Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 453 из 466 ПерваяПервая ... 353 403 443 451 452 453 454 455 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,041 по 9,060 из 9315
  1. Вверх #9041
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,770
    Репутация
    12647
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что поправляются после тироксина, надо учитывать все сопутствующие факторы - питание, физ. нагрузка, другие заболевания. В некоторых странах эти препараты продают только по рецепту как раз потому, что люди применяют их для похудения. Дозировка очень важна, и обычно начинают с самой маленькой, смотрят на самочувствие и анализы и постепенно подбирают ту, которая нужна именно вам. В Украине всегда продавали без рецепта, как сейчас и есть ли в наличии не подскажу, я не в Украине.
    В аптеках есть и то другое. Продают без рецепта. Насчет похудела/поправилась... Писала выше -принимаю эутирокс 14 лет, на весе не сказывается. У меня есть приятельница, она аллергик и в августе очень мучается от соплей, кашля и т.д от всего, что сопутствует этому недугу. Таблетки помогают временно и ей приходится колоть 1-2 укола дипроспана, которые ее спасают. За последние 2-3 года она значительно поправилась и списывает это на уколы. Человек живет в десяти минутах ходьбы спокойным шагом от работы, но ... ездит туда на машине. Малоподвижный образ жизни, подкатывающий предпенсионный возраст -основные причины набора веса, но ей удобнее списывать все на уколы.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


  2. Вверх #9042
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Всем добрый день.
    Нужна операция. Думаю ехать в Киев, т.к. страшно отдавать здоровье в руки одесситов. Напишите пожалуйста (в личку, репу), кто оперировался в клинике эндокринологии хотя бы примерный порядок цен - хирургу, анестезиологу.
    Буду очень благодарна.
    Последний раз редактировалось Yagodka; 29.08.2022 в 09:43.

  3. Вверх #9043
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Многие пишут, что начинают поправляться после тироксина или эутирокса, я думала наоборот, вес в норму приходить должен, это от неправильной дозировки?
    По тироксину "с осторожностью с трихокардией"?

    А у нас сейчас что лучше т. Или э. ? И оно по рецепту продается? Есть вообще?
    L - тироксина не было нигде! Его волонтеры по записи выдавали! Спасибо им огромное, что и об этом подумали. Может появился уже?, мы получили впрок.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  4. Вверх #9044
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,047
    Репутация
    81034
    Свободно продается

  5. Вверх #9045
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    В аптеках есть и то другое. Продают без рецепта. Насчет похудела/поправилась... Писала выше -принимаю эутирокс 14 лет, на весе не сказывается. У меня есть приятельница, она аллергик и в августе очень мучается от соплей, кашля и т.д от всего, что сопутствует этому недугу. Таблетки помогают временно и ей приходится колоть 1-2 укола дипроспана, которые ее спасают. За последние 2-3 года она значительно поправилась и списывает это на уколы. Человек живет в десяти минутах ходьбы спокойным шагом от работы, но ... ездит туда на машине. Малоподвижный образ жизни, подкатывающий предпенсионный возраст -основные причины набора веса, но ей удобнее списывать все на уколы.
    Согласна с Вами. Я хоть человек достаточно активный, есть физическая нагрузка, но не могла последние годы сбросить лишние 3-4 кг. Но, как говорят не было бы счастья, да несчастье помогло. У мужа прихватило спину, да так, что он 6 месяцев практически лежал, набрал вес. Когда удалось избавиться от болей в спине решил сесть на диету. В итоге я меньше готовлю и мы меньше едим. Он сбросил 10 кг, я полностью его стиля питания не придерживаюсь, поэтому пока только три. На мой взгляд, если нет значительных гормональных патологий, то вес можно поддерживать, тратя столько же калорий сколько получаешь.

  6. Вверх #9046
    Живёт на форуме Аватар для <ЛИЛЁК>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    2017
    Посоветуйте,какой фирмы купить селен?
    Спасибо!

  7. Вверх #9047
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Я брала на айхербе Thorne
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  8. Вверх #9048
    Постоялец форума Аватар для muzprofi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У моря...
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,165
    Репутация
    564
    Цитата Сообщение от <ЛИЛЁК> Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,какой фирмы купить селен?
    Спасибо!
    В аптеке брал Цефоселен. Потом в интернете какой-то американский, вот тут брал. Полёт нормальный.
    Модерация этого сообщения приведёт к выпадению зубов и половому бессилию

  9. Вверх #9049
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    солгар
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  10. Вверх #9050
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    спрошу.., пришли анализы :
    ТТГ 2,775 (норма 0,4-4,85)
    Т3 свободный 2,41 (норма 2,3-4,2)
    Т4 свободный 0,85 (норма 0,61-1,47)
    надо, стоит начинать пить для корректировки Тироксин (Эутирокс)?

  11. Вверх #9051
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    нет, не стоит, если исходить только из этих показателей.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  12. Вверх #9052
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Так все показатели ж в норме
    И ТТГ красиво так посередине)

  13. Вверх #9053
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    У меня в диагнозе- здорова.
    Какие то кисточки незначительно по УЗИ в прошлом году и в этом году так и остались.
    Но за год ТТГ снижался с 2.2 - 0.9 - 0.6
    А Т3 был 2.81, а стал за год 3.71( почти край нормы).
    Мне видится,что ТТГ падает, а Т3 растет, начали болеть пальцы и суставы.Но врач не лечит ,пока все в пределах нормы.Осьается надеятся,что это все хорошо или переслать через время и посмотреть динамику опять,может это всё идёт к отклонению как раз

  14. Вверх #9054
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    нет, не стоит, если исходить только из этих показателей.
    А что еще сдать?

  15. Вверх #9055
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Нужно исходить из жалоб. Вот у меня аутоиммунный тиреоидит... При коректной дозе ТТГ должен быть в пределах 1,8-2.0. Как только я пропускаю приём эутирокса, или доза становится недостаточной (такое бывает в зимнее время, в основном), то мне и анализы сдавать не нужно. Я сразу "мертвая" ....
    Так что, моё мнение, приём препарата должно быть после постановки диагноза.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  16. Вверх #9056
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Интересно , как принимать селен и что он даст и в каких дозировках вообще? На что он влияет на Т3? Т4? Или на обмен веществ?
    Выше читала в паре с йодом

    Сегодня прослушала, что Т4 (у нас и в России) это эутирокс и л-тироксин. А в Европе, Америке, Турции, Европе у них - Т3 - трийодтиранин.
    Чт

  17. Вверх #9057
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Интересно , как принимать селен и что он даст и в каких дозировках вообще? На что он влияет на Т3? Т4? Или на обмен веществ?
    Выше читала в паре с йодом

    Сегодня прослушала, что Т4 (у нас и в России) это эутирокс и л-тироксин. А в Европе, Америке, Турции, Европе у них - Т3 - трийодтиранин.
    Чт
    лучше посоветуйтесь с врачом что делать

  18. Вверх #9058
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    лучше посоветуйтесь с врачом что делать
    По операции без проблем, подскажу
    А хорошего эндокринолога - сама ищу. Не знаю... (((
    Читала за Машукову, Моршневу, Русских, Агафонову (она гинеколог сказали,как эндокринолог нет - в регистратуре) не впечетлили.

  19. Вверх #9059
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    По операции без проблем, подскажу
    А хорошего эндокринолога - сама ищу. Не знаю... (((
    Читала за Машукову, Моршневу, Русских, Агафонову (она гинеколог сказали,как эндокринолог нет - в регистратуре) не впечетлили.
    Я в Одессе так и не нашла эндокринолога, а поскольку сейчас не в Украине, то консультируюсь онлайн с украинским эндокринологом из Киева. Пока была одна консультация, довольно подробно все объяснила, выполняю рекомендации, а там видно будет. В принципе, у меня особых жалоб нет, нужна была оценка текущих анализов и узи.

  20. Вверх #9060
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Я в Одессе так и не нашла эндокринолога, а поскольку сейчас не в Украине, то консультируюсь онлайн с украинским эндокринологом из Киева. Пока была одна консультация, довольно подробно все объяснила, выполняю рекомендации, а там видно будет. В принципе, у меня особых жалоб нет, нужна была оценка текущих анализов и узи.
    Подскажите кого? По телефону? А как сколько оплата? Ну нормальный или так себе?


Ответить в теме
Страница 453 из 466 ПерваяПервая ... 353 403 443 451 452 453 454 455 463 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения