Тема: Украинская кухня

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 276
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    237
    Репутация
    -11
    Цитата Сообщение от Cherry
    Да.. сало - национальный наш продукт...
    Cherry,снимите свои помаранчевые очки и посмотрите на ситуацию в стране реально!Сало было украинским национальным продуктом во времена Советского Союза...Теперь его ввозят на территорию Украины контрабандно из Польши.

    Более 95 тонн контрабандного сала из Польши задержали украинские пограничники в пункте пропуска "Краковец".Было установлено,что страной-производителем "стратегического" украинского продукта является республика Польша.

    http://www.krivoy-rog.com/cgi-bin/ne...ry_style_frame
    На автомобильном пропускном пункте "Рава-Русская" во Львовской области задержан грузовик с контрабандным салом. 2,5 тонны этого ценного продукта пытался провезти из соседней Польши на своем автомобиле "ГАЗ" гражданин Украины. Никаких документов на сало у него не было.

    http://www.magnolia-tv.com/news/2004-07-21/salo/


  2. Вверх #22
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Фрол ты чо? Не того, или где?
    Тут не политика, или ты как собака... кидаешся на всё Украинское?

  3. Вверх #23
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Cherry
    А сало вкусно приготовить - ты ж вроде сам?
    Ну да!
    Шо у тебя за подколы непонятные?

  4. Вверх #24
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Фрол
    Cherry,снимите свои помаранчевые очки и посмотрите на ситуацию в стране реально!Сало было украинским национальным продуктом во времена Советского Союза...Теперь его ввозят на территорию Украины контрабандно из Польши.
    Тьфу, блин, и сюда приплел политику.. Нафиг отсюда со своими политическими рассуждениями - иди - там целая тема. Будешь еще мне указывать что я могу рассуждать на своем украинском форуме или нет..Про сало тем более.. едь в Польшу и жуй, если так нравится. Мы будем здесь обсуждать все, что с Привоза или собственного изготовления.. Нехай щастит
    Последний раз редактировалось Cherry; 03.09.2006 в 17:07.

  5. Вверх #25
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Kertis
    Ну да!
    Шо у тебя за подколы непонятные?
    Хочу попробовать..

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    ...Тольк мясорубку потом мыть сложно.
    Блендером Браун перемолоть сало в маленькой чашке на 500 гр... можно оставить и хранить в морозилке.

  7. Вверх #27
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Дать вам рецепт борща красного?
    У меня мужа меня готов съесть, когда я готовлю борщ
    Пахнет вкусно))

  8. Вверх #28
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Давай-давай, не стесняйся..

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от ooo
    Блендером Браун перемолоть сало в маленькой чашке на 500 гр... можно оставить и хранить в морозилке.
    Мне кажется, блендером мелковато будет. Да, в морозилке это можно хранить. Только яу меня замерзнуть не успевает. Кончается
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  10. Вверх #30
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Cherry
    Хочу попробовать..
    Я польщён.....
    Заходи! Завтра начну готовить Адрес дать?

  11. Вверх #31
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от Kertis
    Я польщён.....
    Заходи! Завтра начну готовить Адрес дать?
    Ты скажи, когда готово будет, я сама найду.. Только сам не съешь

  12. Вверх #32
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Цитата Сообщение от Cherry
    Ты скажи, когда готово будет, я сама найду.. Только сам не съешь
    Всё! Будет!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для ooo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    1711
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    Мне кажется, блендером мелковато будет. Да, в морозилке это можно хранить. Только яу меня замерзнуть не успевает. Кончается
    Все зависит от продолжительности измельчения и скорости. А кушать много жирного вредно.

  14. Вверх #34
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от ooo
    А кушать много жирного вредно.
    Много вредно. Но свинной жир второй по легкости усвоения организмом человека (после оливкового масла первого холодного отжима). Так что ешьте сало спокойно и всякий раз вспоминайте, что мозг состоит в основном из холестерина.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  15. Вверх #35
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Вот в чем не сильна так это в украинской кухне
    Вареники не люблю, из природной лени катать тесто не заставит наверное ничто Много лет при надобности и желании мужа покупаваю вареники в фирме ОСА.
    Сало как-то солила сама но и его сказать что люблю не скажу. Вышло вкусно если есть желание могу найти рецепт.
    Борщ варю вкусный,но тоже на нем не фанатею.Варю его на курином бульене чаще всего и выглядит он у меня так
    Изображения
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  16. Вверх #36
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397
    Кто пробовал?
    В одном из самых известных ресторанов Киева "Царское село" подают десерт "Сало в шоколаде".
    В меню ресторана это блюдо, стоящее 11 гривен (2 доллара), занимает первую позицию в разделе "К сладкому столу". Старший администратор ресторана "Царское село" Роман Новицкий сообщил, что "сало в шоколаде - это изобретение шеф-повара "Царского села", и его можно отнести к блюдам, изготовленным по принципу "креативной кухни".

    По словам Новицкого, "многие посетители думают, что сало в шоколаде - это прикол, покупаются на него и решают попробовать блюдо. А для нас это как раз то, что надо".

    Романтический вечер: "Бейлис", шоколад и сало

    Интернет-сайт Chiken.Kiev, специализирующийся на ресторанном бизнесе украинской столицы, так описывает процедуру приготовления и дегустации этого десерта: "Сало проходит специальную обработку, нарезается тонкими полосками и сверху поливается шоколадом, приготовленным по специальному рецепту шеф-повара ресторана". Причем точный рецепт содержится в строжайшем секрете. Кусочки сала в шоколаде надеваются на шпажки. В "Царскм силе" сало в шоколаде предлагают отведать в сочетании с нежным и ароматным ликером "Бейлис".

    Новицкий говорит, что технология приготовления десерта позволяет избавиться от дисгармонии между сладким шоколадом и соленым салом: "Если вам не скажут заранее, что это сало, вы никогда сами не догадаетесь, что вы только что его ели". Старший администратор "Царского села" сообщает, что продукт пользуется большой популярностью не только у украинских посетителей, но и у иностранцев.

    Более того, по его словам, две недели назад ресторан познакомил с этим блюдом Францию, где "Царское село" представляло украинскую кухню во время проведения Дней Украины. "Французы в принципе с большой настороженностью относятся к блюдам из свинины. Но наше сало в шоколаде понравилось им чрезвычайно", - говорит Новицкий.

    "Сникерс" с салом
    Сало в шоколаде имеет и более "демократическую" версию - шоколадный батон с начинкой из топленого сала. Это изделие, которое в шутку называют "украинским сникерсом", около пяти лет назад начала выпускать Одесская кондитерская фабрика. По данным производителей, популярность этого товара стабильно возрастает дважды в году - перед новогодними праздниками и к 1 апреля.

    В небольших количествах эти батоны экспортируются в Россию, США, Германию, Израиль и к нам в Канаду.

  17. Вверх #37
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,231
    Репутация
    4152
    Здарсти-приехали! у нас в Куманце давно это фирменны десерт! Оно действитель вкусно. Я это дело не ем, нов се кто пробовал говорят вкусно. Оно холодненькое подаётся. сало вообще не чувствуется.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    еще медовик - пирог такой, очень по украински.

    мой любимый рецепт сала - почеревок кладется в казанок, туда оооочень много луковой шелухи, перец, лавровый листок, соль и варится часа 3, потом остужается и шпигуется чесноком, посыпается перцем и хранится в холодильнике или заморозке, совершенно диетический продукт!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    а еще вареники - в каждый вареник кладется и картошка и капуста тушеная, а сваренные вареники поливаются грибами в сметане, язык проглотишь...

    и еще смалец с мелко рубленной зеленью, перемешать и на хлебушек..

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Kertis
    А сало со специями и чесноком?)))
    Я когда то так делал пока не обленился...
    Протыкивал все сало ножиком напихивал в него всё что под руку попадалось: чеснок... красный перчик, цибули... ещё чего то... и в морозилку. Ммммм!!!!
    Только не в морозилку, а на нижнюю полку холодильника, часов на шесть. Потом выложить на сковородку, залить водой (примерно на половину), закрыть крышкой и протушить до тех пор пока сало не станет полностью прозрачным , звтем дать остыть и в морозилку. А вот потом...


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения