Результаты опроса: НУЖНА ЛИ В ОДЕССЕ СИСТЕМА "ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЛЕТ" ДЛЯ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА В ГОРОДСКОМ ЭЛЕКТРОТРАНСП

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужна

    19 47.50%
  • а что это?

    6 15.00%
  • я не плачу за проезд, я льготник

    2 5.00%
  • я езжу на своей машине

    3 7.50%
  • не нужна

    10 25.00%

Тема: Городской электротранспорт. Мифы и Реальность.

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 636
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    А как пользоваться ноутбуком стоя в переполненнои вагоне?
    вайфай разве только в ноутбуках есть?
    что-то слабо продвинутая публика тут!!......
    жаль...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Если разговор идет о транспорте, то главное - чтоб он не был переполненным, и чтобы в нем было удобно ехать. К чему вытребеньки, если нечего есть? К чему бантики, если платье в дырках?
    Но Вас, конечно, не интересует транспорт как таковой; у Вас есть своя идея, к сожалению, совсем не нужная широкой публике.
    verde que te quiero verde

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Зара Дэлу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    121
    Трамвай я помню как транспорт, который едет до офиса 15 минут в отличии от машины в пробке за 1-1,5 часа.

    Электротранспорт нужен. Любой. Хотя я вообще не помню когда же в последний раз им пользовалась (без кокетства, так и есть). У нас с общественным транспортом просто беда.

    Нужен ли интернет бесплатный в электротранспорте? Нужен конечно. Тогда в нем активнее будут кататься.

    Правда народ может вас побить и отобрать ваш телефон, планшет, ноутбук ... Но это детали.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Если разговор идет о транспорте, то главное - чтоб он не был переполненным, и чтобы в нем было удобно ехать. К чему вытребеньки, если нечего есть? К чему бантики, если платье в дырках?
    Но Вас, конечно, не интересует транспорт как таковой; у Вас есть своя идея, к сожалению, совсем не нужная широкой публике.
    я думаю, что именно Вас мало что интересует... потому что Зара Делу права... будет больше услуг - будет больше народу ездить... будет больше дохода на предприятии... и... может многое улучшится....

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Услуга транспорта - возить людей. А он пока это делать нормально не может.
    Нужен не вай-вай-о вэйз-мир в стоячем вагоне, а такое скромное табло на остановке, где будет указано, что на данную остановку трамвай или троллейбус придет в 14ч. 19 мин.; и чтоб он пришел именно в 19 мин., как указано, а не в 22 или 45.
    Но о чем это я? Я Вам мешаю внедрить бизнес-план? Замолкаю.
    verde que te quiero verde

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Доктор Менгеле
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    1880
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    ... будет больше услуг - будет больше народу ездить... будет больше дохода на предприятии... и... может многое улучшится....
    Га,га,га. Услуги, конечно. Главная задача, перевезти гражданина из точки А в точку Б. За определенную цену и определенное время. Эту задачу горэлектротранспорт решает как троечник (списывает). А интернет, электронный билет-это от лукавого. Это для того, что бы пузатые и мордатые чиновники могли сказать на камеру - ну как же, у нас интернет в трамвае. А то что подвижной состав еще "Ленина видел" их не волнует.
    И вообъще, тему надо перенести в рекламу интернета и с этого чувака форум должн деньги брать. Вот увидите, через пару страниц пойдёт реклама.
    Власть рождаетъ паразитовъ! Да здравствуетъ анархия?

  7. Вверх #27
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Насколько я понимаю, все кому необходим мобильный интернет имеют подписку на нужное количесво мегабайт от мобильного оператора и пользуются интернетом где угодно, не дожидаясь электротранспорта. Например как я - я пользуюсь инетом и в трамвае и в тролейбусе и в маршрутке. И меня мало волнует есть он в электротранспорте или нет.
    Вот когда у нас на всех маршрутах будет ходить что-то типа тролзы (хотя мне она жутко не нравится) или им аналогичных моделей с интервалом в 5 минут, тогда и можно будет вести речь про инет. А пока - ехал я пару дней назад во 2-м троллейбусе (тролзе), видимо там поломался динамик, так из потолка просто торчали 2 провода и какой-то левый динамик тупо висел на проводах. (оригинальные крепления и декоративные заглушки либо уже потеряли, либо скоро потеряются наверное) и будет там уже навсегда дыра в потолке, пока фанеркой не заделают. О каком инете может идти речь при таком отношении к подвижному составу?

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Вообще, самое то-это собственное авто или такси. Но не всегда же вы можете ездить на нем, иногда просто нет смысла. Оказывается, в троллейбусах появились кондиционеры. И вообще, санитарное состояние троллейбусов куда лучше, чем маршруток, которые насквозь пропитались пылью и запахом собачатника. Заменить бы все маршрутки на них, было бы отлично. Идеально было бы метро, но его у нас не построишь...
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для !Vasilisa!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    903
    Репутация
    489
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    я думаю, что именно Вас мало что интересует... потому что Зара Делу права... будет больше услуг - будет больше народу ездить... будет больше дохода на предприятии... и... может многое улучшится....
    Народ будет больше ездить, если транспорт будет ходить по расписанию, не будет забит как бочка с селедкой и им будут адекватно управлять, не подвергая пассажиров опасности
    Вопросы задаю я. Спрашивая, выглядишь намного умнее. (с)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Зара Дэлу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Вообще, самое то-это собственное авто или такси. Но не всегда же вы можете ездить на нем, иногда просто нет смысла. Оказывается, в троллейбусах появились кондиционеры. И вообще, санитарное состояние троллейбусов куда лучше, чем маршруток, которые насквозь пропитались пылью и запахом собачатника. Заменить бы все маршрутки на них, было бы отлично. Идеально было бы метро, но его у нас не построишь...
    Серьезно? В троллейбусах появились кондиционеры? Я вообще отстала от жизни. Буду иметь в виду.

    В Праге городской транспорт работает на ура. Чистенько и в метро - красота. Только наш транспорт для начала должен просто ходить хотя бы. Куда уж там интернет халявный.

    По поводу интернета ... Согласна. Кому нужен мобильный интернет - у него он уже есть. У меня он уже есть, поэтому не важно где я нахожусь. Интернет - не первая проблема нашего городского транспорта.

    Цитата Сообщение от Доктор Менгеле Посмотреть сообщение
    Га,га,га. Услуги, конечно. Главная задача, перевезти гражданина из точки А в точку Б. За определенную цену и определенное время. Эту задачу горэлектротранспорт решает как троечник (списывает). А интернет, электронный билет-это от лукавого. Это для того, что бы пузатые и мордатые чиновники могли сказать на камеру - ну как же, у нас интернет в трамвае. А то что подвижной состав еще "Ленина видел" их не волнует.
    И вообъще, тему надо перенести в рекламу интернета и с этого чувака форум должн деньги брать. Вот увидите, через пару страниц пойдёт реклама.
    В Грузии электронный билет работает и все хорошо. Только мы не Грузия. У нас все извратят донельзя.
    Хотя дядьки денег отмоют конечно и не внедрении электронных билетов и халявного интернета.

  11. Вверх #31
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Зара Дэлу Посмотреть сообщение
    Серьезно? В троллейбусах появились кондиционеры? Я вообще отстала от жизни. Буду иметь в виду.
    Только их не включают Ни разу не попадал чтоб в тролейбусе был включен кондиционер.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Зара Дэлу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Только их не включают Ни разу не попадал чтоб в тролейбусе был включен кондиционер.
    Опять обманули.

    А я чуть не поверила в светлое будущее нашей страны ....

  13. Вверх #33
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Зара Дэлу Посмотреть сообщение
    Опять обманули.
    Ну в тролзах с завода они вроде есть, поэтому о факте наличия - не обманули.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, все кому необходим мобильный интернет имеют подписку на нужное количесво мегабайт от мобильного оператора и пользуются интернетом где угодно, не дожидаясь электротранспорта. Например как я - я пользуюсь инетом и в трамвае и в тролейбусе и в маршрутке. И меня мало волнует есть он в электротранспорте или нет.
    Вот когда у нас на всех маршрутах будет ходить что-то типа тролзы (хотя мне она жутко не нравится) или им аналогичных моделей с интервалом в 5 минут, тогда и можно будет вести речь про инет. А пока - ехал я пару дней назад во 2-м троллейбусе (тролзе), видимо там поломался динамик, так из потолка просто торчали 2 провода и какой-то левый динамик тупо висел на проводах. (оригинальные крепления и декоративные заглушки либо уже потеряли, либо скоро потеряются наверное) и будет там уже навсегда дыра в потолке, пока фанеркой не заделают. О каком инете может идти речь при таком отношении к подвижному составу?
    Простите, но мне кажется, что отношение к подвижному составу это скаорее ка вам... к пассажирам этого транспорта!!!!
    Разве работники управления "Горэлектротранса" ломают трамваи и троллейбусы?!?!?! Или Те, кто каждый день в депо отмывают его после пассажиров?!?! Выметают горы мусора....
    О чьем отношении к подвижному составу Вы говорите?!?!
    Пассажиры не берут билет у кондуктора... думая, что помогают... Вот только кому помогают?!? Деньги воруют!!
    Огромная часть выручки не доходит до предприятия... а нужно платить за электроэнергию... за запасные части...
    зарплаты... с чего?!?! с недоплаченных государством денег за льготников?? должны платить 100, а платят 50.....

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от !Vasilisa! Посмотреть сообщение
    Народ будет больше ездить, если транспорт будет ходить по расписанию, не будет забит как бочка с селедкой и им будут адекватно управлять, не подвергая пассажиров опасности
    Транспорт может ходить по расписанию, когда его будет достаточно... когда будет достаточно водителей...
    сейчас огромная нехватка водителей и кондукторов...
    ну, и не последнюю роль играют в движении по расписанию наши доблестные водители частного транспорта... которым плевать, где оставить машину... плевать, что не проедет троллейбус или трамвай... Ведь согласитесь, задержках и в пробках виноваты именно эти парни, которые ставят машины там, где нельзя... а им пох!!!! И ведь как правило - становятся в самом узком месте.... !!!!
    Последний раз редактировалось freewolf; 12.08.2012 в 11:45.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Жаль, что один в поле не воин... печатал пару сотен наклеек "ТЫ паркуешься как МУДАК!" - не возымело действия... никто не поддержал... Тяжелый у нас народ...
    я против демократии... должен быть жесткий кнут! народ должен бояться....!!!! бояться мусорить.... бояться нарушать ПДД...
    должны знать, что будет жесткое наказание....

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    Ну, и небольшой экскурс в тему "Электронного билета"... (по следам начатого опроса...)....
    Итак... электронный билет, система бесконтактных карточек оплаты проезда.
    Позволяет точно контролировать количество пассажиров.
    Дает точное количество льготников (сегодня эта величина рассчитывается по формулам) и бюджет не сможет махлевать с этими выплатами
    Устраняется человеческий фактор при сборе средств за проезд (воровство сводится к нулю... или около того)
    Снижаются расходы на фонд оплаты труда
    Увеличивается количество водителей (многие кондукторы поменяют квалификацию)
    Увеличится количество контролеров...
    Моментально повысится дисциплина пассажиров
    Увеличиваются доходы предприятия
    Повышается качество перевозок....
    Ну, а дальше - звучит почти как Нью Васюки))))

    Шутки-шутками, но все реально!!!

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для freewolf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Только дурак отсюда уедет
    Сообщений
    692
    Репутация
    132
    И вот еще... наткнулся на отличную фразу... решил применить к этому типу транспорта....
    "...Моего маленького племянника сестра впервые повезла не в машине, а на маршрутке. Понравилось так, что он просит покатать его на поезде. Вопрос не в том в чем едешь и на кого смотришь, а кто и каким взглядом..."
    Думаю, что доброе отношение и терпимость к окружающим спасет если не эту страну, то хотя бы это Город!!!

  19. Вверх #39
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Ну, и небольшой экскурс в тему "Электронного билета"... (по следам начатого опроса...)....
    Итак... электронный билет, система бесконтактных карточек оплаты проезда.
    Позволяет точно контролировать количество пассажиров.
    И тратить кучу бабла на обслуживание этой инфраструктуры. Вена - покупаешь билет, компостируешь и едешь. Никаких понтов с электронными билетами, обычные бумажные. И есть контролеры. Все. Просто, дешево и надежно.

    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Транспорт может ходить по расписанию, когда его будет достаточно... когда будет достаточно водителей...
    сейчас огромная нехватка водителей и кондукторов...
    Чтоб не было нехватки водителей и кондукторов надо им платить зарплату. Чтоб им была зарплата надо деньги, деньги будут когда пассажиры будут ездить, пассажиры будут ездить, когда транспорт будет надежным и ходить регулярно, а для этого надо купить много подвижного состава.
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, что отношение к подвижному составу это скаорее ка вам... к пассажирам этого транспорта!!!!
    Разве работники управления "Горэлектротранса" ломают трамваи и троллейбусы?!?!?! Или Те, кто каждый день в депо отмывают его после пассажиров?!?! Выметают горы мусора....
    О чьем отношении к подвижному составу Вы говорите?!?!
    Вы прочитали пример, о котором я сказал? Пассажиры поломали динамик? Пассажиры как-нибудь прикрутили другой динамик забив на предусмотреные заводом изготовителем посадочные места под него? Пассажиры меняют лампочки и не ставят на место плафоны? И т.д. И это только то, что видно внешне. Иногда попадается троллейбус, где кабина сделана красиво, именные они что-ли. Но изменения, сделанные на большинстве подвижного состава говорят о том, что к нему по большей части относятся как-нибудь.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Зара Дэлу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от freewolf Посмотреть сообщение
    Пассажиры не берут билет у кондуктора... думая, что помогают... Вот только кому помогают?!? Деньги воруют!!
    Огромная часть выручки не доходит до предприятия... а нужно платить за электроэнергию... за запасные части...
    зарплаты... с чего?!?! с недоплаченных государством денег за льготников?? должны платить 100, а платят 50.....
    Кондуктор не только ворует, но и делится с водителем, потому что зарплаты такие большие что никто не хочет работать и вставать в 4 утра.

    Вы зарплату водителя и кондуктора видели? Так что предприятие само виновато.

    Хотя электронный билет штука хорошая. Но то что работает в Грузии, не сработает у нас, пока у нас бюджетные деньги идут не по назначению а в частные карманы.


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения