Одесса: 16°С
Киев: 12°С
Львов: 12°С

Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 429 из 429 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429
Показано с 8,561 по 8,574 из 8574
  1. Вверх #8561
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Записей в дневнике
    8
    Есть ли у кого-то контакты хорошего аллерголога, с которым можно проконсультироваться по интернету, т.к. больная не в Одессе?

2. Вверх #8562
    Посетитель
    Записей в дневнике
    2
    Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу пойти на консультацию к эндокринологу. Были давно небольшие кисты, но давно не обследовалась. С ,,пустыми,, руками к врачу не пойдешь, какие анализы сдать и где сделать УЗИ?

3. Вверх #8563
    Частый гость Аватар для veronika2010
    Добрый вечер!
    Семейный врач направила к эндокринологу, но посоветовать никого не смогла(((
    И к сожалению никто посоветовать не может из знакомых(
    Щитовидка в два раза меньше нормы (за 10 лет объем уменьшился с 9 до 4), увеличен кровоток.
    Анализы
    АТ к ТПО <10
    ТТГ 1.72
    Т3 св 4.31
    Т4 св 11, 28 (норма 12,00-22,00)
    Понижен только Т4 св.
    Может кто сталкивался с такими симптомами, буду благодарна за ваш опыт!
    Может кто то из форумчан посоветует к какому эндокринологу можно обратиться?

4. Вверх #8564
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    7
    [QUOTE=veronika2010;75246255]Добрый вечер!
    Щитовидка в два раза меньше нормы (за 10 лет объем уменьшился с 9 до 4), увеличен кровоток.
    Анализы
    АТ к ТПО <10
    ТТГ 1.72
    Т3 св 4.31
    Понижен только Т4 св.
    Может кто то из форумчан посоветует к какому эндокринологу можно обратиться?[/QUO\

Обратитесь к Лакизе. ПО пятницам принимал в Диамеде на 5 Фонтана. Сейчас карантин, нужно уточнить

5. Вверх #8565
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от pluton_59 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу пойти на консультацию к эндокринологу. Были давно небольшие кисты, но давно не обследовалась. С ,,пустыми,, руками к врачу не пойдешь, какие анализы сдать и где сделать УЗИ?
    В Смарт лабе есть пакет 163, на очаговые образования в ЩЗ, там все что нужно плюс кальцитонин. с результатом и узи к врачу. Узи делала у Карпинского в Инто сане на королева

6. Вверх #8566
    Постоялец форума
    Девушки, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, сдала пакет ТТГ, Т3, Т4 , АТПО. все в норме, ТТГ - 2.95 ( тоже вписывается в рамки нормы Синево) но мне почему-то кажется, что Базарченко на консультациях говорила, что ТТГ не должен быть выше 2.5, напомните пожалуйста, кому не сложно, я права или мне это привиделось по поводу нормы.

Спасибо огромное, от меня ++ в карму и репутацию)
    Всем здоровья!!

7. Вверх #8567
    Частый гость Аватар для Katerina_111
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от veronika2010 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Анализы
    АТ к ТПО <10
    ТТГ 1.72
    Т3 св 4.31
    Понижен только Т4 св.
    Может кто то из форумчан посоветует к какому эндокринологу можно обратиться?
    сдайте еще антитела к тиреоглобулину, уменьшение щитовидки все же характерно для одной из форм АИТ, у Вас АТ-ТПО в норме, но возможно есть антитела к тиреоглобулину

8. Вверх #8568
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, сдала пакет ТТГ, Т3, Т4 , АТПО. все в норме, ТТГ - 2.95 ( тоже вписывается в рамки нормы Синево) но мне почему-то кажется, что Базарченко на консультациях говорила, что ТТГ не должен быть выше 2.5, напомните пожалуйста, кому не сложно, я права или мне это привиделось по поводу нормы.

Спасибо огромное, от меня ++ в карму и репутацию)
    Всем здоровья!!
    В смартлабе верхняя норма ттг 4 для Одесской области.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

9. Вверх #8569
    Не покидает форум
    Девочки, а кто-то переходил на кето-питание или lchf -питание?
    Случайно попалась в инете информация .
    Начала читать ,пишут ,что самочувствие улучшается и худеют, и антитела уменьшаются.
    Как вообще на это питание переходить, сразу или как-то постепенно?

10. Вверх #8570
    Постоялец форума
    Я не девочка Но
    пятак вставлю. Кето диета гарантированно вызовет скачки сахара. А это чревато при хашимото. Кето великолепная система, но при данном заболевании нельзя.
    Мир Вам!

11. Вверх #8571
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Начала читать ,пишут ,что самочувствие улучшается и худеют, и антитела уменьшаются.
    Обратите внимание на палео, но оставьте немного круп из безглютеновых. Низкоуглеводные протоколы при АИТ не заходят совсем, вызывая гипогликемию.
    @nutri_julie

12. Вверх #8572
    Посетитель Аватар для Amoku
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Многие переходят, но кому как удобнее и комфортнее, кто-то сразу, кто-то постепенно. Кто-то совмещает АИП и кето.
    Почти все что есть в интернете для аутоиммуного тиреодита сосредоточено на основе аутоиммунного протокола. Есть две вариации от Изабеллы Венц и Сары Балантайн.
    Одну из книг Изабеллы перевели официально - https://book24.ua/product/protokol-k...et-protiv-nas/ - это официальный сайт "дочки" эксмо в украине. Печатают микро партиями по 700 или около того книг в Харькове.
    Можно найти электронную версию онлайн. Книга в разы адекватнее объясняет все. В русскоязычном инете какой-то масштабный "испорченный телефон".

Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Я не девочка Но
    пятак вставлю. Кето диета гарантированно вызовет скачки сахара. А это чревато при хашимото. Кето великолепная система, но при данном заболевании нельзя.
    В который раз удивляюсь вашим сообщениям. Ну вот честно, какие скачки сахара на кето? Если ее диабетикам советуют, в частности тем у кого первого типа и LADA диабет. Скорее момент в том, что щитовидной комфортнее на более высоких уровнях углеводов, и переход на кето с особенностями. Хотя даже без проблем с щитовидной женщинам советуют чуть выше дозы углеводов на кето на период адаптации.

Цитата Сообщение от I-ka Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на палео, но оставьте немного круп из безглютеновых. Низкоуглеводные протоколы при АИТ не заходят совсем, вызывая гипогликемию.
    Но ведь аутоиммунный протокол относится к низкоуглеводным. А он разработан именно для щитовидной. И каши на нем исключены, и фрукты очень ограничено, а лучше ягоды.

13. Вверх #8573
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Многие переходят, но кому как удобнее и комфортнее, кто-то сразу, кто-то постепенно. Кто-то совмещает АИП и кето.
    Почти все что есть в интернете для аутоиммуного тиреодита сосредоточено на основе аутоиммунного протокола. Есть две вариации от Изабеллы Венц и Сары Балантайн.
    Одну из книг Изабеллы перевели официально - https://book24.ua/product/protokol-k...et-protiv-nas/ - это официальный сайт "дочки" эксмо в украине. Печатают микро партиями по 700 или около того книг в Харькове.
    Можно найти электронную версию онлайн. Книга в разы адекватнее объясняет все. В русскоязычном инете какой-то масштабный "испорченный телефон".

В который раз удивляюсь вашим сообщениям. Ну вот честно, какие скачки сахара на кето? Если ее диабетикам советуют, в частности тем у кого первого типа и LADA диабет. Скорее момент в том, что щитовидной комфортнее на более высоких уровнях углеводов, и переход на кето с особенностями. Хотя даже без проблем с щитовидной женщинам советуют чуть выше дозы углеводов на кето на период адаптации.

Но ведь аутоиммунный протокол относится к низкоуглеводным. А он разработан именно для щитовидной. И каши на нем исключены, и фрукты очень ограничено, а лучше ягоды.
    Спасибо за развернутый ответ.
    Книгу Изабеллы Венц купила, сейчас начала изучать.
    И одновременно попалась информация про кето и lchf-питание. Я так поняла, что lchf не такое строгое как кето,но и на нем пишут хорошие результаты.
    В обшем буду пробовать.
    Хочу ещё к Эутирокс начать добавлять Тиромель, привезли из Турции.
    Потому-что чувствую, что монолечение на одном Эутироксе не помогает. И усталость присутствует ,и отечность частенько да и другие признаки.
    Вот в начале книги Венц это все и описывается.
    Читаю все прям как про себя.
    И отзывы в группе в Фейсбуке обнадеживают.
    Что после добавки препаратов Т3 ,чувствуют себя другими людьми, состояние очень улучшается.

14. Вверх #8574
    Не покидает форум Аватар для I-ka
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение

При отсутствии метаболической гибкости на Кето ох как скачет сахар, ибо организм сливает весь полученный белок на глюконеогенез. Я видела на Кето протоколе глюкозу выше 6 и не раз. Кето был создан как краткосрочный протокол для людей с психическими отклонениями. LCHF имеет много преимуществ. Но для него нужно хорошо раскачать желчный пузырь для начала.

АИП ,увы, ее всегда в помощь, далеко не всегда работает. Мне больше нравится как работает фудмап ну и программа по восстановлению кишечника.

Почти у всех у нас есть иа или иная степень истощения надпочечников. В этом случае крайне небезопасно полное ограничение углеводов.
    Последний раз редактировалось I-ka; Сегодня в 18:47.
    @nutri_julie

Ответить в теме
Страница 429 из 429 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права