Тема: Помощь бездомным животным Аркадии.

Ответить в теме
Страница 1 из 179 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3575
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289

    По умолчанию Помощь бездомным животным Аркадии.

    Сообщение от Chicaboo:
    Девочки, в Аркадии есть "стайка" котов. Там есть несколько котят около 2-х месяцев от роду. У них сильно запущенные глаза, у одного вообще вместо глаз две огромные гули на голове. Он полностью черный. Есть еще один черный и трехцветная девчушка - они еще так себе, не сильно запущены.
    Сегодня ездили с Bextor их кормить, Ксюша взяла с собой мазь и мы обработали им глазки. Но мы обе работаем и не можем приезжать каждый день. Может как-то скооперируемся и будем периодически приезжать по очереди и маза им глаза? А то мало того, что без дома и семьи, так еще и не дай Бог слепыми останутся... А если поправятся, то может и подберет их кто-то.
    Туда лучше ездить вечером или рано утром, а то днем в жару они прячутся где-то и не выходят даже к еде.
    К числу кормящих и лечащих присоединились форумчане: Vi_26, Марьянова, Ольга Чантурия.

    Вот наши глазастые радости (извините, за качество фотографий):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0659.jpg
Просмотров: 133
Размер:	111.2 Кб
ID:	4663797Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0656.jpg
Просмотров: 127
Размер:	148.0 Кб
ID:	4663786Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0657.jpg
Просмотров: 128
Размер:	110.5 Кб
ID:	4663795

    Всего 8 котов: перс, 2 чёрных котёнка, 2 трёхцветных котёнка, 1 здоровенный чёрно-белый кот, серая (пёстрая) с белым коша и 1 рыжий полосатый - откорректируйте меня, если что не так.

    По глазам:

    Хуже всего у чёрных братьев/сестёр. У каждого один глаз хороший, а со вторым беда. У одного чёрненького беда только начинается - небольшое пятно на глазу (1/3 глаза), у второго - всё хуже - почти весь глаз затянут. Думаю в их случае одним промыванием и тетрациклиновой мазью не обойдёшься. Есть предложение (они в руки даются спокойно) отвезти их на лечение в вет.клинику, а когда будут здоровы, вернуть на место. Как считаете?

    У перса глаза слегка закисают. Бельм нет.

    У трёхцветок с глазами (ттт) более-менее. Чистые без бельм и не закисают (без выделений сегодня были утром).

    Чёрно-белый кот просто толстенный, здоровенный и здоровый У него к жизни меньше всего претензий

    Рыжий кот более менее, но всё равно на всякий случай промывать стоит.

    По здоровью (не касательно глаз):

    Хуже всех серой с белым кошке - 100% какое-то вирусное заболевание - не первый раз такое вижу. Постоянно чихает, нос забит, глаза текут. На морде уже просто горы "закисей" - и из глаз, и из носа. Но вот как раз она вообще в руки не даётся (по крайней мере, мне). Боюсь, что вирусяка от неё распространится дальше, так как одна трёхцветка сегодня уже почихивала (но она может быть из-за дождя, который ночью шёл). Думаю, её тоже неплохо было бы на время определить в клинику для излечения от вируса.

    Вот фото серой с белым:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0655.jpg
Просмотров: 126
Размер:	98.0 Кб
ID:	4663936

    Перс:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0658.jpg
Просмотров: 123
Размер:	89.0 Кб
ID:	4663811

    Ребята, давайте как-то договоримся о "дежурстве". Я сегодня была утром - покормила и тем, кто мне дался глаза промыла (2 чёрных и трёхцветок на всякий случай). Я могу приходить хоть каждый день, но нужно попеременно, а то они скоро при виде меня будут разбегаться в разные стороны.
    Последний раз редактировалось Ольга Чантурия; 12.08.2012 в 14:09.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для s1261
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    344
    Девочки, может хоть перса отвести в НП? Он, наверно, быстро пристроится, а то ведь тоже заболеет. Подскажите, что надо для принятия в приют? Машина есть.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Так в том-то и дело. Я думаю, есть смысл оттарабанить "хроников" в НП. Как мне кажется это 2 чёрных котёнка, серая коша и перс (для пристройства).

    Но давайте решим сообща.

  4. Вверх #4
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело. Я думаю, есть смысл оттарабанить "хроников" в НП. Как мне кажется это 2 чёрных котёнка, серая коша и перс (для пристройства).
    НП - центр стерилизации, а не вет.клиника. Перса примут как потеряшку. А котят НП не примет даже здоровых. Но можете завтра прозвонить спросить.
    Последний раз редактировалось Тринакрия; 12.08.2012 в 14:15.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Chicaboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    66
    Большое спасибо, Оль, за темку, теперь проще действовать сообща, чтобы не перестараться с каплями. Не могу не упомянуть Ксюшу Bextor, если бы не она, неизвестно когда бы мы их нашли.
    Планируем с Ксюшей пойти к ним 14 августа. Так что в этот день можете их покормить, но не капайте, чтобы не перестараться))

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Chicaboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    66
    На счет перса писала в теме потеряшек, отозвались 2 девушки. Сегодня после работы позвоню им обеим, спрошу, нашли ли они его. У обеих пропали похожие коты, может одна из них просто себе его заберет

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    НП - центр стерилизации, а не вет.клиника. Перса примут как потеряшку. А котят НП не примет даже здоровых.
    Тогда в НД. Ну в любом случае нужно оказать "хроникам" более серьёзное лечение, нежели просто промывание глаз. Я так думаю.

    Глаза чёрненьких сфоткаю в свой следующий визит. Просмотрела кучу "глаз" в интернете - по памяти не смогла найти похожее.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Chicaboo Посмотреть сообщение
    На счет перса писала в теме потеряшек, отозвались 2 девушки. Сегодня после работы позвоню им обеим, спрошу, нашли ли они его. У обеих пропали похожие коты, может одна из них просто себе его заберет
    Было бы прекрасно

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для s1261
    Пол
    Женский
    Сообщений
    388
    Репутация
    344
    Если перса не заберут, то опять таки предлагаю его отвести в НП. К себе не могу, у меня сейчас Леопольд на передержке.

  10. Вверх #10
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    А какие признаки болезни? Какие выделения из глаз? Гнойные или просто как слезы текут? В любом случаи только промывания не помогут, нужно колоть антибиотик и что-то для поднятия имунки.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Сегодня навещала малышей, покапала Ципрофармом, это лекарство прописывают ветеренары вместе с тетрацикл. мазью, я знаю об этом, т.к. лечила своих подкидышей от проблем с глазами. Нужно капать 2-3 раза в день по 1 капле в каждый глаз, 10-14 дней. Конечно состояние глазика черненького котенка по моим наблюдениям хуже чем было вчера.
    У остальных котеек можно сказать более менее. Уже в темке написали про больную кошку, которая в руки не дается, что-то ей сделать просто невозможно, есть еще котик с бельмом на глазу, который в руки тоже не дается.
    По поводу Перса, встретила сегодня одну семью, которая тоже подкармливает кошечек, Перс к этой женщине выходит, она мне на следующей неделе перезвонит, хочет его отдать на передержку, если никто его к себе не возьмет, но для этой женщины платить 300 - 400 грн. в мес. за передержку тоже сумма не маленькая, обещала мне перезвонить.
    Есть еще по дороге к этим ребятам много др. кошечек и котят они без особых проблем, но хотелось бы найти им хозяев, фотки скину чуть позже.
    Я смогу приезжать только по субботам и в воскресеньям, поэтому по поводу дежурства по будням у меня не получиться.




    Еще раз хочу сказать СПАСИБО Chicaboo и девушке Марьянова

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    А какие признаки болезни? Какие выделения из глаз? Гнойные или просто как слезы текут? В любом случаи только промывания не помогут, нужно колоть антибиотик и что-то для поднятия имунки.

    Алена, выделения гнойные, одно промывание точно не поможет, один глазик опухший.

  13. Вверх #13
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Конечно самый лучший вариант это клиника, потому что мы уже пытались лечить во дворе хламидиозных котят и ни чего не вышло, после нашего лечения случился рецидив(((

    Самое обидное, что где-то уже была тема про кошек с Аркадии в 2010 году и мы тогда с девочка стерилизовали около 20 кошек в НП, двигались от главной аллеи к теперешней Ибицы. Но по видимому все наши труды канули в небытие.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Алена, я конечно вчера была под большим впечатлением от всего увиденного, есть еще люди которые, как мне рассказали подкидывают малышей (1мес.), приехала рано утром, как раз было прохладно и котейки не прятались от жары, бедные животные, конечно надо бы подумать на счет стерилизации.
    Если летом еще подкармливают ребят, а что будет зимой?

    А этому котенку с самыми больными глазками может быть подавать Доксициклин, лекарство от хламидиоза.
    Доксициклин 1 раз в день, нужно смотреть по весу животного, идет 10 мг на 1 кг. (он как в таблетках и в ампулах)
    Его можно купить в человеч. аптеке и развести.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 12.08.2012 в 15:00.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Chicaboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    66
    Я своим подобрышам долго промывала глаза, были гнойные выделения. Но действительно, пока не прокололи антибиотик и иммуностимулятор - капли только немного снимали воспаление. Иммуностимулятор ооочень дорогой, но у меня осталось еще. По крайней мере, хватит на тех котят, что в Аркадии. Но колоть их и оставлять на улице - не выход. Пристроить бы((

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Мы должны как-то распределиться на первое время (пока не решим, что и как). Потому что сегодня и я, и vi_26 уже по разу промыли глаза. Надо договориться, чтобы не было непоняток - кто когда?

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Chicaboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    66
    Мы с Bextor будем у них 14 августа 100%. У нас плавающий график, поэтому сможем приезжать и в будни. Но каждый раз в разные дни

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Я могу в любой день утром или днём. Вечером- никак.

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если решите перса забирать, то в след. выходные у меня его примут в Нем. приюте - на мой договор о рыже-белом котике с 10-й Фонтана.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Cпасибо за темку и за помощь этим всем котейкам!)

    Перса, конечно, если Наташа Chicaboo, не договорится с одной из возможных хозяек, лучше в НП. Его там или возьмут (нужно будет нафоткать и пиарить), или найдутся настоящие хозяева. Он 100% домашний кот! Тогда, ждем решения по этим девушкам, которые на него претендовали, если нет, обращаемся к Лене Osa2. Спасибо, Лена))

    На счет дежурства.
    14 -го августа 100% будем, так что и покормим, и воду поменяем. В этот день больше никому ехать не нужно.
    Давайте решим, кто 15-го сможет?
    И 16-го я могу с кем-то подъехать. Наташа на работе. Лучше всего всегда ехать вдвоем, т.к. и мазать и держать одновременно неудобно.
    По мимо котеек, заскакиваем еще и к щенкам. Там их тоже много, но было больше раньше. Им тоже нужна водичка и, по возможности, еда. Слава богу, со здоровьем все Ок у них)


    Там еще есть котик, я его видела несколько раз, он рыжий с белым, с короткой шерстью. У него 1 глаз нормальный, а второй огромный. Не гноится, ничего, прсото выглядит, как вставной.
    Последний раз редактировалось Bextor; 12.08.2012 в 16:13.
    Люди, помогайте животным выжить!


Ответить в теме
Страница 1 из 179 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения