Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 413 из 466 ПерваяПервая ... 313 363 403 411 412 413 414 415 423 463 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,260 из 9304
  1. Вверх #8241
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,752
    Репутация
    12551
    Цитата Сообщение от KITSUUUNYA Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, номером телефона Ворониной Ларисы Анатолиевны. Знаю где принимает, есть контакт регистратуры, но нужно проконсультироваться с ней перед личным приемом. Заранее благодарна.
    А Медцентр уже работает? Через регистратуру можно к Ворониной записаться?
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


  2. Вверх #8242
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2674
    А областной эндокринологический центр на Слободке(на Винниченко) работает,может кто-то интересовался или тоже закрыты до 22?

  3. Вверх #8243
    Постоялец форума Аватар для Олег1068
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    А областной эндокринологический центр на Слободке(на Винниченко) работает,может кто-то интересовался или тоже закрыты до 22?
    Работает. 7040653 - регистратура.

  4. Вверх #8244
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2674
    А Русских принимает в диспансере?Хотела завтра поехать с утра,но не хочется приехать и поцеловать дверь.

  5. Вверх #8245
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Подскажите пожалуйста кто понимает, какой нужен анализ для определения гипотериоза- т3 и т4 свободный или общий? зашла на сайт синево и не понимаю что мне надо.
    у меня всд и есть подозрение что гипотериоз его может провоцировать. знакомый врач посоветовал перед походом к эндокринологу сдать эти анализы, а какой из них мне точно нужен я теперь не понимаю(

  6. Вверх #8246
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    1990
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто понимает, какой нужен анализ для определения гипотериоза- т3 и т4 свободный или общий? зашла на сайт синево и не понимаю что мне надо.
    у меня всд и есть подозрение что гипотериоз его может провоцировать. знакомый врач посоветовал перед походом к эндокринологу сдать эти анализы, а какой из них мне точно нужен я теперь не понимаю(
    я первый раз сдавала набор АТПО, т3,т4 свободные, ТТГ

  7. Вверх #8247
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто понимает, какой нужен анализ для определения гипотериоза- т3 и т4 свободный или общий? зашла на сайт синево и не понимаю что мне надо.
    у меня всд и есть подозрение что гипотериоз его может провоцировать. знакомый врач посоветовал перед походом к эндокринологу сдать эти анализы, а какой из них мне точно нужен я теперь не понимаю(
    ВСД - это не диагноз, это "идите от сюда мы не знаем".
    Для диагноза гипотиреоз необходимо сдавать анализ ТТГ. Но сдавать в одиночку его достаточно бессмысленно к нему необходимо сдавать Т4свободный, тот который общий не используется в данном случае. Т3 свободный в организме живет около 6 часов, поэтому анализ на него сдавать я не знаю надо ли вам, сама я сдаю
    Я бы скорее еще антитела сдала АТТГ или АТПО или оба, чтобы проверить есть аутоиммунный фактор.
    Ну и если никогда не делали УЗИ щитовидной, то тоже желательно - эти исследования взаимодополняющие.
    Если заказывать и оплачивать онлайн в синево 10% скидки были, сейчас не знаю
    В смартлаб есть комплексы - они чуть дешевле получается, но не всегда в них нужные анализы.

  8. Вверх #8248
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    1990
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    ВСД - это не диагноз, это "идите от сюда мы не знаем".
    Для диагноза гипотиреоз необходимо сдавать анализ ТТГ. Но сдавать в одиночку его достаточно бессмысленно к нему необходимо сдавать Т4свободный, тот который общий не используется в данном случае. Т3 свободный в организме живет около 6 часов, поэтому анализ на него сдавать я не знаю надо ли вам, сама я сдаю
    Я бы скорее еще антитела сдала АТТГ или АТПО или оба, чтобы проверить есть аутоиммунный фактор.
    Ну и если никогда не делали УЗИ щитовидной, то тоже желательно - эти исследования взаимодополняющие.
    Если заказывать и оплачивать онлайн в синево 10% скидки были, сейчас не знаю
    В смартлаб есть комплексы - они чуть дешевле получается, но не всегда в них нужные анализы.
    в синево тоже есть разные пакеты, можно подобрать соответсвующие

  9. Вверх #8249
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    в синево тоже есть разные пакеты, можно подобрать соответсвующие
    Согласна были. Перед написанием сообщения залезла на их сайт и не нашла их, пару месяцев назад начали убирать, но тогда можно было под киевом закинуть в корзину и потом поменять на одессу город. Сейчас не нашла. В дополнительном сервисе витаграмма, на котором типа личный кабинет - там только избыточные пакеты с кучей не нужных мне показателей.

  10. Вверх #8250
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,894
    Репутация
    89410
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Согласна были. Перед написанием сообщения залезла на их сайт и не нашла их, пару месяцев назад начали убирать, но тогда можно было под киевом закинуть в корзину и потом поменять на одессу город. Сейчас не нашла. В дополнительном сервисе витаграмма, на котором типа личный кабинет - там только избыточные пакеты с кучей не нужных мне показателей.
    Пакеты в Синево есть.Я неделю назад сдавала.

    Правда сдавала пакет №2(1096),так как антитела у меня повышены давно. Сюда входит ТТГ,Т4 св. и Т3 св. стоит 400 грн,а если онлайн оплата,то -10%скидки.

    И вопрос,девочки.

    ТТГ 4.4(при норме до 4.2)
    Т4 св. 0,59 при норме от (0.93) . Сама щитовидка увеличена,2 года назад делала эластографию. Это уже нужно будет принимать гормоны? а то почитала про гипотиреоз и все симптомы у меня есть.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  11. Вверх #8251
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    1990
    Девочки, а почему вас так пугают гормоны? Я принимаю уже 11 лет, и при своих почти 60 годах, чувствую себя намного лучше чем здесь описывают некоторые форумчанки. Поэтому, вот честно, не понимаю такой боязни гормонов, если они стабилизируют ваше состояние, убирают симптомы гипотериоза, позволяют нормально себя чувствовать.

  12. Вверх #8252
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Девочки, а почему вас так пугают гормоны? Я принимаю уже 11 лет, и при своих почти 60 годах, чувствую себя намного лучше чем здесь описывают некоторые форумчанки. Поэтому, вот честно, не понимаю такой боязни гормонов, если они стабилизируют ваше состояние, убирают симптомы гипотериоза, позволяют нормально себя чувствовать.
    Меня гормоны не пугают, я прекрасно их принимаю и собираюсь принимать. Меня не устраивало постоянное повышение дозы на одном Т4 (эутироксе, Л-тироксине) Раз в 3-6 месяцев мне их повышали ибо предыдущей дозы переставало хватать по анализам и ТТГ выростал до 9. Когда я докатилась до дозы 150 мг - которая при моих 65 кило должна бы все давно покрыть, но не покрывала, и гипотиреоз продолжался по всем симптомам. Вот тут как бы стало печально. Т.е. момент в том, что не на всех работает это лекарство.
    А на комбитерапии я вот даже начала снижать дозу ибо перебор. Хотя до этого с сентября она не менялась.

  13. Вверх #8253
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    1990
    Понятно, что организмы разные. Мне дозу подобрали в течение года и с тех пор она не менялась. Но, я немного о другом. Вижу, что некоторых девочек пугает сама мысль о приеме гормонов. Вот этот момент мне не понятен, уж простите.

  14. Вверх #8254
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    спасибо большое за отзывы, я тогда лучше с врача начну чтоб точно понимать что сдавать))

  15. Вверх #8255
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,894
    Репутация
    89410
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Понятно, что организмы разные. Мне дозу подобрали в течение года и с тех пор она не менялась. Но, я немного о другом. Вижу, что некоторых девочек пугает сама мысль о приеме гормонов. Вот этот момент мне не понятен, уж простите.
    Меня приём гормонов не пугает. Просто очень много лет назад,при нормальных показателях(были только повышеныАтТпо),врач мне назначила эутирокс в дозе 12.5 мг. Это было летом.Я его выпила и через пару часов мне так стало плохо,сердце думал не словлю. В магазине чуть в обморок не упала. Ну и боюсь побочек,так как есть проблемы с печенью и низкими тромбоцитами.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  16. Вверх #8256
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,497
    Репутация
    9931
    У меня, если я НЕ ВЫПЬЮ свои 50 гр, то весь день в дрова)))
    Поэтому, как только глаза утром открываю сразу пилюлю)
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  17. Вверх #8257
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Понятно, что организмы разные. Мне дозу подобрали в течение года и с тех пор она не менялась. Но, я немного о другом. Вижу, что некоторых девочек пугает сама мысль о приеме гормонов. Вот этот момент мне не понятен, уж простите.
    Мммм ну тут еще нужно смотреть. Если вы пьете 11 лет и вам под 60, то назначили вам таблетки ближе к 50 годам. В таком возрасте вокруг уже достаточно много людей с разными мелкими болезнями, все это звучит привычно. Но вот если тебе лет 25 или даже еще меньше, из таблеток ты знаешь только обезболивающее для месячных и какой-нибудь активированный уголь при отравлениях, в жизни не сдавал кровь из вены, болел максимум простудами и ветрянкой. В семье и ближайшем окружении никто ничего регулярно не принимает, ну или вы это не обсуждаете - это вне зоны интересов. И тут тебе совершенно не напрягаясь говорят - вот вам таблеточки. Ничего не объясняют, не рассказывают причины и следствия, нет понимания что да как. Ну лично я еще неделю ревела, мне было страшно.
    И тут момент не том, что это гормон, лично я не сразу узнала, что это гормон. Тут момент в пожизненных таблетках, зависимости от этой таблетки. А если сразу знать, что это гормон, а в голове представление, что гормоны пьют люди со страшными болезнями.
    Конечно у врача банально нет времени это все объяснять на приеме, даже в частной клинике где мне в первый раз эндокринолог уделили 45 минут, задержав следующий прием. Все равно все охватить не удалось.

  18. Вверх #8258
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    1990
    Как я уже сказала, все мы разные. Возможно, я не из очень пугливых, а возможно, из очень доверчивых. Сказала врач, что прием таблеток на всю оставшуюся жизнь, и я как-то отнеслась к этому спокойно, хотя я тогда ничего не принимала на постоянной основе, и сейчас только тироксин. Наверно, мне повезло, т.к. принимала в любой форме, которая была доступна - эутирокс, L-тироксин, Berlthyrox без всяких побочных эффектов. Согласна, что разбираться надо, искать хорошего врача надо, читать всякую доступную информацию надо, только не надо бояться того, что помогает организму.
    Последний раз редактировалось novenk; 12.06.2020 в 11:50.

  19. Вверх #8259
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    23
    Девочки,не знаю что делать( Только что получила очередные результаты анализов, гормоны растут несмотря на то,что принимаю Эспа-карб для их же понижения. Может кто-то подскажет, кто-то с таким сталкивался, что же происходит? Врач сказал удалять щж,но к этому не готова и очень не хочу. Год было все нормально,в январе рецидив и улучшений нет(
    Последний раз редактировалось улыбка))); 15.06.2020 в 15:17.

  20. Вверх #8260
    Частый гость Аватар для Marengo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    373
    подскажите, пожалуйста, а L-tirosin такой вот - https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-L-Tyrosine-AjiPure-500-mg-60-Veggie-Capsules/72322, и тироксин, о котором тут говорят, это одно и то же?


Ответить в теме
Страница 413 из 466 ПерваяПервая ... 313 363 403 411 412 413 414 415 423 463 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения