Тема: Помощь бездомным животным Аркадии.

Ответить в теме
Страница 2 из 179 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3575
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Chicaboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    66
    Дозвонилась пока что только до одной из девушек-претенденток на рыжего перса. У нее был такой же кот, он рос вместе с ее ребенком (2,5 года) и ребенок сейчас постоянно плачет, скучает за котом. Девочка боится, что кота украли. Она два дня подряд ездила в Аркадию на то место, но кота не было. Я предложила звонить ей, если буду его видеть на месте, чтобы она могла собраться быстро и приехать, глянуть на него.
    Может, если кто-то из вас будет его видеть, звякните мне (093-719-19-85), а я позвоню этой Вике и скажу, чтобы ехала в Аркадию? Это конечно кое-как спланировано, но все же шанс для кота и для ребенка найти друг друга))
    З.Ы. со второй девушкой пока связаться не получилось


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Как мне рассказали, Перс часто прячеться за холодильники бара, который расположен рядом или любит спать на них.
    Сегодня его видели.


    К сожалению заехать в Аркадию я смогу только в выходные или ближе к ним, отпишусь, как только получиться.

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Bextor Посмотреть сообщение
    Там еще есть котик, я его видела несколько раз, он рыжий с белым, с короткой шерстью. У него 1 глаз нормальный, а второй огромный. Не гноится, ничего, прсото выглядит, как вставной.
    Мне кажется я его тоже видела, у него бельмо на глазике.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Мне кажется я его тоже видела, у него бельмо на глазике.
    ну я точно не знаю, как это называется, бельмо 9для меня), это как что-то белое и мутное на весь глаз 9или частично), а там, вроде внизу что-то синего цвета, не на весь глаз, а как осколок чего (так зрительно кажется), но тем не менее, когда мы подлечим их, я думаю, стоит всех сфоткать и пиарить. Этот кот с бельмом, очень интересный. Мне кажется, для него найдутся хозяева. Пока, главное, с персом этим определиться.

    Как раз хорошо, что у Vi_26 получится на след. выходных только заехать. Я работаю на вых, а на начало недели, мы ж вроде чуть уже распланировали.
    Главное, что нас уже несколько человек, что мы стараемся для этих несчастных котеек.
    Люди, помогайте животным выжить!

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо Вам большое Bextor!

    Вот фото кошечек, конечно не всех. И одно фото котят которые живут рядом, с этими кошечками.

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Мне кажется, у черненького все-таки чуть лучше глазики, чем были изначально))
    Малышей рядом, к сожалению, не видела. Послезавтар поищем и их.
    Кстати, котейки едят Вековскую колбаску, которая так и называется "Для животных". Это такие, типо сосисок, темно-бардовых.
    Они недорогие, продаются в Тавриях и Вековских магазинчиках. Стоят 9 грн с копейками за 1 кг.
    (просто смотрю там на фото пакетик с мокрым кормом. боюсь, чтоб они не привыкли к нему и не отказались от колбас)) )
    Люди, помогайте животным выжить!

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Такая колбаса, если я не ошибаюсь еще называется - ливерная.
    Я думаю они не откажутся от колбасы, при мне их еще женщина с девочкой маленькой кормила кашками. Думаю, что они кушают с удовольствием Все. Так что на счет колбаски не переживайте!!!

    Я хотела еще уточнить, как решили - только промывать или еще добавляем антибиотик черненькому?

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Колбаса вековская для животных - не ливерная, она скорее кровяная и из др. субпродуктов.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Да, что-то типа кровяной.

    А на счет антибиотика, наверное нужно добавить. Только я могу держать котика, когда будем в паре приходить к деткам.
    колоть, к сожалению не могу(
    Люди, помогайте животным выжить!

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Доксициклин можно купить в человеч. аптеке в таблетках, нужно только правильно развести и вливать в ротик из шприца.

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Доксициклин 1 раз в день, нужно смотреть по весу животного, идет 10 мг таблетки на 1 кг. , можно это сделать самостоятельно, я рядом с домом так лечила котят, хороший результат. Главное правильно разведите, чтобы дозу больше не дать. Если ,что можно в клинику обратиться, чтобы правильно развели (таблетки продаются по 100 мг. каждая)
    Вливаете в ротик из шприца (только не забудьте снять иглу).
    Последний раз редактировалось Vi_26; 12.08.2012 в 20:51.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Завтра иду только я? Больше ни у кого не получается?

    Я котов веккой для животных кормить побаиваюсь. Там в состав входят мелкие осколки порубленных костей.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Была у малышни. Покормила, промыла глаза и прокапала глаза офтальмодеком. Сегодня пойду ещё раз днём.
    Познакомилась с сотрудником соседнего помещения - Сашей. Сначала вызвал у меня подозрения, но потом оказался нормальным мужчиной. Очень переживает за судьбу котов. Помог мне обработать глаза персу, так как когда я одна, эта махина не даёт их промыть
    Саша рассказал мне, что перс прибился к ним из ещё одного заведения в Аркадии, откуда он взялся там - история умалчивает. Пристройством перса занимается ещё кто-то из кормящих по его словам. Так что глядишь - пристроим. Жалко Ваську (так они его там окрестили).
    Также рассказал, что серая с белым кошка уже не так плоха. Раньше было хуже. Они её ловили и предпринимали меры по лечению. Так что тот ужас, который я вижу у неё, это уже маленькая, но победа. Ещё рассказал, что их приходит кормить довольно много людей, например до меня успела прийти ещё одна женщина (ну и там дополнительно в подтверждение его рассказа лежали остатки утренней каши).
    Пришёл ещё один кот. Тоже проблема с глазом - бельмо.
    Вот фото этого котейки:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0668.jpg
Просмотров: 116
Размер:	111.1 Кб
ID:	4668317

    Есть предложение оттарабанить черных братьев/сестёр на бак-посев в клинику Филатова, чтобы сказали, что у них, и решить эту проблему с максимальным КПД. У меня так знакомая вылечила глаз коту (глаз уже просто был снаружи головы - хуже чем в нашей ситуации)

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Хорошо, что с соседнего помещения, нормальный человек попался. Я все время переживала, чтоб их не прогоняли, не обижали там. Раньше кафе Рай не работало, они открылись только пару недель назад почему-то и стали завозить тележки в эти ворота деревянные. А там же котейки живут. Переживала по этому поводу.
    А этот котик, о котором мы вчера говорили и описывали его глазик. Значит, бельмо все-таки.
    А что там в клинике Филатова? и их там нужно оставлять, или сразу обратно?
    Люди, помогайте животным выжить!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    В клинике ничего сложного. Кот приносится, делается сразу БАК-посев, и кот относится сразу обратно в Аркадию. Это просто стоит какие-то деньги. Я не помню - нужно уточнить - до 50 грн. Но если мы хотя бы у одного поймём что это - это уже польза для всех, так как, по-моему, там у всех одно и то же, просто на разных стадиях развития.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    Ну да, можно одного свозить. Давайте свозим/сходим. Сегодня у меня рабочий день. Потом 3 вых. Можем на какие-то из этих дней.
    Люди, помогайте животным выжить!

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    А можно в ближайшую клинику отНЕСТИ - например, на Франко или Леваневского, чтобы не задействовать транспорт. Ведь бакпосев делают в любой клинике.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    А можно в ближайшую клинику отНЕСТИ - например, на Франко или Леваневского, чтобы не задействовать транспорт. Ведь бакпосев делают в любой клинике.
    О-па. А я была уверена, что только там. Тем более это недалеко от Аркадии. По трассе здоровья и наверх на Фр. бульвар.

    Bextor, там до 12:00 принимают. Давайте (если будет желание и возможность) в среду, так как завтра начинается Успенский пост, и я хочу попасть на праздничную службу. А на сколько времени она затянется - неизвестно.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Bextor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    536
    Репутация
    267
    хорошо, давайте в среду.
    завтра мы с Наташей по-любому там будем, промоем, покормим, а в среду тогда пойдем.
    тут отпишется Наташа Chicaboo, т.к. интернет у меня пока только на работе. дома сломан комп(
    Люди, помогайте животным выжить!

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    О-па. А я была уверена, что только там. Тем более это недалеко от Аркадии. По трассе здоровья и наверх на Фр. бульвар.
    Не надо на Франц. бульвар. По Каманина мимо "Первачка" - Посмитного -7-я ст. Фонтана - 6-я ст. Фонтана, Франко, 45а. На всю дорогу пешком 30 минут.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 2 из 179 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения