Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 373 из 466 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,460 из 9315
  1. Вверх #7441
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    оба Солгаровские:
    Solgar, Gentle Iron, 25 мг, 180 растительных капсул
    и
    Solgar, Vitamin D3 (Cholecalciferol), 1000 IU - пью по 3 капсулы (суточная дозировка 3000 IU), сейчас заказала себе в дозировке 2200 IU - буду пить уже по 1 капс. - Solgar, Vitamin D3 (Cholecalciferol), 55 mcg (2,200 IU), 100 Vegetable Capsules

    у меня с гемоглобином все ок - 125, но я сдаю донорскую кровь и мне посоветовали проверить именно ферритин и тут опа...
    Спасибо большое!!! А железо Solgar, Gentle Iron, 25 мг по 1 капсуле в день?
    Последний раз редактировалось Lilu Dalas; 16.10.2019 в 16:40.


  2. Вверх #7442
    Посетитель Аватар для Gemini0906
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    145
    [QUOTE=Sam_od;73504038]

    не поверите - гинеколог))) ну и уже после я была на приеме у эндокринолога - она подтвердила назначение
    в репу написала у кого была [QUOTE]
    Ж
    Да уж...ненароком подумала,что у нас появился эндокринолог,работающий с БАДами, не угадала...

  3. Вверх #7443
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Девочки, а кто был у Костецкой Светланы Александровны в Одрексе? Какие отзывы?

  4. Вверх #7444
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    Дамы, подскажите какие ещё сдать анализы (УЗИ) ???
    Показатели не хорошие((( ТТГ 8.55. АТ-ТГ 32.7. АТ-ТПО 740!!!

  5. Вверх #7445
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от rinessa Посмотреть сообщение
    Дамы, подскажите какие ещё сдать анализы (УЗИ) ???
    Показатели не хорошие((( ТТГ 8.55. АТ-ТГ 32.7. АТ-ТПО 740!!!
    Т3 свободный, Т4 свободный, УЗИ обязательно

  6. Вверх #7446
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от Lilu Dalas Посмотреть сообщение
    Т3 свободный, Т4 свободный, УЗИ обязательно
    Т3 и Т4 в норме, спасибо

  7. Вверх #7447
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    А у вас ферритин был 25, когда сдали анализ и волос сыпался?
    Я просто сравниваю, у меня ферритин был меньше 20, уже месяц пью, поднялся за 40, но волосы так и сыпятся((( Витамин Д тоже пью.
    Может быть, что у вас не железодефицитная анемия, а дефицит вит.В12, к примеру. Или железо вроде в крови есть, а куда надо не попадает...есть много нюансов. Плюс ферритин, кроме, как депо железа, он ещё маркёр воспаления. Я ферритин всегда сдаю в комплексе с С-реактивным белком, который повышается при воспалении в организме.

  8. Вверх #7448
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от rinessa Посмотреть сообщение
    Т3 и Т4 в норме, спасибо
    Норма, к сожалению, понятие расстяжимое. Например, у вас высокий Т4, а в Т3 он не преобразуется. При этом Т3 может быть повышен за счёт реверсивного Т3. Но мы ж живем в *опе мира)) и такой анализ нам не доступен. Так что правильнее ориентироваться на самочувствие и симптомы. Потому что тот же ТТГ вообще не показателен... сегодня он один, а завтра понервничали или зацепили какой то вирусняк, который организм поборол, вам не сообщив об этом температурой и т.д., а ТТГ подскочит на какое-то время.

  9. Вверх #7449
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Lilu Dalas Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает как плавно слезть с гормонов, я принимаю 31,5 мкг эутирокса. Спрашивала на форуме врачей, ответили доза очень низкая, можно в один день бросить их пить, но я сомневаюсь, я много раз слышала , что постепенно снижать дозу надо. Еще вчера мне один доктор ответил, что мне лечат ТТГ, а не саму щитовидку. Еще до начала приема гормонов я пила БАД Тиреобаланс 45 дней+селен, ТТГ стал 3,68 вместо 5,9. не знаю зачем согласилась сесть на гормоны, наверно думала, что вернется мое хорошее самочувствие, но этого не произошло.
    А давайте я вам скину видео нежно мной любимой эндокринолога (жаль, что Московского очень недосягаемого)). Как раз в нём по полочкам расскладывает ответы на многие задаваемые тут вопросы (и по поводу "бросить гормоны" и т.д)

  10. Вверх #7450
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Очень интересно. спасибо. Я не совсем поняла фрагмент с воспалениями в организме.

  11. Вверх #7451
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    А давайте я вам скину видео нежно мной любимой эндокринолога (жаль, что Московского очень недосягаемого)). Как раз в нём по полочкам расскладывает ответы на многие задаваемые тут вопросы (и по поводу "бросить гормоны" и т.д)
    Интересное видео, много хороших советов. На счет гормонов согласна, если диагноз поставлен правильно, но в этом же видео сказано, что ТТГ не показатель здоровья железы, а у нас именно по ТТГ выписывают гормоны. Мне доктор всегда дает направление на ТТГ, АТПО и все!!! А Т3 св., Т4 св. даже не смотрят!!! Это показатели работы железы. Я самостоятельно решила сдать Т3 и Т4, они оказались под верхнюю границу, при том что ТТГ на границе нормы 3,79. Как же так, почему? Тироксина в организме достаточно, а ТТГ все равно недоволен)))

  12. Вверх #7452
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Lilu Dalas Посмотреть сообщение
    Интересное видео, много хороших советов. На счет гормонов согласна, если диагноз поставлен правильно, но в этом же видео сказано, что ТТГ не показатель здоровья железы, а у нас именно по ТТГ выписывают гормоны. Мне доктор всегда дает направление на ТТГ, АТПО и все!!! А Т3 св., Т4 св. даже не смотрят!!! Это показатели работы железы. Я самостоятельно решила сдать Т3 и Т4, они оказались под верхнюю границу, при том что ТТГ на границе нормы 3,79. Как же так, почему? Тироксина в организме достаточно, а ТТГ все равно недоволен)))
    Главный вопрос: а самочувствие как? Симптомы есть? Плюс сопутствующие заболевания, в первую очередь анемия?
    Смотрите....ТТГ скачет по любому поводу...понервничали, приболели, недавно перегесли вирусную инфекцию и т.д. Высокий Т4 это хорошо, но кто его знает, переходит ли он в Т3. При этом Т3 может быть повышен за счет реверсивного Т3. А у нас его не делают. Т.е. вот эта вот сдача просто ТТГ вообще ни о чём...врачу лишь бы назначить его по протоколу. Как, в прочем, и лечить потом именно цифры, а не человека(((
    Это как с той же анемией....кто из терапевтов хоть когда-нибудь назначал ферритин по своей воле? Смотрят гемоглобин. Он может быть на самом деле низкий, а не попили денёк перед анализом воды и вот вам обезвоживание, которое и повышает гемоглобин. А даже, если и в норме, но ферритин ниже плинтуса (опять же по нормам врачей эти "плинтуса" отличаются от так сказать совместимых с понятием здоровья), то это уже анемия. А есть анемия, то щитовидка "летит" первая ((
    Да, и кстати, уже признают, что у ТТГ должна быть верхняя граница нормы гораздо ниже)

  13. Вверх #7453
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    397
    Репутация
    43
    Подскажите пожалуйста а если АТПО повышен в 30 раз что делать? Это опасно?

  14. Вверх #7454
    Постоялец форума Аватар для Neffertiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1705
    День добрый. Поскажите, плиз, кто где узи щитовидки делает и почем? спасибо
    photomoms

  15. Вверх #7455
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Главный вопрос: а самочувствие как? Симптомы есть? Плюс сопутствующие заболевания, в первую очередь анемия?
    Смотрите....ТТГ скачет по любому поводу...понервничали, приболели, недавно перегесли вирусную инфекцию и т.д. Высокий Т4 это хорошо, но кто его знает, переходит ли он в Т3. При этом Т3 может быть повышен за счет реверсивного Т3. А у нас его не делают. Т.е. вот эта вот сдача просто ТТГ вообще ни о чём...врачу лишь бы назначить его по протоколу. Как, в прочем, и лечить потом именно цифры, а не человека(((
    Это как с той же анемией....кто из терапевтов хоть когда-нибудь назначал ферритин по своей воле? Смотрят гемоглобин. Он может быть на самом деле низкий, а не попили денёк перед анализом воды и вот вам обезвоживание, которое и повышает гемоглобин. А даже, если и в норме, но ферритин ниже плинтуса (опять же по нормам врачей эти "плинтуса" отличаются от так сказать совместимых с понятием здоровья), то это уже анемия. А есть анемия, то щитовидка "летит" первая ((
    Да, и кстати, уже признают, что у ТТГ должна быть верхняя граница нормы гораздо ниже)
    вот сейчас вспоминаю, когда у меня начинался гипотериоз, то предшесствовал низкий гемоглобин, плохое питание...

  16. Вверх #7456
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Люди у кого то выпадают волосы на фоне этих всех проблем? Как вы с этим боретесь? ((((

  17. Вверх #7457
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от Panda3 Посмотреть сообщение
    Люди у кого то выпадают волосы на фоне этих всех проблем? Как вы с этим боретесь? ((((
    У меня сильно выпадают, начали приблизительно одновременно с обнаружением слегка повышенного ТТГ (4,5).
    Пью эутирокс 12,5, железо и витамин Д (дефицит по анализам), ТТГ пришел в норму, надеюсь на улучшение ситуации. Мне сказали, что показатели должны восстановиться, быть стабильными в течение нескольких месяцев - и только потом волосопад снижается. Еще делаю плазму для волос для стимуляции роста новых. Новые растут, но старые продолжают падать(((

  18. Вверх #7458
    Постоялец форума Аватар для Panda3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    У меня сильно выпадают, начали приблизительно одновременно с обнаружением слегка повышенного ТТГ (4,5).
    Пью эутирокс 12,5, железо и витамин Д (дефицит по анализам), ТТГ пришел в норму, надеюсь на улучшение ситуации. Мне сказали, что показатели должны восстановиться, быть стабильными в течение нескольких месяцев - и только потом волосопад снижается. Еще делаю плазму для волос для стимуляции роста новых. Новые растут, но старые продолжают падать(((
    Я несколько лет уже на тироксине, ТТГ на его фоне в норме, но проблема остаётся ((( новые тоже Слава Богу растут, но и выпадение продолжается. Особенно беспокоит дочка за 8 лет в 3 раза тоньше хвост стал (((( хотя тоже на фоне таблеток ТТГ в норме...

  19. Вверх #7459
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Sam_od Посмотреть сообщение
    оба Солгаровские:
    Solgar, Gentle Iron, 25 мг, 180 растительных капсул
    и
    Solgar, Vitamin D3 (Cholecalciferol), 1000 IU - пью по 3 капсулы (суточная дозировка 3000 IU), сейчас заказала себе в дозировке 2200 IU - буду пить уже по 1 капс. - Solgar, Vitamin D3 (Cholecalciferol), 55 mcg (2,200 IU), 100 Vegetable Capsules

    у меня с гемоглобином все ок - 125, но я сдаю донорскую кровь и мне посоветовали проверить именно ферритин и тут опа...
    Я сдала витамин Д . У меня 15 дефицит (норма с 30), нужно тоже пить витамин Д.

  20. Вверх #7460
    Посетитель Аватар для Lilu Dalas
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Главный вопрос: а самочувствие как? Симптомы есть? Плюс сопутствующие заболевания, в первую очередь анемия?
    Смотрите....ТТГ скачет по любому поводу...понервничали, приболели, недавно перегесли вирусную инфекцию и т.д. Высокий Т4 это хорошо, но кто его знает, переходит ли он в Т3. При этом Т3 может быть повышен за счет реверсивного Т3. А у нас его не делают. Т.е. вот эта вот сдача просто ТТГ вообще ни о чём...врачу лишь бы назначить его по протоколу. Как, в прочем, и лечить потом именно цифры, а не человека(((
    Это как с той же анемией....кто из терапевтов хоть когда-нибудь назначал ферритин по своей воле? Смотрят гемоглобин. Он может быть на самом деле низкий, а не попили денёк перед анализом воды и вот вам обезвоживание, которое и повышает гемоглобин. А даже, если и в норме, но ферритин ниже плинтуса (опять же по нормам врачей эти "плинтуса" отличаются от так сказать совместимых с понятием здоровья), то это уже анемия. А есть анемия, то щитовидка "летит" первая ((
    Да, и кстати, уже признают, что у ТТГ должна быть верхняя граница нормы гораздо ниже)
    Да, это правда, все сложно. У меня вот выявили дефицит витамина Д, остальные я просто не сдавала еще. Ферритин 42, но тоже границы от 15-150, тоже есть разница наверно 42 и 100 например.


Ответить в теме
Страница 373 из 466 ПерваяПервая ... 273 323 363 371 372 373 374 375 383 423 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения