Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 445 из 466 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,900 из 9315
  1. Вверх #8881
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Виктория-) Посмотреть сообщение
    Добрый день, приёме Биотина витамин есть связь с анализом ТТГ (может у кого то была)?
    Да, есть. Биотин ложно повышает ТТГ. Нужно отменить его на несколько дней (5-6), а потом сдать анализ вновь.


  2. Вверх #8882
    Постоялец форума Аватар для Виктория-)
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Да, есть. Биотин ложно повышает ТТГ. Нужно отменить его на несколько дней (5-6), а потом сдать анализ вновь.
    Спасибо ��

  3. Вверх #8883
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Пишу в эту тему,потому что сама имею проблемы со щ/з.У кого какая температура при гипотиреозе ?
    Измеряю пару дней-35-36градусов.Это нормально?
    да, такая же обычно
    зато 37 градусов - просто горишь

  4. Вверх #8884
    Посетитель Аватар для Бебимотик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    296
    Репутация
    146
    Добрый день, поделитесь пожалуйста телефоном Эндокринолога Чехловой Е. Мне врач на Тенистой дала ее номер, не могу найти. Заранее благодарю.

  5. Вверх #8885
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,845
    Репутация
    937
    Цитата Сообщение от Бебимотик Посмотреть сообщение
    Добрый день, поделитесь пожалуйста телефоном Эндокринолога Чехловой Е. Мне врач на Тенистой дала ее номер, не могу найти. Заранее благодарю.
    066-774-15-81

    Елена Викторовна

  6. Вверх #8886
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Пишу в эту тему,потому что сама имею проблемы со щ/з.У кого какая температура при гипотиреозе ?
    Измеряю пару дней-35-36градусов.Это нормально?
    до компенсации гормонами была пониженная. сейчас в норме. 36.6, как по книжке.

  7. Вверх #8887
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Репутация
    17
    Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога, у меня АИТ , тогда 2500 очень высокое, эндокринолог у которого я была рекомендовал сделать мне укол гормонов внутрь щитовидки, но я как то боюсь , кто сталкивался с таким, спасибо

  8. Вверх #8888
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Привет участникам форума.
    Хотел бы задать вопрос. Кто-нибудь плохо переносит изменение дозы гормонального препарата?
    У меня, например, после увеличения дозы эутирокса с 75 на 88 мкг просто выворачивает наизнанку, боли в спине появляются (это к примеру), живот сильно начинает тянуть с отдачей в грудь, и в целом состояние просто ужасное. Это при том, что очень много симптомов в виде болей, жжения в мышцах, когнитивных проблем и плохого самочувствия итак присутствуют. А на 75 мкг сильная слабость наступает, что не знаешь как со стула встать, хотя при этой дозе ТТГ = 2.7 (0.4 - 4.0 норма).
    И вообще, заметил, что любое изменение гормонального препарата переносится очень плохо, хотя не менять нельзя, иначе - слабость. И это изменение в дозировке приносит определенные симптомы, которые потом уже не проходят.
    Например, один раз пришлось с 50 мкг увеличить до 75 мкг, а потом через полтора месяца до 88 мкг. Через полтора месяца после последнего увеличения появились мушки перед глазами и визуальный шум в глазах, с которым я уже живу больше года. А само увеличение дозы сопровождалось сильной ломотой в спине, болью в области лимфоузлов и щёлканьем в левом ухе, которые потом прошли.
    Или, например, однажды по глупости резко отменил препарат (я тогда принимал 100 мкг и была передозировка), через неделю или две начали появляться боли в боках, плавно переходящие в паховую область, боли в спине, в пупке и грудной клетке. Потом пришлось дозу постепенно увеличивать, но вот боль в спине так и не прошла.
    За три года приема эутирокса у меня появилось куча болевых симптомов в разных частях тела с сильным туманом в голове. Такое ощущение, что организм просто рассыпается. И без гормональной терапии нельзя, и с ней не просто плохо, а ужасно.
    У кого-то есть такое? В особенности такая реакция на изменение дозы? Врачи в один голос твердят, что у меня психосоматика.
    Последний раз редактировалось lomaxe; 21.11.2021 в 19:37.

  9. Вверх #8889
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Попробуйте пить турецкий эутирокс. Можете кого то попросить, кто в Турцию едет. Я в прошлом году начала пить, так совсем лучше себя чувствую. Его дозировку можно уменьшить намного . У меня была дозировка 100-75мкг, когда начала пить турецкий так почувствовала, что начало в жар кидать. Сдала анализ на ТТГ так оказалось, что он упал почти в ноль. Чтобы поднять ТТГ стала пить четверть от дозировки 75. Это где-то 18, 75 мкг, сейчас пью половину от 75.
    Я читала много комментариев ,что эутирокс в наших аптеках совсем некачественный, и тот эутирокс ,который продается за рубежом намного лучше.

  10. Вверх #8890
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Попробуйте пить турецкий эутирокс. Можете кого то попросить, кто в Турцию едет. Я в прошлом году начала пить, так совсем лучше себя чувствую. Его дозировку можно уменьшить намного . У меня была дозировка 100-75мкг, когда начала пить турецкий так почувствовала, что начало в жар кидать. Сдала анализ на ТТГ так оказалось, что он упал почти в ноль. Чтобы поднять ТТГ стала пить четверть от дозировки 75. Это где-то 18, 75 мкг, сейчас пью половину от 75.
    Я читала много комментариев ,что эутирокс в наших аптеках совсем некачественный, и тот эутирокс ,который продается за рубежом намного лучше.
    Пью немецкий, оригинал. Так что причина не в этом.

  11. Вверх #8891
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    У меня причиной была лишняя фауна. Что у вас не знаю. Причина может быть не одна.
    И что вы считаете повышенной температурой? 37,2 к вечеру - это нормальная температура. А вот 37,2 базальная или посреди дня, а к вечеру снова 36,6 - тут нужно думать. Ну и конечно после еды у многих температура до 37,2 повышается.
    У меня температуру носило от 35,6 до 37,4 не зависимо от времени дня. Я почти месяц ее измеряла минимум три раза в день, по заданию врача. И конечно базальную каждое утро до вставания с кровати. При этом у меня СОЭ, с-реактивный белок, и все остальное было в норме, по анализу крови было видно в каком направлении копать. И да я при этом проверилась на все гепатиты, и кучу всего другого. Все это под контролем врача, а давала выше линк на вирусолога, с которым работала.
    Во многих источниках такое колебание температуры связывали с надпочечниками в том числе - я бродила сдавала кортизол, но оказалось надпочечники себя ведут хорошо.
    То же воспаление в желчном или камни в протоках тоже температуру дают. А может быть просто воспаленный зуб. А может быть что-то из области работы ЛОРа.
    У знакомой моей 37,2 плюс похудение - оказался рак, хотя ей то поджелудочную, то легкие лечили, благо нашли, вырезали, уже 10 лет прошло и все хорошо.
    Так что к врачу, если один не разобрался, то второй, третий, и так далее. Хорошие врачи есть, редко, мало, но есть.
    Не нашла выше контакты вирусолога. Можете пожалуйста написать у кого были

  12. Вверх #8892
    Живёт на форуме Аватар для traliker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    259
    Добрый день! Пожалуйста посоветуйте хорошего эндокринолога . Скачет давление и очень завышен анализ на антитела АТ-ТПО. Заранее сапибо!

  13. Вверх #8893
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    488
    Репутация
    109
    Гипертиреоз, принимаю тирозол полтора года, сейчас поддерживающая доза 2,5 мг/ сутки. ТТГ нормализовался. Прекращать ли прием тирозола? Или оставить нынешнюю поддерживающую дозу?

  14. Вверх #8894
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Ребята, а посоветуйте хорошего врача по гипотериозу. Маме очень надо.. Спасибо
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  15. Вверх #8895
    Посетитель Аватар для Tanechka.Tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    497
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Yazva Посмотреть сообщение
    Ребята, а посоветуйте хорошего врача по гипотериозу. Маме очень надо.. Спасибо
    Очень грамотный эндокринолог работает в Онклиник, Обуховская Ирина, молодая, но очень толковая. сейчас прохожу у нее лечение, вижу результат, хотя до этого была у других эндокринологов и никто не помог. Главное не идти к Базарченко, это полный атас.
    Если ты не собираешься идти до конца, то зачем вообще идешь...

  16. Вверх #8896
    Живёт на форуме Аватар для traliker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    259
    Добрый день! Кто-то лечился у эндокринолога Стасюк Т.А.?

  17. Вверх #8897
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от traliker Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто-то лечился у эндокринолога Стасюк Т.А.?
    Я когда-то лечилась. В целом она на меня произвела хорошее впечатление, приемы у нее в то время длились долго, под кабинетом огромная очередь (тогда меня это бесило). Она расспрашивала о разных симптомах, назначила анализы по углеводному обмену. В целом по сравнению с другими эндокринологами она выигрывает. Почему я ушла от нее - она мне назначила гормон, мне было от него плохо+я очень сильно поправилась за короткое время. На это Стасюк сказала, что другого пути нет. Для себя я приняла решение идти другим путем. Если вы не хотите/не можете разбираться в этом всем самим, то Стасюк не плохой вариант. Да и прошло уже с тех пор лет 8. Моя подруга была у нее недавно и она выдает очень много прогрессивного, назначила подруге витамин Д длительно, стали работать в сторону печени и холестерина.

  18. Вверх #8898
    Живёт на форуме Аватар для traliker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Я когда-то лечилась. В целом она на меня произвела хорошее впечатление, приемы у нее в то время длились долго, под кабинетом огромная очередь (тогда меня это бесило). Она расспрашивала о разных симптомах, назначила анализы по углеводному обмену. В целом по сравнению с другими эндокринологами она выигрывает. Почему я ушла от нее - она мне назначила гормон, мне было от него плохо+я очень сильно поправилась за короткое время. На это Стасюк сказала, что другого пути нет. Для себя я приняла решение идти другим путем. Если вы не хотите/не можете разбираться в этом всем самим, то Стасюк не плохой вариант. Да и прошло уже с тех пор лет 8. Моя подруга была у нее недавно и она выдает очень много прогрессивного, назначила подруге витамин Д длительно, стали работать в сторону печени и холестерина.
    Спасибо большое за отзыв!

  19. Вверх #8899
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Моя подруга была у нее недавно и она выдает очень много прогрессивного, назначила подруге витамин Д длительно, стали работать в сторону печени и холестерина.
    Офигеть! Вот это новость! И на гормоны не подсаживает? Или в итоге все равно story про костыль?
    Мир Вам!

  20. Вверх #8900
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Офигеть! Вот это новость! И на гормоны не подсаживает? Или в итоге все равно story про костыль?
    Вот да) У подруги ТТГ 4 и они работают с печенью и витамином Д. А меня в далеком то ли 12, то ли 13 году отправили в гормональное плавание с ТТГ 4,5))


Ответить в теме
Страница 445 из 466 ПерваяПервая ... 345 395 435 443 444 445 446 447 455 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения