Результаты опроса: НУЖНА ЛИ В ОДЕССЕ СИСТЕМА "ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ" ДЛЯ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ ЭЛЕКТРОТРАНСП

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужна

    19 47.50%
  • а что это?

    6 15.00%
  • я не плачу за проезд, я льготник

    2 5.00%
  • я езжу на своей машине

    3 7.50%
  • не нужна

    10 25.00%

Тема: Городской электротранспорт. Мифы и Реальность.

Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32
Показано с 621 по 636 из 636
  1. Вверх #621
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    966
    Репутация
    1535

    Lightbulb Тигру мяса не докладывают!!

    Дабы оживить тему.
    На днях в фейсбуке попался пост бывшего работника ОГЭТ, который был вхож во все кабинеты этого самого ОГЭТ...
    Vlad Leushyn
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!
    В данный момент я и моя семья находимся достаточно далеко от Украины и теперь, уж точно, мне не сможет ничего помешать рассказать вам всем, дорогие, правду про «лучшее» предприятие электротранспорта в Украине, предприятие по переработке работников в кал серый. Итак..
    Приступим.
    Моя история началась в 2010 году, 25 января. Именно тогда я в первый раз переступил порог коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» - осуществил свою детскую мечту: во что бы то ни стало работать в трамвае.
    О Великая Любовь Григориевна Колос! (Прим: Начальник трамвайного депо-1 в 2010 году, точные даты не знаю, но в этом предприятии, если я не ошибаюсь, этот Великий Человек был с 1964 года по 2015-й на разных, не самых последних должностях). Она разузнала, что я учусь на электрика в техникуме и, не смотря на все риски для производства, приняла меня на работу электриком по РЕМОНТУ ПОДВИЖНОГО СОСТАВА(!), меня, ***дюка 18-ти лет! Организовала мне наставников, да не простых, а дедов, причём требовательных, которые, пардон, е**ли меня за каждый проводок и его номер.
    Время шло, а я учился. В трамвайном депо, в техникуме, а потом и в Одесском Политехе. Тогда, в 2010-м и последующие годы, вплоть до 2014, не смотря на введённый в 1999 году платный проезд, в ОГЭТе дела шли не очень хорошо. Денег не хватало, практически, ни на что, дело доходило до того, что мы, электрики, на несколько недель оставались без банальной синей изоленты и обматывали силовые кабели (до нас ещё потрепанные временем) обычным целлофаном, упаковками от чипсов, булочек и мусорными пакетами... Деньги были, на самом деле, но шли они совсем не туда, куда они должны идти в нормальном государстве.
    Дела тогда шли более-менее только у водителей трамвая, у которых были деньги сверх плана, и кондукторов, по той же причине. Водители и кондукторы «подкармливали» слесарей «во благо рабочих лошадок» символическими капиталовложениями - 2,3,5 гривен; 10 гривен мы получали за, пожалуй, титанический труд, как, например, поменять все тормозные колодки (тормозные ленты) и приводы их срабатывания - соленоиды или полный ремонт освещения в вагоне (могу назвать фамилии водителей и номера вагонов, благо помню). В общем, печальная и жалкая картина бытия предприятия с советским строем в условиях рыночной экономики.
    Но не у всех, на этом дне днинском, было так хорошо, как нам, электрикам и слесарям на канаве ежедневного обслуживания - в то же самое время, в цеху модернизации, где ребята **здячили как Папа Карло на химии в Черкассах, были все инструменты, все запчасти, всё что нужно для работы, кроме зарплаты. Им никто не платил «левак». Они работали практически бесплатно, по 2, 3, 4 месяца, не смотря на некоторые удобства. Но, не смотря на отсутсвие всякой финансовой мотивации, Станислав Иванович Татиенко, бригадир команды по модернизации «красных» трамваев в «синие», свою работу честно выполнял, как и его команда, которая, конечно, уже в другом составе, но не менее тщательно выполняет свои обязанности по строительству совершенно новых вагонов и сейчас, в 2020 году - они выпускают из-под крыши Вагоноремонтных мастерских КП «ОГЭТ» трамваи Tatra T3 КВП-Од “Odissey” и Tatra K3R-N-Од “Odissey MAX”, имея при этом бомжатскую зарплату - около 10-12 тысяч гривен в месяц.
    К чему я это всё? Ах да, увлёкся, извиняюсь. Не могу спокойно смотреть на откровенное каждодневное предательство и унижение людей, которые посвятили всю жизнь своей любимой профессии. Людей, благодаря которым сотни тысяч одесситов каждый день добираются из пресловутой точки «А» в такую необходимую точку «Б»...
    Ну что ж, буду ближе к теме. Поговорим о негласном «хозяине» КП «ОГЭТ», в котором он работает и создал невыносимые условия труда, из-за которых в предприятии почти не осталось специалистов, техники и... смысла самого предприятия.
    Я — Великий Угнетальник,
    Знаменитый Едьдодыр,
    Угнетальников Начальник
    И обшивки Командир!
    В 2008 году, в предприятие устроился один, такой себе, обычный БОМЖ - балтский пацанёнок Сашка, он же, в будущем Александр Валентинович Каташинский. В его родном городе Балте, возле его дома на улице Пинчука, 57, соседи, все как один, характеризуют его в 2011 году, как «пи***рас конченый», «стукач» и «маю надію, що він законче своє життя як ссаний крисяк». Мне пришлось на протяжении 40 минут выслушивать все «приятные» слова и пожелания для пана Каташинского от бывших соседей (кому интересно, могу предоставить аудиозапись), что есть не очень хорошей характеристикой этого человека. Мы опустим всё то дерьмо, что он сотворил в своём родном городе, что, по рассказам местных жителей, привело не к самым лучшим последствиям...
    После приезда «у хород», укромно устроившись в Институт им. Мечникова на экономическо-правовой факультет в заочной форме, наш «герой» решил устроится на смежную профессию - вышеупомянутая Любовь Григориевна, как крайне великодушный человек, приняла его кондуктором трамвая (здесь в моем повествовании может быть ошибка, ибо есть инсайды, что он пришёл изначально в троллейбусное депо, но и тут может быть ошибка. В любом случае, он пришёл работать кондуктором).
    Далее этот недогражданин принялся делать то, что делал и в своей школе - подставы, козни, предательства, лживые доносы... Я уже указывал выше, что КП «ОГЭТ» - предприятие советского строя, так что здесь доносы и сплетни любят, даже в 2020 году.
    Путём нехитрых манипуляций уровня «Коля (имя для примера), ты меня уважаешь? Ты мне шо, не земеля? Он меня обижает, сделай шонэбудь» на кухне общаги ОГЭТа, Сашка прочищает себе путь. День за днём, год за годом, убирая неугодных ему людей самыми грязными и поставными способами.
    Спустя время, наш Сашок удачно подружился с Виктором Георгиевичем Безушко, на то время, главным инженером депо-1 (2011 год). Они были соседями по общаге и неумолимо, постепенно связались дружескими узами с запахом перегонки и хмельной браги.
    О время! Ты так быстротечно и непредсказуемо! Сашка уже через полгода становится инженером службы подвижного состава (СПС), где продолжает заниматься деятельностью наушника и крысы. И ведь сами посудите, чем ещё заниматься человеку, единственным занятием которого ещё 4 года назад было пасти коров и прочий рогатый скот? Ведь единственный его опыт, связанный с рельсами - это перегонка животных через железнодорожную магистраль, опасно и страшно, знаете-ли, тут опытным нужно быть, за каждую голову своей отвечаешь...
    Я никогда не забуду, как Сашка «Балтский» пришёл на участок срочных ремонтов (канава, грубо говоря, там стоят трамвайные вагоны и их оперативно ремонтируют с помощью лома, какой-то «матери» и мусорных пакетов, дабы они как можно быстрее выехали обратно перевозить пассажиров зарабатывать деньги.
    Самый разгар работы, время послеобеднее. Ребята обрабатывают шток соленоида от грязи - обжигают и чистят железными щетками. Тут, откуда не возьмись, появился в рот ... пресловутый недоинженер СПС Александр. И как заорал, запетушился! Говорит, мол, «вы всё, черти, неправильно делаете! Сейчас я покажу!...
    И как зажал со всей дури наплавленную на штифты бронзовую размагничивающую шайбу в тиски! Как начал газовым ключом крутить железный шток! Вот богатырь, Батюшка, вот он... Но, спустя несколько сломанных ключей (лично купленных слесарями, кстати говоря) он сдался и, предварительно обозвав всех пи****сами, ушёл в закат. Экономисты, они, знаете, такие...
    Шаг за шагом, слово за слово, «брат за брата - за залупу взято».
    В 2012 году Каташинский с помощью своих дружков и тех же вышеупомянутых методов «подвигает» одного из Великих Людей ОТТУ - Василия Филипповича Стёпкина, начальника СПС с его должности и становится на его место. «Добазарился» пацанчик, ведь В.Г. Безушко теперь главный инженер КП «ОГЭТ»!
    К слову, за месяц до этого таким же образом «убрали» ещё одного передовика производства, Михаила Петровича Шведа - гениального специалиста, который прошёл весь путь настоящего инженера, от обычного электрика по ремонту подвижного состава до главного инженера всего одесского электротранспорта. С ним расправились просто - «нашли» на подставном тендере. Догадайтесь, кто его убедил в необходимости оного? Кто прислал своих людей и сделал «вброс» подставной документации? Кто, в последствии «заложил» должностное лицо? Правильно, вышеупомянутая деревенская хуйсосня, вы не ошиблись.
    В 2014 году власть сменилась и Каташинский, который за столько лет научился уже и железные штоки соленоидов раскручивать, и кумовей своих в предприятие приводить, и не терять линию разговора после 0,7 водки, но не в общаге, а уже в своей многокомнатной квартире в элитном жилом комплексе (я не буду опускаться до уровня Ляшко и употреблять здесь конкретику, как он сделал в отношении Президента Зеленского, ограничусь лишь тем, что его адрес мне известен вплоть до квартиры - ведь мир не без добрых людей, которые ненавидят эту особь).
    Удачно подмазавшись к вновьприбывшему начальнику Дмитрию Жеману, став до этого главным инженером предприятия, ибо Безушко подался в бега, после «дружественного» визита СБУ в Одесгорэлектротранс, Каташинский почувствовал себя как никогда хорошо. И, спустя совсем небольшой отрезок времени, мы наблюдаем то, что нас сейчас окружает, а именно:
    - трамваи и троллейбусы (включая новые машины) ремонтируются неквалифицированным персоналом, в большинстве, прошедшим «обучение» у дяди Васи за пару дней. На всё предприятие можно найти не более десятка сотрудников, которые не по-наслышке знают о том, чем они занимаются, как например Иван Мирошник, Александр Волев, Александр Губернаторов, Александр Кудренко, Станислав и Мария Татиенко, Виталий Базо - грамотнейшие инженеры, на плечах которых держится весь ежедневный ремонт трамваев, а Максим Пойда, главный инженер троллейбусного депо, и подавно просто терпит весь этот **здец;
    - отсутсвует всяческий контроль за качеством выполненного ремонта, существующий «отдел контроля» только регистрирует нарушения технологии, а далее транспорт выезжает на линию без устранения дефектов;
    - качество ремонта базируется на уровне «наплавка колёс трамвая - ручной сваркой», «ремонт шин троллейбуса - велосипедной заплаткой», «ремонт кузова - поклейкой рекламы»;
    - запчасти не соответствуют номенклатуре: предприятие закупает самую дешевую сталь марки Ст3сп, которая не соответствует требуемым характеристикам более, чем на 55%, а так же закупается прочий ЗИП, не соответствующий документации, его «допиливают» уже своими силами местные «Кулибины»;
    - крайне удручающее состояние рельсового полотна, которое ремонтирует вполне квалифицированный персонал, однако кумчик пана Каташинского Василий Константинович Лисовой, да и сам Каташинский, не позволяет работникам выполнять качественный ремонт путём ограничения потока ремонтных материалов в СРПиС - службу ремонта пути и сооружений;
    - водители трамваев и троллейбусов продолжают «кормить» электриков и слесарей, но уже не из-за бедности последних, а для того, чтобы ремонтник подобрал более нормальную деталь/аппарат/агрегат, выбрал «лучшее из худшего» и машина, хотяб на время, перестала ломаться;
    - «новые» трамваи “Odissey” и «Odissey Max” выезжают с ремонта со старыми ходовыми тележками - несущая конструкция, тяговые двигатели, оси и «подвеска» остаются старыми, произведёнными в 1966 - 1987 годах. Вот, например, в 7-й колесной оси трамвая Odissey Max 4061 (первый многосекционный трамвай в Одессе), имеется поперечная деформация. Кто ездил в нём, тот наверняка ощущал неистовое биение и тряску кузова в задней части.
    - тендеры на ЗИП выигрывают одни и те же фирмы с продукцией посредственного, а чаще всего, самого плохого качества;

    - начальство трамвайного депо-2 (основного, на данный момент) состоит из безграмотного начальника Гроздева Олега Владимировича, орущего матом на своих подчиненных и употребляющим положением для морального давления на работников; его зама, владеющим фирмой по аренде автобусов большого класса; главного инженера Стародуба Олега Петровича - кума Каташинского и прочих необразованных, в сфере транспорта, людей, не понимающих, чем они занимаются;
    - прочее, прочее, прочее! Я с удовольствием перечислю все факты, подтвержу все свои слова, до единого, фотографиями, ссылками, комментариями людей!
    Кстати, Дмитрий Жеман, Вы знали о подноготной своего главного инженера? А о том, что он метил на Ваше место ещё до того, как появился Коваль? Или о том, что он всегда говорил на канаве и на том единственном собрании со слесарями, что именно он начальник, а Вы его подчинённый, ибо в его руках все деньги? Да, впрочем, я уверен, Вы не дочитаете до этого места. Я с Вами не раз беседовал об этой личности и Вы всегда были уверены в его чистоте (ну или в его коммерческих талантах, это уже лишь ему и Вам известно).
    Я хочу спросить, прежде всего, Геннадий Труханов не думали ли вы о том, что горожане ездят на транспорте, который бесконечно ломается? Ведь Вы себя позиционируете, как крайне заботливого и «слышащего» градоначальника. Не хотите задать пару вопросов своему заму Жеману? Ведь он в курсе жизни КП «ОГЭТ», как никто другой. Поменяйте организацию в этом КП и всё станет на свои места - поставьте грамотного специалиста на руководящее техникой место, пусть учредит не срочный, а предупредительно-плановый ремонт (авиационный принцип) и всё станет на свои места. Деньги будут расходоваться так же, а пользы - целый вагон.
    Ещё хочу спросить Арсен Аваков это как так безнаказанно происходит всё в государственном предприятии? Трамвай сходит с рельс из-за расхождения путей, а обвиняют в этом водителя! Трамвай теряет колесо из-за усталости металла и опять-таки обвиняют водителя! Трамвай/троллейбус обрывает контактный провод из-за износа контактного провода/контактной вставки - вина водителя! Может это в обслуживании проблема? Может не стоит лишать людей и без того, нищенской зарплаты? Не слишком ли пан Каташинский чувствует себя безнаказанно? Я уверен, что если очень неглубоко копнуть, то там очень много найдется, как говорится «хитрый, да тупой».
    Володимир Зеленський вы же можете своими полномочиями разобраться с мелкой гнидой, верно? Помогите нам, мы хотим работать достойно! Мы стараемся, трудимся, а всё впустую! Каждый день трясёшься, боишься, что тебя обвинят во всех грехах. Не такую жизнь мы хотели, когда голосовали за Вас, Владимир Александрович.
    Міністерство інфраструктури України, а вы следите за своими подчиненными? Каким образом пастух может быть главным инженером транспортного предприятия? Может стоит обратить внимание на город с первым местом по электротранспорту, но с последним местом безопасности труда ремонтников этого транспорта?
    Пётр Обухов может с Вашей стороны будет помощь? Запросы, люди, статьи, публикации, беседы - всё в радость, я готов помогать в становлении умного города.
    Ещё я хочу обратиться к СМИ - ТСН, Телеканал ICTV, 5 канал, UA: Перший, ******* - Новости города Одессы, Монітор, 24 Канал, 7 канал
    пожалуйста, помогите! Меня уже уничтожили, моих коллег унижают и уничтожают, многих уже «сожрали» с потрохами! Наша единственная надежда - эти общественность. Помогите справиться с тварью, которая не даёт нам по-человечески работать, а пассажирам нормально добраться куда-либо!
    Через несколько дней Влад написал о поступающих угрозах в его адрес...
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏


  2. Вверх #622
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Дабы оживить тему.
    На днях в фейсбуке попался пост бывшего работника ОГЭТ, который был вхож во все кабинеты этого самого ОГЭТ...
    Vlad Leushyn

    Через несколько дней Влад написал о поступающих угрозах в его адрес...
    Печально... Я подозревал, что "Одиссей" и "Макс" -кустарные поделки, но чтоб в таком масштабе...
    Но какачя каша у человека в голове.
    При чем тут Аваков? Разве есть заявление в полицию, которое не рассматривается?
    При чем тут министерство инфрастркуктуры к местному коммунальному предприятию?
    И при чем тут Зеленский?
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  3. Вверх #623
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Печально... Я подозревал, что "Одиссей" и "Макс" -кустарные поделки, но чтоб в таком масштабе...
    Но какачя каша у человека в голове.
    При чем тут Аваков? Разве есть заявление в полицию, которое не рассматривается?
    При чем тут министерство инфрастркуктуры к местному коммунальному предприятию?
    И при чем тут Зеленский?
    Непонятно зачем это постить в интернете. Есть сведения и доказательства- вперёд в прокуратуру с заявлением. А так - сказал, что в лужу пернул. Работники предприятия и так знают Ху из Ху в руководящих кабинетах. Но знаниями этими вряд ли сыт будешь.

  4. Вверх #624
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    966
    Репутация
    1535
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Непонятно зачем это постить в интернете. Есть сведения и доказательства- вперёд в прокуратуру с заявлением. А так - сказал, что в лужу пернул. Работники предприятия и так знают Ху из Ху в руководящих кабинетах. Но знаниями этими вряд ли сыт будешь.
    У нас свобода слова. Человек написал - это его право. Прокуратура такие заявления не рассматривает. И как работает нынешняя полиция всем хорошо известно. Рука руку моет. "Кашу" в адрес зе я не убрал дабы проиллюстрировать динамику развития его поклонников.
    В целом, автор нарисовал картину маслом, - рано или поздно этот карточный домик громко посыпится.
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  5. Вверх #625
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    94
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Дабы оживить тему.
    На днях в фейсбуке попался пост бывшего работника ОГЭТ, который был вхож во все кабинеты этого самого ОГЭТ...
    Vlad Leushyn

    Через несколько дней Влад написал о поступающих угрозах в его адрес...
    Это бла бла бла. А по факту выход вагонов увеличился на 1000 процентов. - при Гурвице на 7 маршруте біло 2 вагона и ждать приходилось час и не факт что можно біло доехать так как постоянно обесточивалась контактная сеть. Понятно что чел имеет девиз жизни "где бі не работать лишь бі не работать".
    Последний раз редактировалось Zonnen; 17.11.2020 в 13:50.

  6. Вверх #626
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Zonnen Посмотреть сообщение
    Понятно что чел имеет девиз жизни "где бі не работать лишь бі не работать".
    Ну, судя по фейсбуку, чел этот продолжает работать по специальности, только в Праге. Потому и написал сей пост. Лично я рад за него, что он вылез из этого говнища

  7. Вверх #627
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    У нас свобода слова. Человек написал - это его право. Прокуратура такие заявления не рассматривает. И как работает нынешняя полиция всем хорошо известно. Рука руку моет. "Кашу" в адрес зе я не убрал дабы проиллюстрировать динамику развития его поклонников.
    В целом, автор нарисовал картину маслом, - рано или поздно этот карточный домик громко посыпится.
    Зеленский фейсбук не читает.
    Аваков - тем более.
    Да, в принципе, и Труханов, которьій может (и должен) навести порядок в КП.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  8. Вверх #628
    Частый гость Аватар для Viacheslaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐀
    Сообщений
    966
    Репутация
    1535

    Exclamation Доверяй делам! (с)

    Оставим на время Leushyn'а в покое.
    Близится конец года и интересно бы узнать судьбу громко распиаренных прожектов горэлектротранспорта.
      Показать скрытый текст
    ДД

    1. Электробус по Балковской.
    2. Табло-информаторы на остановках ГЭТ.
    3. Бесконтактная оплата проезда в ГЭТ.
    4. Измененный маршрут 14-го троллейбуса по Аэропортовской.
    Хотелось бы также узнать, когда вернётся троллейбус на Троицкую.
    🌸 #Victory&PeaceToUkraine 🌏

  9. Вверх #629
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    С сегодняшнего дня опять начались ограничения на количество пассажиров в транспорте. Стоят контролёры, и не пускают больше нормы.

  10. Вверх #630
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22036
    А при полном нокдауне, как обещают в декабре, с прекращением транспорта, и этого не будет!)))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.11.2020 в 19:47.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #631
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня опять начались ограничения на количество пассажиров в транспорте. Стоят контролёры, и не пускают больше нормы.
    А "на колбасе"?
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  12. Вверх #632
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    А "на колбасе"?
    Милости прошу. Можно ещё на крыше как в Индии. Главное провод руками не лапать.

  13. Вверх #633
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,496
    Репутация
    22036
    Цитата Сообщение от CalorhinusUrsinus Посмотреть сообщение
    А "на колбасе"?
    Очень часто "колбаса" имеет "антиколбасный" режим, когда её фиксируют в боковом положении, но это касается старых Татр Тэ Три, а в более современных Каштанах и Одиссеях "колбаса" спрятана защитным кожухом, что делает её "пользование" "колбасниками! непригодным. А в Ка Девять, пардон, Ка Один, её, колбасы, вообще нет!)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #634
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744

    Exclamation «"Стоячими" не едем в салоне!…»(с)

    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня опять начались ограничения на количество пассажиров в транспорте. Стоят контролёры, и не пускают больше нормы.
    Что есть «НОРМА»?
    На сегодняшний день — кол-во сидений в пассажирском салоне, что, как известно, величина переменная.
    А если вспомнить первые месяцы карантина, когда допускалось то по 10 пассажиров в салоне, то по 5, то вновь по 10, а затем по 20, далее по количеству сидячих мест, вряд ли ошибусь, имхо, что пресловутая «н о р м а» величина весьма вариабельная и произвольная. (
    Удивляет иное - давеча пассажиром перемещаясь по маршруту трамвая №27, в котором по моим наблюдениям кол-во сидячих мест было недавно увеличено за счёт приделки дополнительного (второго) парного ряда сидений от другого вагона, более старого (с коническим основанием под сиденьем с щелевыми отверстиями для системы обогрева старого типа), люди-пассажиры вели себя сущими бестолочами, несмотря на активную деятельность ватманши, всех интенсивно "присаживавших" на освобождавшиеся свободные сидячие места, норовили остаться стоять в проходе, мотивируя скорым выхождением на следующей ближайшей остановке!, - Мотив мне непонятный в условиях карантина, если садиться в трамвай лишь на дистанцию "до следующей ближайшей" остановки - почему бы людям весьма трудоспособного возраста в обеденное время чудного погожего дня при наружной темп-ре +11° не прогуляться пешим шагом на это расстояние, не подвергая себя и окружающих риску заражения, по свежему воздуху? Зачем обязательно наполнять салон до отказа, к тому же стремясь в нём остаться стоять, подвергая водительницу риску быть оштрафованной? Одним словом - бестолочи, уж простите за прямоту!
    Последний раз редактировалось Репатриант; 24.11.2020 в 04:46.

  15. Вверх #635
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Милости прошу. Можно ещё на крыше как в Индии. Главное провод руками не лапать.
    Без ручной дрезины по рельсам никак! )
    Заодно и руки будут заняты! ))

  16. Вверх #636
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Viacheslaw Посмотреть сообщение
    Дабы оживить тему.
    На днях в фейсбуке попался пост бывшего работника ОГЭТ, который был вхож во все кабинеты этого самого ОГЭТ...
    Vlad Leushyn

    Через несколько дней Влад написал о поступающих угрозах в его адрес...
    Такую лонгстори можно бы и под спойлер спрятать, желающие прочтут, иным не надо )


Ответить в теме
Страница 32 из 32 ПерваяПервая ... 22 30 31 32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения