Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 457 из 466 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,140 из 9315
  1. Вверх #9121
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от mlkqq Посмотреть сообщение
    Привет! Только вернулась из Киева, делала операцию на щитовидке у Гуды Б.Б. Поделюсь немного опытом, а то мне не хватало инфы перед операцией.

    За пару недель приехала к нему на очную консультацию в Институт эндокринологии и обмена веществ (заранее договорилась о дате и времени по телефону с ним). Там же сделали УЗИ, взяли биопсию (всё заняло часа 4-ре, т.к. пришлось ждать чувиху, которая содержимое биопсии сразу через микроскоп смотрела).

    Через дней 10 написала Гуде, у него уже были результаты биопсии и договорились на операцию.

    Заранее в Одессе сдала такие анализы:

    - Оглядова регтгенограма органів грудноі клітини (або флюорографія)або КТ - дійсний до 1 року
    - Тест на Ковід- 19
    (Експрес - метод на антиген)
    дійсний до 3 днів
    У випадку вакцинаціі - довідка плюс Експрес тест на антиген.
    За можливістю: (можна зробити і у клініці, у день оформлення)
    - ЕКГ
    - Загальний аналіз крові
    - Загальний аналіз сечі
    - Коагулограма
    - Група крові, Резус-фактор
    - Біохімічний аналіз крові (К, Са, заг. білок, білірубін, креатинін)
    - Тест на гепатит, В сифіліс.

    По приезду нужно оформиться в регистратуре, подписать разные бумажки. За день до операции можно есть до 19:00, пить воду до 00:00. В день самой операции ничего не есть и не пить.

    У меня операция была назначена на 10 утра, примерно в это время в палату заезжает каталка, а тебе нужно остаться только в носках и трусах. Залазишь на каталку, получаешь сразу два укола и тебя везут в предоперационную, там ставят катетер и делают капельницы. Через минут 20-ть я уже была в операционной, ну а через часа два уже очнулась в реанимации. Никаких сложностей от наркоза не испытывала, как и остальные девочки со мной в палате.

    Перед тем, как тебя забирают на каталке, нужно приготовить и оставить на кровате пакет с телефоном, тапочками, посудой, водой, парой бананов. Когда вы очнётесь в реанимации, то медсестра передаст вам этот пакет. И можно написать родным, что у вас всё окай.

    Есть вообще не хотелось, пить давали через трубочку. В реанимании нужно провести весь день и вставать не разрешают.

    На следующее утро туда же приносят завтрак, делают перевязку, снимают дренаж и уже можно переходить в свою палату на своих двух. Ограничений по еде никаких не было, можно было есть и пить всё. У меня болело горло как при ангине, поэтому было сложно глотать, но таблетки декатилена помогали (кстати, их тоже нужно взять с собой на такой случай).

    Из ограничений после реанимации - нельзя есть и пить что-то холодное и нельзя выходить на улицу один день (т.к. погода уже была прохладная), но некоторых в палате это не останавливало и они выходили покурить на следующий день после операции.

    Операцию сделали в понедельник, а в среду днём после укола обезболюющего меня выписали. Если вам удаляют всю щитовидку, то нужно сдать ещё анализ на кальций, если всё ок, то тоже выписывают, если кальций плохой, то дополнительно ставят капельницу с кальцией и отправляют домой.

    После операции 10 дней спокойного режима, нельзя 8 дней мочить шов, через месяц после операции можно возвращаться к прежнему режиму.

    Швы снимать не нужно, т.к. они шлифуются лазарем (не знаю как это, но приятно, что тебе только бумажный пластырь остаётся снять через неделю).

    Ну и конечно спасибо всем за рекомендации о Гуде. Не пожалела, что попала к нему. Очень приятный и внимательный врач, исключительно сам делает перевязки, постоянно лично проверяет состояние. А ещё как человек адекватный и приятный.
    Написала Вам в личные сообщения. Посмотрите пожалуйста.
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))


  2. Вверх #9122
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    добрый день! при аит ттг 2,9 назначали кому-то тироксин?
    девочки, у кого аит, как вы планировали малышей и носили?

  3. Вверх #9123
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Здравствуйте, подскажите где принимает Ирина Обуховская?

  4. Вверх #9124
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день. Очень нужена Ваша консультация. Мой телефон 0981805518

  5. Вверх #9125
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45
    Репутация
    13
    подскажите пожалуйста, можно ли перестать принимать л тироксин и начать принимать эутирокс? две недели принимала л тироксин в дозе 25 и стало очень плохо-давление, сильная головная боль,начало сердце давить

  6. Вверх #9126
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Beatriz Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, можно ли перестать принимать л тироксин и начать принимать эутирокс? две недели принимала л тироксин в дозе 25 и стало очень плохо-давление, сильная головная боль,начало сердце давить
    вполне взаимозаменяемы, т.к. действующее вещество одно и тоже, только наполнитель разный

  7. Вверх #9127
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Здравствуйте, у кого лучше делать УЗИ щитовидной? Кто у нас смотрит ее лучше всего ? У меня есть узлы, надо опять сделать УЗИ ,проверить насколько выросли

  8. Вверх #9128
    Постоялец форума Аватар для Жрица
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    528
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у кого лучше делать УЗИ щитовидной? Кто у нас смотрит ее лучше всего ? У меня есть узлы, надо опять сделать УЗИ ,проверить насколько выросли
    Конкин Сергей, пер Хвойний

  9. Вверх #9129
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Жрица Посмотреть сообщение
    Конкин Сергей, пер Хвойний
    Спасибо,не слышала про него. Он специализируется на щитовидной? У него свой кабинет ?

  10. Вверх #9130
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    19
    Доброго дня,форумчани. Знайшли велику кісту в щитовидці. Одна лікарка сказала здати ТТГ, Т3, Т4, АТПО ,кальцитонін
    Інша сказала що для початку можна здати лише ТТГ і якщо він в нормі то решту аналізів можна не здавати. Так які мені потрібно здати аналізи?а то вони не дешеві не хочеться платити за непотрібні. Буду вдячна за відповідь

  11. Вверх #9131
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от MariaSem Посмотреть сообщение
    Доброго дня,форумчани. Знайшли велику кісту в щитовидці. Одна лікарка сказала здати ТТГ, Т3, Т4, АТПО ,кальцитонін
    Інша сказала що для початку можна здати лише ТТГ і якщо він в нормі то решту аналізів можна не здавати. Так які мені потрібно здати аналізи?а то вони не дешеві не хочеться платити за непотрібні. Буду вдячна за відповідь
    Ті, що перша лікарка сказала
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  12. Вверх #9132
    Частый гость Аватар для Оксанэла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    701
    Девочки, добрый день! Проконсультируйте пожалуйста!
    Кто после операции по удалению щитовидной железы оформлял группу? Направление на МСЕК кто должен выписать, эндокринолог, семейный врач или оперирующий хирург (в данном случае Гуда Б.Б.) ?

  13. Вверх #9133
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89542
    Цитата Сообщение от Оксанэла Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Проконсультируйте пожалуйста!
    Кто после операции по удалению щитовидной железы оформлял группу? Направление на МСЕК кто должен выписать, эндокринолог, семейный врач или оперирующий хирург (в данном случае Гуда Б.Б.) ?
    А что,после удаления щитовидки дают группу? моей соседке удалили давно,но инвалидность не давали. Она ещё и ребёнка родила после этого.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  14. Вверх #9134
    Частый гость Аватар для Оксанэла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    701
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    А что,после удаления щитовидки дают группу? моей соседке удалили давно,но инвалидность не давали. Она ещё и ребёнка родила после этого.
    Да, 3 группу

  15. Вверх #9135
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3731
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    А что,после удаления щитовидки дают группу? моей соседке удалили давно,но инвалидность не давали. Она ещё и ребёнка родила после этого.
    Разумеется дают, обязательно. И каждый год бегать с бумажками, подтверждать, что она не выросла вновь, и государство не зря платит, что ее точно нет, есть и без беготни, но это платно

  16. Вверх #9136
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от Оксанэла Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Проконсультируйте пожалуйста!
    Кто после операции по удалению щитовидной железы оформлял группу? Направление на МСЕК кто должен выписать, эндокринолог, семейный врач или оперирующий хирург (в данном случае Гуда Б.Б.) ?
    Не девочка))
    Сейчас все эти вопросы решаются только через семейного врача.

  17. Вверх #9137
    Посетитель Аватар для Plotva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    312
    Репутация
    375
    Семейный врач

  18. Вверх #9138
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый день. Читала чат, смотрю большинство советуют хирурга Гуда Богдана, но он в Киеве. Возможно, кто то знает хорошего хирурга в Одессе?
    У меня узел в щитовидной железе, более 3 см. Тяжело глотать, хриплю часто, была у двух эндокринологов. Назначили сдать гормоны и оба сказали что нужно оперировать и не тянуть. Я уже много лет на учете в онкодиспансере, была у своего хирурга, давида атаровича, тоже сказал нужно резать. Но хирург которого он мне посоветовал для операции, наше с ним знакомство как то не заладилось с первой же секунды... биопсию еще не делала, хочу сразу все сделать у хирурга, который будет оперировать. Заранее спасибо за совет��

  19. Вверх #9139
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3731
    Цитата Сообщение от Bellezza_15 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Читала чат, смотрю большинство советуют хирурга Гуда Богдана, но он в Киеве. Возможно, кто то знает хорошего хирурга в Одессе?
    У меня узел в щитовидной железе, более 3 см. Тяжело глотать, хриплю часто, была у двух эндокринологов. Назначили сдать гормоны и оба сказали что нужно оперировать и не тянуть. Я уже много лет на учете в онкодиспансере, была у своего хирурга, давида атаровича, тоже сказал нужно резать. Но хирург которого он мне посоветовал для операции, наше с ним знакомство как то не заладилось с первой же секунды... биопсию еще не делала, хочу сразу все сделать у хирурга, который будет оперировать. Заранее спасибо за совет��
    и что что он в Киеве? до Киева ехать 8 часов, операция идет несколько, реабилитация по-разному, кто на сл день уезжает, кто через день.

  20. Вверх #9140
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Можно вас попросить номер телефона Гуды, если есть?


Ответить в теме
Страница 457 из 466 ПерваяПервая ... 357 407 447 455 456 457 458 459 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения