Тема: В Стамбул самостоятельно.

Ответить в теме
Страница 369 из 371 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 7402
  1. Вверх #7361
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    а кто то перемещаося поездом София-Стамбул в ближайшее время?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


  2. Вверх #7362
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от Irina_777 Посмотреть сообщение
    Не из Украины, но всё же, из Варны есть перевозчик Metroturizm, в интернете можно погуглить, есть ночной и дневной переезд, со стюардом, кофе чай водичка+вайфай на территории Турции, автобусы большие, круг 100$.
    Я раньше с Бургаса за 22 эвро ездил. Турецкая автобусная линия.

  3. Вверх #7363
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Цитата Сообщение от Man Garik Посмотреть сообщение
    Я раньше с Бургаса за 22 эвро ездил. Турецкая автобусная линия.
    Бургас ближе к Турции, Варна конечный пункт, автобус останавливался в Бургасе людей брал, наверное тоже дешевле, зависит от расстояния цена, и топливо подросло в цене, какая цена сейчас не знаю, ездили в мае

  4. Вверх #7364
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    ��Airbnb запустили програму*для допомоги українським біженцям, сервіс працює через волонтерські організації допомагає отримати ваучери для бронювання житла через Airbnb.

    Сума ваучерів у кожного різна –*від 1 до 3 тисяч євро.*Розгляд заявок*триває кілька тижнів – у вас перевіряють геолокацію, чи перетинали кордон, паспортні дані тощо. Використати ваучер можна*протягом 2 місяців*на житло по всьому світу. Перевагу надають тим, хто*вже закордоном,*і кому житло потрібне терміново.

    ����Найперше, що вам потрібно зробити, – подати заявку в одну з волонтерських організацій –Нині заявки приймає лише United for Ukraine.

    Всі вказані дані волонтери*уважно перевіряють*задля уникнення шахрайських дій. Заявку можуть розглядати*кілька тижнів або і більше місяця*через величезну кількість запитів.

    Якщо Вашу заявку схвалять, то*на пошту Ви отримаєте два листа – один від Airbnb, інший – від волонтерської організації.*Airbnb надішле запрошення на отримання ваучера – ви маєте клікнути за посиланням і прийняти інвайт (система перекине вас на акаунт Airbnb, якщо він уже є, або ж запропонує створити новий). Далі починаєте бронювати житло через додаток.

  5. Вверх #7365
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Здравствуйте, форумчане-путешественники! Возможно, кто-то может помочь советом. Нужно поехать в Стамбул на лечение, месяц-полтора, как снять квартиру ( район госпиталя Шишли), как сейчас легче и дешевле добраться в Стамбул?

  6. Вверх #7366
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Дешевое всего то маршрутки 100$ в одну сторону примерно 20 часов, но это реально тяжко, я потом сутки отхожу

    Знакомые летают на Кишинев, оттуда тпо средствам от такси до автобуса
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #7367
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Да, в целом +- баксов 100 и выходит дорога, хотя автобус идет почти сутки, это еще то удовольствие…. Не сказал бы, что решение удобное. Как вариант - тот же Виззэйр открыл маршрут из Ясс в Стамбул. До Ясс можно добраться на автобусе из Одессы - вроде как в районе 1600 - 1700, и оттуда в разные даты есть билеты и по 149, и по 169 лей (умножайте на 8) и дороже. Выходит даже чуть дешевле, но это с ручной кладью. Если брать с багажом - та же сотка.
    Другое дело найти автобус в те же Яссы, чтобы приехал к рейсу. Рейс вечером, а расписание автобусов - утром прибытие в Яссы. В итоге что там сутки выходит, что там. Только или все это время в автобусе трястись или «пошататься» по Яссам.
    Тоже смотрю для своих вариант съездить в Турцию в августе, пока других вариантов не вижу…

  8. Вверх #7368
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    А Кишинев -Стамбул не подходит?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #7369
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,746
    Репутация
    20511
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Да, в целом +- баксов 100 и выходит дорога, хотя автобус идет почти сутки, это еще то удовольствие…. Не сказал бы, что решение удобное. Как вариант - тот же Виззэйр открыл маршрут из Ясс в Стамбул. До Ясс можно добраться на автобусе из Одессы - вроде как в районе 1600 - 1700, и оттуда в разные даты есть билеты и по 149, и по 169 лей (умножайте на 8) и дороже. Выходит даже чуть дешевле, но это с ручной кладью. Если брать с багажом - та же сотка.
    Другое дело найти автобус в те же Яссы, чтобы приехал к рейсу. Рейс вечером, а расписание автобусов - утром прибытие в Яссы. В итоге что там сутки выходит, что там. Только или все это время в автобусе трястись или «пошататься» по Яссам.
    Тоже смотрю для своих вариант съездить в Турцию в августе, пока других вариантов не вижу…
    А зачем с этими Яссами так морочить себе голову?
    С Кишенева есть прямые рейсы до Стамбула.
    Быстро и удобно.
    От нас до Кишенева, расстояние копейки. Правда вреднючие молдоване наставили ограничений скорости 50 и кучу камер... и это по полям и каким то дремучим селам...
    И в итоге, что можно было проехать за два часа, ползешь как улитка почти 5.(
    Я отомщу миру любовью!

  10. Вверх #7370
    Не покидает форум Аватар для taras80
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАЇНА
    Сообщений
    10,670
    Репутация
    2035
    Можно и из Кишинева, вопрос был каков? Как минимум «легче и дешевле»? Ну, так мельком глянул цены пегасуса, туркишей, Tarom - та там цены совсем не гуманные, ну как минимум, например, на июнь. Меньше 121, 128 евро в один конец я не увидел тарифа. На Эйр Молдова типа билетов нет на эти даты. Может кто еще там летает, хз. Поэтому сам билет как не крути, дешевле у визза, да, в Яссы надо доехать. Но если стоит вопрос цены - дешевле тарифа не увидел.

  11. Вверх #7371
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,530
    Репутация
    12083
    Цитата Сообщение от taras80 Посмотреть сообщение
    Можно и из Кишинева, вопрос был каков? Как минимум «легче и дешевле»? Ну, так мельком глянул цены пегасуса, туркишей, Tarom - та там цены совсем не гуманные, ну как минимум, например, на июнь. Меньше 121, 128 евро в один конец я не увидел тарифа. На Эйр Молдова типа билетов нет на эти даты. Может кто еще там летает, хз. Поэтому сам билет как не крути, дешевле у визза, да, в Яссы надо доехать. Но если стоит вопрос цены - дешевле тарифа не увидел.
    Эйр молдова обанкротилась, или что то подобное. Короче, не летают, и деньги людям не вернули за отменены рейсы.

  12. Вверх #7372
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Из Кишинева летают только в новый аэропорт, ко мне прилетала подруга, такси стоит дороже билета на самолет, но я живу под аэропортом Сабиха)
    На общественном транспорте (секунду назад смортела по карте) 3 часа. От момента прилета до выхода из аэропорта у них заняло 2 часа. Малая скащала, что они меньше летели, чем шли по аэропорту
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  13. Вверх #7373
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,092
    Репутация
    3248
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Из Кишинева летают только в новый аэропорт, ко мне прилетала подруга, такси стоит дороже билета на самолет, но я живу под аэропортом Сабиха)
    На общественном транспорте (секунду назад смортела по карте) 3 часа. От момента прилета до выхода из аэропорта у них заняло 2 часа. Малая скащала, что они меньше летели, чем шли по аэропорту
    Так из нового аэропорта ходят автобусы Хаваист, не обязательно на такси ехать. И не сильно удобно из Сабихи (азиатская сторона) в Шишли (европейская сторона) добираться.

  14. Вверх #7374
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Вы правы

    Но возвращаясь, к начальному вопросу
    Дешевле всего - маршрутка
    Быстрее по времени - опять же маршрутка
    А вот удобнее самолет из Кишинева или Яссы
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  15. Вверх #7375
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    А что сейчас с обменом валют в Стамбуле? комиссия большая в обменках? или картой лучше расчитываться и все?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  16. Вверх #7376
    Живёт на форуме Аватар для Marusja1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,157
    Репутация
    1710
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    А что сейчас с обменом валют в Стамбуле? комиссия большая в обменках? или картой лучше расчитываться и все?
    Не знаю как комиссия, но доллар там все время растет. Рассчитывались картой практически везде, даже на базаре. Наличку снимали в основном для проезда. С приватовской карты.

  17. Вверх #7377
    Постоялец форума Аватар для GLAMURKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,965
    Репутация
    1002
    Добрый вечер,прилетаем в Сабиху,как проще до центра дрбраться? Там есть автобусы хаваист?

  18. Вверх #7378
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,375
    Репутация
    13167
    Цитата Сообщение от GLAMURKA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,прилетаем в Сабиху,как проще до центра дрбраться? Там есть автобусы хаваист?
    Есть экспресс до Таксим.
    Примерно раз в полчаса. Сразу при выходе из терминала.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.

  19. Вверх #7379
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,380
    Репутация
    6503
    Нет автобусов
    Только с пересадками
    Метро+Мармарай или паром
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  20. Вверх #7380
    Хаймарс

    Аватар для Цепной Кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Психушка Resort & SPA
    Сообщений
    6,375
    Репутация
    13167
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Нет автобусов
    Только с пересадками
    Метро+Мармарай или паром
    Да, сорри. Оказывается, в прошлом году отменили.
    Kill off all my demons, and my angels might die, too.


Ответить в теме
Страница 369 из 371 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения