Тема: Поездка в Питер на автомобиле...

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 52 из 52
  1. Вверх #41
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Redneck Посмотреть сообщение
    Ездил прошлым летом в Тверь через Одесса-Киев-Чернигов-Гомель-Могилев-Орша-Смоленск-Москва. Маршрут для моцика чтобы меньше ям. Права подходят старые, мне правда гайцы пытались впарить что мол через десять лет надо новые делать и что мои мол просрочены. Страховку делай дома в любой страховой компании гринкарта для России и Белоруссии. В России практикую ставить камеры радары за 2-3км от гацовской машины. Штрафы меньше наших и не такие огромные как в Белоруссии.
    А как с таможней?Просто с собой нотик будет, фотики.Это все нужно декларировать или как личные вещи пройдет?
    Последний раз редактировалось Velomaster; 08.04.2010 в 11:21.


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для versta
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    83
    Репутация
    28
    Просто для информации.
    Магазин Новая Линия возле клкверного моста имеет адрес: "1665 км трассы С- Петербург - Киев - Одесса.

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Redneck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    33
    Я был на границе Белоруссия-Россия, там только оформляют временный въезд автотранспорта, время много заняло. В одном кабинете печатай в другом копируй, в третьем оплачивай и потом у пагронцов заверяй и это всё вместе с дальнобойщиками. Ещё временная регистрация нужна, но я был 3 дня так что не знаю как и где её делать

  4. Вверх #44
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Мне на 5.
    На этот срок нужно делать?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Герц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Mordoches Посмотреть сообщение
    Мне на 5.
    На этот срок нужно делать?
    ИМХО только в Приднестровье регистацию необходимо проходить ,если остаешься на более чем 24 часа.А так в основном до 30 дней - без регистрации.
    В Питере лет 10 назад был в шоптуре (икру возил) так пробыл недели три, на обратном пути никаких вопросов.ТЁтя с Питера летом приезжала в Одессу тоже никакой регистрации не проходила.
    __________________
    I"ll believe it, when I see it.

  6. Вверх #46
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Я на поезде зимой ехал, никакой регистрации небыло.Может на машине иначе?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Redneck
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    33
    На счёт регистрации надо уточнить. Меня гайцы на главном посту ГИБДД посту при въезде в МКД спрашивали о регистрации, из разговора я понял что если не больше 3 дней то не надо.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для elias15
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днём на работе,вечером дома:)
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    937
    Я прошлым летом ездил.Кратчайший путь (М8-Е95) такой:Одесса-Киев-на Чернигов-Гомель-Могилёв-Орша-Витебск-Питер...Около 1750 км.Дорога хорошая,особенно по белоруссии.Через Москву не идёт-сразу за Оршей на Москву направо-а вам прямо на Витебск.Регистрация по-моему до месяца не нужна.Временный ввоз оформляли-заняло около часа,обменника на границе не было,оплата только росс. рублями-пришлось менять с рук,так что лучше иметь с собой (что-то около 15-20 уёв).По Белоруссии ехать аккуратно-превышение +10 км.=приличный штраф.На больших заправках можно заправляться за $,бензус отличный.В Питере хороший бенз на финских АЗС Neste.В Белоруссию как бы нельзя ввозить больше литра спиртного и блока сигарет на лицо...Вроде всё...
    Последний раз редактировалось elias15; 09.04.2010 в 08:02.

  9. Вверх #49
    Велосипедных Дел Мастер Аватар для Velomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    660
    Репутация
    331
    Огромнейшее спасибо.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Luxurious-Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    249
    Репутация
    141
    Собираюсь поехать на машине маршрутом Одесса-Санкт-Петербург-Москва-Одесса.Еду первый раз.Кто ездил в последнее время,новые нюансы и какая дорога лучше и пограничный переход и что касательно тонировки в России,т.к. после 1 июля обещали снимать номера за неё?

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Luxurious-Odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    249
    Репутация
    141
    Собираюсь поехать на машине маршрутом Одесса-Санкт-Петербург-Москва-Одесса.Еду первый раз.Кто ездил в последнее время,новые нюансы и какая дорога лучше и пограничный переход и что касательно тонировки в России,т.к. после 1 июля обещали снимать номера за неё?

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Luxurious-Odessa Посмотреть сообщение
    Собираюсь поехать на машине маршрутом Одесса-Санкт-Петербург-Москва-Одесса.Еду первый раз.Кто ездил в последнее время,новые нюансы и какая дорога лучше и пограничный переход и что касательно тонировки в России,т.к. после 1 июля обещали снимать номера за неё?
    Тонировку с передник стекол надо снимать, иначе будут драть. Одесса-Питер-Москва одна дорога, от Москвы и до нашей границе поройтесь на этих ресурсах:
    http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6219517&an=0&page=0#Post6219517
    http://adybov.ru/forum/
    Характер скверный, женат.


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения