Киев: 9°С
Львов: 4°С

Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 429 из 429 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429
Показано с 8,561 по 8,580 из 8580
  1. Вверх #8561
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Записей в дневнике
    8
    Есть ли у кого-то контакты хорошего аллерголога, с которым можно проконсультироваться по интернету, т.к. больная не в Одессе?

2. Вверх #8562
    Посетитель
    Записей в дневнике
    2
    Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу пойти на консультацию к эндокринологу. Были давно небольшие кисты, но давно не обследовалась. С ,,пустыми,, руками к врачу не пойдешь, какие анализы сдать и где сделать УЗИ?

3. Вверх #8563
    Новичок Аватар для veronika2010
    Добрый вечер!
    Семейный врач направила к эндокринологу, но посоветовать никого не смогла(((
    И к сожалению никто посоветовать не может из знакомых(
    Щитовидка в два раза меньше нормы (за 10 лет объем уменьшился с 9 до 4), увеличен кровоток.
    Анализы
    АТ к ТПО <10
    ТТГ 1.72
    Т3 св 4.31
    Т4 св 11, 28 (норма 12,00-22,00)
    Понижен только Т4 св.
    Может кто сталкивался с такими симптомами, буду благодарна за ваш опыт!
    Может кто то из форумчан посоветует к какому эндокринологу можно обратиться?

4. Вверх #8564
    Частый гость
    Записей в дневнике
    7
    [QUOTE=veronika2010;75246255]Добрый вечер!
    Щитовидка в два раза меньше нормы (за 10 лет объем уменьшился с 9 до 4), увеличен кровоток.
    Анализы
    АТ к ТПО <10
    ТТГ 1.72
    Т3 св 4.31
    Понижен только Т4 св.
    Может кто то из форумчан посоветует к какому эндокринологу можно обратиться?[/QUO\

Обратитесь к Лакизе. ПО пятницам принимал в Диамеде на 5 Фонтана. Сейчас карантин, нужно уточнить

5. Вверх #8565
    Частый гость
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pluton_59 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу пойти на консультацию к эндокринологу. Были давно небольшие кисты, но давно не обследовалась. С ,,пустыми,, руками к врачу не пойдешь, какие анализы сдать и где сделать УЗИ?
    В Смарт лабе есть пакет 163, на очаговые образования в ЩЗ, там все что нужно плюс кальцитонин. с результатом и узи к врачу. Узи делала у Карпинского в Инто сане на королева

6. Вверх #8566
    Постоялец форума
    Девушки, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, сдала пакет ТТГ, Т3, Т4 , АТПО. все в норме, ТТГ - 2.95 ( тоже вписывается в рамки нормы Синево) но мне почему-то кажется, что Базарченко на консультациях говорила, что ТТГ не должен быть выше 2.5, напомните пожалуйста, кому не сложно, я права или мне это привиделось по поводу нормы.

Спасибо огромное, от меня ++ в карму и репутацию)
    Всем здоровья!!

7. Вверх #8567
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от veronika2010 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Анализы
    АТ к ТПО <10
    ТТГ 1.72
    Т3 св 4.31
    Понижен только Т4 св.
    Может кто то из форумчан посоветует к какому эндокринологу можно обратиться?
    сдайте еще антитела к тиреоглобулину, уменьшение щитовидки все же характерно для одной из форм АИТ, у Вас АТ-ТПО в норме, но возможно есть антитела к тиреоглобулину

8. Вверх #8568
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, сдала пакет ТТГ, Т3, Т4 , АТПО. все в норме, ТТГ - 2.95 ( тоже вписывается в рамки нормы Синево) но мне почему-то кажется, что Базарченко на консультациях говорила, что ТТГ не должен быть выше 2.5, напомните пожалуйста, кому не сложно, я права или мне это привиделось по поводу нормы.

Спасибо огромное, от меня ++ в карму и репутацию)
    Всем здоровья!!
    В смартлабе верхняя норма ттг 4 для Одесской области.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

9. Вверх #8569
    Не покидает форум
    Девочки, а кто-то переходил на кето-питание или lchf -питание?
    Случайно попалась в инете информация .
    Начала читать ,пишут ,что самочувствие улучшается и худеют, и антитела уменьшаются.
    Как вообще на это питание переходить, сразу или как-то постепенно?

10. Вверх #8570
    Постоялец форума
    Я не девочка Но
    пятак вставлю. Кето диета гарантированно вызовет скачки сахара. А это чревато при хашимото. Кето великолепная система, но при данном заболевании нельзя.
    Мир Вам!

11. Вверх #8571
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Начала читать ,пишут ,что самочувствие улучшается и худеют, и антитела уменьшаются.
    Обратите внимание на палео, но оставьте немного круп из безглютеновых. Низкоуглеводные протоколы при АИТ не заходят совсем, вызывая гипогликемию.
    @nutri_julie

12. Вверх #8572
    Посетитель Аватар для Amoku
    Записей в дневнике
    3
    Многие переходят, но кому как удобнее и комфортнее, кто-то сразу, кто-то постепенно. Кто-то совмещает АИП и кето.
    Почти все что есть в интернете для аутоиммуного тиреодита сосредоточено на основе аутоиммунного протокола. Есть две вариации от Изабеллы Венц и Сары Балантайн.
    Одну из книг Изабеллы перевели официально - https://book24.ua/product/protokol-k...et-protiv-nas/ - это официальный сайт "дочки" эксмо в украине. Печатают микро партиями по 700 или около того книг в Харькове.
    Можно найти электронную версию онлайн. Книга в разы адекватнее объясняет все. В русскоязычном инете какой-то масштабный "испорченный телефон".

Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Я не девочка Но
    пятак вставлю. Кето диета гарантированно вызовет скачки сахара. А это чревато при хашимото. Кето великолепная система, но при данном заболевании нельзя.
    В который раз удивляюсь вашим сообщениям. Ну вот честно, какие скачки сахара на кето? Если ее диабетикам советуют, в частности тем у кого первого типа и LADA диабет. Скорее момент в том, что щитовидной комфортнее на более высоких уровнях углеводов, и переход на кето с особенностями. Хотя даже без проблем с щитовидной женщинам советуют чуть выше дозы углеводов на кето на период адаптации.

Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на палео, но оставьте немного круп из безглютеновых. Низкоуглеводные протоколы при АИТ не заходят совсем, вызывая гипогликемию.
    Но ведь аутоиммунный протокол относится к низкоуглеводным. А он разработан именно для щитовидной. И каши на нем исключены, и фрукты очень ограничено, а лучше ягоды.

13. Вверх #8573
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Многие переходят, но кому как удобнее и комфортнее, кто-то сразу, кто-то постепенно. Кто-то совмещает АИП и кето.
    Почти все что есть в интернете для аутоиммуного тиреодита сосредоточено на основе аутоиммунного протокола. Есть две вариации от Изабеллы Венц и Сары Балантайн.
    Одну из книг Изабеллы перевели официально - https://book24.ua/product/protokol-k...et-protiv-nas/ - это официальный сайт "дочки" эксмо в украине. Печатают микро партиями по 700 или около того книг в Харькове.
    Можно найти электронную версию онлайн. Книга в разы адекватнее объясняет все. В русскоязычном инете какой-то масштабный "испорченный телефон".

В который раз удивляюсь вашим сообщениям. Ну вот честно, какие скачки сахара на кето? Если ее диабетикам советуют, в частности тем у кого первого типа и LADA диабет. Скорее момент в том, что щитовидной комфортнее на более высоких уровнях углеводов, и переход на кето с особенностями. Хотя даже без проблем с щитовидной женщинам советуют чуть выше дозы углеводов на кето на период адаптации.

Но ведь аутоиммунный протокол относится к низкоуглеводным. А он разработан именно для щитовидной. И каши на нем исключены, и фрукты очень ограничено, а лучше ягоды.
    Спасибо за развернутый ответ.
    Книгу Изабеллы Венц купила, сейчас начала изучать.
    И одновременно попалась информация про кето и lchf-питание. Я так поняла, что lchf не такое строгое как кето,но и на нем пишут хорошие результаты.
    В обшем буду пробовать.
    Хочу ещё к Эутирокс начать добавлять Тиромель, привезли из Турции.
    Потому-что чувствую, что монолечение на одном Эутироксе не помогает. И усталость присутствует ,и отечность частенько да и другие признаки.
    Вот в начале книги Венц это все и описывается.
    Читаю все прям как про себя.
    И отзывы в группе в Фейсбуке обнадеживают.
    Что после добавки препаратов Т3 ,чувствуют себя другими людьми, состояние очень улучшается.

14. Вверх #8574
    Записей в дневнике
    1

При отсутствии метаболической гибкости на Кето ох как скачет сахар, ибо организм сливает весь полученный белок на глюконеогенез. Я видела на Кето протоколе глюкозу выше 6 и не раз. Кето был создан как краткосрочный протокол для людей с психическими отклонениями. LCHF имеет много преимуществ. Но для него нужно хорошо раскачать желчный пузырь для начала.

АИП ,увы, ее всегда в помощь, далеко не всегда работает. Мне больше нравится как работает фудмап ну и программа по восстановлению кишечника.

Почти у всех у нас есть иа или иная степень истощения надпочечников. В этом случае крайне небезопасно полное ограничение углеводов.
    Последний раз редактировалось I-ka; 27.10.2020 в 18:47.
    @nutri_julie

15. Вверх #8575
    Записей в дневнике
    3
    И одновременно попалась информация про кето и lchf-питание. Я так поняла, что lchf не такое строгое как кето,но и на нем пишут хорошие результаты.
    Хочу ещё к Эутирокс начать добавлять Тиромель, привезли из Турции.
    Потому-что чувствую, что монолечение на одном Эутироксе не помогает. И усталость присутствует ,и отечность частенько да и другие признаки.
    lchf - это сборное название многих диет. Сюда и АИП, и карнивор легко помещаются, кето тоже к ним относится, ну плюс переход в кетоз. Тиромель не обязательно, я в сидя в Одессе покупаю молдавский Т3, забираю на НП. Но сама я вводить себе Т3 не рискнула, ездила в киевский эндокринологический институт, там мне назначили Т3, соответственно снизили дозу Т4, расписали когда какие анализы сдать. Какие особености перехода. Перед этим я закрыла все проблемы с нутрициологом-диетологом, проверила питание.
    И кстати мне Т3 от отечности не помогает, у меня завязано на йоде. Хотя сам момент приёма эутирокса должен перекрывать потребность в йоде, ведь при преобразовании Т4 в Т3, от него отрывается часть йода и расходуется на потребности организма.
    Но могу сказать, что на комбинированной терапии у меня стабилизировалась доза, и уже больше года она одна. В то время как на одном эутироксе мне повышали дозу раз в 6-3 месяца.
    Лично я не вижу плюсов кето для моего организма, поэтому даже пробовать не хочу.
    Здоровья вам

Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    При отсутствии метаболической гибкости на Кето ох как скачет сахар, ибо организм сливает весь полученный белок на глюконеогенез. Я видела на Кето протоколе глюкозу выше 6 и не раз. Кето был создан как краткосрочный протокол для людей с психическими отклонениями. LCHF имеет много преимуществ. Но для него нужно хорошо раскачать желчный пузырь для начала.
    АИП ,увы, ее всегда в помощь, далеко не всегда работает. Мне больше нравится как работает фудмап ну и программа по восстановлению кишечника.
    Почти у всех у нас есть иа или иная степень истощения надпочечников. В этом случае крайне небезопасно полное ограничение углеводов.
    Согласна с вами - каждому свое. А кето сейчас как-то слишком неразумно используют. А диете есть вполне четкие противопоказания. Хотя насколько помню кето вроде для людей с эпилепсией и как пожизненное питание изначально было ... Но не могу утверждать.

16. Вверх #8576
    Записей в дневнике
    1
    lchf - это сборное название многих диет. Сюда и АИП, и карнивор легко помещаются, кето тоже к ним относится, ну плюс переход в кетоз. Тиромель не обязательно, я в сидя в Одессе покупаю молдавский Т3, забираю на НП. Но сама я вводить себе Т3 не рискнула, ездила в киевский эндокринологический институт, там мне назначили Т3, соответственно снизили дозу Т4, расписали когда какие анализы сдать. Какие особености перехода. Перед этим я закрыла все проблемы с нутрициологом-диетологом, проверила питание.
    И кстати мне Т3 от отечности не помогает, у меня завязано на йоде. Хотя сам момент приёма эутирокса должен перекрывать потребность в йоде, ведь при преобразовании Т4 в Т3, от него отрывается часть йода и расходуется на потребности организма.
    Но могу сказать, что на комбинированной терапии у меня стабилизировалась доза, и уже больше года она одна. В то время как на одном эутироксе мне повышали дозу раз в 6-3 месяца.
    Лично я не вижу плюсов кето для моего организма, поэтому даже пробовать не хочу.
    Здоровья вам

Согласна с вами - каждому свое. А кето сейчас как-то слишком неразумно используют. А диете есть вполне четкие противопоказания. Хотя насколько помню кето вроде для людей с эпилепсией и как пожизненное питание изначально было ... Но не могу утверждать.
    Кето при шизофрении. Эпилепсия это также аномальная деятельность центральной нервной системы.
    Касательно конверсии т4 в т3 , там помимо ряда кофакторов, есть ещё фишка в том, что преобразование Т4 в Т3 может подавляться токсинами тяжелых металлов и окислением липидов.
    С металлами работа сложная,а вот окисление требует регулярного приема антиоксидантов.
    @nutri_julie

17. Вверх #8577
    Постоялец форума

Я сам собой удивленный. Не только Вы. Вот тут много про это написано.
    Мир Вам!

18. Вверх #8578
    Постоялец форума
    Кому особо лень искать, вот, на блюдичке комментарии тоже интересны

А вот этой статьи, цены нет.

И его система реально работает. Она позволила близкому мне человеку, год назад, не послушать "умного совета хорошего эндокринолога", начать принимать искусственные гормоны. Система этого доктора+ ото всюда по чуть чуть, позволила получить постоянную динамику учлучшения анализов = в виде бонуса, прекращение и полное отсутвие всех прелестей этой болезни. Чего я всем искренне желаю,

А любителям гормонов, предлагаю подумать над тем что будет если вот в эту схему "If you can’t get the right thyroid hormone to your cells or your cells can’t metabolize that thyroid hormone efficiently, then you will always be hypothyroid." их добавлять. Правда интересные выводы?
    Последний раз редактировалось pako2000; 28.10.2020 в 19:49.
    Мир Вам!

19. Вверх #8579
    Записей в дневнике
    3
    Я сам собой удивленный. Не только Вы. Вот тут много про это написано.
    Прочитала, про скачки сахара как таковые только в комментариях, их прочитала только верхние пару десятков. Если у человека не вырабатывается инсулин то переход на кето, никоим образом не помогает выработке инсулина. Люди с диабетом первого типа если переходят на кето, все так же вводят инсулин. Если кто-то его отменяет и думает, все будет хорошо - то сам себе зло. А вот люди с диабетом второго типа - когда из-за постоянно повышенного количества инсулина - организм к нему менее чувствительный - вот они иногда существенно снижают дозу на кето. Но опять же все индивидуально.
    Так что если инсулин не вырабатывает, человек переходит на кето, убирает введение инсулина - конечно будут скачки сахара

Она позволила близкому мне человеку, год назад, не послушать "умного совета хорошего эндокринолога", начать принимать искусственные гормоны.
    А любителям гормонов, предлагаю подумать над тем что будет если вот в эту схему "If you can’t get the right thyroid hormone to your cells or your cells can’t metabolize that thyroid hormone efficiently, then you will always be hypothyroid." их добавлять. Правда интересные выводы?
    И что даже сухие щитовидные ваш близкий человек не принимает? Ибо это все те же внешние гормоны. Я помню раньше вы их путали.
    Лично я общаюсь с людьми которые с искусственных гормонов сошли, даже с доз выше 100 мкг. Другой вопрос, что у этих людей щитовидная с малым процентом поражения. Так что на ранних стадиях вполне реально компенсировать многое.
    Только вот я не представляю как должны компенсировать что-то люди с сильно пораженными щитовидными, тем у кого орган был удален, тем у кого схема блокируй и замещай. Ну и в остальных ситуациях.
    Давайте не будем демонизировать искусственные гормоны - они в разы стабильнее дозировку держат, и большинству вполне подходят. Плюс сейчас вполне однозначно одна фирма-производитель НЩ выдала очень нестабильную партию с которой люди выпадают из компенсации.
    Лично я регенерировать не умею, играть в рулетку с НЩ не хочу, и буду на искусственных гормонах, а еще я пью искусственный гормон в виде витамина Д. Хотя тут еще ведутся споры гормон это или нет.

20. Вверх #8580
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Записей в дневнике
    100
    Добрый! Хочу прокапать что-то общеукрепляющее типа тиогаммы,глутаргина железо 20 тоже хочу поднять..астения замучила...хочу толчок дать какой-то
    Что посоветуете?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

Ответить в теме
Страница 429 из 429 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права