Тема: Помощь бездомным животным Аркадии.

Ответить в теме
Страница 11 из 179 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3575
  1. Вверх #201
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Разговаривала с Татьяной - опекуном по Аркадии.
    Таня сегодня из НП со стерелизации везет еще двух кошек.
    Завтра утром мы с ней встречаемся. Но кошек можно в НП возить 1 раз в неделю по 3 - 4. Но проблема и большая в том, что после стерилизации их хотябы пару дней нужно подержать под присмотром, будут ли места в НП, чтобы их держать? Нужно будет договариваться на месте, но на всякий случай мне кажется нужно держать резерв куда бы можно было их определить на день - два.


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    ну я море люблю, смогу раза 2-3 в неделю, только какой район охватить? там если всех накормить надо килограмм 10 корма(

  3. Вверх #203
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Nomid82 Посмотреть сообщение
    так, что кому скучно, могу изредка составлять компанию в кормёжке Аркадиевских хвостиков))))
    Я не хочу Вас обидеть, но поверьте нам всем совсем не до скуки. У каждого еще по несколько животных больных и здоровых которых мы курируем, стараемся пристроить. И при этом оставлять людей ,которые действительно выбиваются из сил по кормлению 120 и более животных просто нельзя.
    Неговоря о том ,что животных в Аркадии нужно стерилизовать и некоторых вылечить.

  4. Вверх #204
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Вика, ведь НП идет нам навстречу со стерилизацией кошек Аркадии, спасибо им за это огромное! Может быть, если мы пожертвуем на кормление и содержание животных НП не большие суммы, там найдут возможность передержать наших подопечных несколько дней после операции? Я думаю в диалоге мы вполне сможем найти общее, устраивающее всех решение.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  5. Вверх #205
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Алена я тоже так думаю и очень на это расчитываю, Тане идут на встречу.
    Но я пытаюсь подумать на всякий пожарный, а вдруг..... но все будет видно на месте в НП.
    Стрерилизацию начнем на следующей неделе, т.к. на этой Таня уже возила несколько.

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для Chicaboo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    66
    Вик, при встрече передам тебе денюжку на котеек, а еще у меня есть переноска и смогу помочь ловить их. Только мне нужно знать заранее, когда надо ехать к ним с переноской, чтобы я могла поменяться на работе с кем-то и помочь вам. Вобщем, я в доле

  7. Вверх #207
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо большое Наташа!
    Я буду заранее тебе звонить и говорить день и время.

  8. Вверх #208
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Вика,маякните и мне- 50 гр. с меня .

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    Я не хочу Вас обидеть, но поверьте нам всем совсем не до скуки. У каждого еще по несколько животных больных и здоровых которых мы курируем, стараемся пристроить. И при этом оставлять людей ,которые действительно выбиваются из сил по кормлению 120 и более животных просто нельзя.
    Неговоря о том ,что животных в Аркадии нужно стерилизовать и некоторых вылечить.
    моё дело предложить. буду сам ходить, кормить по возможности)) а как там рыжий давно не видел его(((

  10. Вверх #210
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Если Вы давно не видели, сходите и посмотрите, рыжих котов несколько, о каком вы речь ведете мне лично непонято.

  11. Вверх #211
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Сегодня с Ксюшей Bextor, Леной и Таней опекуном по Аркадии были у котеек.
    Таня показала места где требуется помощь в кормлении и договорились по поводу стерилизации в НП, в понедельник Таня договорится о том, когда можно будет привезти следующих 3 котиков. И для того, чтобы кошек оставить на несколько дней на передержке , чтобы кошки пришли в себя, нужно будет немного фин. помощи (оставить корм) и плюс расходы на бензин.

    Мне передали: 100 грн. - saxarna9i,
    Добрая фея - 100 грн.
    Плюс еще с меня - 100 грн.
    Лена - 100 грн. (оплата бензина).

    Спасибо большое!

    Девочки кто хотел передать денешки, созвонимся договоримся как будет удобней передавать, можно через Ксюшу, она на 5 ст. Б. Фонтана работает, но посменно или пишите в ЛС - договоримся.



    Мы Утром будем приезжать ловить, а Таня вместе с Леной и если еще кто-то сможет из девочек отвозить в НП и соответственно их забирать.

    По поводу серой больной хотим показать врачу, чтобы точно знать как быть с этой бедной кошей, жалко ее безумно, болеет бедолага.

    По поводу кормления - завтра буду я, в понедельник - Лена.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 07.09.2012 в 19:39.

  12. Вверх #212
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Хочу поделиться новостью, нам с Леной удалось таки поймать серую больную кошечку - Ура!

    Это было не легко, но мы это Сделали!

    Отвезли в клинику на Деволановском, показали врачу Александру Анатольевичу.
    Конечно была большая проблема ее осмотреть, но удалось.
    Состояние не смертельное, можно попытаться ее вылечить , болезнь инфекционная и запущенная (точное название я еще раз завтра спрошу).
    Сделали несколько уколов, оставили в клинике, завтра с Леной навестим ее. Сложность пока одна, она вообще не дается в руки, как удалось сегодня что-то сделать Александру Анатольевичу - это чудо.

    Большое спасибо Ксюше Bextor за переноску. Ксюша спасибо за 100 грн на стерелизацию Аркадиевских.
    Доброй фее за 100 грн. на лечение больной кошечки, передали в клинику.


    Лена - СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Vi_26; 08.09.2012 в 22:18.

  13. Вверх #213
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Навещали с Леной серенькую кошечку на Деволановском.
    Конечно после уколов состояние гораздо лучше. У нее ринотрохиит (запущенный), ей сделают курс антибиотиков, затем сделаем прививку и будем смотреть по ее состоянию - выпустим обратно.

    Трехцветка ( с больными ушками) тоже находится на стационаре в клинике на Деволановском.
    Продолжают лечить ей ушки, прогонят блох, глистов, сделают анализы на наличие вируса в организме.
    Мы назвали ее Арика. После лечения хотели бы найти для нее хозяев, она очень хорошая котейка - добрая и ласковая.
    Эти две кошечки жили в одном месте, больше в Аркадии на столько больных котеек мы пока не видели.

    Котеек более 120 и собачки, конечно же нужна помощь и в кормлении и лечении двух этих кошей.
    В понедельник кормить идет Лена, в эту субботу перед тем как забрать серую накормили всех и кошек и собак, только очень нужна будет вода.

    Завтра созваниваемся с Таней - опекуном по поводу стерелизации следующих кошек в Аркадии.

    Еще раз Спасибо большое Всем за помощь в стерелизации.

    Всего собрано средств на стерелизацию - 500 грн. - СПАСИБО!
    Последний раз редактировалось Vi_26; 09.09.2012 в 22:29.

  14. Вверх #214
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Вика, а можно будет сразу их стерилизовать на Деволановском? Сколько это будет стоить?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  15. Вверх #215
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    Вика, а можно будет сразу их стерилизовать на Деволановском? Сколько это будет стоить?
    Я тоже об этом с Викой говорила, выпускать не хочется, потом не известно получится ли снова отловить, особенно серую кошу. Но по деньгам дорого - 350 грн. стерилизация одной кошки и потом еще в клинике надо держать 10 дней до снятия швов и колоть антибиотик, это еще по 30 грн в сутки + какие то мелкие расходы на лекарства и уколы. Наверное, рациональней прямо с Деволановского перевезти к немцам на стерилизацию, предварительно обязательно привить, если серенькая недостаточно окрепнет, то ей уколоть сыворотку.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  16. Вверх #216
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    да дороговато конечно(((((
    ALEO посоветуйтесь с врачом перед прививкой, возможно лучше с начало уколоть сыворотку Глобфел, а потом уже прививку, если кошечка такая слабенькая, но как я понимаю, до всех этих манипуляций еще недели 2 где-то, пока закончится лечение.

    ЗЫ: Может лучше создать отдельные темки по кошечкам?
    ЗЫ2: Очень хочется хоть чем-то помочь, но увы совсем без финансов...могу только кулочки держать(((
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  17. Вверх #217
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    да дороговато конечно(((((
    ALEO посоветуйтесь с врачом перед прививкой, возможно лучше с начало уколоть сыворотку Глобфел, а потом уже прививку, если кошечка такая слабенькая, но как я понимаю, до всех этих манипуляций еще недели 2 где-то, пока закончится лечение.

    ЗЫ: Может лучше создать отдельные темки по кошечкам?
    ЗЫ2: Очень хочется хоть чем-то помочь, но увы совсем без финансов...могу только кулочки держать(((
    Насчет создания отдельных тем полностью согласна, у Вики очень много подопечных животных, без помощи она точно не справится материально, а по поводу прививок или сыворотки пусть врач решает, что лучше и правильней, пока отклик на лекарства у серенькой кошки очень хороший, ттт. ее состояние значительно изменилось в лучшую сторону (правда агрессивность и кусакоцарапучесть остались на прежнем уровне).
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #218
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    а что с бак.посевом? Он же по идеи уже должен быть готов?
    не нашла ответа, может пропустила, так как не успеваю все читать.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  19. Вверх #219
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Тринакрия Посмотреть сообщение
    не нашла ответа, может пропустила, так как не успеваю все читать.
    Ответа не было в теме, но результат, как я говорила ранее не нужен, если у серой кошки запущенный ринотрахеит, то и так понятно, что остальные, контактирующие с ней животные, также заражены этим вирусом.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #220
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо девочки, что переживаете за кошей, большое большое

    По поводу стререлизации серенькой мы с Леной будем в клинике в середине недели и с Александром Анатольевичем поговорим на счет стерелизации и прикинем сколько по деньгам все это нам обойдется. Конечно хотелось бы очень это сделать на Деволановском, она конечно совсем не подарок. Затем создадим конечно темку (посмотрим как вообще себя она будет чувствовать ).

    Трехцветку (Арику) еще рановато стерелизовать, поэтому пока все по плану - ушки, блохи, глисты.


Ответить в теме
Страница 11 из 179 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения