Тема: Автодороги Одесской области - качество, разметка, знаки (*)

Ответить в теме
Страница 91 из 103 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2048
  1. Вверх #1801
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    111
    Репутация
    22
    Понял, спасибо! была мысль на "горнолыжный курорт" в Березовку смотаться )


  2. Вверх #1802
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,001
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange Посмотреть сообщение
    чтобы без проблем с властями и проезда по ПМР, лучше через Паланку-Каушены-Новые Анены-Кишинев. дорога норм, 3,5 часа пути.
    спасибо, так и сделал 2 раза, первый раз в декабре - был очень сильный туман, первый раз ехал, 4 часа. в принципе заблудится трудно, дорога местами по Молдавии на 5. местами в Каушанах особенно на 3. Вчера ночью ездил - вообще неспеша - 3,5 часа - ноу проблем.
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  3. Вверх #1803
    Посетитель Аватар для Грыся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    144
    Ребята, а что там с дорогой на Рени сейчас? Что-то сделали? Или через Молдавию как обычно..
    Дарю положительные эмоции! :)

  4. Вверх #1804
    Частый гость Аватар для Raumo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар/Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Грыся Посмотреть сообщение
    Ребята, а что там с дорогой на Рени сейчас? Что-то сделали? Или через Молдавию как обычно..
    Дорога после последнего снегопада намного хуже стала. Очень много новых и глубоких ям. Если ехать то только в светлое время суток. Но а вообще рекомендую все же через Молдову

  5. Вверх #1805
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Raumo Посмотреть сообщение
    Дорога после последнего снегопада намного хуже стала. Очень много новых и глубоких ям. Если ехать то только в светлое время суток. Но а вообще рекомендую все же через Молдову
    Ехал через Молдавию несколько дней назад.
    Участок Чимишлия - Каушаны который был и так плохой - стал сильно хуже. Я бы даже уже рекомендовал его объезжать.

  6. Вверх #1806
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  7. Вверх #1807
    Частый гость Аватар для Raumo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Теплодар/Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    615
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от VladMan Посмотреть сообщение
    Ехал через Молдавию несколько дней назад.
    Участок Чимишлия - Каушаны который был и так плохой - стал сильно хуже. Я бы даже уже рекомендовал его объезжать.
    Этот участок я не знаю, в каком он состоянии. А вот качество участков на украинских дорогах можно посмотреть свежие фото Одесса-Рени и отзывы трассы
    Вот теперь можно делать выводы как лучше ехать...

  8. Вверх #1808
    Живёт на форуме Аватар для Basilio_Cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса 🇺🇦
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,632
    Репутация
    1631
    За Одесса-Рени не знаю, но упомянутый выше сайт не дает правдивую картину. Например дорога на Березовку обозначена как вся плохая, хотя до Коминтерново дорога на твердую 4. В тоже время участок от Р72 до Староказачьего не обозначен, но там дороги нет вообще. Есть еще примеры.

  9. Вверх #1809
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Хех... Писал жалобу по поводу дорожной разметки. Получил ответ, и я очень удивлен Жалоба моя состояла в том, что прошлым летом сделали разметку почти по всему городу, сейчас ее уже нет. Я грешил на "роспил бабла". Ан нет...

    На Ваше обращение в «Единый центр обращений граждан» относительно износостойкости используемой для нанесения дорожной разметки краски, сообщаем. Победитель тендерных процедур, представляет сертифицированную продукцию, отвечающую требованиям заказчика и требованиям национального стандарта Украины «Разметка дорожная» (ДСТУ 2587-2010), согласно которых, краска, используемая для нанесения дорожной разметки в процессе эксплуатации не должна изменять свои характеристики под воздействием: - температуры воздуха; - влажности воздуха; - растворов хлоридов; - солнечной радиации. Функциональная долговечность постоянной дорожной разметки должна быть не менее шести месяцев, временной – от одного до двух месяцев, обеспечивая во влажном состоянии коэффициент сцепления не менее 0,45. С момента нанесения дорожной разметки по ул. Атамана Головатого прошло более восьми месяцев.

    Для меня новость, что краску таки каждый год нужно наносить...
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  10. Вверх #1810
    Постоялец форума Аватар для =Belka=
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Хех... Писал жалобу по поводу дорожной разметки. Получил ответ, и я очень удивлен Жалоба моя состояла в том, что прошлым летом сделали разметку почти по всему городу, сейчас ее уже нет. Я грешил на "роспил бабла". Ан нет...

    На Ваше обращение в «Единый центр обращений граждан» относительно износостойкости используемой для нанесения дорожной разметки краски, сообщаем. Победитель тендерных процедур, представляет сертифицированную продукцию, отвечающую требованиям заказчика и требованиям национального стандарта Украины «Разметка дорожная» (ДСТУ 2587-2010), согласно которых, краска, используемая для нанесения дорожной разметки в процессе эксплуатации не должна изменять свои характеристики под воздействием: - температуры воздуха; - влажности воздуха; - растворов хлоридов; - солнечной радиации. Функциональная долговечность постоянной дорожной разметки должна быть не менее шести месяцев, временной – от одного до двух месяцев, обеспечивая во влажном состоянии коэффициент сцепления не менее 0,45. С момента нанесения дорожной разметки по ул. Атамана Головатого прошло более восьми месяцев.
    Для меня новость, что краску таки каждый год нужно наносить...
    Судя по ответу, наносить краску обязаны два раза в год) И сами же подтвердили, что с момента нанесения краски прошло 8 месяцев. Возникает вопрос: почему не обновили краску по прошествии полугода с момента нанесения? Почему обновляется краска раз в год? Как обычно, подрядчик деньги возьмет полностью за работу, а выполнит только половину.
    Только дураку нужен порядок...Гений господствует над хаосом!..

  11. Вверх #1811
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Дык давайте объединяться, больше жалоб - больше дела. Тем более, что суммируя ответы, мы загоним их в угол.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  12. Вверх #1812
    Посетитель Аватар для Destiny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    380
    Репутация
    405
    Нам придётся возвращаться маршруткой из Одессы в Измаил. Врядли через месяц что-то изменится к лучшему. Готовлюсь морально. Сама плохо переношу дорогу, ещё и со мной будет двое маленьких детей. В нужные мне даты поезд к нам не ходит, а так бы ни за что...

  13. Вверх #1813
    Посетитель Аватар для Zefir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    181
    Репутация
    76
    Примерно в районе "Краснознаменки", по полосе со стороны из Киева ямы, что ехать приходится на первой передаче

  14. Вверх #1814
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Zefir Посмотреть сообщение
    Примерно в районе "Краснознаменки", по полосе со стороны из Киева ямы, что ехать приходится на первой передаче
    Вчера ехал из Киева, дорога в общем хорошая (особенно если днем), небольшой отрезок перед Уманью и 7км в районе Краснознаменки, этот отрезок обозначен знаками (начало плохого участка и конец), так что пропустить нельзя. Двигаться действительно надо на первой, по встречке нельзя, т.к. за этим маневром следят полицейские, которые ездят по встречной полосе.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  15. Вверх #1815
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Добрый вечер всем! Может кто знает за состояние трассы по маршруту Одесса - Раздельная,через Еремеевку? Одно время ездили через Кучурган,но там после поворота трасса убитая совсем.Посоветовали ехать через Еремеевку и Новоукраинку,но вот не знаю как сейчас там.

  16. Вверх #1816
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,129
    Репутация
    15759
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Может кто знает за состояние трассы по маршруту Одесса - Раздельная,через Еремеевку? Одно время ездили через Кучурган,но там после поворота трасса убитая совсем.Посоветовали ехать через Еремеевку и Новоукраинку,но вот не знаю как сейчас там.
    Вполне терпимо, перед самой Раздельной 2 км жопы вместо дороги.

    было так год назад и недавно проезжал... лучше не стало
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  17. Вверх #1817
    Посетитель Аватар для anginsan
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    349
    Репутация
    50
    приветствую. кто ездил на львов, как дорога ?

  18. Вверх #1818
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от anginsan Посмотреть сообщение
    приветствую. кто ездил на львов, как дорога ?
    Смотря на какой машине будете ехать На кроссовере нормально, на легковушке можно сесть пузом на колею в Винницкой области. В Тернопольской и Хмельницкой областях держаться как можно ближе к центру дороги: периодически по краю дороги есть котлованы. Скорость не ниже 90 км/час. Доедете.

    Аккуратно с обгонами, особенно в Винницкой области - идешь на обгон какого-нибудь гавновоза. На спидометре 130 и тут по среди дороги котлован, справа гавновоз, слева обочина, навстречу маячит быстро приближающаяся машина. Влетаешь в яму и тебя выносит или на гавновоз или на обочину. Мне везло - несколько раз вылетал на обочину.

    Обращайте также внимание на знак "Выбоина" в Винницкой области. Он может означать полное отсутствие дорожного покрытия или перепаханный участок дороги.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 28.04.2016 в 10:48.

  19. Вверх #1819
    Живёт на форуме Аватар для Sunset_Orange
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,730
    Репутация
    523
    либо увеличьте дистанцию и езжайте через Житомир, или вообще через Киев. так спокойнее и машина целее.

  20. Вверх #1820
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,447
    Репутация
    67071
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    Подскажите как лучше на Кишинев? Через Староказачье или Маяки?
    На фото кусок дороги (3 км) Б.Днестровский-Каушаны, от трассы Одесса-Рени до развилки/круга на Староказачье. Что дальше - не знаю.
    Остальная дорога - местами небольшие подленькие ямы, глубиной до полуметра. Живучесть ходовой зависит от реакции

    По времени: 2 столба - Маяки - 25 мин.
    Маяки - староказацкий перекресток на трассе (с учетом очереди на таможне) - 40 мин.
    Перекресток - развилка на Староказачье (8 км) - 40 мин.!!!
    Развилка - центр деревни (3 км) - 30 мин.!!!


    30.04.2016
    Последний раз редактировалось Вячеслав_Д; 02.05.2016 в 13:54.


Ответить в теме
Страница 91 из 103 ПерваяПервая ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения