Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 446 из 466 ПерваяПервая ... 346 396 436 444 445 446 447 448 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,920 из 9315
  1. Вверх #8901
    Посетитель Аватар для EgoExpress
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    У меня причиной была лишняя фауна. Что у вас не знаю. Причина может быть не одна.
    И что вы считаете повышенной температурой? 37,2 к вечеру - это нормальная температура. А вот 37,2 базальная или посреди дня, а к вечеру снова 36,6 - тут нужно думать. Ну и конечно после еды у многих температура до 37,2 повышается.
    У меня температуру носило от 35,6 до 37,4 не зависимо от времени дня. Я почти месяц ее измеряла минимум три раза в день, по заданию врача. И конечно базальную каждое утро до вставания с кровати. При этом у меня СОЭ, с-реактивный белок, и все остальное было в норме, по анализу крови было видно в каком направлении копать. И да я при этом проверилась на все гепатиты, и кучу всего другого. Все это под контролем врача, а давала выше линк на вирусолога, с которым работала.
    Во многих источниках такое колебание температуры связывали с надпочечниками в том числе - я бродила сдавала кортизол, но оказалось надпочечники себя ведут хорошо.
    То же воспаление в желчном или камни в протоках тоже температуру дают. А может быть просто воспаленный зуб. А может быть что-то из области работы ЛОРа.
    У знакомой моей 37,2 плюс похудение - оказался рак, хотя ей то поджелудочную, то легкие лечили, благо нашли, вырезали, уже 10 лет прошло и все хорошо.
    Так что к врачу, если один не разобрался, то второй, третий, и так далее. Хорошие врачи есть, редко, мало, но есть.
    Подскажите пожалуйста вирусолога, если не сложно на вайбер или телеграм 0939764546 спасибо большое!
    Comfortably numb


  2. Вверх #8902
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Вот да) У подруги ТТГ 4 и они работают с печенью и витамином Д. А меня в далеком то ли 12, то ли 13 году отправили в гормональное плавание с ТТГ 4,5))
    Интересно, как они работают с печенью. Диета, физнагрузки? Потому как препаратов с доказанной эффективностью для печени нет

  3. Вверх #8903
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Интересно, как они работают с печенью. Диета, физнагрузки? Потому как препаратов с доказанной эффективностью для печени нет
    Я отлично на себе испытала препараты с НЕ доказанной эффективностью)))) Стасюк кстати назначила комплекс с этими же составляющими.

  4. Вверх #8904
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Я отлично на себе испытала препараты с НЕ доказанной эффективностью)))) Стасюк кстати назначила комплекс с этими же составляющими.
    Ааа, тогда все понятно)))

  5. Вверх #8905
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от sokss Посмотреть сообщение
    Интересно, как они работают с печенью. Диета, физнагрузки? Потому как препаратов с доказанной эффективностью для печени нет
    Я не знаю, как работают с печенью наши доктора. Но схема примерно такая И естественно, о приеме каких-то препаратов(искусственных) речь не идет априори.
    На самом деле, проблемы с печенью, одна из основных причин АИТ. Это очень важный момент.

    Кстати, хороший сериал
    Последний раз редактировалось pako2000; 01.12.2021 в 23:52.
    Мир Вам!

  6. Вверх #8906
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    А подскажите, на УЗИ щитовидной железы подозрение на тиреоидит. По анализам: т4 свободный совсем чуть повышен, остальные гормоны в норме. Есть ли повод наведаться к эндокринологу?!
    P.s. сопутствующие симптомы тоже есть ( быстрая утомляемость, перепады настроения, сбои в сердце)

  7. Вверх #8907
    Постоялец форума Аватар для nadin-ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,335
    Репутация
    909
    Добрый вечер! Подскажите кто-то делал справку медотвода от вакцин? Информацию можно в лс. И подскажите где сделать узи щитовидки. Так чтоб грамотный специалист был
    И с каждой осенью я расцветаю вновь.

  8. Вверх #8908
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    Девушки , читайте форум не ленитесь, можно узнать не только ФИО кто лучше делает УЗИ, но и какие то советы
    Мне тоже понадобилось УЗИ , перечитала 20-21 год, пользовалась поиском и попадала и в 2016 и 2018 года, писала форумчанам, все откликнулись - большое спасибище!!! Некоторым перезвонила - спасибо за советы!!!

    Из прочитанного на форуме и насоветованного - доктор УЗИст Кибенко Наталья Валерьевна 067-480-02-92 "Медпраксис" ул Старорезничная 28, вчера написала ей в Вайбере и у неё оказалось окошко , кто то отказался, а так на регистратуре сказали всё расписано . УЗИ-350 гривен, можно картой платить.
    Внимательная, приятная , ответила на все вопросы, не поняла сейчас работает или нет в диспансере, но 19 кажется лет она проработала там, то есть опыт общения со всеми эндокринологами имеет.
    Опять же из прочитанного / и созвонившись с форумчанами поняла, что можно сходить на консультацию в Одессе к Потапчук А. В. и Парфентьеву Р.С. Если нужно поеду в Киев. Но на эти две фамилии доктор Кибенко сказала : грамотные, опытные доктора!
    Всем здоровья
    Вот моё сообщение , писала летом !
    Её УЗИ совпало с киевским , в Потапчуке разочарована - сказал только удалять, и вот прямо завтра уже можно.
    Короче , поехала в Киев. Гуда Б.Б.- ничего удалять не нужно, мало того, УЗИст в этом же институте и второй врач , что делал биопсию, сказали ничего там такого страшного нет!
    И Наталья Валерьевна тоже сказала , что из её практики - трогать пока не нужно, но опытным врачам виднее. Ну наши одесситы опытные сразу решили удалять.

  9. Вверх #8909
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Читала здесь прямо противоположные посты - Парфентьев не рвется удалять, езжайте в Киев, там сразу все быстро и прооперируют, чего тянуть годами.
    Пролетая над Череповцом

  10. Вверх #8910
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Это совет для меня? Мне в Киеве как раз сказали , что ничего удалять и не нужно, и лично я годами ничего не тяну, вы ж меня не знаете совсем.

  11. Вверх #8911
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Это в вольном пересказе цитата других авторов)
    Пролетая над Череповцом

  12. Вверх #8912
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    507
    Репутация
    372
    Всем добрый день! Не подскажите, в интосане есть хорошие эндокринологи? Нашли на УЗИ 2 узла- направили к профильному врачу.
    Почему интосана- там страховка:₽

  13. Вверх #8913
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Всем привет. Имеется вот такой результат повторной пункции.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211209_042523.jpg
Просмотров: 5
Размер:	72.2 Кб
ID:	13533892
    В предыдущей была обнаружена киста с жидкостью+узлы. В этот раз кисты нет. Только узлы. Так понимаю, (находила информацию, что после данной процедуры кисты могут пропадать, если откачали всю жидкость )
    Пункцию детали в октябре. Она была плановая. Но в то же время пациента тревожила боль в области щитовидки. По анализам доктор сказал, что всё ок, (если можно так сказать) лечение не нужно, ничего не назначил, только наблюдение. Но прошло почти полтора месяца, а щитовидка даёт о себе знать - боль при глотании усилилась, постоянный дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация? К кому можно обратиться?
    К@нФет@

  14. Вверх #8914
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога к кому обратиться. Прочитала на форуме, что вроде Лакиза не плох. Он в Диамеде работает?

  15. Вверх #8915
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от in_itself Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога к кому обратиться. Прочитала на форуме, что вроде Лакиза не плох. Он в Диамеде работает?
    Лакиза уже дедушка, сто лет в обед).
    Он и свое время ,когда в форме был ничего кроме традиционных препаратов эутирокса, л- тироксина ничего не прописывал.
    Поишете более молодых , которые может уже не только традиционные препараты выписывают и современную литературу медицинскую читают .

  16. Вверх #8916
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Да я просто вообще только столкнулась с проблемой и не хочется экспериментировать, возможно подскажите, кого квалифицированного?

  17. Вверх #8917
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    В этой ветке форума, аналогичный вопрос задают через 2 сообщения. Покрутите страницу вверх и узнаете, где его найти. Хорошего доктора. И какие эксперименты? У нас в стране 2 варианта лечения. Подсадить на гормоны(по теории костыля) или вырезать все. Особо эксперементировать то нечем.
    Мир Вам!

  18. Вверх #8918
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от in_itself Посмотреть сообщение
    Да я просто вообще только столкнулась с проблемой и не хочется экспериментировать, возможно подскажите, кого квалифицированного?
    Я сама без эндокринолога, читаю группы профильные в Фейсбуке, инстаграммы врачей эндокринологов.Дозировку сама подбираю по анализам.
    Надо конечно найти врача, но пока что-то ни к кому не тянет. Правда вот на последних страницах Стасюк вспоминали, я про нее и раньше хорошие отзывы читала.
    Почитайте ещё раз тему ,может кого-то найдете.

  19. Вверх #8919
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Прочла уже страниц 50 форума и никакого ответа кроме того, у кого можно сделать узи не нашла(((

  20. Вверх #8920
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    Я сама без эндокринолога, читаю группы профильные в Фейсбуке, инстаграммы врачей эндокринологов.Дозировку сама подбираю по анализам.
    Надо конечно найти врача, но пока что-то ни к кому не тянет. Правда вот на последних страницах Стасюк вспоминали, я про нее и раньше хорошие отзывы читала.
    Почитайте ещё раз тему ,может кого-то найдете.
    Я думаю, что самостоятельно с узлами мне не справиться))


Ответить в теме
Страница 446 из 466 ПерваяПервая ... 346 396 436 444 445 446 447 448 456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения