Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 439 из 466 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 9315
  1. Вверх #8761
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Цитата Сообщение от Turchin Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мамы после Ковида повысился сахар в крови и пока до нужных отметок не падает. После Ковида назначили таблетки Глюкофаж1000, но пока результата нет. Это надо обращаться к эндокринологу? Если да, поделитесь контактами эндокринолога который помог в такой проблеме. Заранее спасибо
    Да, надо обращаться к эндокринологу. Посмотрите тему про диабет, там больше будет информации про сахар.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


  2. Вверх #8762
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Turchin Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мамы после Ковида повысился сахар в крови и пока до нужных отметок не падает. После Ковида назначили таблетки Глюкофаж1000, но пока результата нет. Это надо обращаться к эндокринологу? Если да, поделитесь контактами эндокринолога который помог в такой проблеме. Заранее спасибо
    Вам нужно обязательно обратиться к эндокринологу, врача ищите в теме Врачи, клиники проверенные практикой. Желательно иметь глюкометр, и мерять сахар натощак и после еды, нужно обязательно скорректировать питание, чтобы эта проблема (а она часто проявляется после ковида, других вирусных, просто в определенном возрасте) не переросла в диабет. Можете мне написать, я расскажу наш опыт после ковида.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #8763
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    Цитата Сообщение от MariaSem Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите кто в Одессе лучше делает УЗИ щитовидной железы? к кому обратиться?
    Цитата Сообщение от Angel_1970 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста где лучше сдать анализы и сделать УЗИ по щитовидной железе.И очень нужен грамотный эндокринолог.Заранее благодарю.
    Девушки , читайте форум не ленитесь, можно узнать не только ФИО кто лучше делает УЗИ, но и какие то советы
    Мне тоже понадобилось УЗИ , перечитала 20-21 год, пользовалась поиском и попадала и в 2016 и 2018 года, писала форумчанам, все откликнулись - большое спасибище!!! Некоторым перезвонила - спасибо за советы!!!

    Из прочитанного на форуме и насоветованного - доктор УЗИст Кибенко Наталья Валерьевна 067-480-02-92 "Медпраксис" ул Старорезничная 28, вчера написала ей в Вайбере и у неё оказалось окошко , кто то отказался, а так на регистратуре сказали всё расписано . УЗИ-350 гривен, можно картой платить.
    Внимательная, приятная , ответила на все вопросы, не поняла сейчас работает или нет в диспансере, но 19 кажется лет она проработала там, то есть опыт общения со всеми эндокринологами имеет.
    Опять же из прочитанного / и созвонившись с форумчанами поняла, что можно сходить на консультацию в Одессе к Потапчук А. В. и Парфентьеву Р.С. Если нужно поеду в Киев. Но на эти две фамилии доктор Кибенко сказала : грамотные, опытные доктора!
    Всем здоровья

  4. Вверх #8764
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    Приветствую всех) Несколько дней читала тему, и хочу поблагодарить всех тех, кто в ней делился разнообразной информацией и советовал врачей. Жаль только что я додумалась почитать её только сейчас, спустя два года как внимание моё привлекла моя ЩЖ.

    Читала выше про селен для уменьшения антител, подскажите пожалуйста, он уменьшает какие-то конкретные антитела или в целом все? у меня АТ-ТГ 350 при норме до 18, мой эндокринолог только один раз назначила его принимать всего 1 месяц, а у вас тут советовали 3 месяца. В статье "Применение селена при аутоиммунном тиреоидите" вообще вычитала, что эффективность выявлялась после приёма в течении 6 или 12 месяцев, но после отмены антитела все равно вырастают, так как быть?

    И ещё один (наверное глупый) вопрос. Вот тоже там выше обсуждали приём витамина D3, и что, мол, низкие дозировки при лечении неэффективны. Ну, хорошо, вот ты пьёшь 10 или 15 000 дозировку, понимаешь свой Д3, но ведь это значит что теперь тебе всю жизнь его нужно продолжать пить, я верно понимаю? Пусть не в такой дозировке, но все равно поддерживать уровень надо, а нет - так он снова упадёт до богомерзких показателей.

    Спрашиваю потому что сама пила D3 в дозировке 4000 в течении 3 месяцев и с 21 подняла до 41 (опять же там выше писали что пить меньше 5000 не эффективно, но как бы.. вот. Хотя я даже не каждый день пила, иногда пропускала/забывала). И сейчас возникает вопрос - пить ли дальше и в какой дозировке. До 150 я поднимать не стремлюсь, достаточно того что он в норме, имхо. Хотя вот на самом деле особенной разницы в самочувствии не заметила, крылья не отрасли, увы и ах))

  5. Вверх #8765
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46641
    День добрый, была на консультации у Потапчук А.В. в Янко , он сказал посоветоваться ещё с Котик Ю.Н. - в этой теме поиском о нём ничего не нашла, эту тему читаю и о нём не читала тут, посмотрела в интернете https://newsurgery.org.ua/about-me/ и меня смутило , что он много чего делает
    Кто то был на приёме у этого доктора ?

  6. Вверх #8766
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от greenny Посмотреть сообщение
    Приветствую всех) Несколько дней читала тему, и хочу поблагодарить всех тех, кто в ней делился разнообразной информацией и советовал врачей. Жаль только что я додумалась почитать её только сейчас, спустя два года как внимание моё привлекла моя ЩЖ.

    Читала выше про селен для уменьшения антител, подскажите пожалуйста, он уменьшает какие-то конкретные антитела или в целом все? у меня АТ-ТГ 350 при норме до 18, мой эндокринолог только один раз назначила его принимать всего 1 месяц, а у вас тут советовали 3 месяца. В статье "Применение селена при аутоиммунном тиреоидите" вообще вычитала, что эффективность выявлялась после приёма в течении 6 или 12 месяцев, но после отмены антитела все равно вырастают, так как быть?

    И ещё один (наверное глупый) вопрос. Вот тоже там выше обсуждали приём витамина D3, и что, мол, низкие дозировки при лечении неэффективны. Ну, хорошо, вот ты пьёшь 10 или 15 000 дозировку, понимаешь свой Д3, но ведь это значит что теперь тебе всю жизнь его нужно продолжать пить, я верно понимаю? Пусть не в такой дозировке, но все равно поддерживать уровень надо, а нет - так он снова упадёт до богомерзких показателей.

    Спрашиваю потому что сама пила D3 в дозировке 4000 в течении 3 месяцев и с 21 подняла до 41 (опять же там выше писали что пить меньше 5000 не эффективно, но как бы.. вот. Хотя я даже не каждый день пила, иногда пропускала/забывала). И сейчас возникает вопрос - пить ли дальше и в какой дозировке. До 150 я поднимать не стремлюсь, достаточно того что он в норме, имхо. Хотя вот на самом деле особенной разницы в самочувствии не заметила, крылья не отрасли, увы и ах))
    Про антитела. Похоже и с ними не так все, как мы считаем. Вот, гляньте

    Относительно витамина D3. Читал интересную информацию, о том, что его месячный расход организмом в нормальном состоянии составляет 30.000-50.000 в месяц. Антибиотики, стресс и тд. резко увеличивают его расход. Насчет уровня. Трезвомыслящие советуют поддерживать на уровне хотя бы не меньше 150. Многие пишут, что лечить щитовидку при уровне меньше 80-100 это толкать телегу впереди лошади. По методу Коимбра уровень его понимают до 700-800 и тогда аутоимунный фактор устраняется. Ну и пока витамин D3 еще можно заказать из США или Англии, по адекватным ценам, пить его на постоянной основе намного дешевле чем лечиться от всего остального. ИМХО.
    Мир Вам!

  7. Вверх #8767
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Имеете право на свое мнение. Хочу только спросить - Вы уже излечились? Или Вы просто в состоянии ремиссии только без гормонов, а с другими веществами? Излечение - это когда Вы ничего не принимаете и не предпринимаете, и у Вас нет болезни. Если же Вы все-таки что-то принимаете, причем на постоянной основе, то, простите, это не излечение, это просто замена одного метода лечения другим.
    Через год отвечу. Слава Богу, анализы и самочувствие нормальные. Натуропатия, немного из индийской медицины. +весь комплекс по длинному пути отсюда + отовсюду по чуть чуть например о L-carnitine. или сверхвысоких дозах Тиамина и К2 в форме МК4.
    А насчет того, принимать что-то на постоянной основе или нет, вопрос ну неправильный. Еда это лекарство, лекарство это еда. Из-за невозможности полноценно питаться(этой возможности сейчас нет ни у кого) нужно постоянно восполнять рацион недостающими полезными веществами. По моему это очевидно? Например, раньше люди ели и внутренние органы животных. Представляете сколько гормонов они дополнительно получали? Потому и не болели этой заразой. Кстати Палео диета показывает наилучшие результаты лечения гипотиреоза без заместительной терапии. В большинстве случаем только ее достаточно для устранения всех симптомов. Почитайте о ее сути.
    Советую из личного опыта. Очень долго не получалось решить проблему с долгим засыпанием. А это гормон стресса и все по кругу. Решилось мгновенно при помощи CBD Oil. В минимальной дозировке. Везде пишут, что им лечат и аутоиммунный фактор, но большими дозировками.

    А полтора года назад, часто тут упоминаемый известный эндокринолог, разрешила попробовать не начинать принимать гормоны, но только 20 дней. Иначе за последствия она не отвечает Слава Богу, что решили внять здравому смыслу.
    За это время много чего узнал. Например что Диабет 2 типа лечится быстро и довольно просто, абсолютно без инсулина. Что бы сказали наши эндокринологи по этому поводу?
    Абсолютно убежден, что разумный человек обязан брать ответственность за сове здоровье и тело в свои руки.
    Последний раз редактировалось pako2000; 26.05.2021 в 13:11.
    Мир Вам!

  8. Вверх #8768
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Через год отвечу. Слава Богу, анализы и самочувствие нормальные. Натуропатия, немного из индийской медицины. +весь комплекс по длинному пути отсюда + отовсюду по чуть чуть например о L-carnitine. или сверхвысоких дозах Тиамина и К2 в форме МК4.
    А насчет того, принимать что-то на постоянной основе или нет, вопрос ну неправильный. Еда это лекарство, лекарство это еда. Из-за невозможности полноценно питаться(этой возможности сейчас нет ни у кого) нужно постоянно восполнять рацион недостающими полезными веществами. По моему это очевидно? Например, раньше люди ели и внутренние органы животных. Представляете сколько гормонов они дополнительно получали? Потому и не болели этой заразой. Кстати Палео диета показывает наилучшие результаты лечения гипотиреоза без заместительной терапии. В большинстве случаем только ее достаточно для устранения всех симптомов. Почитайте о ее сути.
    Советую из личного опыта. Очень долго не получалось решить проблему с долгим засыпанием. А это гормон стресса и все по кругу. Решилось мгновенно при помощи CBD Oil. В минимальной дозировке. Везде пишут, что им лечат и аутоиммунный фактор, но большими дозировками.

    А полтора года назад, часто тут упоминаемый известный эндокринолог, разрешила попробовать не начинать принимать гормоны, но только 20 дней. Иначе за последствия она не отвечает Слава Богу, что решили внять здравому смыслу.
    За это время много чего узнал. Например что Диабет 2 типа лечится быстро и довольно просто, абсолютно без инсулина. Что бы сказали наши эндокринологи по этому поводу?
    Абсолютно убежден, что разумный человек обязан брать ответственность за сове здоровье и тело в свои руки.
    Я Вам в личку написала- можете ответить?...

  9. Вверх #8769
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Про антитела. Похоже и с ними не так все, как мы считаем. Вот, гляньте

    Относительно витамина D3. Читал интересную информацию, о том, что его месячный расход организмом в нормальном состоянии составляет 30.000-50.000 в месяц. Антибиотики, стресс и тд. резко увеличивают его расход. Насчет уровня. Трезвомыслящие советуют поддерживать на уровне хотя бы не меньше 150. Многие пишут, что лечить щитовидку при уровне меньше 80-100 это толкать телегу впереди лошади. По методу Коимбра уровень его понимают до 700-800 и тогда аутоимунный фактор устраняется. Ну и пока витамин D3 еще можно заказать из США или Англии, по адекватным ценам, пить его на постоянной основе намного дешевле чем лечиться от всего остального. ИМХО.
    Спасибо, про антитела почитала. Впечатление от статьи: "Мы не понимаем что это такое, если бы мы понимали что это такое, мы не понимаем что это такое"
    По витамину Д - уровень его выше 150 вообще считается токсическим, это как же его повысить до 800, это нормально вообще? Или я чего-то не понимаю? Извиняюсь, позже почитаю ещё про метод Коимбры. Но что-то сомнительно, как говорится "що занадто то не здраво".

  10. Вверх #8770
    Посетитель Аватар для greenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса)
    Возраст
    37
    Сообщений
    218
    Репутация
    74
    Пока что ощущение, что начинать принимать горстями биодобавки и витамины - это путь в никуда, не будешь же ты всю жизнь пить эти 1500 капсул? Как вариант - действительно попробовать безглютеновую и безлактозную (палео) диету. Но мне это довольно сложно, всё время срываешься на конфеты и мороженки... Но, как писал pako2000, надо брать ответственность в свои руки, сожрал булку - отвечай)

  11. Вверх #8771
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от pako2000 Посмотреть сообщение
    Через год отвечу. Слава Богу, анализы и самочувствие нормальные. Натуропатия, немного из индийской медицины. +весь комплекс по длинному пути отсюда + отовсюду по чуть чуть например о L-carnitine. или сверхвысоких дозах Тиамина и К2 в форме МК4.
    А насчет того, принимать что-то на постоянной основе или нет, вопрос ну неправильный. Еда это лекарство, лекарство это еда. Из-за невозможности полноценно питаться(этой возможности сейчас нет ни у кого) нужно постоянно восполнять рацион недостающими полезными веществами. По моему это очевидно? Например, раньше люди ели и внутренние органы животных. Представляете сколько гормонов они дополнительно получали? Потому и не болели этой заразой. Кстати Палео диета показывает наилучшие результаты лечения гипотиреоза без заместительной терапии. В большинстве случаем только ее достаточно для устранения всех симптомов. Почитайте о ее сути.
    Советую из личного опыта. Очень долго не получалось решить проблему с долгим засыпанием. А это гормон стресса и все по кругу. Решилось мгновенно при помощи CBD Oil. В минимальной дозировке. Везде пишут, что им лечат и аутоиммунный фактор, но большими дозировками.

    А полтора года назад, часто тут упоминаемый известный эндокринолог, разрешила попробовать не начинать принимать гормоны, но только 20 дней. Иначе за последствия она не отвечает Слава Богу, что решили внять здравому смыслу.
    За это время много чего узнал. Например что Диабет 2 типа лечится быстро и довольно просто, абсолютно без инсулина. Что бы сказали наши эндокринологи по этому поводу?
    Абсолютно убежден, что разумный человек обязан брать ответственность за сове здоровье и тело в свои руки.
    Как я уже писала год назад, каждый взрослый человек сам отвечает за свои действия и свое здоровье. И можно делиться опытом, а не навязывать его другим и хаять тех, кто этот опыт перенимать не хочет. Вот и это Ваше сообщение уже взвешеннее, чем это было раньше. Кто-то, возможно, что-то возьмет на вооружение. Я не знаю каково состояние Вашего здоровья, какие симптомы, но раз помогает, то на здоровье. Но, я остаюсь при своем мнении - хронические заболевания не излечиваются, они только компенсируются тем или иным способом. Вы нашли свой подход при котором Вы себя хорошо чувствуете, меня вполне устраивает мой. В свои 60 лет я прекрасно себя чувствую только на заместительной терапии, на которой уже более 10 лет, без всяких диет, ограничений и приема дополнительных веществ. Читая тему вижу, что многие чувствуют себя хуже, возможно им нужен другой подход, другие лекарства и методы. Что касается диабета 2 типа, то мою свекровь и 30 лет назад успешно лечили без инсулина. Так что, не обижайте наших эндокринологов

    P.S. Вчера сделала второй укол вакцины. Как и после первого не было никаких побочных эффектов.

  12. Вверх #8772
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    295
    Добрый день! Какое-то время назад здесь было обсуждение по поводу того, что L-Тироксин, заказанный с Германии не идет ни в какое сравнение с купленным в местных аптеках. Если кто-то из здесь присутствующих заказывает каким-то образом его с Германии, расскажите, пожалуйста, как вы это делаете (можно в личку). Очень нужно )

  13. Вверх #8773
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от ЧУДА Посмотреть сообщение
    Добрый день! Какое-то время назад здесь было обсуждение по поводу того, что L-Тироксин, заказанный с Германии не идет ни в какое сравнение с купленным в местных аптеках. Если кто-то из здесь присутствующих заказывает каким-то образом его с Германии, расскажите, пожалуйста, как вы это делаете (можно в личку). Очень нужно )
    Вряд ли Вам мой ответ поможет, но напишу. Я только один раз покупала в Германии эутирокс, но по блату, т.к. знакомая наших друзей работает в аптеке. Если просто зайти в аптеку, то без рецепта не продадут.

  14. Вверх #8774
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Вряд ли Вам мой ответ поможет, но напишу. Я только один раз покупала в Германии эутирокс, но по блату, т.к. знакомая наших друзей работает в аптеке. Если просто зайти в аптеку, то без рецепта не продадут.
    В Польше продают препараты по рецептам украинских врачей. Причем, там есть лекарства и немецкого, и шведского, и датского производства...Сама покупала несколько лекарств. А всякие мази продают и вовсе без рецептов...

  15. Вверх #8775
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    В Польше продают препараты по рецептам украинских врачей. Причем, там есть лекарства и немецкого, и шведского, и датского производства...Сама покупала несколько лекарств. А всякие мази продают и вовсе без рецептов...
    Тогда Польша может быть вариантом. Кстати, я для Германии тогда просила рецепт у эндокринолога в Одессе, не дал

  16. Вверх #8776
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Да,это так.
    Закончился немецкий эутирокс и купила в аптеке тк из-за карантина не могла получить.
    Сдала ТТГ-8.9
    Получила эутирокс немецкий,пропила 1 месяц -0.821
    Дорого,но действует.
    Может из Польши или Румынии получится дешевле.
    mod

  17. Вверх #8777
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Мир Вам!

  18. Вверх #8778
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    19
    кто знает сколько стоит операция по удалению узла щитовидки в областной больнице?

  19. Вверх #8779
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от MariaSem Посмотреть сообщение
    кто знает сколько стоит операция по удалению узла щитовидки в областной больнице?
    Едьте в Киев
    Получится дешевле и лучше
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  20. Вверх #8780
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Едьте в Киев
    Получится дешевле и лучше
    а куда именно в Киеве обращаться? и сколько там стоит удалить узел в щитовидке не знаете?


Ответить в теме
Страница 439 из 466 ПерваяПервая ... 339 389 429 437 438 439 440 441 449 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения