Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 464 из 466 ПерваяПервая ... 364 414 454 462 463 464 465 466 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,261 по 9,280 из 9315
  1. Вверх #9261
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Конечно меняется! Прием этого препарата является заместительной терапией. К тому количесву, которое вырабатывается в недостаточном количестве, добавляется недостающая доза в виде прерарата. И когда количество гормона достаточное, то и самочувсивие соответственно, хорошее. Но я очень упрощённо пишу. Если бы так было на самом деле было бы отлично, но там много на самом деле нюансов...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


  2. Вверх #9262
    Не покидает форум Аватар для Cвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    из жизни, в которой побеждает свет
    Сообщений
    16,518
    Репутация
    7549
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Конечно меняется! Прием этого препарата является заместительной терапией. К тому количесву, которое вырабатывается в недостаточном количестве, добавляется недостающая доза в виде прерарата. И когда количество гормона достаточное, то и самочувсивие соответственно, хорошее. Но я очень упрощённо пишу. Если бы так было на самом деле было бы отлично, но там много на самом деле нюансов...
    Спасибо за информацию. Как и у многих препаратов - побочка... .

  3. Вверх #9263
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12641
    Цитата Сообщение от Cвет Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Как и у многих препаратов - побочка... .
    Какую Вы увидели побочку? Прибавка веса -не от приема эутирокса, а от невозможности отказать себе, любимой, в поедании разных вкусняшек. И если Вам доктор прописал принимать гормоны еще несколько лет назад, а Вы этого не делали - сделали только себе хуже. Организм, некоторое время, сможет сам компенсировать отсутствие гормона, а потом болячки начнут накатываться, как снежный ком. И возникнет вопрос - а что случилось? и почему?
    ПС. Принимаю эутирокс 15 лет. Убрал симптомы, связанные с отсутствием этого гормона в организме. (Их было много, и они очень неприятные). А проблему поправилась/похудела корректирую сама, поеданием или непоеданием вкусностей.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  4. Вверх #9264
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,046
    Репутация
    81026
    Вот,вот - пока не закроешь рот, никакой эутирокс ни при чем, а вот самочувствие без него - ухудшается.

  5. Вверх #9265
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,190
    Репутация
    1839
    Здравствуйте, скажите а Парфентьев Роман Сергеевич принимает только на поселке?
    У него запись или живая очередь?
    Он и узи делает или надо со своим приходить?
    Спасибо

  6. Вверх #9266
    Посетитель Аватар для Eva 29
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    126
    Добрый вечер. возможно кто то владеет информацией, нужна консультация он-лайн врача эндокринолога. Который сможет терпеливо и грамотно ответить на все вопросы. Консультация нужна для девочки подростка 14 лет, пониженный ФТ 4, ТТГ в норме и врач в Польше(мы сейчас здесь) уже выписал Летрокс..
    Боюсь последствий, да и вобще,ничего в этом не понимаю.
    Поэтому ищу врача онлайн.

  7. Вверх #9267
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Киев, Гуда - консультировалась онлайн, правда после его же консультации, два года назад.
    В Янко тогда консультация стоила 450 гривен у Потапчука, столько же положила Гуде на счёт. Он ничего не требовал, но я же понимаю такого врача нельзя терять

  8. Вверх #9268
    Посетитель Аватар для Eva 29
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    200
    Репутация
    126
    Благодарю, иду гуглить

  9. Вверх #9269
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Цитата Сообщение от Eva 29 Посмотреть сообщение
    Благодарю, иду гуглить
    О Гуде тут многие писали , и тут можно почитать

  10. Вверх #9270
    Посетитель Аватар для Sergei
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    110

    По умолчанию Подарю Эутирокс 125 мкг

    Подарю Эутирокс 125 мкг
    Врач понизил мне дозу, поэтому осталась лишняя 1 пачка полная и почти два блистера.
    Срок годности до 11/2024
    Пишите в личку.
    Забирать: Центр, площадь Толстого

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-7745481914a67b433b1c320c6389a739a1f99ba45467cf9759ce2f634e0297e6_a90d7b48017312c8.jpg
Просмотров: 3
Размер:	48.2 Кб
ID:	13600138 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-05-ff71cbee623f1742286ea32e3f7147be02c195f16861757f5663a60728f3054a_42d2c738c15df9aa.jpg
Просмотров: 3
Размер:	102.1 Кб
ID:	13600139

  11. Вверх #9271
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Всем здравствуйте.
    Я уже озвучивал тут свою проблему, но решил попробовать ещё раз в надежде, может кто-то из участников форума имел что-то подобное и сможет мне помочь.

    У меня АИТ. Сопутствующее заболевание - астения.
    Из анализов по АИТ:
    АТ-ТПO = 742.5 Ед/мл (<5.6)
    АТ-ТГ = 286.5 МЕ/мл (<18)
    ТТГ = 1.131 мкЕд/мл (0.4–4.85)
    На тироксине с 2018 года.

    Опишу суть проблемы, от которой мучаюсь уже около трёх лет. Проблема связана с приёмом гормонов. И заключается она вот в чём.
    Принимаю я сейчас дозировку Л-Тироксина 106.25/100 мкг. Проблема заключается в том, что на дозировке 106.25 мкг. я испытываю симптомы передозировки: боль в грудной клетке, усиленное сердцебиение, мне становится душно, жарко, бросает в пот, может быть отдышка. Опускаю дозировку до 100 мкг. и все эти симптомы проходят, мне в этом смысле становится хорошо, но начинается слабость, вялость, сильное торможение, усиливается спутанность сознания (эту проблему я имею при астении), я еле соображаю и еле двигаюсь ну и другие специфические симптомы. Просуществовать в таком состоянии целый день очень тяжело, практически невозможно. Т. е., все симптомы астении усиливаются в разы. Сразу оговорюсь, что принимаю тироксин утром натощак за час-два до еды, запиваю чистой водой. Кофе и чай принимаю минимум через час-два после приёма.
    Причём при переходе на дозировку 106.25 мкг. мне не нужно долго ждать, пока наступят ощущения передозировки. Уже на второй день (а иногда уже и на первый) после поднятия дозы со 100 мкг. до 106.25 мкг. я начинаю испытывать передозировку. И сразу в первый же день после возвращение на дозировку 100 мкг. я начинаю испытывать вышеописанные симптомы слабости. И это мучение. Настоящее мучение. Практически нет дозировки, на которой я бы себя чувствовал нормально. Или я ощущаю симптомы передозировки, но как-то двигаюсь, соображаю и не имею таких проблем со слабостью, или же я не имею симптомы передозировки, но испытываю ужасную слабость вместе с ухудшением когнитивных функций.
    И тут приходится просто выкручиваться. Например, два-три дня принимать дозировку 106.25 мкг. и терпеть симптомы передозировки, пока это терпимо, а потом опускаться на дозировку 100 мкг. и тоже хотя бы день перетерпеть. Причём выдержать чувство слабости и сильной приторможенности на 100 мкг. сложнее, чем выдержать симптомы передозировки. Чтоб дожить день до конца на 100 мкг. мне приходится спасаться крепким кофе во второй половине дня. Кофе, конечно, не решает проблему, но помогает пережить день, видимо, стимулируя нервную систему, что дает немного бодрости.
    Ещё я спасаюсь тем, что утром принимаю дозировку 100 мкг., где-то до середины дня борюсь со слабостью, а потом добавляю ещё 6.25 мкг. В таком случае переносить симптомы передозировки становится немного полегче. Но всё равно это проблемы не решает, и раз в два-три дня нужно вернуться на дозу 100 мкг.
    При такой комбинации - два-три дня 106.25 мкг. и день 100 мкг. - ТТГ = 1.131 мкЕд/мл (0.4–4.85). Т3св. и Т4св. также остаются в пределах нормы, испытываю ли я ощущения передозировки или же сильную слабость и вялость.
    Но так было не всегда. Пока я принимал дозировку тироксина до 75 мкг. и ТТГ было чуть больше 2 мкЕд/мл (0.3–4.0), я не испытывал таких проблем. Вышеописанные проблемы начались, когда дозу пришлось поднимать из-за ухудшения работы щитовидки. Я не могу с уверенностью сказать, что именно это является причиной, но для меня это выглядит именно так.
    Также хочу отметить, что пробовал комбинированную терапию. К сожалению, даже от крошки Т3 (около 3.125 мкг.) меня бросает в жар, сердце выпрыгивает из груди, отдышка и т. д. Хотя, чисто субъективно, мне понравилось на комбитерапии больше, чем на монотерапии, но побочка всё портит.
    Ещё один момент, о котором хотелось бы сказать - чувствительность к тироксину. Наблюдалась с самого начала приёма препарата. Изменение дозировки на 6.25 мкг. уже для моего организма чувствительно. И очень плохо переносится.
    Также хотелось бы упомянуть о том, что начинал гормонотерпаию с Эутирокса. С самого начала чувствовал на нём паршиво. Потом перешёл на Л-Тироксин. И на Эутироксе и на Л-Тироксине всё та же проблема. И как бы там врачи ни говорили о том, что там одно и то же действующее вещество, переход на Л-Тироксин я ощутил очень ярко. Я тогда принимал 88 мкг. Эутирокса, а переход на Л-Тироксин начал с 75 мкг. Л-Тироксина и словил ощущения передозировки и кучу разных ощущений, которые сложно передать. Пришлось опускать дозу ещё ниже и медленно подниматься до 87.5 мкг. Кстати, при переходе на Л-Тироксин у меня очень долго были расширены зрачки. Как будто я на каки-то наркотиках сижу. Со временем вроде получше стало. Но вот такая реакция на переход с одного тироксина на другой, где якобы одно и то же действующее вещество и разницы, по словам врачей, быть не должно.

    Подводя итог всего вышесказанного, вот что хотелось бы сказать. Иногда мне кажется, что это просто побочка от тироксина. Я, честно говоря, уже замучался от приёма этого препарата. Не знаю, что делать. Врачи, у которых я консультировался по этой проблеме, говорят, что ТТГ в норме, ищите проблему в другом. Другого ответа от врачей я уже и не ожидаю, поэтому на приём не хожу чтобы сэкономить время, деньги и нервы. Может быть, это ещё сама астения такое даёт. Я не знаю. Я и об этом думал, но как быть в этом уверенным ума не приложу и, даже если это так, что дальше делать? Но что-то в последнее время так уже тяжело терпеть все эти ощущения то слабости, то передозовки.

  12. Вверх #9272
    Посетитель Аватар для Sergei
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    240
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от lomaxe Посмотреть сообщение

    Подводя итог всего вышесказанного, вот что хотелось бы сказать. Иногда мне кажется, что это просто побочка от тироксина. Я, честно говоря, уже замучался от приёма этого препарата. Не знаю, что делать. Врачи, у которых я консультировался по этой проблеме, говорят, что ТТГ в норме, ищите проблему в другом. Другого ответа от врачей я уже и не ожидаю, поэтому на приём не хожу чтобы сэкономить время, деньги и нервы. Может быть, это ещё сама астения такое даёт. Я не знаю. Я и об этом думал, но как быть в этом уверенным ума не приложу и, даже если это так, что дальше делать? Но что-то в последнее время так уже тяжело терпеть все эти ощущения то слабости, то передозовки.


    По собственному опыту:
    Чтобы нормально себя чувствовать, нужно держать ТТГ в пределах 2-2,5, как у Вас было и Вы же нормально себя чувствовали, когда у Вас было 2+
    Ваше 1,13 это мало, поэтому у Вас слабость. Советую сдать анализ на Витамин D, он сильно влияет на самочувствие.
    Ни в коем случае не пренебрегайте врачами и не назначайте сами себе дозировку.

  13. Вверх #9273
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Может быть такая музыка с дельфинчиками поможет? Такое красивое сообщение, его не получилось бы написать если бы не было большого запаса жизненной и творческой энергии, не падайте духом, не дайте себя съесть)

    https://www.youtube.com/watch?v=KSNoYE6W5P8

  14. Вверх #9274
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от lomaxe Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.
    Я уже озвучивал тут свою проблему, но решил попробовать ещё раз в надежде, может кто-то из участников форума имел что-то подобное и сможет мне помочь.
    А вы не пробовали убирать свое состояние слабости с помощью витаминов и бадов? Т.е дозу гормона оставить низкую и разгонять организм другими способами? Я например сейчас пью комплекс витаминов группы В и Q10 с митохондриями, энергии столько, что в три часа ночи еле засыпаю ) еще витамин Д тоже хорошо добавляет бодрости, но конечно же, все витамины нужно принимать только после анализов! Удачи и здоровья!
    Последний раз редактировалось Sanny; 07.02.2024 в 09:00.
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  15. Вверх #9275
    Посетитель Аватар для Liudawa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    265
    Репутация
    44
    Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего эндокринолога , кто сталкивался.
    Ситуация следующая Женщина 64года ТТГ-10.08. Т3и Т4 -норма , сахарный диабет и гипертония Кто имеет подобные проблемы , поделитесь пожалуйста, к кому обращались! Спасибо!

  16. Вверх #9276
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хмельницкий
    Возраст
    45
    Сообщений
    23
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
    По собственному опыту:
    Чтобы нормально себя чувствовать, нужно держать ТТГ в пределах 2-2,5, как у Вас было и Вы же нормально себя чувствовали, когда у Вас было 2+
    Ваше 1,13 это мало, поэтому у Вас слабость. Советую сдать анализ на Витамин D, он сильно влияет на самочувствие.
    Ни в коем случае не пренебрегайте врачами и не назначайте сами себе дозировку.
    Когда принимал меньшие дозы тироксина, да, ТТГ около 2 хватало. Но сейчас это как-то не работает. При попытке опустить дозу, чтобы ТТГ вышел в диапазон 2 - 2.5 я испытываю такой спектр ощущений, что не передать, вплоть до бессонницы. У меня как раз при ТТГ=2 и выше начинается слабость.
    А вообще многие врачи эндокринологи рекомендуют держать ТТГ = 1.0 как залог оптимального самочувствия, но, как можно увидеть из жизни, всё очень индивидуально. Но, 1.0 - это идеал для пациента.

    Врачами не пренебрегал. Просто я уже не раз консультировался - и у двух врачей в Германии (один из них профессор), один врач из Польши, в Украине пару врачей. Ну что они могут сказать? ТТГ, Т3св, Т4св в норме. Должно всё быть хорошо. Если не хорошо, повышайте уровни витаминов, микроэлементов или ищите проблему в другом месте. Поэтому приходится выдумывать свои схемы.
    Понимаете, оно хорошо, когда всё хорошо идёт. И врачи радуются и пациенты. А вот когда нестандартный случай, врачи разводят руками и ничего сделать не могут.

    Кстати, один врач честно сказал, что верит в синтетический тироксин как идентичный натуральному, однако в своей врачебной практике сталкивался с ситуациями, когда при замене препарата пациент гораздо лучше себя чувствовал, хотя действующее вещество одно и то же. Признаёт это как факт и объяснить не может.

    Витамин D повышаю. Его уровень, к сожалению, у меня очень низкий. Но быстро повысить не выходит, потому что у меня на него побочка в виде сильной головной боли. Приходится принимать в малых дозировках.

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали убирать свое состояние слабости с помощью витаминов и бадов? Т.е дозу гормона оставить низкую и разгонять организм другими способами? Я например сейчас пью комплекс витаминов группы В и Q10 с митохондриями, энергии столько, что в три часа ночи еле засыпаю ) еще витамин Д тоже хорошо добавляет бодрости, но конечно же, все витамины нужно принимать только после анализов! Удачи и здоровья!
    Теоретически я такой вариант рассматриваю. Ведь кофе как-то помогает. Но практически для меня это невозможно, так как я аллергик, на медикаменты и витамины проявляется побочка в виде или аллергии или головной боли. Поэтому я бы с удовольствием пропил комплекс витаминов и микроэлементов, тем более, что врачи мне выписывали, но из-за аллергических реакций это просто невозможно.

  17. Вверх #9277
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Добрый день, как сейчас мама ваша? расскажите пожалуйста кто оперировал , все подробности.

  18. Вверх #9278
    Посетитель Аватар для Liudawa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    265
    Репутация
    44
    Всем добрый Вечер ! Поделитесь пожалуйста опытом Как писала уже выше
    Женщина 64 года с полным "букетом " болезней неделю назад поставили при обследовании диагноз Идиопатический гипотиреоз Стадия декомпенсации , кто с таким сталкивался? Страшно ли это и лечиться ли данное заболевания Спасибо И , пожалуйста, кто может , поделитесь пожалуйста в личку контактом Моршневой Светланы Петровны Спасибо Мирной ночи!

  19. Вверх #9279
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Из натуральных продуктов витамин D в большом количестве содержится в печени трески, в 100 г продукта что-то около 1000% от суточной нормы, и другие жирорастворимые витамины в ней тоже есть. Можно есть ее, например, два раза в неделю. Насколько знаю, лучше выбирать такую, где страна происхождения указана Исландия.

    Если все врачи говорят одно и то же, то я бы все же попробовал поискать решение, как уже выше советовали, слабость могут вызывать нехватка витаминов группы В, в частности В12, не пробовали принимать комплексы в жидкой форме в виде сиропа?

  20. Вверх #9280
    Постоялец форума Аватар для wolegan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    5596
    Добрый день, подскажите пожалуйста кто делал узи щитовидки у Конкина? Ему можно доверять, аппарат и т д Я сделала пару дней назад там описание два предложения, это нормально? Или лучше переделать у др специалиста? Благодарю


Ответить в теме
Страница 464 из 466 ПерваяПервая ... 364 414 454 462 463 464 465 466 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения