еще покупки предметов мебели и интерьера, вазонов, туалетной бумаги, салфеток, одноразовых стаканов, тарелок на кухню, веника, совка,швабры, аптечки для класса и т.д. Да, еще нужно на уборщицу для класса собирать деньги.
    Так что, кошелек должен быть тугим. Добро пожаловать в 99-ю.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для 634
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    18
    Мой вам совет- не издевайтесь над своими детьми!!!!!!!!!!!! Когда-то 99 была одной из самых сильных школ города.(я окончила в 1999) но сейчас весь сильный препадовательский состав работает % на 90 в еврейских школах.А начальная школа просто никаких знаний не дает!Только выкачивают деньги... Если уж вы согласны платить, то платите не за воздух, а за реальные знания!PS. Дети препадавателей,работающих в начальной школе №99 не учатся в ней!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для BoGdaNka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от GateS Посмотреть сообщение
    Там каждый год одно и тоже Первоклашкам - убитый класс, и родители выделяют деньги на его восстановление...

    Нет, это не все, а только начало. Футболки и прописи это - мелочи, готовтесь к тому, что кроме ежемесячных поборов в фонд школы и класса будете на все праздники собирать приличные суммы в конверты директору и учителям. Они уже к этому привыкли и отвыкать не собираются. Прибавьте сюда еще покупки предметов мебели и интерьера, вазонов, туалетной бумаги, салфеток, одноразовых стаканов, тарелок на кухню, веника, совка,швабры, аптечки для класса и т.д. Да, еще нужно на уборщицу для класса собирать деньги.
    Так что, кошелек должен быть тугим. Добро пожаловать в 99-ю.
    Ну у нас был выбор либо 118 либо 99, из двух зол выбрали "меньшую", а поговорив с истеричной учительницей которая набирает детей в этом году, то отдали предпочтение в пользу 99, поэтому хочется верить что поборов особых не будет, кстати сдали за школу по 80, но попросили на пол года вперед, ну еще на учебники по английскому языку по 200,00 грн.
    У нас родительский комитет такой что каждую копейку считает, поэтому предупредили сразу что лишнего платить не будем, и на праздники будм сдавать столько, сколько посчитаем нужным.Учительница у нас Татьяна Ивановна, в школе 15 лет. Думаю все будет нормуль.
    P.S. После нашего детского сада это такие мелочи, у нас сад со всеми сборами и поборами стоил в месяц около 700,00 грн. так что нам уже не страшно ничего.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от BoGdaNka Посмотреть сообщение
    ,кстати сдали за школу по 80, но попросили на пол года вперед, ну еще на учебники по английскому языку по 200,00 грн...
    Уже по 80??? В прошлом году сдавали по 60, тоже за пол года вперед включая летние месяцы. Попробуйте умножить 80 грн на кол-во учеников в классе потом на кол-во классов в школе и на 12 мес, затем посмотрите на школу (а заодно и свой класс)... и вы все поймете.

    "...директор собрала на ремонт школы 850 тыс. руб. Вопрос: зачем школе новая Хонда Цивик?..." (с)Камеди клаб
    Цитата Сообщение от BoGdaNka Посмотреть сообщение
    У нас родительский комитет такой что каждую копейку считает, поэтому предупредили сразу что лишнего платить не будем, и на праздники будм сдавать столько, сколько посчитаем нужным..
    Там схема такая. Директор прессует учителя. Та в свою очередь намекает род.комитету, особенно напирая на более лояльных родителей,а комитет собирает деньги. Так, что платить будете столько,сколько посчитают нужным они....
    Вы же собрали за полгода вперед. Хотя бы кто-нибудь возразил?
    Так что будут и подарки и деньги в конвертах и прочее...
    Цитата Сообщение от BoGdaNka Посмотреть сообщение

    P.S. После нашего детского сада это такие мелочи, у нас сад со всеми сборами и поборами стоил в месяц около 700,00 грн. так что нам уже не страшно ничего.
    Вся проблема в директоре, нормальные учителя с ней не уживаются и уходят, остаются только "Снежаны Денисовны" которые соглашаются проводить в жизнь ее политику. Директрисса, наверное ,вам уже рассказывала об исключительности этой школы и рейтингах учителей, которые неуклонно растут, а если кто из детей не будет соответствовать, то она, мол, будет ставить вопрос о переводе в общеобразовательную школу. Если не говорила, то еще скажет. Так вот, не верьте, все это - дешевый понт. Многие родители, особенно после таких садиков как ваш, боятся вовремя не прогнуться перед директором, думая, что это может отрицательно отразиться на ребенке.
    Ничего не бойтесь, можете смело настаивать на своем и загибать пальцы. Ни на вас, ни на вашем ребенке это не отразиться, и ни куда вас не "уйдут", а наоборот, будут умолять остаться.
    Удачи.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    я в защиту этой школы. мы учимся в ней.... ведь никто и не заставляет платить, видимо повезло с учительницей!!!!! А платить если не готовы - стоит пойти учиться в другую школу, в некоторых других школах просят денег по-больше.... у нас все решает родители, а учительнице. по-моему, вообще неудобно говорить о деньгах, она вообще за каждую копейку отчитывается..... на счет подарков - опять дело родительского комитета..... сколько решили - дарим....да нашей учительнице есть за что подарить, это мое мнение..... личное, к моему ребенку - нормальное отношение, хотя директор - это отдельная тема, да и английский тоже....даже обсуждать не хочется.... я не довольна английским. но мы же учимся не у директора, а у нашей первой учительницей. которая формирует у ребенка отношение к обучению на всю жизнь..... мое чадо все лето за ней скучал. а этого дорогого стоит, ребенка - не обманешь!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось blutorden; 10.09.2010 в 09:39.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для BoGdaNka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    553
    НУ в исключительность школы никто особо и не верил по английскому у нас репетитор с 5 лет так что мне это особо не важно, учимся мы как писалось выше не у директора, то что она зажралась это да, с этим не спорим, да и не прогибаемся мы я просто стараюсь платить на перед (хоть пару месяцев), и в саду и за другие доп.занятия , а то потом забываю и удивляюсь чего на меня волком смотрят.Вчера стал вопрос продленки и мне пытались "втирать" что одна на всю школу и первоклашкам не положено, так ей очень быстро объяснили что положено а что нет.нам она сказа что с нашим классом она не может найти общий язык.Так мне и не нужно дружить с ней., главное что б ребятёнку было хорошо.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от BoGdaNka Посмотреть сообщение
    ...Вчера стал вопрос продленки и мне пытались "втирать" что одна на всю школу и первоклашкам не положено, так ей очень быстро объяснили что положено а что нет.нам она сказа что с нашим классом она не может найти общий язык...
    Это означает, что в вашем классе нормальные люди подобрались, уважающие себя....

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для МуМиМама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    602
    Репутация
    491
    Цитата Сообщение от BoGdaNka Посмотреть сообщение
    НУ в исключительность школы никто особо и не верил по английскому у нас репетитор с 5 лет так что мне это особо не важно, учимся мы как писалось выше не у директора, то что она зажралась это да, с этим не спорим, да и не прогибаемся мы я просто стараюсь платить на перед (хоть пару месяцев), и в саду и за другие доп.занятия , а то потом забываю и удивляюсь чего на меня волком смотрят.Вчера стал вопрос продленки и мне пытались "втирать" что одна на всю школу и первоклашкам не положено, так ей очень быстро объяснили что положено а что нет.нам она сказа что с нашим классом она не может найти общий язык.Так мне и не нужно дружить с ней., главное что б ребятёнку было хорошо.
    Пожалуйста, не нужно употреблять слова «втирать» и «ребятёнку» в одном ряду с именем Учителя - Татьяна Ивановна! Может, Вы просто неправильно описали ситуацию/ кто именно пытался убедить Вас в том, что «продлёнка» для первоклассников в ЭТОЙ школе не положена/ . Но слово «ЇхнЫй» режет меньше, чем равенство между словами «втирать» и -Вачева Татьяна Ивановна. С уважением , М.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для moylesenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Молдаванка
    Возраст
    48
    Сообщений
    455
    Репутация
    886
    Цитата Сообщение от 634 Посмотреть сообщение
    А начальная школа просто никаких знаний не дает!Только выкачивают деньги... PS. Дети препадавателей,работающих в начальной школе №99 не учатся в ней!
    Очень интересное утверждение. Если школа не дает никаких знаний, то каким же образом бошьшинство детей идет во вторую ступень в гимназии №1, №4? Возможно, если вам не дали там знаний, то это Ваша вина: попробуй научи того, кто не хочет учиться. И еще: назовите мне хоть одного учителя (только не голословно, а поименно), который работает в школе, а ребенка своего водит в другую школу. Даже абсурдно звучит. ВСЕ дети учителей учатся в этой же школе.
    Цитата Сообщение от GateS Посмотреть сообщение
    Уже по 80??? В прошлом году сдавали по 60... затем посмотрите на школу (а заодно и свой класс)... и вы все поймете.

    "...директор собрала на ремонт школы 850 тыс. руб. Вопрос: зачем школе новая Хонда Цивик?..." (с)Камеди клаб
    Так что будут и подарки и деньги в конвертах и прочее...
    А вы никогда не интересовались, сколько собирают в других СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ школах? К примеру 119 школа стоит на одной ступени с 99, но там ЕЖЕМЕСЯЧНО на нужды класса и школы собирают 250-300 грн.!!!!!!!!! Сколько же автомобилей можно купить за эти деньги? И еще, почему "директор собрала деньги на ремонт"? На ремонт собирали деньги родительский комитет, решали мы сами по скольку сдавать. Затем определили, что нужно сделать в классе. Сами же родители находили рабочих. И вообще, вы за рынком следите? Считаете, что цены на стойматерилы за последний год все такие же стабильные? Или считаете, что нашим детям не нужны ни бумажные полотенца, ни одноразовые стаканчики, ни прочая мелочь? А наш классный кабинет после ремонта соответствует всем требованиям: в нем и тепло, и уютно, и оборудован он всем необходимым.

    Вообще создается впечатление GateS, что вы всем недовольны и решили обхаять школу так, чтобы туда никто не шел. Насильно туда никого не гонят. А лично нам все подходит. Ребенок в школу ходит с удовольствием и двоих младших я тоже планирую отдавать сюда же. И проффесиональный уровень учителей достаточно высокий. Проводится масса открытых уроков и мероприятий, где работу учителя можно посмотреть своими глазами.

    А подарки и деньги в конверте - это личное дела каждого: если учитель заслуживает, то почему бы его не отблагодарить?
    Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой...


Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения