Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 381 из 466 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,601 по 7,620 из 9313
  1. Вверх #7601
    Частый гость Аватар для Луви
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря
    Сообщений
    734
    Репутация
    869
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста - с какими анализами/узи нужно идти в первый раз на приём к эндокринологу?
    Подругу отправили к эндокринологу, но она не знает как лучше сделать - сдать сначала пакет по щитовидке, и сделать УЗИ щитовидки и ЖКТ, или же идти просто на приём и врач все назначит сама, исходя из жалоб?

    Планирует идти к Русских в эндокринолог. Диспансер, или к Холчевой на Пастера


  2. Вверх #7602
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2678
    Цитата Сообщение от Луви Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста - с какими анализами/узи нужно идти в первый раз на приём к эндокринологу?
    Подругу отправили к эндокринологу, но она не знает как лучше сделать - сдать сначала пакет по щитовидке, и сделать УЗИ щитовидки и ЖКТ, или же идти просто на приём и врач все назначит сама, исходя из жалоб?

    Планирует идти к Русских в эндокринолог. Диспансер, или к Холчевой на Пастера
    Если идти к Русских,то необходимы Т3,Т4,ТТГ и АТкТПО узи щитовидка.Еще она пишет направление на общий анализ крови мочи,общ.холестерин и сахар

  3. Вверх #7603
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Кто пробовала подбирать эутирокс (например), ориентируясь на самочувствие, а не на анализы?
    Субклинический гипотиреоз, антитела в норме (сдавала несколько раз), есть узел (вроде не злокачественный), несколько лет игралась с небольшими дозами, бросала, возобновляла, как-то ни о чем.
    Сегодня из любопытства приняла 125 мг - хорошо, однако.
    Пролетая над Череповцом

  4. Вверх #7604
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Кто пробовала подбирать эутирокс (например), ориентируясь на самочувствие, а не на анализы?
    Субклинический гипотиреоз, антитела в норме (сдавала несколько раз), есть узел (вроде не злокачественный), несколько лет игралась с небольшими дозами, бросала, возобновляла, как-то ни о чем.
    Сегодня из любопытства приняла 125 мг - хорошо, однако.
    на анализы ориентируются, а не самочувствие, в соответствии подбирают дозировку с которой потом "играются" на уменьшение или увеличение, опять только на анализы опираются
    если самочувствие плохое при хороших анализах крови, это не щитовидка. Это может быть и давление, и лимфа, и вегетососудистая дистония, и сосуды и прочее

  5. Вверх #7605
    Постоялец форума Аватар для valisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    интересно, в одрексе она тоже так же принимает?( записалась.. но у меня узел и атпо повышены...Как-то никак в каком смысле? не объясняла, или не назначала ничего?
    Никак, это толком ничего не спросила, одновоеменно писала в телефоне сообщения. Краем глаза глянула узи и отправила к хирургу и на анализы. Если б я не задавала вопросы,то провела бы там минуту, ощущением,что я мешаю.
    Думаю, в Одрексе будет любезнее. Просто я посчитала,что нет смысла переплачивать, тем более,что в диспансере есть все для обследования.

  6. Вверх #7606
    Леди Совершенство
    Аватар для Тополек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,896
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Alfa-omega Посмотреть сообщение
    4000 антитела это уже какая-то аномалия.
    Я когда первый раз к врачу пришла, она посмотрела АТПО и говорит , что за всю практику я вторая с такими
    высокими показателям -1100, и ТТГ 58
    Антитела то мелочи, у вас ТТГ завышен более чем в 10 раз.
    У меня первый раз, когда обнаружился сбой в щитовидке, ТТГ был 43.
    Так врач спрашивал, не дрожит ли у меня подбородок и не трясутся ли руки.
    Самое смешное, что чувствовала я себя при этом нормально.

  7. Вверх #7607
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Тополек Посмотреть сообщение
    Антитела то мелочи, у вас ТТГ завышен более чем в 10 раз.
    У меня первый раз, когда обнаружился сбой в щитовидке, ТТГ был 43.
    Так врач спрашивал, не дрожит ли у меня подбородок и не трясутся ли руки.
    Самое смешное, что чувствовала я себя при этом нормально.
    а что потом как решали проблему? решили?

  8. Вверх #7608
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Тополек Посмотреть сообщение
    Антитела то мелочи, у вас ТТГ завышен более чем в 10 раз.
    У меня первый раз, когда обнаружился сбой в щитовидке, ТТГ был 43.
    Так врач спрашивал, не дрожит ли у меня подбородок и не трясутся ли руки.
    Самое смешное, что чувствовала я себя при этом нормально.
    Самое интересное, что при высоком ТТГ часто чувствуют себя лучше. Помню маму всю трусило, плохо себя чувствовала и я повела ее с собой в диспансер сдавать анализы на щитовидку. А себе делать контроль через несколько месяцев после родов. В итоге у мамы 2 с чем то, а у меня 38!! Что м/с перезвонила и попросила приехать пересдать, потому что решила, что перепутали анализы, т.к. Фамилия одна, а в инициалах одна буква разная. Пересдали, всё также. А сейчас у мамы есть узлы, а ТТГ при этом весьма хорош.

  9. Вверх #7609
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что при высоком ТТГ часто чувствуют себя лучше. Помню маму всю трусило, плохо себя чувствовала и я повела ее с собой в диспансер сдавать анализы на щитовидку. А себе делать контроль через несколько месяцев после родов. В итоге у мамы 2 с чем то, а у меня 38!! Что м/с перезвонила и попросила приехать пересдать, потому что решила, что перепутали анализы, т.к. Фамилия одна, а в инициалах одна буква разная. Пересдали, всё также. А сейчас у мамы есть узлы, а ТТГ при этом весьма хорош.
    у меня тоже узел, а ТТГ нормальный

  10. Вверх #7610
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Я думаю наоборот. Ттг поднялся из за стресса... Хотя у меня сейчас 2.45. Изначально было 6.8. Чувствую себя замечательно

  11. Вверх #7611
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    53
    Насчёт сердца у меня такое было но у меня был очень низкий ттг + узлы пролечилась ттг поднялся и все прошло , насчёт нервов и сна у меня не было так критично как у вас но небольшие проблемы были я пила три месяца лецитин брала на айхербе и все наладилось . Ну и нервы это дело такое тут конечно надо и самому поработать подумайте что вас так сильно может раздражать может это что из вне ( работа , друзья и тд ) + вы пишите хотите забеременеть но пока не вышло может это вас сильно беспокоит попробуйте самостоятельно пересмотреть своё отношение к вещам которые вас нервируют.
    Последний раз редактировалось Лилия Матвеева; 28.11.2019 в 07:22.
    Od Re

  12. Вверх #7612
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это у вас на фоне сильного желания забеременеть (( Я помню себя, когда не получалось...в каком я стрессе была. Когда тоже думала, что беременна, а чувствую ноет живот...так лежала, боялась шолохнуться и рыдала, когда пошли месячные. И те 20 с лишним тестов, начиная с недели от зачатия...таки в месяц, когда забеременела (вовремя, а то бы разорила семью на тестах))))). А Магний, кстати, зря отменили, его надо и беременным принимать. И про йод, я надеюсь, вы помните? Беременным и планирующим он вообще очень сильно нужен!
    Спасибо девочки!Да мне тоже кажется, что это из-за сильного желания забеременеть, зацикленность на этом и уже год не получается, а этом месяце просто пипец какой-то...Магний начала вчера пить, завтра пойду доклуплю еще магний, фолиевую пью и омегу 3, а вот йод мне эндокринолог сказала не пить, только селен прописала, но я от него результата не видела, заказывала на айхербе солгаровский.А еще тяжело находиться где много деток и счастливые мамы, потом реву как белуга(У меня еще такой период я щас не работаю, грубо говоря сижу дома, по этому и все переноситься тяжелее, решила, что дома сидеть мне нельзя, надо выходить на работу.

  13. Вверх #7613
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Лилия Матвеева Посмотреть сообщение
    Насчёт сердца у меня такое было но у меня был очень низкий ттг + узлы пролечилась ттг поднялся и все прошло , насчёт нервов и сна у меня не было так критично как у вас но небольшие проблемы были я пила три месяца лецитин брала на айхербе и все наладилось . Ну и нервы это дело такое тут конечно надо и самому поработать подумайте что вас так сильно может раздражать может это что из вне ( работа , друзья и тд ) + вы пишите хотите забеременеть но пока не вышло может это вас сильно беспокоит попробуйте самостоятельно пересмотреть своё отношение к вещам которые вас нервируют.
    Спасибо большое, да дело в том, что не получается забеременеть и не работаю сейчас...Скорее всего это и дало такой стресс(Скажите, а какой лицитин на айхербе заказывали?

  14. Вверх #7614
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, да дело в том, что не получается забеременеть и не работаю сейчас...Скорее всего это и дало такой стресс(Скажите, а какой лицитин на айхербе заказывали?
    Лецитин брала фирмы now, я сама хочу забеременеть и пока не выходит но стараюсь не думать об этом ну не вышло ну что сделаешь значит не время , значит ещё не пора , вы постарайтесь себя занять чем то отвлечься , когда дома сидишь тяжело конечно мысли нагнетаются . А если не секрет чего не получается по гинекологии все норм ?
    Od Re

  15. Вверх #7615
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    45
    Репутация
    53
    Отвлекитесь обязательно сколько таких разных историй слышала как только человек занижает важность своей проблемы она автоматически решается .

  16. Вверх #7616
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Лилия Матвеева Посмотреть сообщение
    Отвлекитесь обязательно сколько таких разных историй слышала как только человек занижает важность своей проблемы она автоматически решается .
    Спасибо вам большое за поддержку!Да, тоже слышала о том, что меняешь на другую цель и все получается, когда этого даже не ожидаешь)

  17. Вверх #7617
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Виктория-) Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Попробуйте сдать на ферритин и посмотреть запас железа реально нужная вещь, я когда начала повышать его и вит Д заметила много изменений менструации стабилизируются, память улучшилась, волосы не выпадают клочками, всякие тупые не доделанные мысли с бошки вышли. У меня во время беременность была анемия и никто не советовал сдать ферритин и поднять железо это так глупо со стороны врачей ведь это важный елемент.
    А ещё можно самим в Смартлабе помойму спермограмму сдать и самим глянуть что там у мужа сколько живых "деток" ваших, П. С. мы так делали перед тем как идти к врачам.
    И вправду отвлечься надо я год лечилась отслеживала, секс по графику, базальная по утрам, а надо было все вото забить и жить спокойно.
    Удачи вам, я верю что каждый кто очень ждёт обязательно дождётся своего ЧУДА
    Привет!ой ферритин я еще весной сдавала)Был 15, подняла до 37, щас пью его во время месячных, пила гино-тардиферон 3 месяца, а вот витамин Д надо проверить обязательно, ато я фольку и В12 проверила.Спасибо большое за совет!!!Да я тоже верю в Чудо!)

  18. Вверх #7618
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Привет!ой ферритин я еще весной сдавала)Был 15, подняла до 37, щас пью его во время месячных, пила гино-тардиферон 3 месяца, а вот витамин Д надо проверить обязательно, ато я фольку и В12 проверила.Спасибо большое за совет!!!Да я тоже верю в Чудо!)
    Ферритин 37 это мало для входа в беременность. Ваш организм довольно умён, раз не допускает сейчас беременность...поверьте ему)) Лучше сейчас немного потерпеть, чем потом мучаться с болячками у ребенка (. И выше читала, что вы фолиевую пьёте? Именно в форме фолиевой кислоты не пейте, нужен фолат. И да, В12 должен быть выше 600 в идеале, особенно если есть анемия. Подкрепите ещё немного ваш организм, успокойтесь (про Магний и В6, кстати, тоже вспомните)) и всё у вас получится обязательно!) Просто ваш организм даёт вам знать, что на данный момент ещё не время))

  19. Вверх #7619
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Ферритин 37 это мало для входа в беременность. Ваш организм довольно умён, раз не допускает сейчас беременность...поверьте ему)) Лучше сейчас немного потерпеть, чем потом мучаться с болячками у ребенка (. И выше читала, что вы фолиевую пьёте? Именно в форме фолиевой кислоты не пейте, нужен фолат. И да, В12 должен быть выше 600 в идеале, особенно если есть анемия. Подкрепите ещё немного ваш организм, успокойтесь (про Магний и В6, кстати, тоже вспомните)) и всё у вас получится обязательно!) Просто ваш организм даёт вам знать, что на данный момент ещё не время))
    Спасибо!)Про фолиевую кислоту уже в курсе, заказала на айхербе фолат,а раньше пила обычную)А у меня В12-250(( получается надо поднимать и наверное продолжать пить железо, хотя думаю в декабре сдать ферритин (причем гемоглобин у меня в норме 135-140) я так понимаю если вес у меня 55кг, то нужно чтоб ферритин был 50 примерно.Ой, а магний вчера купила и начала снова пить, а то думала, что все пипец, крыша едит не спеша)не могла спать, аппетит пропал, щас вроде хожу сонная еще погода такая)

  20. Вверх #7620
    Живёт на форуме Аватар для Леди Скорпио
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,774
    Репутация
    3278
    Цитата Сообщение от Ketrinkat Посмотреть сообщение
    Спасибо!)Про фолиевую кислоту уже в курсе, заказала на айхербе фолат,а раньше пила обычную)А у меня В12-250(( получается надо поднимать и наверное продолжать пить железо, хотя думаю в декабре сдать ферритин (причем гемоглобин у меня в норме 135-140) я так понимаю если вес у меня 55кг, то нужно чтоб ферритин был 50 примерно.Ой, а магний вчера купила и начала снова пить, а то думала, что все пипец, крыша едит не спеша)не могла спать, аппетит пропал, щас вроде хожу сонная еще погода такая)
    Рекомендовать пока не берусь, но я через месяц начну пить этот Бад с айхерб https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Hema-Plex-30-Sustained-Release-Tablets/7662#details
    2 недели назад ездила на прием к Гуда Б.Б. в Киев, показала ему, он сказал - Очень хороший состав и рекомендовал попить, через 1,5 месяца приема основной таблетерапии, сказал, что хорошая доза витамина С
    По отзывам на айхербе, хорошо поднимает именно ферритин и, соответственно, гемоглобин.
    Он мне прописал Вита Супрадин, но решили, что вместо них, буду пить с айхерба Бад.
    Присмотритесь, возможно, вам тоже можно пить эти витамины) Но лучше все же с врачом обсудить, все индивидуально.
    "У вас НИКОГДА не будет ВТОРОГО шанса создать ПЕРВОЕ впечатление о себе"


Ответить в теме
Страница 381 из 466 ПерваяПервая ... 281 331 371 379 380 381 382 383 391 431 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения