Тема: Болезни щитовидной железы

Ответить в теме
Страница 2 из 466 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 9306
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Спасибо...))ТТГ точно не должен быть высокий,потому что даже когда анализы забирала(в скобках есть нормы ,вот нормы ТТГ например с двух до 5...5 максимальная норма ТТГ...потом-уже нарушения....как я понимаю...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    У меня просто раньше подобные ощущения были, когда дымила, как паровоз...поэтому привыкла не обращать внимание, а тем более пойти к врачам, для меня это подвиг поэтому попадаю только на стол, когда уже резать надо
    у меня чаще всего тоже так))

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Зачем Вы пишите ерунду.ТТГ повышается тогда, когда железа вырабатывает недостаточно "своих" гормонов Т3, Т4 .
    Какая же это ерунда? ТТГ - гормон гипофиза, конечно, своих гормонов недостаточно, поэтому он и высокий. Мы же не о норме говорим, а о заболевании, при котором он повышается, чтобы вырабатывалось достаточно своих гормонов. И это не глупость, глупость - удалять узелки и т.д., когда нет раковых клеток. Но в Одессе врачам этого не объяснить, режут всех. Поэтому мы лечимся в Харькове, в институте заболеваний щитовидной железы. Согласна в одном - консультироваться нужно у специалиста, и не у нас.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Какая же это ерунда? ТТГ - гормон гипофиза, конечно, своих гормонов недостаточно, поэтому он и высокий. Мы же не о норме говорим, а о заболевании, при котором он повышается, чтобы вырабатывалось достаточно своих гормонов. И это не глупость, глупость - удалять узелки и т.д., когда нет раковых клеток. Но в Одессе врачам этого не объяснить, режут всех. Поэтому мы лечимся в Харькове, в институте заболеваний щитовидной железы. Согласна в одном - консультироваться нужно у специалиста, и не у нас.
    В Харькове, кстати, Институт ХИРУРГИИ щитовидной железы. так что там тоже сразу предлагают "резать".

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Институт, в который мы обратились, называется институт патологий заболеваний щитовидной железы. К счастью, никто резать не предлагал, хотя у меня большие образования, про опухоль мужа я промолчу вообще. Конечно, есть случаи, когда без операции не обойтись. Но за щитовидку нужно бороться до последнего, имхо.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    я раньше вообще ее за орган не считала...незнала просто...ну и щитовидка ну и что...а теперь очень поменяла свое мнение(

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3187
    Мы и наши знакомые с проблемами щитовидки, лечимся в Харькове. Если понадобятся координаты, обращайтесь. В эту среду как раз у нас поездка на очередной контроль.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
    Мне поставили диагноз"аутоимунный териодит зоб 2 степени.а анализы Териотропного гормона 18,при максимальном показателе в пределах нормы 5".Подскажите у кого-то были с этим проблемы?Может у знакомых...кто-то лечился и знает что и как...и насколько серьезны ее функции в организме?Заранее спасибо.
    я лечусь успешно...узел в щитовидке уменьшается...гормоны становятся в норму…
    ничего в этом страшного нет…главное найдите нормального специалиста…нормальную лабораторию и узи щитовидки делайте в одном и том же месте у одного и тогоже врача. Все будет хорошо.
    У меня ТТГ был 35, 2-а месяца назад 2,1...вот на днях опять еду на анализы
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для yoyozhyk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    21
    Люди, кто знает про хирурга-профессора Шишлова? Работает в больнице водников.
    У меня родственник ложится на операцию. Если знаете что-то, поделитесь, пожалуйста, информацией!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    А как болезни щитовидной железы отражаются на беременности?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    я лечусь успешно...узел в щитовидке уменьшается...гормоны становятся в норму…
    ничего в этом страшного нет…главное найдите нормального специалиста…нормальную лабораторию и узи щитовидки делайте в одном и том же месте у одного и тогоже врача. Все будет хорошо.
    У меня ТТГ был 35, 2-а месяца назад 2,1...вот на днях опять еду на анализы
    а если не секрет,где лечитесь?я вот уже неделю на гормоне сижу,пока ничего сказать не могу,только через месяц повтор анализов...))

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Ну неделя это мало)))))) это через месяц заметите что и настроение улучшилось…и апатия прошла и вес начнет потихонечку падать….лечусь в интосане…там и результаты анализов быстро выдают да и результат виден…хотя говорят что есть врачи и лучше…с испугу попала туда да там и осталась
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    Ну неделя это мало)))))) это через месяц заметите что и настроение улучшилось…и апатия прошла и вес начнет потихонечку падать….лечусь в интосане…там и результаты анализов быстро выдают да и результат виден…хотя говорят что есть врачи и лучше…с испугу попала туда да там и осталась
    а у вас вес начал после месяца падать?ой...у меня такое бывает..то в жар кидает,то в холод...то ничего не могу заставить себя сделать,ни постирать,ни готовить,даже голову мыть харит...то от какого-то сериала рыдать начиную...ужас...себя не узнаю))))

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
    а у вас вес начал после месяца падать?ой...у меня такое бывает..то в жар кидает,то в холод...то ничего не могу заставить себя сделать,ни постирать,ни готовить,даже голову мыть харит...то от какого-то сериала рыдать начиную...ужас...себя не узнаю))))
    Ну, тут я себе даю хорошего морального пендюля и таки делаю, но нервы ни к черту, раньше спокойно ко всему относилась, сейчас сама себя могу назвать "мегера", пытаюсь держать себя в руках конечно, но тяжеловато

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    А как болезни щитовидной железы отражаются на беременности?
    На это наверное гинеколог ответит лучше...могут гормоны тоже назначить какие-то...а может назначат личение после родов...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Ну, тут я себе даю хорошего морального пендюля и таки делаю, но нервы ни к черту, раньше спокойно ко всему относилась, сейчас сама себя могу назвать "мегера", пытаюсь держать себя в руках конечно, но тяжеловато
    Ой...не одна я такая...а то думала что хуже чем мне никому нет))))но хорошо хоть то,что мы понимаем и пытаемся с собой бороться))))

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Josephine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1124
    Цитата Сообщение от Ната-ли Посмотреть сообщение
    Ну неделя это мало)))))) это через месяц заметите что и настроение улучшилось…и апатия прошла и вес начнет потихонечку падать….лечусь в интосане…там и результаты анализов быстро выдают да и результат виден…хотя говорят что есть врачи и лучше…с испугу попала туда да там и осталась
    а если не секрет, что вам назначили? у меня тоже были проблемы с щитовидкой... и похожие симптомы.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Макуша Посмотреть сообщение
    я раньше вообще ее за орган не считала...незнала просто...ну и щитовидка ну и что...а теперь очень поменяла свое мнение(
    Щитовидная железа регулирует работу всех гормональных желез организма. Так что Ваш гормональный фон, обмен, настроение и качество жизни целиком зависят от её правильной работы.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Макуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    3428
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Щитовидная железа регулирует работу всех гормональных желез организма. Так что Ваш гормональный фон, обмен, настроение и качество жизни целиком зависят от её правильной работы.
    Теперь я это понимаю,а сначала,когда муж говорил что я изменилась и нервная стала,думала что он зря ко мне придирается...

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Ната-ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,603
    Репутация
    3526
    Цитата Сообщение от Josephine Посмотреть сообщение
    а если не секрет, что вам назначили? у меня тоже были проблемы с щитовидкой... и похожие симптомы.
    основной гормон л-тироксин. Дозу подбирал врач по результатам многих анализов
    Совесть - как хомяк. Или спит или грызет


Ответить в теме
Страница 2 из 466 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения