Тема: Энурез у ребёнка

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 218
  1. Вверх #1
    TROYANA
    гость

    По умолчанию Энурез у ребёнка

    Добрый день!
    У нас есть одна проблемка (сынульке 5,5 лет) - ночью не просится в туалет, я до сих пор стираю каждый день пеленки. Стыдно даже кому-то признаться, да если чесно - незнаю к кому из врачей обратиться. Говорила когда-то с педиатром. Сказала, что пройдет. Но тогда мы были поменьше, а проблема не уходит. И дело даже не в том, чтоб давать или не давать ему на-ночь пить жидкость, пробовала и будить его среди ночи, садить на горшок в сонном состоянии. Бестолку. Даже если не давать ему пить перед сном - все равно до утра "не додерживает". Бывало даже, что утром просыпается, но продолжает еще "валяться" в кровати - и тут слышу звук по пеленке. Я говорюему: ты чего это? ты ж уже проснулся, зачем же ты писяеш в кроватку - беги же быстрее в туалет! Днем-же все впорядке - как положено взрослому мальчику. Без проблем. Что это? Как с этим бороться? Ругать за это я его не ругаю - просто стыжу его кажды раз при мокрой пеленке. И он как-бы это понимает - но все повторяется снова. И сильно радуется, когда бывает (очень редко) встает сухим и кричит: Мамочка, смотри, я сегодня не уписялся!


  2. Вверх #2
    Советую обратиться к хорошему детскому невропатологу - эту проблему нельзя оставлять просто так, тем более что Вы пока сами не справляетесь. Скорей всего назначат легкие успокаивающие средства ( где-то читала, что это очень хорошо помогает при энурезе). А вот стыдить я бы не стала, может он именно этого боиться и писается из-за страха " что ВОТ ты опять описялся!". Сухих Вам пеленок!
    валяю дурака......

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    У моего племянника была аналогичная проблема. Закончилось всё к годам 9-ти. Но не само собой - несколько курсов у невропатолога. Никогда его за это не ругайте!

  4. Вверх #4
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Я делала "это" лет до 10, кажется... К невропатологам меня не водили. Пытались поить настоем из вишневых веток и еще какой-то гадостью. ))) Прошло само собой.
    И никогда меня не стыдили, вообще никогда! Просто все по-доброму смеялись и говорили, что "сегодня мы снова камбалу ловили". )))) К завтраку все было забыто. Мной, по крайней мере (спасибо моим родителям за это!). Зачем вы его стыдите? Он же не виноват! Оно само! Успокойте лучше его и скажите, что завтра наверняка у него получится проснуться.
    А может и правда к невропатологу сводите. А еще лучше - заодно и к психологу. Только не говорите ему что-нибудь в духе "Вот, пришлось нам с тобой тащиться по врачам, чтоб ты не писал в кровать, бесстыдник!" Не виноват ваш малыш!.. Он не по собственному желанию это делает!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Magnesia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,399
    Репутация
    2810
    Вопрос не только и не столько в том, к скольки годам пройдёт. У ребёнка формируется комплекс - это уже сигнал к действию. К невропатологу и к детскому психологу. Знаю, что моя бабушка лечила это отваром зверобоя. По сути он входит и во многие препараты. Так что советуйтесь с врачом, работайте - совет можно дать, зная причину. Если ребёнок в целом разввается нормально, не гиперактивен, возможно - испуг, слабый рефлекс... Это поддаётся коррекции, не ждите "пройдёт"...

  6. Вверх #6
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Анеля Посмотреть сообщение
    Вопрос не только и не столько в том, к скольки годам пройдёт. У ребёнка формируется комплекс ...
    Совершенно верное. И создают его родители - потому что стыдят его в том, в чем он не виноват. Извините уж, родители...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    А Вы не пробывали будить его ночью, что бы он в туалет сходил.

  8. Вверх #8
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Цитата Сообщение от Маринель Посмотреть сообщение
    А Вы не пробывали будить его ночью, что бы он в туалет сходил.
    Автор говорит, что пробовала:
    ...пробовала и будить его среди ночи, садить на горшок в сонном состоянии. Бестолку.

  9. Вверх #9
    fatmansha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,874
    Репутация
    1845
    у наших знакомых ,дочка до 7.5 лет в кровать ходила,проверили ,оказалось "психологическое расслабление мочевого пузыря " и не хватка железа в организме.Прошли курс и все нормально.Невропатолог занимался с ней,какие то травки пила.Вылечили.
    " Только тогда, когда любим мы, можем называться людьми"

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    236
    Репутация
    145
    Знакомому в детстве помог китаец который в Алтестово

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Almond
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,882
    Репутация
    9622
    Такая же проблема, только нам пока 3,8 г. Каждую ночь, даже если среди ночи высаживаем на горшок. Педиатр сказала, что до 5 лет - это в пределах возрастной нормы. Если после 5 проблема останется - тогда к неврологу. Наш, правда, пока не придает значения таким "мелочам", утром смеется над мокрыми пеленками.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Сыну 2,10; спим пока в подгузниках, хотя некоторые мамаши с опытом говорят, что уже пора снимать. Не хочется пока мучать ребёнка и себя ночными вставаниями. Думаю, что сам ребёнок должен дозреть, точнее его мочевой пузырь. Конечно, руганью делу не поможешь. только комплекс выработается у ребёнка.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25
    Репутация
    18
    Попробуйте создать систему.Нам она помогла.Никогда не стыдить , зато радоваться вместе с ним , если встал сухой.За 2 часа до сна не давать пить,( а значит и кушать)Перед сном давать кусочек солёного огурчика , или солёной рыбки пососать,(чтоб жидкость удержать в организме).И подавать НОТТУ , это гомеопатический препарат , успокаивает нервную систему и не вызывает сонливости днём.только прочитайте аннотацию-важно , сколько капель давать и как давать.Не пропускать время приёма.За 2 часа перед сном не давать перевозбуждаться , организовать спокойные занятия, можно ванну с травкой успокаивающей.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Люси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,919
    Репутация
    1625
    У нас со старшим сыном была подобная проблема. Причем, где-то в 1,5-2 года уже все было хорошо, ночью не просыпались, утром - сухие. Но года в 4 вдруг стал писаться. Если успевала высадить ночью - нормально, но иногда я просыпала. Тогда - лужа. Врач посоветовал такой спсоб: часа за два до отхода ко сну, каждые 10-15 минут ходить в туалет. Даже если всего 2-3 капли получается - все равно! Стало получше, помогло. А годам к 7 ушло совсем, перерос. Чего и вам желаю! Но все же желательно проконсультироваться с грамотным педиатром. Нам в этом отношении повезло!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Однозначно перерастет,у нашего старшего до 9 лет бывало такое и перерос , у нас это наследственное.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для tuchka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    3221
    Цитата Сообщение от significant Посмотреть сообщение
    Попробуйте создать систему.Нам она помогла.Никогда не стыдить , зато радоваться вместе с ним , если встал сухой.За 2 часа до сна не давать пить,( а значит и кушать)Перед сном давать кусочек солёного огурчика , или солёной рыбки пососать,(чтоб жидкость удержать в организме).И подавать НОТТУ , это гомеопатический препарат , успокаивает нервную систему и не вызывает сонливости днём.только прочитайте аннотацию-важно , сколько капель давать и как давать.Не пропускать время приёма.За 2 часа перед сном не давать перевозбуждаться , организовать спокойные занятия, можно ванну с травкой успокаивающей.
    А Вы не пробовали сами не пить вечером водичку, и съесть соленых огурчиков? Попробуйте сперва сами такое лечение!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,734
    Репутация
    5289
    Мы с этой проблемой обращались к невропатологу.Выписывал какие-то капли и порошки.Но я бы не сказала ,что они помогли сразу.Прошло какое-то время...Сначала перестал днем уписиваться,потом и ночью меньше.К четырем годам все прошло.Иногда когда перемерзнет,происходит ночью.Так мы по вечера в горячей воде с ромашкой дня три купаем и все проходит.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    39
    Репутация
    25
    А ведь сухая соленая раба перед сном это старый народный рецепт нам его в садике нянечка порекомендовала. Спустя примерно дней пять все проблемы позади. Сыну сейчас 3,3 проблем нет. Попробуйте не так все ужасно.

  19. Вверх #19
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от GRAMOTEY Посмотреть сообщение
    А ведь сухая соленая раба перед сном это старый народный рецепт нам его в садике нянечка порекомендовала. Спустя примерно дней пять все проблемы позади. Сыну сейчас 3,3 проблем нет. Попробуйте не так все ужасно.
    Может оно и не ужасно, только после солененького пить очень хочется, а масяне очень тяжело будет объяснить почему нельзя. Его это интересовать не будет, он будет пить хотеть.

  20. Вверх #20
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Насчет не стыдить, я со всеми согласна. А вот с невропатологом не соглашусь. Довольно часто походы к невропатологу заканчиваются совершенно обратной реакцией.
    По поводу перерастет. Не факт. Зависит от причины возникновения энуреза. Обязательно поинтересуйтесь у свекрови (если нет возможности у нее, то у мужа) как это было у вашего мужа. Мальчики чаще подвержены энурезу и болезнь бывает наследственной. Хотя это не повод ждать того же возраста, чтоб само прошло.
    В Одессе есть гомеопатическая аптека, в которой принимают врачи гомеопаты. Гомеопатия отлично справляется с такого рода проблемами и абсолютно безвредно!!! Удачи вам.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения