Тема: школа 99

Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 669
  1. Вверх #21
    Цитата Сообщение от Анастасия Алексее Посмотреть сообщение
    Просто Ваши дети были удобными. Они не задавали вопросов, не уличали преподавателя в некомпетентности, не говорили вслух о том, что она берет подарки и взятки, не исправляли ошибок, не спорили с ней.
    Уважаемая Анастасия Алексее, это очень нехорошая практика - делать столь категоричные выводы о людях, которых Вы никогда не видели.
    Цитата Сообщение от Анастасия Алексее Посмотреть сообщение
    Грамотный педагог будет поднимать 7-летнего ребенка при всем классе и выворачивать ему карманы? Кричать "ты врунья, брехуха"? Запугивать первоклашку исключением из школы и перспективой пойти в дворники за изрисованный учебник?
    Детский коллектив на самом деле очень похож на взрослый, только "прозрачнее". Как и во взрослом коллективе может оказаться скандалист и сплетник, "правдолюбством" прикрывающий элементарное неумение и нежелание работать, так и в классе попадаются дети агрессивные, недобрые, завистливые, ищущие причины своих проблем исключительно в окружающих. Вероятнее всего, корни их поведения - сочетание личностных качеств, менталитета и ценностей семьи. В таких семьях считают нормальным обсуждать чужие отметки и степень их "заслуженности", рассказывать, кто из родителей платит учительнице и за что, и как взятки сказываются на отметках детей. Семилетний ребенок из здоровой позитивной семьи слишком увлечен когнитивными процессами, чтобы рассуждать о том, что "учительница берет подарки". Иными словами, если ребенка научили интересоваться огромным миром - он будет слишком занят, чтобы в 7 лет копаться во взрослой грязи.
    А еще в обычные классы попадают дети с различными нарушениями развития. Мотивация их родителей очень, очень понятна, но работу педагога такие дети сильно осложняют.
    А еще есть родители.... И преподавательский коллектив....и администрация....и, между прочим, собственная семья учительницы...и смешная зарплата.... И что здесь удивительного, если педагог при такой безумной нагрузке срывается? А мы разве не делаем на своей работе ошибок?!!
    По-моему, совершенно нормально - объяснять первокласснику, что учителя - обычные люди, которые бывают уставшими, больными, обиженными, огорченными.... Разве плохо, когда ребенок умеет сопереживать не только сказочному герою?
    А понять, какая учительница попалась: умная и добрая или злая дура - можно уже в течение первой четверти просто по реакции ребенка на школу. В крайнем случае - переведете (хотя это, конечно, очень неприятно).


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Абсолютно согласна с уважаемой larka. Она права. Педагогом быть очень сложно. А вот обливать грязью - это самое простое и пустое дело. Сплетни - это удел слабых и ограниченных людей. Им просто заняться полезным лень.
    Последний раз редактировалось СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ; 22.07.2009 в 18:10.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    У меня ребенок учится в 99 школе, ничего плохого сказать не могу в плане общеобразовательных предметов, дают задания по дополнительной литературе. Методикой английского мне не нравится взяли прото учителя для индивидуальных занятий. Набирают всего 2 класса, потому что не хватает помещений.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от strelecia Посмотреть сообщение
    У меня ребенок учится в 99 школе, ничего плохого сказать не могу в плане общеобразовательных предметов, дают задания по дополнительной литературе. Методикой английского мне не нравится взяли прото учителя для индивидуальных занятий. Набирают всего 2 класса, потому что не хватает помещений.
    как???? уже помещений не хватает.....?????
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Анастасия Алексее
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от larka Посмотреть сообщение
    Уважаемая Анастасия Алексее, это очень нехорошая практика - делать столь категоричные выводы о людях, которых Вы никогда не видели.

    Детский коллектив на самом деле очень похож на взрослый, только "прозрачнее". Как и во взрослом коллективе может оказаться скандалист и сплетник, "правдолюбством" прикрывающий элементарное неумение и нежелание работать, так и в классе попадаются дети агрессивные, недобрые, завистливые, ищущие причины своих проблем исключительно в окружающих. Вероятнее всего, корни их поведения - сочетание личностных качеств, менталитета и ценностей семьи. В таких семьях считают нормальным обсуждать чужие отметки и степень их "заслуженности", рассказывать, кто из родителей платит учительнице и за что, и как взятки сказываются на отметках детей. Семилетний ребенок из здоровой позитивной семьи слишком увлечен когнитивными процессами, чтобы рассуждать о том, что "учительница берет подарки". Иными словами, если ребенка научили интересоваться огромным миром - он будет слишком занят, чтобы в 7 лет копаться во взрослой грязи.
    А еще в обычные классы попадают дети с различными нарушениями развития. Мотивация их родителей очень, очень понятна, но работу педагога такие дети сильно осложняют.
    А еще есть родители.... И преподавательский коллектив....и администрация....и, между прочим, собственная семья учительницы...и смешная зарплата.... И что здесь удивительного, если педагог при такой безумной нагрузке срывается? А мы разве не делаем на своей работе ошибок?!!
    По-моему, совершенно нормально - объяснять первокласснику, что учителя - обычные люди, которые бывают уставшими, больными, обиженными, огорченными.... Разве плохо, когда ребенок умеет сопереживать не только сказочному герою?
    А понять, какая учительница попалась: умная и добрая или злая дура - можно уже в течение первой четверти просто по реакции ребенка на школу. В крайнем случае - переведете (хотя это, конечно, очень неприятно).

    Конечно, не будет. Когда отношение ко всем детям будет равное. Я уже в 7 лет сумела сделать вывод, что если Пете, Васе и Кате при прочих равных ставят оценку лучше, чем остальным, а на контрольных подходят и помогают решить задачу, то наверное это как-то связано с тем, что папа Пети подарил классу шкаф, а мама Кати постоянно дарит Ольге Николаевне духи, конфеты и цветы.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    685
    Репутация
    43
    Что это Вы все об одной лишь Ольге Николаевне, там, что других педагогов нет?

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    17
    Мой ребёнок учился в этой школе и мы,в своё время,успешно поступили в гимназию,но только благодаря репетиторам.Математика,украинский и т.д.даётся по программе обыкновенных школ,по тем же учебникам.А английский...это отдельный разговор.Программа не соответствует требованиям гимназий.Ряд тем необходимых для поступления не изучается вообще.Как-то спасают курсы для поступающих при гимназиях,но этого мало.Пробелы огромные.Все это знают,но ситуация повторяется из года в год.Учат английский по методике которая в дальнейшем не применяется и детям приходится переучиваться.Кстати,тётеньку с короткой стрижкой зовут Елена Анатольевна.Она хороший человек.Очень спокойная и уравновешенная.Но.как я понимаю Вы уже поступили и Вас по классам распределили и это не имеет значения.С певого дня обратите внимание на учителя английского.Если попадёте к Лине Викторовне-Вам однозначно повезло.Если к Ольге Ивановне,не стесняйтесь,срочно переводите ребёнка в другую подгруппу.А вообще-то я рекомендаций этой школе не даю,именно из-за очень слабого английского.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для фиалочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от СОЛНЫШКО ПАЛЬМИРЫ Посмотреть сообщение
    Школа 99, дайте пожалуйста отзывы. Спасибо. Школа находиться на Молованке, Старопортофранковская.
    Мы живем на Молдаванке и поступали в этом году в первый класс. Сразу не могли определиться, куда лучше, поэтому в феврале записались в несколько школ, в том числе и 99-ю. Сдали в начале июня тесты, набрали проходной балл, т.е. теоретически поступили. Но директор честно сказать просто убила! Всеми силами подводила к какой-то материальной помощи. Несколько раз с ней общалась, и каждый раз - намеки!((( А выжимание денег со старта мне совершенно не интересно!

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Когда мы пошли на собеседование к директору - получили вердикт - ваш ребенок ниже среднего, готовьтесь с нашими учителями, я пришла домой убитая и расстроенная. Я психанула и решила вообще там больше не появляться, потом встретила одноклассницу - ее ребенок заканчивал 4 класс, она мне сказала иди на собеседование. Мы пошли - состояние у меня было ужастное я пару дней назад похоронила мать, до этого все время торчала по больницам, времени и настроения на подготовку ребенка не было вообще. В итоге мы без проблем поступили, учимся уже в 4 классе, по математике лучшие, но фразу - ниже среднего не забуду никогда.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для фиалочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    90
    У всех одно и то же!((( Нам, уже поступившим, директор внушала, какие мы слабые и будем в числе последних. Но при этом - давайте вы еще к нам подойдете и мы обсудим, поговорим, что-то придумаем. Ребенок читает на уровне 2-го класса, считает отлично, пишет, соображает, везде только хвалили! Я развернулась и забрала наши документы и очень этому рада!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    Мы в этом году поступили в 99 школу. нам не предлагали заниматься дополнительно ни с учетелями школы, ни с кем-либо еще. Ребенок был вполне подготовлен.... Когда мы пришли в первый раз к директору, нам не говорили ни о какой материальной помощи, а встретили хорошо, что не могу сказать о другой школе... Были мысли финансово подстраховаться на всякий случай, но ребенок набрал приличный балл при поступлении, правда спрашивали около 45 минут 3 учителя. Нормальный директор, замечательная учительница - Елена Анатольевна, по крайней мере уже 15 дней в школе, а ребенок не переживая идет в школу... Наверное мне повезло. Даже по утрам встает нормально... На счет английского ничего не могу сказать - еще не было. просто нужно адекватно оценивать своего ребенка и направляться в ту школу, которую ребенок потянет, да и родители тоже. Я сама заканчивала специализированную школу и прекрасно понимаю, что репититор будет необходим. Индивидуальные занятия гораздо понятнее ребенку, чем в классе, по одной простой причине - очень сложно удержать на себе внимание целого класса, а особенно первоклашек.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Соня 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    92
    Школа так себе. Хороших учителей крайне мало , так как хороших специалистов Директор не ценит. Очень повезёт если ребенок попадёт к Виктории Андреевне или Татьяне Ивановне(она набирает в следующем году 1 класс), и по английскому Ольга Ивановна. Если не к ним ,то делать ,там нечего.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Соня 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Ой, сейчас умру со смеху
    А больше она ничего не обещала ? А спортзал с евро ремонтом не обещала? Его уже пятый год делают Туалет три года делали
    Кружки бесплатные, питание отличное...что я еще забыла.. она так много обещает, что всего не упомнишь
    Вы главное кошелек не забывайте когда ребенка ведете, там почти каждый день сборы средств на "срочно " и "немедленно"...
    Ага и на покраску стен в этом году у неё ушло почти 100 тыс. гривен.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для карено
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    12
    Мой ребёнок заканчивает 4-й класс в этой школе, если бы я 3 года назад знала что из себя представляет эта школа, то не отдала бы его. Хороших учителей "уходят" и с каждым годом там нормальных учителей остаётся всё меньше. Что касается английского, то в простой школе его преподают лучше, чем здесь (проверено). По поводу директора, я считаю что ей пора на пенсию в её то 67 лет, школе нужен молодой и перспективный директор, а не пропахший нафталином.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    173
    Репутация
    46
    Ув. Ирина С, а откуда вы так хорошо все знаете об этой школе?))))))))

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    с ужасом отговариваю своих знакоых не отдавать в эту школу своих мальчишек, но пока упираются (близко к дому)... а потому вопрос... кого из преподавателей, кто берет первоклашек в этом году, порекомендуете?
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Соня 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    92
    Татьяна Ивановна , но у неё больше всех детей в классе , чем у остальных учителей.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    думаю не проблема.. просто хочется, чтоб не отбили у детей желание учится.. с английски ладно, они занимаюся дополнительно... спорт - кружки... ничего... главное первыфй учитель....

    вы у нее учитесь? учились? собираетесь учиться?
    она пишет, что счастливая.... притворяется....

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    55
    Девочки, подскажите! Нам в школу в 2011 году. Кто будет набирать на этот учебный год в первый класс. К кому можно пойти?

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    29
    если вы туда идете ради английского, то она того не стоит (из собственного опыта). В этом году все учителя хорошие.


Ответить в теме
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения