Тема: Автодороги Одесской области - качество, разметка, знаки (*)

Ответить в теме
Страница 100 из 103 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2048
  1. Вверх #1981
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Несколько раз в неделю катаю там, нормальная дорога. Тапок 29" особо не напрягает рельеф )))
    Большинство населения страны ездит на легковушках, для них и писал, зато теперь знаю, кто в асфальте дыры и колеи прокладывает)

    Начали срезать асфальт на спуске перед ОККО/СРЗ, мб наконец уберут эту проклятую гладильную доску, по которой все 5 км/ч тупят вместо того, чтобы взять правее и ехать почти по ровному.
    Glory to Arstotzka!


  2. Вверх #1982
    Заядлый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    21000
    Цитата Сообщение от nedbus Посмотреть сообщение
    может быть немного не в тему, но подскажите кто какими навигаторами пользуется?
    я уже давно пользуюсь навителом. но он вроде как с 15-го года не обновляет карты Украины. спрашиваю потому, что немного блукал с навителом по Херсону (он предлагал ехать по односторонним навстречу и раз завел меня в тупик утверждая что впереди выезд на главную улицу)
    Гы, меня прошлым летом, то ли навител, то ли гугл, в Меджибоже повёл по пешеходному мосту, ширина моста где-то 1-1.5 метра )))
    При чем сомнения начали щакрадываться ещё тогда, когда свернули с широкой дороги на узкие междомовые )
    Последний раз редактировалось V_efire; 06.04.2019 в 10:41.

  3. Вверх #1983
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гандрабуры
    Сообщений
    377
    Репутация
    114
    Надо съездить во Фрунзовку. Как лучше ехать - по киевской до Ширяево, а далее через Затишье, или через Кучурган? Где дорога будет лучше?

  4. Вверх #1984
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    227
    Репутация
    36
    Подскажите удобное - паланка - маяки открыта, как там дорога ? Ехали в Измаил через затоку- там тоскливо... Думаем как возвращаться...

  5. Вверх #1985
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от SergeD Посмотреть сообщение
    Подскажите удобное - паланка - маяки открыта, как там дорога ? Ехали в Измаил через затоку- там тоскливо... Думаем как возвращаться...
    Конечно открыто. Дорога - шикарна.

  6. Вверх #1986
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    На участке трассы Т1641 (между очистными сооружениями и Молодежным появились знаки населенного пункта (на белом фоне) с надписью "Молодiжне", хотя до оного ещё довольно далеко. При этом нет знаков окончания населенного пункта с обеих сторон, что навевает мысли за самодеятельность местного населения. Кто-то писал заявления в Облавтодор на предмет проверки законности установки знаков? Если да, то куда их эффективней слать?
      Показать скрытый текст
    примерное расположение
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #1987
    Постоялец форума Аватар для Uniks
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    На участке трассы Т1641 (между очистными сооружениями и Молодежным появились знаки населенного пункта (на белом фоне) с надписью "Молодiжне", хотя до оного ещё довольно далеко. При этом нет знаков окончания населенного пункта с обеих сторон, что навевает мысли за самодеятельность местного населения. Кто-то писал заявления в Облавтодор на предмет проверки законности установки знаков? Если да, то куда их эффективней слать?
      Показать скрытый текст
    примерное расположение
    там находится СТ "Вишнёвый Сад" и СОГ "Ветеран"
    относится это товарищество к с. Молодёжное, Овидиопольский район, Одесская область
    там и спроси почему не поставили знак окончания населённого пункта
    Последний раз редактировалось Uniks; 05.06.2019 в 11:05.

  8. Вверх #1988
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Автодор ответил насчет знаков "Молодежное" возле очистных, таки местные постарались (правда, вопрос про знаки за окончание населенного пункта они проигнорировали):
      Показать скрытый текст
    скриншот из письма
    Glory to Arstotzka!

  9. Вверх #1989
    Посетитель Аватар для =Gorgeous=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    477
    Репутация
    141
    Подскажите, как до Болграда дорога?
    Не злой, просто колючий...

  10. Вверх #1990
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Как состояние дороги Б.-Днестровский - Монаши? Через Бритовку, Роскошное. Год назад ехал там - от Монаш все ехали по полю, ближе к Б.-Дн. начал появляться асфальт. А сейчас как?

  11. Вверх #1991
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от nedbus Посмотреть сообщение
    В прошедшую субботу днем ехал туда, в воскресенье затемно ехал обратно. Первый совет - не стоит ехать затемно.
    По состоянию: если пропустить ремонт дороги на участке с пару километров перед бывшим Свердлово, то по нашей области дорога вполне себе нормальная; по Николаевской - тоже неплохо примерно до отметки за 30км до города, а потом начинается трэш... больше всего мне по пути туда запомнился вылетающий мне на встречу грузовик (он яму по своей полосе объезжал). И вот примерно с расстояния за 25-30 км до города, потом через город и далее до самого Херсона дорога особо расслабиться не давала. да, были места где было относительно неплохо залатано, были пролеты где разгонялся до 110-120, но и были куски где приходилось лавировать между ям на 40 и вообще притормаживать и ехать не выше 20. Хуже всего пришлось на обратном пути, потому как помня дневную поездку, ночью боялся разогнаться выше 70. Был такой примечательный, когда ехали назад и я тихо периодически матерился, а жена рядом попискивала когда видела очередную яму. Но когда мы доехали до развязки на Николаев (дорога с моста закручивается вправо и уходит под мост) в самом начале поворота от того что увидели в самом начале поворота мы не сговариваясь в голос выдали дружное "Бл@#%-а-а-а!!!". Там была яма метра два длинной с метр шириной и глубиной в потемках казалось где-то на 2/3 колеса. Слава богу не влетели в нее.
    В целом по поездке я понял что в Одессе дороги еще очень даже ничего.

    P.S. 6 лет назад я этой дорогой ездил в Крым и такого не было. И 5 лет назад я ездил в Алешковские пески и расстраивали меня по дороге лишь блок-посты с вооруженными людьми, но не состояние дорог.
    В относительно нормальном состоянии объездная Николаева; Терновка-Мешково-Погорелово и на сандору. Я в Цюрупинск никогда через город не езжу несмотря на 25 км крюк

  12. Вверх #1992
    Посетитель Аватар для nedbus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    457
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Symantec Посмотреть сообщение
    В относительно нормальном состоянии объездная Николаева; Терновка-Мешково-Погорелово и на сандору. Я в Цюрупинск никогда через город не езжу несмотря на 25 км крюк
    ну я не в Цюрупинск, я именно в город в этот раз ездил.
    Кажется, у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе...

  13. Вверх #1993
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от Symantec Посмотреть сообщение
    В относительно нормальном состоянии объездная Николаева; Терновка-Мешково-Погорелово и на сандору. Я в Цюрупинск никогда через город не езжу несмотря на 25 км крюк
    Где она там нормальная? Те же ямы плюс лишних полчаса ходу.

  14. Вверх #1994
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Где она там нормальная? Те же ямы плюс лишних полчаса ходу.
    Подбитый участок ТОЛЬКО от Зайчевского до Баштанского кольца-5 км по одометру, яма на повороте под указателем Херсон от WOG. В целом лучше полчаса лишних ходу, зато БЕЗОПАСНЕЕ чем ездить по центральной части административного центра: я менять масло в прошлом году в Аляуды-на улицу Новобугскую и еще некоторое ТО ездил и через центр и через Зайчевское- Погорелово. Второй варинат оказался безопаснее-меньше светофоров и непредсказуемых знаков, а следовательно меньше нажатие на тормоз и других маневров. А топливо-на 2-2.5 л 95 или 70 грн не такие уж большие деньги.
    Я считаю что объездные трассы строятся не для декорирования, а прежде всего для обеспечения безопасности на гостевом или транзитном автотранспорте плюс экология и поэтому не стоит ради экономии ими пренебригать: абсолютно нормально с точки зрения земельного кодекса, законов о градостроительстве и о благоустройстве ограничивать или совсем движение транспортных средств в центральной части административных городов, превращая его в пешеходную зону, как к примеру в Херсоне.

  15. Вверх #1995
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190721_122008.jpg
Просмотров: 10
Размер:	85.9 Кб
ID:	13171349Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190721_121900.jpg
Просмотров: 12
Размер:	87.3 Кб
ID:	13171350Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190721_103132.jpg
Просмотров: 12
Размер:	52.6 Кб
ID:	13171351Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190721_121944.jpg
Просмотров: 10
Размер:	97.2 Кб
ID:	13171352
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    Где она там нормальная? Те же ямы плюс лишних полчаса ходу.

  16. Вверх #1996
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от nedbus Посмотреть сообщение
    может быть немного не в тему, но подскажите кто какими навигаторами пользуется?
    я уже давно пользуюсь навителом. но он вроде как с 15-го года не обновляет карты Украины. спрашиваю потому, что немного блукал с навителом по Херсону (он предлагал ехать по односторонним навстречу и раз завел меня в тупик утверждая что впереди выезд на главную улицу)
    Не совсем в тему отвечу, А не надо было блукать: основные места Херсона в шаговой доступности, из-за островного докострительного завода Паллада город растянут, с объездной трассы в районе Wog села Молодежного спускаетесь вправо на Бериславское шоссе и упираетесь через 7 км на овал привокзальной площади. СПрава увидите(не увидит толко слепой) платную охраняемую стоянку, 15 грн платите ставите авто и далее по городу пешком, с ориентиром на проспект Ушакова-левее вокзала, повторюсь все в шаговой доступности, ну на худой конец 1 троллейбусом

  17. Вверх #1997
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190518_152725.jpg
Просмотров: 12
Размер:	60.4 Кб
ID:	13171357Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190518_153549.jpg
Просмотров: 12
Размер:	83.2 Кб
ID:	13171359Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190518_152729.jpg
Просмотров: 13
Размер:	65.2 Кб
ID:	13171361
    Цитата Сообщение от moryana Посмотреть сообщение
    Граждане, а на Херсон сейчас как дела обстоят?
    15 июня ездил в Цюрупинск, убитые места- объзденая Николава, от Зайческого до Баштанского кольца, трасса Николаев-Херсон от Wog Шевченково и до Окко въезда в Херсонскую область. На обратном пути убитое Одесское шоссе Нимколаева от Wogблизнецов до эстакады в Родники-около 3 км кусков асфальта на железобетоне От посад покровского до вертолетной части дорога автобан правда со с некоторыми стыками плит. Короче с обласной поликлиники без остановок до путепровода за птицефабрикой примерно, пользуясь Северо-Восточным объездом Николаева за 3 часа 220 км реально доехать.

  18. Вверх #1998
    Посетитель Аватар для nedbus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    457
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Symantec Посмотреть сообщение
    Не совсем в тему отвечу, А не надо было блукать: основные места Херсона в шаговой доступности, из-за островного докострительного завода Паллада город растянут, с объездной трассы в районе Wog села Молодежного спускаетесь вправо на Бериславское шоссе и упираетесь через 7 км на овал привокзальной площади. СПрава увидите(не увидит толко слепой) платную охраняемую стоянку, 15 грн платите ставите авто и далее по городу пешком, с ориентиром на проспект Ушакова-левее вокзала, повторюсь все в шаговой доступности, ну на худой конец 1 троллейбусом
    Рад за вас и ваш город, но я ездил туда не гулять, а по делу, поэтому то и пользовался навигатором чтобы быстрее передвигаться между всего-то двух точек в городе. Была бы карта у 2gis на ваш город - пользовался бы ею, но нет.
    Кажется, у нас на работе снотворное добавляют даже в кофе...

  19. Вверх #1999
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от nedbus Посмотреть сообщение
    Рад за вас и ваш город, но я ездил туда не гулять, а по делу, поэтому то и пользовался навигатором чтобы быстрее передвигаться между всего-то двух точек в городе. Была бы карта у 2gis на ваш город - пользовался бы ею, но нет.
    Сейчас смартфонов, как грязи, и все с гуглокартами, которые вполне сносно работают. Смысл в ископаемых навителах и прочих айго?
    Glory to Arstotzka!

  20. Вверх #2000
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Сейчас смартфонов, как грязи, и все с гуглокартами, которые вполне сносно работают. Смысл в ископаемых навителах и прочих айго?
    Смысл навигатора неважно navitel и т.д- сохранность зрения водителя при прокладывании маршрута на большом экране. Смартфон таки садит зрение из за габаритов экрана.


Ответить в теме
Страница 100 из 103 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения