Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 335 из 466 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,681 по 6,700 из 9315
  1. Вверх #6681
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от katyena777 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Что такое глютен?
    Я вот кофе не пью, алкоголь тоже, сахар 1 ложка в чай, молочка уже 2 месяца не ем
    https://fitseven.ru/pohudenie/pravilnoe-pitanie/7-voprosov-o-glutene


  2. Вверх #6682
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Спасибо. Прочла и даже сохранила себе

  3. Вверх #6683
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от katyena777 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Что такое глютен?
    Я вот кофе не пью, алкоголь тоже, сахар 1 ложка в чай, молочка уже 2 месяца не ем
    Старым русским словом - это клейковина, то благодаря чему из муки получается клейстер и тесто тянется, особый вид растительного белка. Только вот если раньше мука была с совершенно другим содержанием этой клейковины, достаточно вспомнить как мамы при покупке муки спрашивали "плывет" ли она, то теперь эта клейковина везде. В соусах, в шоколаде, в колбасе, в йогуртах, даже в таблетках, и передоз ее приводит к плохим последствиям.
    Также одно дело целиакия, когда полная непереносимость и каждое употребление - это существенный вред здоровью. Второе дело когда слишком много употреблял и из-за это развились проблемы с ЖКТ, в таком случае можно вылечить кишечник и в дальнейшем употреблять умеренно. Другой момент целиакию сложно диагностировать, приводит она ко многим проблемам не взаимосвязанным напрямую, к мигреням, остеопорозу, акне.

    Я сахар даже в чай не использую, вместо него мед или финики, выпечку аналогично готовлю. Но в кафе спокойно ем если там соусом немного полили мясо, в том соусе и сахар, и глютен однозначно.

    Аналогично относительно молока (вернее лактозы из молока), можно сдать генетический анализ. Результат может быть полная генетическая непереносимость, полная переносимость и средний вариант - возможность непереносимости при стрессовых или других условиях. Однако тут тоже есть особенности, в детстве переносимость почти у всех, с возрастом уменьшается, но бактерии для переваривания могут быть стойкими и хорошо живущими в организме. А вот человек с полной генетической переносимостью, может хорошо изменить себе микрофлору антибиотиками и перестать переносить молочные продукты. Так что читать, снова читать, разбираться и пытаться понять себя.

    Интересный момент, в статье указано пшено как зерновой с глютеном, до этого встречала только обратное мнение, и многие люди с непереносимостью муку из пшена используют в рецептах выпечки

  4. Вверх #6684
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Добрый день! Врач назначил обследовать щитовидную железу у доктора Непорада. Подскажите, этот врач принимает где-то еще кроме Одрекса? Спасибо!

  5. Вверх #6685
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Селен, магний я принимаю, медь перед этим проверила чтоб нормальный уровень был. Витамин Д тоже проверяла... да до уровней загрузки я не дошла, в десятки раз меньше принимаю. Я бы йод тоже сдала проверить, но суточная моча - это для меня перебор...
    Добрый день! А сколько для начала можно начать приём Селена? По 0,25=в одной таблетке, этого достаточно?
    Доремифасольлясидо

  6. Вверх #6686
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Добрый день! А сколько для начала можно начать приём Селена? По 0,25=в одной таблетке, этого достаточно?
    Я не слышала чтоб его нужно было начинать принимать с небольшой дозы, я задала вопрос эндокринологу, она назначила мне таблетки, от их дозы я отталкивалась когда выбирала себе препарат. Также стараюсь без стеарат магния брать. Также длительность курса тоже мне врач прописывала. Читала, что слишком долго нельзя, есть противопоказания, но каждый индивидуален.

  7. Вверх #6687
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Добрый день! А сколько для начала можно начать приём Селена? По 0,25=в одной таблетке, этого достаточно?
    Не начинайте прием сама. Сдайте анализ на селен. Да, он очень дорогой этот анализ. Для усвоения селена необходим витамин Е. У меня есть знакомая, которая сама себе назначила селен, 200 мг, стала пить и у нее полезли волосы. Ну это я все к тому, чтоб вы были осторожной)))

  8. Вверх #6688
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    Не начинайте прием сама. Сдайте анализ на селен. Да, он очень дорогой этот анализ. Для усвоения селена необходим витамин Е. У меня есть знакомая, которая сама себе назначила селен, 200 мг, стала пить и у нее полезли волосы. Ну это я все к тому, чтоб вы были осторожной)))
    Мне врачи тоже советуют пить селен, 200 мг, но без задачи каких либо анализов на селен. Просто по результатам ат-тпо, он у меня высокий

  9. Вверх #6689
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от katyena777 Посмотреть сообщение
    Мне врачи тоже советуют пить селен, 200 мг, но без задачи каких либо анализов на селен. Просто по результатам ат-тпо, он у меня высокий
    Мне не назначали анализ на селен, да и передозировать его сложно мне кажется. А по результатам антител назначали, ибо он их хорошо снижает, и является противоспалительным и так далее.
    С волосами все тоже не так просто, они могут полезть наоборот чтоб сбросить больные и начать рости более здоровым. А может вообще не быть взаимосвязи, щитовидная сама по себе волосопад вызвать может

  10. Вверх #6690
    Не покидает форум Аватар для Flex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,031
    Репутация
    88158
    Девочки, Селен какой марки/производитель страна принимаете?
    Брала Чехия сплошные Е в составе.
    Сейчас Solgar принимаю.
    Nemo me impune lacessit

  11. Вверх #6691
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Девочки, Селен какой марки/производитель страна принимаете?
    Брала Чехия сплошные Е в составе.
    Сейчас Solgar принимаю.
    Мне врач тоже назначила на выбор. Когда узнала, что я солгар купила-говорит - ну на счёт него я уверена

  12. Вверх #6692
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Flex Посмотреть сообщение
    Девочки, Селен какой марки/производитель страна принимаете?
    Брала Чехия сплошные Е в составе.
    Сейчас Solgar принимаю.
    Цитата Сообщение от masyanya Посмотреть сообщение
    Мне врач тоже назначила на выбор. Когда узнала, что я солгар купила-говорит - ну на счёт него я уверена
    Этот?


  13. Вверх #6693
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Этот?

    Ага

  14. Вверх #6694
    Постоялец форума Аватар для Vishnevka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    1084
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Мне не назначали анализ на селен, да и передозировать его сложно мне кажется. А по результатам антител назначали, ибо он их хорошо снижает, и является противоспалительным и так далее.
    С волосами все тоже не так просто, они могут полезть наоборот чтоб сбросить больные и начать рости более здоровым. А может вообще не быть взаимосвязи, щитовидная сама по себе волосопад вызвать может
    На счет волос - полностью с вами согласна) Связь может быть, а может и не быть. У меня АИТ уже много лет и волосы лезли по чуть-чуть. А в прошлом году после стресса я их стала просто доставать из головы. Во время мытья они просто плыли кусками по ванной. И по моему пока я не сбросила все слабые, чтобы я не делала - не помогало ничего.

  15. Вверх #6695
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Этот?
    Единственное что меня огорчает в наших аптеках это разница цены
    https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Selenium-Yeast-Free-100-mcg-100-Tablets/48602 - 180 грн, и даже с доставкой дешевле чем в наших аптеках...
    https://tabletki.ua/pharmacy/odessa/?q=solgar%2c+%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD - вот почему почти в 2 раза дороже?
    А 200 мкг дозировку вообще жаба давит покупать, только заказывать

  16. Вверх #6696
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Единственное что меня огорчает в наших аптеках это разница цены
    https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Selenium-Yeast-Free-100-mcg-100-Tablets/48602 - 180 грн, и даже с доставкой дешевле чем в наших аптеках...
    https://tabletki.ua/pharmacy/odessa/?q=solgar%2c+%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD - вот почему почти в 2 раза дороже?
    А 200 мкг дозировку вообще жаба давит покупать, только заказывать
    я кстати такой принимаю, по цене хорошо и по эффекту тоже советую
    https://www.iherb.com/pr/Healthy-Ori...0-Tablets/6899
    ZOQ202

  17. Вверх #6697
    Частый гость Аватар для masyanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    1518
    Цитата Сообщение от Vishnevka Посмотреть сообщение
    На счет волос - полностью с вами согласна) Связь может быть, а может и не быть. У меня АИТ уже много лет и волосы лезли по чуть-чуть. А в прошлом году после стресса я их стала просто доставать из головы. Во время мытья они просто плыли кусками по ванной. И по моему пока я не сбросила все слабые, чтобы я не делала - не помогало ничего.
    Вы правы. Если волос вылазит, то он уже давно мертвый, просто пришла пора выпасть. Можно только пить бады, лечить кишечник питанием. Больше ничего не поможет.

  18. Вверх #6698
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Подскажите, Антитела к тиреопероксидазе (АТПО) завышены.Норма около 6, у меня 28. Куда бежать?

  19. Вверх #6699
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Подскажите, Антитела к тиреопероксидазе (АТПО) завышены.Норма около 6, у меня 28. Куда бежать?
    Вот вам мнение официальной медицины, в отношении всех антител
    https://www.youtube.com/watch?v=X_jHkNASyFs

    А интегративная медицина считает что нужно менять питание на более здоровое, проверить/почистить/полечить все зубы и лорорганы. И восстанавливать дефициты витаминов и микроэлементов.

  20. Вверх #6700
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    Девочки, никто не знает, как на этой неделе диспансер работает? И Кибенко в какую смену в какие дни?
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?


Ответить в теме
Страница 335 из 466 ПерваяПервая ... 235 285 325 333 334 335 336 337 345 385 435 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения